Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КАК наладить личные отношения с Богом?

Старожил
+507
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата andrushenski
Сергей Шидловский, если вы слышали его проповеди тогда переслушайти их! Нам нужно понять ценость личных отношений с Богом. Мне 16 лет я встаю в 4 утра и молюсь 2 часа и иду в школу. Я уже почти год налаживаю отношения с Богом и я прослушал проповеди Сергея очень многа часов, и до сихпор слушаю, но больше читаю библию об этом. Сейчас я купил тетрадь чтоб делать записи и размышлять о цености отношений с Богом, беру стих и долга размышляю над ним. Я сам ешо не получил конкретнова откровения о личных отношений с Ним но чуствую как я всо больше и больше хочу проводить время с Богом и я знаю что если не отношения с Ним я наврядли состаюсь в этом мире.

Но, главное, баланс во всем. Шидловский может себе позволить молиться по 2-3 часа утром. Он посвящен этому служению. Но возникает очень много пергибов, от которых у людей едет крыша или возникает сильнейшее чувство вины, которое приводит к ужасным депрессиям.

Пожалуйста, всего в меру. Шидловского уже много раз предупреждали о том, чтоб он корректно говорил в церквях, так, чтобы потом у людей аномалий не случалось. Таких людей я видела сама, Шидловского знаю лично, ездила с ним по церквям в Украине. Он хороший парень, искренне верит в то, что делает. Но народ-то разный... и не все здоровы, к сожалению, потому и жертвы его учений регулярно появлялись, в ПБ в том числе, как и у пятидесятников и баптистов. (Звонили пасторы, говорили, и  у меня в дом. были случаи. Один получил откровение, что он- сын Путина, например, второй стал видеть духов, третьи просто впали в депресняк от чувства вины, что не могут молиться по нескольку часов...Так что поосторожнее, баланс необходим и четкое осознание собственного несовершенства).

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Шидловский может себе позволить молиться по 2-3 часа утром. Он посвящен этому служению

ага, сам себя посвятил... много говорить о том, как много он молится по утрам и вечерам и почему на это служение разговорного жанра ему надо посылать много денег. осталось онлайн-трансляцию  организовать, чтобы каждый мог убедиться, когда и сколько он молится.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|29 Ноя 2012
3 Цитировать

Цитата FatalitY
почему на это служение разговорного жанра ему надо посылать много денег. осталось онлайн-трансляцию  организовать, чтобы каждый мог убедиться, когда и сколько он молится.

У Шидловского много поездок, он переиздает свою книгу "Пенуэл", а еще надо деток кормить и служение обеспечивать. Там  унего помщников много и надо на письма отвечать, планировать поездки, семинары и прочее.А молится он всегда, и по утрам, и в авто, самолете, поезде,  когда едет проповедывать. Иногда хотелось пообщаться с ним,по пути, в машине,  но он всегда предпочитал общение с Богом, а не с человеком, иногда даже мне казалось , что это пренебрежение людьми. Но это - его  выбор.

И не всякий мог бы приехать с тремя детьми, по откровению, и так продвинуться в служении, да и пророчества -откровения  его всегда сбываются, во всяком случае то, что я знаю.

Но он человек, у каждого есть недостатки. И что? Сидеть и ничего не делать? Во всяком случае он встряхнул народ, привлекая церкви к молитве и к слову Бога. Разве это плохо? Еще по опыту могу сказать, что его выступления никогда не срывались, он всегда везде успевал, везде хорошо работала аппаратура, до этого "глючившая", Мы всегда приезжали влвремя, даже когда не было никакой надежды успеть, находились билеты на самолет, поезд,  обеды были лучшими, жилье -комната, квартира, офис, контора, где его принимали, всегда какая-то особенно чистая... Я видела в этом всём великую руку Божью, ведущую своего помазанника. И это Божье величие, оно приводило меня в восхищение именно Богом, а не Сережей. А у Сережи много недостатков, как у всякого человека, но это не умаляет его стремления "зажечь" сердца людей любовью к Богу, к молитве, это он точно делает искренне.

Удален
Natali57
|29 Ноя 2012
2 Цитировать

С Богом нужно общаться 24 часа в сутки...

Удален
Syn Boga
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как наладить личные отношения с Богом?

Если вы не рождены от Него - ищите Крещения Духом Святым, иначе - уже не будет никаких отношений. (Когда человек крещен Духом Божьим - у него обязательно есть свидетельство этому - иные языки).

Если рождены - вместо чтения Писания и молитвы - отдайте бОльшую часть этого времени иным языкам - увидите, как это пойдет в пользу. И плюс - собирайтесь с мужем где-то 3 раза в неделю на Вечерю (только через хлеб и ВИНО, как положено). Не ленитесь в этом отношении, увидите, будут очень хорошие изменения.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Natali57
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
у него обязательно есть свидетельство этому - иные языки

Не обязательно языки, могут быть и пророчества.

Удален
Syn Boga
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Не обязательно языки, могут быть и пророчества.

НЕТ! ОБЯЗАТАЛЬНО ЯЗЫКИ!!!!! Пророчества были и у несвятых, а просто праведных рода Адама - Илья, Моисей, Елисей, Иоанн Креститель......

Иные языки - единственный способ отличить сына Бога от сына Адама. Они появляются во время Крещения Духом Его и есть знамением Крещения, что оно состоялось.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Natali57
|2 Дек 2012
0 Цитировать

Павел говорит и про пророчества. У меня, кстати, появились пророческие молитвы, а не языки. И, когда я просила языки, то мне был дан ответ, что я должна понимать о чем молюсь...так мне был дан дар толкования языков.

Удален
Syn Boga
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Павел говорит и про пророчества. У меня, кстати, появились пророческие молитвы, а не языки. И, когда я просила языки, то мне был дан ответ, что я должна понимать о чем молюсь...так мне был дан дар толкования языков.

Наташа, какие еще пророческие молитвы? Ты меня удивляешь. Как они звучат? В чем заключались пророчества?

А то, что говорил НА САМОМ ДЕЛЕ Павел - это еще надо выяснить....

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Natali57
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
какие еще пророческие молитвы?

Обыкновенные. Они потом просто сбываются всегда. Я их не сама произношу, а Дух через меня говорит. Я понимаю то, что произнесла только тогда, когда уже скажу. Вы же знаете, что слово - это семя, которое кто-то должен посеять...

Удален
Syn Boga
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Обыкновенные. Они потом просто сбываются всегда. Я их не сама произношу, а Дух через меня говорит. Я понимаю то, что произнесла только тогда, когда уже скажу. Вы же знаете, что слово - это семя, которое кто-то должен посеять...

Наташа, я не состою в какой-то церкви, наверное. поэтому, я тебя не понимаю. Обьясни, пожалуйста, подробно. Что говоришь, как говоришь, на каком языке, как понимаешь, и почему это молитва. В личные.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как наладить личные отношения с Богом? И чтобы они не просто были формальностью, а чтобы были плодотворными!!!

Делать то что сказал и говорит Бог:

2. Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Исаия 66:2)

---

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем?(то есть в присутствии Бога; то есть общение с ним) кто может обитать на святой горе Твоей?
2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем…
(Псалтирь 14:1,2)

---

6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6)

-----

Вывод: верте в Бога, верте Ему, Слову Его и живите так. Общайтесь с Ним и тогда:

9. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» .....
(Исаия 58:9)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Esperanza
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
И не надо думать, что у вас нет времени для молитвы - моете посуду, качаете ребенка, гуляете, - вот вам и время -общайтесь, молитесь, говорите, раз Бог живой, Он все видит и понимает, не правда ли? На все есть свое время.

Спасибо  за пост, хорошо  говорите.

Удален
Markus
|25 Дек 2012
2 Цитировать

отношения с Богом, намного проще, чем этому учит Шидловский или еще кто...

я не против дисциплины в отношениях, но все же отношения - это свобода, а не рабство.

любая проповедь об отношениях, как обязанности - настораживает, тем более в новозаветном ракурсе жизни.

Отношения - это прежде всего любовь!

Лучше не иметь отношений, чем создать себе их видимость как бы успокаивая свою совесть, что у вас они есть, пусть какие-то худо бедные, но есть.

Будьте открыты перед Богом и этого достаточно чтобы отношения состоялись :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Дия
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
Будьте открыты перед Богом и этого достаточно чтобы отношения состоялись :)

Абсолютно согласна.

Удален
Bigfirе
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как наладить личные отношения с Богом?

Заплатите Ему десятину.))))

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как наладить личные отношения с Богом? И чтобы они не просто были формальностью, а чтобы были плодотворными!

Поверить Его Слову, покаяться, покориться Ему - а затем - дружба.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2

КАК наладить личные отношения с Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы