Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать добродетельной женой?

Удален
родная
|28 Апр 2011
3 Цитировать

Что бы быть добродетельной женой, пока ты НЕ ЖЕНА надо стараться всему научиться. И по дому стоит всё уметь и по жизни не сидеть на месте, а стараться пробиваться самой. Ну и естественнно нужно учиться быть доброй, справедливой, чистой, жертвенной и т.п.

Удален
rokkat
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Ну и естественнно нужно учиться быть доброй, справедливой, чистой, жертвенной и т.п.

а меня вот всегда вопрос мучал - а можно ли научиться этому, не имея этого? это ведь, простите, не консервные банки открывать, это внутренние качества, и ИМХО, конечно, но если этого нет (доброты к примеру), то этому и не научишься......

Удален
Jaklin
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
////это внутренние качества, и ИМХО,///, но если этого нет (доброты к примеру), то этому и не научишься......

Дорота, мне кажется это желание отдавать. Не только о материальных вещах идет речь. Человек получает удовольствие в тот момент, когда отдает. Это в природе самого Бога.

В людях, у которых отсутвует доброта, присутствует что-то другое: жадность, корысть, либо равнодушие. Но Бог удивительнейшим образом исцеляет сердца людей, правит внутренние качества)))

Удален
родная
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
а меня вот всегда вопрос мучал - а можно ли научиться этому, не имея этого? это ведь, простите, не консервные банки открывать, это внутренние качества, и ИМХО, конечно, но если этого нет (доброты к примеру), то этому и не научишься......

Доброты нет, когда человек не хочет быть добрым. Для того то мы и христиане, что бы задумываться над этими вещами и взращивать их в себе, а не концентрироваться на том, которые являются ценностью для большинства: деньги, развлечения, отдых, "чего бы покушать повкуснее" "чего бы выпить", "где сделать подороже маникюр, что бы все подруги выпали от зависти", "где бы найти такого мужчинку побогаче, что бы самой ничего не делать, а он оплачивал бы отдых на Канарах".  Обычно (и христиане тоже) все ищут именно такого, а не задумываются о взаимопомощи, сострадании и труде над собой.

Старожил
-66
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat

бред сивого мерина,

Если жена доверяет мужу, то этим самым она доверяет Богу.

Здесь нет сравнения Бога и мужа, но есть прямая взаимосвясь доверия мужу как Господу, потому что,

Бог поставил мужа над женой как главу семьи. Вы естественно не будете принимать этого, но это так.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Конечно. Если муж блудник, алкоголик, рукоприкладствует-не важно куда он идет.

Поймите, если вы выходите за муж, то выходите не для того, что бы всё свою жизнь положить на то, что бы заставлять мужа измениться или идти туда куда вы желаете. Вы выходите для того, что бы идти вместе с ним. А туда он идёт или не туда, надо выяснять до создания семьи и совсем не трудно увидеть блудник он или нет. Пьёт он или нет, совсем не трудно увидеть зависимость.

Но если вы вышли за него , то и задача не идти против него, а идти за ним. Если вышли за него,

то не пытаться изменить его, ну потому что вы не Бог и это у вас не получится, и потому что не будет

мира, а будет война.

Если вышли за муж, то идите за мужем, доверяйте мужу, слушайтесь мужа.

Если не замужем, то прежде чем выйти за него , посмотрите пойдете ли вы за ним, не начнёте ли вы его

пытаться изменять.

Если совершили ошибку и не посмотрели, кто там в мешке, кот или шило, то вам ни кто не запретит

разрушить брак, что бы сохранить личности. Если вас бьют и вы считаете не заслуженно бьют и вы

желаете уйти из этого брака, то всегда есть возможность уйти.

Но не совершайте ошибок, смотрите на будущего мужа, выясняйте его характер и всё остальное,

не сосоредотачивайтесь на праздничной церемонии (какое платье и т.д.). Сосредаточтесь на том,

кому отдаёте, вверяете свою жизнь. И тогда у вас не будет проблемы контроля за мужем,

туда он идёт или не туда.

Доверьтесь своим мужьям и они они воздадут вам тем же. Не сейте то, что не желали бы пожинать.

Доверяйте мужу и Бог видя ваше смирение воздаст вам явно.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+7473
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Sacha
Если не замужем, то прежде чем выйти за него , посмотрите пойдете ли вы за ним, не начнёте ли вы его пытаться изменять.

Брат, это практически очень трудно определить, особенно когда брак заключался не в Господе, потому что по-началу претендент на руку и сердце ввиду "сезона охоты" настолько видоизменяется и мимикрирует, что сам себя не узнает. Такого лапочки и душки он сам в себе никогда не видел, сам не представлял, что способен на такие" выбросы" благородства и обещаний рая на земле в отдельно взятом шалаше персонально с ним. Тут некоторые мужчины могут дать фору очень многим профессиональным артистам японского театра "Кабуки", которые играют и мужчин, и женщин, так что невозможно догадаться, что это не женщины.

А поскольку женщина любит ушами, мечтательна, нежна и романтична, теряет всякую бдительность и в упор не видит то, что видит ее мама. Так что обвинять иногда очень наивных женщин в неразборчивости, бесполезное занятие. К сожалению, научиться разбираться в людях можно только методом проб и ошибок, другого способа пока не придумали. Одно успокаивает, что есть Господь, который в силах помочь разобраться и предупредить, даже через маму.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-66
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Дорогие мои! Слушайте хотя бы мам! Не будьте к себе так безответственны и легкомысленны!

Но лучше не выходить замуж, чем жить в нём в проблемах и войнах.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, это практически очень трудно определить, особенно когда брак заключался не в Господе...

Конечно, а ты думаешь, что не бывает конфликтов у браков из разных деноминаций, когда баптист женат, например на адвентистке "якобы в Господе" или любой другой деноминации, так как от перемены мест слагаемых сумма не меняется, там у них, как в басне Крылова "Лебедь, Щука и Рак" происходит потому что оба жестокосердные и никогда они не были Божьими детьми - это незаконно рожденные дети:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Это вам вбили в голову деномиционную догму, что в Господе, опустив другие стихи, но "она согласна жить с ним" и все больше ничего не нужно, вот и весь критерий выбора:

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; (1Кор.7:12)

И это ли такова добродетель?

Старожил
+7473
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Конечно, а ты думаешь, что не бывает конфликтов у браков из разных деноминаций, когда баптист женат, например на адвентистке "якобы в Господе" или любой другой деноминации, так как от перемены мест слагаемых сумма не меняется, там у них, как в басне Крылова "Лебедь, Щука и Рак" происходит потому что оба жестокосердные и никогда они не были Божьими детьми

Элвис, вы хоть и брат в Господе, пожалуйста, не тыкайте дамам, потому что кое-кто из них по возрасту, опыту веры и жития годится вам в мамы, причем добрые и сострадательные. Не знаю, что лично вам "вбили"в голову, несмотря на цитирование известной басни Крылова, но похоже не научили деликатному выражению своего мнения. Потому говоря же вашими же словами:

Цитата ElvisPresley
И это ли такова добродетель?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Элвис, вы хоть и брат в Господе, пожалуйста, не тыкайте дамам, потому что кое-кто из них по возрасту, опыту веры и жития годится вам в мамы, причем добрые и сострадательные. Не знаю, что лично вам "вбили"в голову, несмотря на цитирование известной басни Крылова, но похоже не научили деликатному выражению своего мнения. Потому говоря же вашими же словами: Цитата ElvisPresley И это ли такова добродетель?

А как ты к Господу обращаешься на ты или вы в молитве?

Опыт веры определяется, ни принадлежностью к церкви, ни возрастом, а он определяется послушанием Богу о чем говорит Писание:

Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. (Гал.3:6)

Тебе не понравилась правда, потому и гордость твоя вывела тебя из себя.

Старожил
+7473
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Тебе не понравилась правда, потому и гордость твоя вывела тебя из себя.

Не смешите меня, последователь Элвиса. Я спокойна, как скала. Ваша "правда" - аналогия понятия "сам не понял, что сказал". Спите спокойно, воскресший" Анти". Твердый лоб - всегда проблема его обладателя.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не смешите меня, последователь Элвиса. Я спокойна, как скала. Ваша "правда" - аналогия понятия "сам не понял, что сказал". Спите спокойно, воскресший" Анти". Твердый лоб - всегда проблема его обладателя

Как раз по поводу, того кому слишком весело, когда время проливать слезы:

25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. (Лук.6:25-26)

А по поводу твоего высказывания, я отвечу, как сказал Соломон:

По какой бы дороге ни шел глупый, у него [всегда] недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
(Еккл.10:3)

Удален
Jaklin
|29 Апр 2011
3 Цитировать

Предлагаю взять перемирие или создать тему "Забодаем друг дружку"))))

Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не смешите меня, последователь Элвиса. Я спокойна, как скала. Ваша "правда" - аналогия понятия "сам не понял, что сказал". Спите спокойно, воскресший" Анти". Твердый лоб - всегда проблема его обладателя

Как раз тем кому смешно по поводу и без повода, но здесь не дом веселья, но так как твое сердце в доме веселья:

4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!
(Еккл.7:4-6)

Но глупость, глупости не рознь, ибо её изрекает сердце глупых, которым весело по поводу и без повода.

Старожил
+7473
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А по поводу твоего высказывания, я отвечу, как сказал Соломон:

К сожалению, ваши поучения производят впечатление треска целофана на ветру. Слова производят нужное действие только тогда, когда они говорятся правильным духом, а здесь совершенно отчетливо виден враждебный, не Божий дух. Продолжайте сучить ножками дальше. Это даже забавно в 33 года.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
К сожалению, ваши поучения производят впечатление треска целофана на ветру. Продолжайте сучить ножками дальше.

Конечно они производят такое впечатление на тех кто не верует, сказано в Писании о тех, кто ненавидет обличение и знание:

Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.
(Прит.12:1)

Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.
(Прит.15:10)

 

Цитата Клара я
Слова производят нужное действие только тогда, когда они говорятся правильным духом, а здесь совершенно отчетливо виден враждебный, не Божий дух.

А ты, что имеешь дар различения духов?

Как раз это говорит Божий Дух Словами из Писаний:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Я тебе ответил, мотивировав ответ из Писаний.

 

Цитата Клара я
Это даже забавно в 33 года.

Глупо это то, что ты опять хочешь, разделить по возрасту и провести паралелль по возрастному цензу, показывая свой младенческий ум.

Опыт веры определяется, ни принадлежностью к церкви, ни возрастом, а он определяется послушанием Богу о чем говорит Писание:

Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. (Гал.3:6)

Старожил
+7473
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А ты, что имеешь дар различения духов?

Имею, а вы точно нет, а то бы не хамили на ровном месте, ни с того, ни с сего тем, кого совсем не знаете. Вы, как раз пример человека, который на вежливое пожелание общаться на "вы" (обличение) отвечаете хамской тирадой по принципу: "Все равно последнее слово будет за мной". Такие черты свойственны не достойным мужам Божиим, а базарным кумушкам. И то, что вас отвсюду выгнали -  неудивительно. Нет сомнения - такое хамство в нормальном общении между людьми вызывает именно такую реакцию. А теперь начинайте опять "шуршать целофаном на ветру"... Желательно, чтобы слюна долетела... Надеюсь, вас это утешит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+27
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Легко сказать: "Не иди против мужа", это смотря, куда муж марширует

При условии, что он не спасен

 

Цитата Sacha
Не важно куда он идёт, просто доверьтесь или не выходите замуж

При условии, что он спасен

А если точнее, то надо уточниться с определениями,  что значит "за" и "против"  мужа

Местный
+27
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley

если какой брат имеет жену неверующую

, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; (1Кор.7:12)

Вы невнимательны, поэтому я это выделила. делаю это для Вас уже второй раз. Но мне не тяжело.

Удален
Jaklin
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Ну вот опять не ориентируюсь!!! Захожу набраться опыта у доброжетельных жен и снова попадаю на турнир по фехтованию. Всё братья-сёстры! Ничья!!!

Местный
+27
|2 Мая 2011
1 Цитировать

А здесь много хорошего написали выше. Не огорчайтесь. Здесь иногда люди пересекаются из разных тем, это у нас повторение. А то, что выше - это  не фехтование. А нюансы)))))))))

Писатель
+51
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата wera
Вы невнимательны, поэтому я это выделила. делаю это для Вас уже второй раз. Но мне не тяжело.

Я очень внимателен к таким вещам (моя не официальная профессия права обязывает (иски, жалобы, судебные процессы и тогдалие) это все в купе заставляте быть буквоедом), я понимаю, что ты имеешь в виду.

Зачем тогда вы лжете и лукавите, я постоянно с этим сталкивался во многих церквях, только говорите в Господе, разве в церквях девушки или парни не выбирают по таким критериям "и она согласна жить с ним и он согласен жить с нею" ->1 Кор.7:12-14, если не так, они бы все пережинились в своих церквях и не искали бы в знакомствах свою половинку?

Удален
Рада Гаал
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
и тогдалие

Я все понимаю, форум есть форум. Запятые, двойные "н"-сама грешна иной раз.  Но "тогдалие"-поражает воображение. Это вольное отношение к грамматике пронзает мой разум насквозь. И вы утверждаете что составляете иски? Типа юрист? Верится с трудом. Как их читаю в суде? Может быть вам стоит стать буквоедом в прямом смысле-и как следует скушать и переварить букварь для начала?

"Тогдалие". Это перл перлов!!!!!!! Вот как это бедное словосочетание выглядит в реальности - "и так далее".

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+51
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Ну вот опять не ориентируюсь!!! Захожу набраться опыта у доброжетельных жен и снова попадаю на турнир по фехтованию. Всё братья-сёстры! Ничья!!!

Чтоб вопросы отпали, как нечто само собой разумеющееся, обратимся к литературе и к Писанию.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» – Ис.8:20

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор.11:18-19)

Местный
+27
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Зачем тогда вы лжете и лукавите, я постоянно с этим сталкивался во многих церквях, только говорите в Господе, разве в церквях девушки или парни не выбирают по таким критериям "и она согласна жить с ним и он согласен жить с нею" ->1 Кор.7:12-14, если не так, они бы все пережинились в своих церквях и не искали бы в знакомствах свою половинку?

Вначале уточню одну деталь, для общего понимания. Церковь, как община - это люди. Есть разные люди. Мне понравилась одна аналогия: у Иисуса было 12 учеников, один Его предал (примерное соотношение отступивших и предавших на общую массу учеников.). Кроме того из тех, кто ходил за Ним, еще при Нем покинули почти все из-за того, что глубина Слова не вместилась в них. Это тоже примерное соотношение на сегодня. Были люди разные, есть люди разные и будут люди разные.

-- А непосредственно по теме. Конечно же двое, принявших решение вступить в брак, должны быть согласны. Это же не партия, это семья, где двоим жить в паре долгие.... долгие годы. При этом одному любить и заботиться, а другой уважать и послушаться. Здесь палкой не заставишь. Все очень даже добровольно. Но есть советы, которые дает нам Отец: "не преклоняйся под одно ярмо с неверным", и еще: «если двое пойдут вместе, предварительно не договорившись, то..." . Это Господь. Он может советовать и учить и даже весьма категорично поступать - это Его суверенная воля. Если пойдешь этой дорогой - то будет так, если этой - то так. Это не мистика. Это осознанный выбор, зачем тогда удивляться последствиям? А то, что написано к уже имевшим супруга, не имеет отношения к тем, кто вступает в брак уже в Господе. Или ты не знаешь о рождении свыше? Если не знаешь, тогда это может прояснить ситуацию.

Писатель
+51
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И вы утверждаете что составляете иски? Типа юрист? Верится с трудом. Как их читаю в суде?

Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму. (Прит.8:5) (прости, не могу без Писаний жить.).

Я живу в литве, и государственным языком, считается литовский язык, а русский язык не признается языком, как таковым. (форум единственное место, где я могу говорить свободно на нем и еще с друзьями русскоязычными между собой)  Если ты не говоришь по-литовски в литве, ты даже на работу, не устроишься и с тобой вообще, никто разговаривать не будет, ты даже дворником, не устроишься без языка (а литовский язык по сложности, превосходит любой европейский язык), вот так жестоко.

Так вот все процессы в судах литвы, идут на литовском языке (ты можешь говорить в судах на родном языке, так как присутствует переводчик), как и все процессуальные документы, подаются в суд на литовском языке, если подашь любой процессуальный документ не на государственном языке, суд примет определение, чтоб заявитель устранил недостатки и чтоб процессуальные документы, были поданы на литовском языке, исключения составляет уголовный процесс, (он идет на государственном языке, но обвиняемый, может подавать процессуальные документы и говорить на родном языке и присутствует переводчик) и в какой-то части административное судопроизводство по административным правонарушениям в судах.

Мне приходиться очень много работать с практикой Европейского суда по правам человека, и я её активно применяю в судопроизводстве литовских судов, так как я владею русским языком, то перевожу с русского языка правоприменительную практику Европейского суда по правам человека на литовский язык из российских изданий.

Писатель
+51
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Я неоднократно готовил процессуальные документы для тех, кто меня просил в российской правовой системе. Так же был случай, друг из украины в скайпе, попросил меня помочь ему, так как его избили в школе сверстники и чуть не изувечили, он был вынужден защищаться, и дать сдачи ведром, нападавшим, что нанес увечье одному из нападавших, и нападавшему пришлось, зашивать рану. Он обратился ко мне за помощью, изучив обстоятельства дела, я подготовил заявление директору школы и применил практику верховного суда Украины по поводу насилия, конституцию Украины, и гражданский кодекс Украины, что касается затрагиваемых эпизодов по сути заявления (и отметил в нем, какие правовые последствия их ждут, если не будут приняты меры), получилась своеобразная диссертация по сути затронутого вопроса в жалобе. Когда он вернулся из школы (12 класс), он был очень взволнован, и мне рассказал, что как только, он зарегистрировал мной написанное заявление, директор школы, прочитав его, так испугался, что созвал всех учителей, и вызвал завуча в школе, а потом юриста, и еще сбежалось пол школы (потребовал от них разобраться немедленно), и их пронял тихий ужас (кто ж поверит, что он сам, так профессионально написал), они умоляли забрать заявление его, и больше его, никто пальцем не тронул. (теперь он поступил, учиться на журналиста)

Писатель
+51
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Был так же такой случай в моей практике в литве, судья, которая провела недобросовестно процесс у меня после заседания, обратилась к бывшему свидетелю на моем гражданском процессе, у которого был другой гражданский процесс, и в приватной беседе сказала, что она меня боится, и что ей страшно, и сказала, что она про меня много узнала ему, интересно зачем, если я такой безграмотный... (он мне рассказал потом) Она меня еще, до этого приглашала в кабинет, до процесса, который провела недобросовестно, побеседовать, а причины, слишком профессионально подготовленные документы, мне никто не верит, что это я.

Писатель
+51
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Недавно, когда я обжаловал решение государственной инспекции по защите прав потребителей в административном суде литвы, то директор государственной инспекции по защите прав потребителей в административном суде, назначил троих юристов, против меня (в практике обычно в борьбе c бюрократами, приходит, либо один, либо, никто не ходит из представителей), странно, зачем назначать их представлять интересы в суде своей институции в административном суде, если по твоему разумению, я безграмотный, и у тебя возникают беспочвенные сомнения, так как ты судишь по плоти.. (я выиграл процесс) Был тоже весьма показательный случай в моей практике, когда я разбирался с оператором связи “tele2” со мной вели, дела юристы, а не отдел клиентов, так как они не компетентны в юридических вопросах, и когда я познакомился с девушкой юристом из tele2, я показал документы, и она прочитала какой юридической терминологией, я орудую в них, там было разбирательство с судьей, (по этим жалобам председатель суда, восстановил термины, и обязал судью отправить по процессу в окружной суд рассматривать мою жалобу) и она сказала, что у нее закружилась голова от такого объема и сложности информации.


1 2 3 4

Как стать добродетельной женой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы