Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КАК наладить личные отношения с Богом?

Гость
-1
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Как наладить личные отношения с Богом? И чтобы они не просто были формальностью, а чтобы были плодотворными!!!

Было время, когда я решила каждый день выделять время для Бога  и сначала решила выделить пол часа в день для молитвы и чтения Библии, потом час и так дошло до 3 часов в день! И старалась так каждый день без пропусков!!! Так продолжалось полтора года! Это было замечательное время в моей жизни! Рост в отношениях с Богом, в познании Его, служений прибавилось =)А потом время с Богом превратилось в рутину, приходила в "тайную комнату" и ждала когда пройдут эти 3 часа. А потом и вовсе пропало это время на едине с Богом.

Вот хочу восстановить, а не получается =( Маленький ребёнок появился, просыпаюсь с утра и понеслась суета...

Удален
Элиза
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Дорогая lily

Всё в этой жизни течёт, всё изменяется, а мы бываем к этому не готовы. Не расстраивайся! Ведь Бог не изменился! Просто изменилась ты и твоя жизнь. Но отношения с Богом остаются, надо только придать им другую форму, если можно так выразиться...

 

Я думаю, что теперь тебе не надо выделять время для Бога. Пусть Он будет в каждой минуте, что бы ты ни делала. Помнишь, как в Писании: всё, что ни делаете, едите ли, пьёте или что другое делаете - делайте как для Господа и во славу Божию. А это значит:

- проснулась - первым делом помолись, хотя бы коротко: "Господи, благослови меня сегодня всё делать с Тобой!"

И дальше " не отпускай" Его. Пошла готовить - Господи, благослови приготовить как для Тебя! Пошла стирать - Господи, помоги! Малыша кормишь - молишься за него, за семью. Малыш засыпает - а ты Библию почитай, ну и так далее. Главное, чтоб внимание было на Боге во время твоих дел.

 

Конечно, это уже будет не такое общение, как раньше. Оно будет другим, и это совершенно нормально! Но если Сам Господь придет в твою суету, то это  уже будет совсем не суета, как думаешь? Скорее, служение...

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Лучше сейчас все же восстановить отношения.Потому, что суета  - не оправдание. Пока все благополучно в семье, вроде и ничего. Но всегда ли так будет?

Удален
монах
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Было время, когда я решила каждый день выделять время для Бога и сначала решила выделить пол часа в день для молитвы и чтения Библии, потом час и так дошло до 3 часов в день! И старалась так каждый день без пропусков!!! Так продолжалось полтора года! Это было замечательное время

Это было время, когда нужно было "возлюбить чистое словесное молоко, чтобы от него возрасти во спасение".

 

Этого времени больше никогда не повторится, это было время младенчества и роста.

 

Теперь, чтобы "покушать" нужно будет потрудиться.

 

Учиться, думать, размышлять, принимать решения.

 

Теперь духовный рост будет зависить от этого, а не от чтения библии и проведенного в молитве времени.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|4 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
Пусть Он будет в каждой минуте, что бы ты ни делала.

Спасибо большое за доброе слово! =) да это классное предложение, чтбы Бог был в каждой минуте! Я так и стараюьс на самом деле, но мне этого не хватате, ни вижу роста и изменений моего характера =(

Гость
-1
|4 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Потому, что суета  - не оправдание.

А я суетой и не оправдывалась, а просто описывала ситуацию =)

 

Цитата TaniaK
Лучше сейчас все же восстановить отношения.

И я как раз и ХОЧУ восстановить отношения с Богом =) Мой вопрос КАК? вот что подскажите! =)

Гость
-1
|4 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Теперь, чтобы "покушать" нужно будет потрудиться.   Учиться, думать, размышлять, принимать решения.   Теперь духовный рост будет зависить от этого, а не от чтения библии и проведенного в молитве времени.

Не от чтения Библии? А над чем тогда размышлять?

А то, что надо трудиться, чтобы "покушать" я согласна =)только кушать и размышлять над Словом Божьим =)

Старожил
+363
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Лили, опыт не мой, но все таки - одна женщина рассказывала о себе, что когда у нее родился ребенок она делала так - расстилала одеяло, покрывала, клала на него малыша с игрушками, включала прославление, то которое на сердце в тот момет было -  и вперед, славила Господа вместе с малышом...

Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
славила Господа вместе с малышом...

хороший вариант, спасибо большое! =)

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

У женщины всегда много дел:и работа и дети и муж и родители... Попросить Иисуса помочь правильно расставить приоритеты, убрать лишнее, использовать для молитвы ходьбу в магазин. Прогулки на воздухе.Брать маленькие брошюрки с собой христианские.Всегда есть проблемы и проблемки. Все время с ними обращаться к Иисусу.У одной матери спросили,как у вас дети как будто защищены от плохого и жизнь как-то ровно идет,тогда как и семья-то не маленькая? Она сказала, что как только у кого-то из детей возникали нужды, я тут же  обращалась к Иисусу подсказать,как лучше, просила помочь. Трудности , возникающие как из- под земли, часто служат к  единению с Иисусом. А частые молитвы наполняют надеждой, любовью.

Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

TaniaK,Читая ваш ответ вспомнилась история про одну женщину, у котрой было очень много дететй разного возратста и они носились по всему дому, что невозможно было ей найти укромный уголок, чтобы помолиться Богу и дел у неё было очень много, так она садилась на кухне и укрывалась с головой своим ФАРТУКОМ! и все дети знали, мама молится, её сейчас беспокоить нельзя! Так она проводила своё время с Богом! =)

И я не думаю, что это были молитвы на показ, унеё просто не было другого выхода, а побыть с Богом хотелось =)

А как у вас обстоят личные отношения с Богом? поделитесь! =)

Удален
монах
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Не от чтения Библии? А над чем тогда размышлять?

да, вопрос хороший... вряд ли я смогу сегодня на него ответить... :((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+380
|4 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

а у вас есть аудиоБиблия, какие-то проповеди в mp3? Мне кажется, это очень удобно с маленьким ребенком. Я уже столько всего переслушала! В основном, слушаю с этого сайта: predanie.ru, потому что очень заинтересовалась тем, как верили ранние христиане. Слушала Иоанна Златоуста, Василия Великого, Григория Богослова и др. Очень освежилась в вере. Ну, а практика - это вся жизнь. А еще я не так давно слушала еврейские лекции по вопросам семьи и воспитания (toldot.ru). Во-первых, очень познавательно и практично, а во-вторых, узнала такую вещь, что, оказывается, еврейским женщинам по Закону предписывается соблюдать гораздо меньше религиозных установлений, чем мужчинам (точно не помню цифр, но намного меньше, в разы), и это именно в связи с тем, что на женщине дом, дети. И еще запомнились слова какого-то раввина, по-моему: "я не знаю ни одну мать, которая бы не молилась постоянно в течение всего дня" (это не дословно, а смысл фразы). И действительно, с одним-то ребенком постоянно взываешь к Божьей помощи, а если их много? Конечно, мы не иудеи, и у нас общение с Богом более свободное, так тем более, зачем ставить себя в этом под закон? Но я понимаю вас, необходимо все же и уединенное общение с Богом, молитва.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Да, кстати,

Цитата NatashaCh
проповеди в mp3

слушаю! Но вот не регулярно =( А вот как добиться ПОСТОЯНСТВА!!!

 

Цитата NatashaCh
с одним-то ребенком постоянно взываешь к Божьей помощи, а если их много?

Это точно, а особенно о воспитани, моей всего лишь 10 месяцев, но характер уже виден...и молюсь как её воспитать послушной и любящей Бога! =)

Старожил
+380
|4 Мая 2010
0 Цитировать
и молюсь как её воспитать послушной и любящей Бога! =)

исключительно на личном примере)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вряд ли я смогу сегодня на него ответить... :((

А почему, позвольте узнать =)

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

У меня дети уже взрослые.Но и проблемы у них взрослые :) И едут за рулем по опасным трассам и летят часто на самолетах и то и др. Почти как по словам раввина живу.

Удален
монах
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
А почему, позвольте узнать =)

конечно. Вот, например, Вы пишите о детях, что нужно их правильно воспитать.

 

А если мы будем читать и размышлять только над библией - мы найдём там примеры правильного воспитания?

 

Может и найдём, ближе к концу жизни. Но будет уже поздно, дети подрастут.

Значит придётся читать что-то жутко мирское и неправедное. Советоваться с ужасными психологами и коварными учителями.

 

Верно?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Не все мирское - жутко неправедное, например Гипенрейтер - Как общаться со своим ребенком. Очень полезная книга для родителей. Между прочим там все построено на принципе безусловной любви - ничего не напоминает? ))))

Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

монах, В Библии есть ответы на ВСЕ вопросы! Это 100% =) И сли вы ищите ответы, то просите у Бога помощи и найдёте! =) Обязательно! И советоваться с мирскими вовсе не нужно, есть хритсианские учителя или просто христиане, которые изучили тот или иной вопрос.

Согласны? =)

Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Гипенрейтера не читала, но я в первую очередь отдаю предпочтение христианским проверенным авторам! =)

Удален
монах
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Не все мирское - жутко неправедное, например Гипенрейтер - Как общаться со своим ребенком. Очень полезная книга для родителей. Между прочим там все построено на принципе безусловной любви - ничего не напоминает? ))))

напоминает. Есть такие строки в писании:

 

Ис.54:5 Ибо твой Творец есть
супруг твой; Господь Саваоф - имя
Его; и Искупитель твой - Святый
Израилев: Богом всей земли
назовется Он.

 

ведь не сказано, что Он будет "библейским" Богом, но - "всей земли". Я думаю, это означает, что Он открывается не только тем, кто читает библию, и Ему верят не только те, которые осознают себя христианами.

 

 

 

 

 

 


Цитата lily-of-the-valley
монах, В Библии есть ответы на ВСЕ вопросы! Это 100% =) И сли вы ищите ответы, то просите у Бога помощи и найдёте! =) Обязательно! И советоваться с мирскими вовсе не нужно, есть хритсианские учителя или просто христиане, которые изучили тот или иной вопрос. Согласны? =)

 конечно согласен. Поэтому я и написал, что не смогу ответить.

 

Если я скажу, что полезно читать некоторые книги неверующих - разве этот ответ будет для Вас? Это ответ для несогласных.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+380
|5 Мая 2010
0 Цитировать
И советоваться с мирскими вовсе не нужно, есть хритсианские учителя или просто христиане, которые изучили тот или иной вопрос.

Вот тут я не соглашусь. В первую очередь, советоваться нужно с профессионалами, признанными "авторитетами" в своей сфере деятельности. Мне кажется, что источники информации должны быть разнообразными, но всю инфу нужно фильтровать с помощью Духа Святого, который в нас. В вопросах воспитания, психологии я, конечно, особо не бегу в поисках ответов к мирским психологам и педагогам, посокльку это все-таки область души и духа (хотя и у мирских есть здравые зерна), а вот что касается вопросов деловых, медицинских и т.д., то будь этот "спец" хоть трижды христианин, это не гарантия от шарлатанства.
По вопросам воспитания я сейчас перечитываю книгу "Воспитание с любовью и логикой". В первое прочтение, помнится, она меня впечатлила. Хорошая методика. Кстати, авторы - христиане (правда, американцы, что накладывает свой особый культурный отпечаток), но общие постулаты хорошие. У евреев (в лекциях, которые я упоминала уже) я тоже слышала что-то подобное.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+365
|5 Мая 2010
0 Цитировать

То что у вас есть такое желание, уже хорошо.

Молитва, чтение Слова, общение с нормальными христианами. Это котсяк., основа

 

Старожил
+363
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Гипенрейтера не читала, но я в первую очередь отдаю предпочтение христианским проверенным авторам! =)

Лили, ты знаешь для меня ее книга была откровением и ответом на многие молитвы и вопросы. Я стала лучше понимать своих детей, она учит как правильно и уважительно общаться с детьми, как понять, что с ними происходит на самом деле. Что стоит за капризами и плохим поведением. Искренне советую, там может и нет ссылок на места Писания, но по духу она христианская. Учит принимать детей такими какие они есть и помогают наладить контакт с ними. Помогают именно общаться, находить общий язык.

Впрочем, что это я? Возможно тебе это и не надо...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-2
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Но когда ты взыщешь
там Господа, Бога твоего, то
найдешь [Его], если будешь искать
Его всем сердцем твоим и всею
душею твоею.

Гость
-2
|31 Июл 2010
0 Цитировать

На каком месте у меня  личные отношения с Богом,на том самом месте(о приоритетах) и Сам БОГ!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+268
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Всё зависит от того, какими грехами они, эти отношения, были испорчены, или от каких он не могут углубиться. Чем глубже покаяние, тем прочнее молитвенная связь.

Второй аспект - фамильярность в отношениях. Необязаительность в молитве, изучении Слова, десятинах, под любым оправданием - отдаляют от Бога.

Третий аспект - приоритеты.

Четвёртый - "двойные стандарты", когда мы в церкви одни, дома другие, одних любим "любовью Божьей", а к другим неблаговолим и гоним "справедливым праведным гневом", к себе просим милости, и верим, что Бог нас изменит, а другим людям вешаем ярлыки "негодный", "не пригдный для служения Богу", "не меняется" и прочее подобное. Еще когда поношение на ближнего принимаем "за чистую монету", забывая, что всякое мнение субъективно, а каждый из оклеветанных - такое же дитя Божье, как и все остальные.

Ну и ещё много подобного.

Гость
0
|28 Ноя 2012
1 Цитировать

Я вам посоветую послушать человека которого Бог избрал учить об личных от ношений с Богом, их многа. Одного из них я думаю вы знаете, Сергей Шидловский, если вы слышали его проповеди тогда переслушайти их! Нам нужно понять ценость личных отношений с Богом. Мне 16 лет я встаю в 4 утра и молюсь 2 часа и иду в школу. Я уже почти год налаживаю отношения с Богом и я прослушал проповеди Сергея очень многа часов, и до сихпор слушаю, но больше читаю библию об этом. Сейчас я купил тетрадь чтоб делать записи и размышлять о цености отношений с Богом, беру стих и долга размышляю над ним. Я сам ешо не получил конкретнова откровения о личных отношений с Ним но чуствую как я всо больше и больше хочу проводить время с Богом и я знаю что если не отношения с Ним я наврядли состаюсь в этом мире.

Старожил
+507
|28 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата lily-of-the-valley
Было время,

Дорогая, у меня к вам только одно предложение: выбросьте из головы свое несовершенствоЮ прекратите ругать себя за "суету", избавьтесь от чувтства вины за то, что у вас нет возможности проводить время с Богом по три часа. Не корите себя и не упрекайте. Во-первых, это ничего положительного вам не даст (я про чувство вины, которое начинает съедать вас). Во-вторых, ребенок - это не суета, это вам подарок от Бога и вы должны сейчас посвящать время на заботы о малышке. И не надо думать, что у вас нет времени для молитвы - моете посуду, качаете ребенка, гуляете,  - вот вам и время -общайтесь, молитесь, говорите, раз Бог живой, Он все видит и понимает, не правда ли? На все есть свое время. Когда спортсмен выступает на большой арене- он больше тренируется, когда уходит из спорта - делает зарядку по утрам (или вечерам).

Научитесь радоваться тому, что с вами происходит - малышка вырастет, быстрее, чем вы думаете. Наслаждайтесь моментами, когда человечек учится говорить, ходить, слушать.

В каждой ситуации множество плюсов.

А по большому счету, могу вам сказать, что сама была в ситуации, когда сжирала себя за то, что не могу молиться "как кто-то", столько, сколько "кто-то". Каждому свое.  Бог мне дал понять это. Потом приходилось вынимать народ из подобных ситуаций. Это  супердуховность для одного чуть не закончилась психбольницей. Слава Богу, что всё закончилось хорошо. Но мне чуть ли не силой пришлось заставить человека прекратить опыты с супердуховностью. Могу сказать, что часто происходит так, что человек вместо Бога начинает слышать голос собственного эга, приспосабливющегося к разным ситуациям. Опасно это. Вот раньше только монахи могли себе позволить молиться ежедневно по нескольку часов в уединении, на протяжении многих лет, и даже так это не всегда заканчивалось "без перегибов". Каждому свое, для всего свое время.  Молитесь столько, сколько можете и не переживайте.

1 2

КАК наладить личные отношения с Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы