Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отцы и дети

Писатель
+32
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Суетная жизнь отцов просто не принимается т.к. через кровь Иисуса принимается свобода и благословения.
Отцов конечно задача -если по писанию приготавливать имение для детей а не дети для отцов должны)-это если исходить из истины и гармонии.

А на счет обетования и почитания-вопрос не много скользкий)

т.к. жены тоже должны повиноваться мужьям но все же если мужья изменяют женам те имеют право развестись -т.е. не быть связанными такими мужьями. если те усами чтут а делами отрекаются.

Также и Христос говорит,что не всякий кто  говорит Господи-Господи спасется). НО при этом также сказано что ВСЯКИЙ кто призовет имя Г. спасется. И весы верят)
поэтому и основываясь на  принципах Божественных действий и учений и самой Его концепции в послушании истине-делаю объективный вывод что не всякий кто называет себя отцом а делами отрекается от отцовства своего есть истинно отец.  И ясно что таков не заслуживает уважения от детей своих. Может молчания перед ним-хотя это дело каждого а то что такой отец в сердце не сможет у своего ребенка получить уважение это ясно всем. Может получить прощение и сожаление но не уважение.
Если в церкви имеет почтение и сугубую честь тот кто занимается в слове и учении и преподает слово но найдут его в блуде  или что бы сравнить в постоянных падениях с сестрами или в совращении малолетних то таков человек уже не будет почитаем и сугубой чести лишится(хотя об этом не сказано)))-но ясно) что так будет.

Писатель
+32
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Если отец с топором бросается на мать и сына а сын такого отца в целях самообороны застрелил из отцовского же ружья-то что сын по писанию не почтительно отнесся к отцу?))
Вспомните и о том что писание учило ДАВИДА который ОБАЖАЛ закон Бога -"НЕ УБЕЙ"
при этом если отнестись просто буквально то можно увидеть то,что убивать нельзя ВООБЩЕ,что и "вегетарианци и подобные им" говорят о защите животных)) ссылаясь на подобные места из писаний не рассматривая все писание в целом.( а может и комаров не убей?)) НО как "НЕ УБЕЙ" говорилось в законе так же любому здравому человеку было понятно что это говорится о напрасном  убиении-не в военных целях а для злодеяния.
Что Давид четко понимал(может лучше понимая еврейским что означает - "НЕ УБЕЙ"))
А я все к тому клоню что Он убивал) и это Бог одобрял кроме ЕДИНОГО убийства.
Что говорит о том что почитать родителей это то что нужно для детей но родитель имеет ответственность -если он ее не выполняет он лишается родительских прав и это если по земному а небо говорит также-устами чтут -делами ОТКАЗАЛИСЬ-сами родители отказались от того что они родители именно своими поступками.
Пора не детям каятся а родителям))-может повзрослеют наконец то эти взрослые)
а если просто вырвать одно место к примеру "кто женится на разведенной прелюбодействует" но при этом не брать во внимание тот факт, что ее оставил муж,загуляв с дугой,то выйдет камфуз.
Так что писание всегда поможет и конечно же Водительство Духа Святого как и когда и с кем поступать.
А те кто только для своих похотей плодят детей(делая из них душевных уродов вообще нужно высшую меру наказания. Давида для них не хватает^__^

Писатель
+32
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Если отци раздражают детей -будут ли такие дети научены отцами почитать их и будут ли им покорны?

Повиноваться мы и власти должны но если власть начнет учить что все должны быть работниками на заводах а думать о своем бизнесе это "грех"-безнравственно и беззаконно -как учили при советах(моя мама была спекулянтка)(несколько часов в очереди стояла чтобы после продать на рынке то не много дороже.-кто не хотел стоять и ждать когда твой номер скажут)

Подобно и тут-закон гласит -дети ПОВИНУЙТЕСЬ родителям( а родител не стал скрипачом о чем мечтал и давай терзать свое чадо которое хочет быть спортсменом  или физиком-математиком,или на крайняк кибернетиком)))
а тот его мучает и ребенок в ПОСЛУШАНИИ становится депрессивным человеком -так всю жизнь и играя на скрипке в переходах. Или просто потратил детсво на то что хотел отец-мало того детсво-его и пока не женился в 25 нагружают своими условиями для его реализации в сомнительных реалиях его перспективного будущего(а сынка от такого будущего тошнит)

вывод

делать то что в сердце и не слушать то что навязывают родители,правители и как не странно пастора.

Бог производит желания и действия по своему изволению.

Если родители(ИЛИ ПАСТОРА) не помогают сыну научится познавать кто он и к чему призван-путем того чтобы он сам это решал в своем сознании или откровении(смотря у кого какие дети) тогда таких деспотичных родителей лучше игнорировать-хотя они тебе 150 раз напомнят место из писания о послушании -сами же бревна не заметят в том что раздражают ребенка.

Писатель
+32
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Мой сын можно сказать лучший кларнетист в школе

Но он хотел быть барабанщиком)-но мы с ним общались и рассуждали что он хочет и к чему у него есть талант и директор проверив его - пальци и слух-предложил то что лучше для сына(это опытный человек которые может дать почву для размышления.

Сын опечалился

Я сказал-можешь если ты хочешь идти на барабаны-но если у тебя руки сложены лучше для духового музыкального орудия) то возможно лучше кларнет,а если не понра-то не будешь ходить.

-что выбираешь?

Он выбрал кларнет после я и палочки купил барабанные(сам на них барабаню-сын от кларнета тащится)))))-сегодя выступает))) у него заданий в 4 раза больше чем у остальных)

кому много дано и спроса больше)
я НЕ БУДУ ПОКА О ДОКЕ ГОВОРИТЬ-

Удален
belka рыжая
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
о детях "великих генералов", в т.ч. "генералов веры", писалось неоднократно

Да, а что именно?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
palomnik
|8 Апр 2013
0 Цитировать

сын Рика Уоррена покончил самоубийством.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+158
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Для родителей всегда горе терять своих детей,и не важно кто ты при этом-пастырь или бухгалтер.

Жажду понять и простить.
Местный
+2
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата покусяка
Отцы и дети

какие Отцы, Отец один - Иисус Христос:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 9:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Писатель
+158
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

А как называть?

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|8 Апр 2013
0 Цитировать

тема самоубийства - тема за семью печатями, т.с.

по-этому сложно рассудить, что привело человека к этому шагу, но то, что произошёл полный отрыв от всех и вся (а там и папа с остальными) - факт

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+2
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
А как называть?

Отца называть Михаил

Местный
+55
|8 Апр 2013
2 Цитировать

Я знаю что многие кто стал верующим, в Боге как-бы обрели отца, которого небыло в жизни, земного...

И Слава Богу  за, что у нас есть это огромное счастье называть самого Бога, творца вселенной-своим отцом!!!

Писатель
+158
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
Отца называть Михаил

ВЫ о ЧЕМ???????????

Как это?То есть я не Борисовна,а Михайловна???С какой стати?))

Жажду понять и простить.
Местный
+2
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
То есть я не Борисовна,а Михайловна???С какой стати?

потому, что:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 9:
отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах

Удален
palomnik
|8 Апр 2013
0 Цитировать

нашли с кем пререкаться... это же вова

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Олеся
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
нашли с кем пререкаться... это же вова

вот-вот..)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+2
|8 Апр 2013
0 Цитировать

воин СК не слушайте троллей

я добрый слуга раба Божиего

фамилия у меня такая

у вас как фамилия?

Удален
bigcat
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
воин СК не слушайте троллей

Вот и не будет моя жена слушать вас.

у вас как фамилия?

А фамилия моей жены к теме обсуждения отношения не имеет.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Вот и не будет моя жена слушать вас. у вас как фамилия? А фамилия моей жены к теме обсуждения отношения не имеет.

а вы меня слушать будите?

Удален
bigcat
|9 Апр 2013
0 Цитировать

А должен?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать

а вы любите потому, что должен любить?

http://uucycxpucmoc.forumgrad.com/
Удален
bigcat
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Не уводите тему в тупмк. Тема Отцы и дети.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать

да что за Отцы, если Отец один

http://uucycxpucmoc.forumgrad.com/
Удален
bigcat
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Если вам Бог Отец, то земной папа вам кто? Не отец ли? Если по теме сказать нечего, то лучше неговорите ерунды. Слушать вас врядли кто то будет.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
земной папа вам кто? Не отец ли?

так никого на земле нельзя называть отцом:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 9:
и отцом себе не называйте никого на земле ...

http://uucycxpucmoc.forumgrad.com/
Удален
bigcat
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Вы мастер буквального толкования Писания. А вот смысл то этого места неуловили.Читайте Писание  глубже а не поверхностно.

А вообще то тема о взаимоотношениях между родителями и детьми. А вы по теме не слова пока не сказали. А показываете здесь свою супердуховность.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Читайте Писание

разрешите при ступить

http://uucycxpucmoc.forumgrad.com/
Гость
-78
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Закон гласит:дети,повинуйтесь  родителям

Гость
-78
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Проблема “отцов и детей” — это извечная проблема, возникающая перед людьми разных поколений. Жизненные принципы старших когда-то считались основой человеческого бытия, но они уходят в прошлое, и им на смену приходят новые жизненные идеалы, принадлежащие молодому поколению.

Поколение “отцов” пытается сохранить все то, во что оно верило, чем жило всю свою жизнь, иногда не принимая новые убеждения молодых, стремится оставить все на своих местах, стремится к покою.

“Дети” более прогрессивны, всегда в движении, хотят все перестроить, изменить, они не понимают пассивности старших

1 2

Отцы и дети

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы