Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать добродетельной женой?

Гость
-1
|2 Мая 2010
1 Цитировать
Как стать добродетельной женой? Это мечта всей моей жизни! Поделитесь практическими советами! Серьёзно, в последнее время смотрю на себя и грустно становится...
Удален
МУЖИК
|2 Мая 2010
3 Цитировать

Мне кажется, нужно держать руку на пульсе. Чтоб не было стресса, нужно делать все вовремя. Но главное, эфективно организовать хозяйство, кухню, общение, чтоб убивать одним делом сразу комплект зайцев. Но нельзя домашним заботам слишком отдаваться, оно должно получаться так.... между прочим. Поэтому держите в доме меньше барахла.

Когда с этим справитесь, муж оценит и вы получите новый ориентир. Но если подумать, можно не теоретизовать, а руководствуясь любовью и сердцем сделать именно то, что нужно твоей семье в эту минуту.

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо за ответ.

Цитата МУЖИК
Но если подумать, можно не теоретизовать, а руководствуясь любовью и сердцем сделать именно то, что нужно твоей семье в эту минуту.

Но нужно в первую очередь перестать возмущаться по любому поводу =( Вот  никак не получается избавться от этого. Не получается всегда радоваться, за всё благодарить...Быть кроткого и молчаливого духа!

Удален
МУЖИК
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Скажи, в каких, например, ситуациях ты не сдержана? Как говорится, "и тут Остапа понесло")) Три примера приведи, чтоб картина вырисовалась. Тогда выводы можно делать приемлемые в условиях форума.

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Ну-у. Возмущаюсь, когда приходится ждать на вопрос долго ответ. Но с этим я и сама знаю, что делать- уменьшить выдаваемый объем слов в день и тогда муж начнёт меня слушать =)

Да, всё говорю с возмущение. Откуда и когда это появилось и с чего началось сама незнаю =(

Муж - золото! А я ...

Старожил
+380
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Да, всё говорю с возмущение. Откуда и когда это появилось и с чего началось сама незнаю

Может, из родительской семьи?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NatashaCh
Может, из родительской семьи?

Как не грустно, но мама у меня немного такая. Но я же во Христе новое творение!!! И Бог меняет моё сердце, я ж не первый день с Богом! Но...вот есть такой недостаток, как его искоринить раз и навсегда?!

Удален
МУЖИК
|2 Мая 2010
2 Цитировать

Мне знакомо это хорошо, у меня папа такой. Как его трудно слушать. Я не думаю, что это там какой-то грех, отсутствие смирения. Это неумение общаться. Вы не знаете, может не умеете правильно отреагировать и получается то, что получается. Вам нужно увидеть свою ошибку. Их выраженных, может не больше 10-ка, именно в общении с другими. И вы должны четко для каждого случая в воображении четко представлять а как правильно реагировать. Все решает интерес. Это должна быть для вас игра под названием: "хочу совершенства". Все делает интерес в этой жизни - главный двигатель. Не любопытство, а интерес, заинтересованость. Обида, отчаяние, самоосуждение - это не то. Подойдите к себе творчески.

Старожил
+380
|2 Мая 2010
0 Цитировать

lily-of-the-valley, я почему и спросила... Обычно мы перенимаем манеру общения наших родителей, это в подсознании укореняется с детства, как бы нам это ни нравилось, и как бы мы ни клялись себе, что "никогда не буду такой, как мама (по отношению к мужу)"... Сама с этим борюсь. Понимаю, что муж очень хороший, старается для нас, старается исправляться, а я... чем-то недовольна. Слава Богу, не постоянно, но знаю, что доставляю мужу много неприятных минут...  Думаю, ситуация распространенная... Но бороться с этим нужно на уровне мыслей, стараться себя контролировать. А еще мне муж говорит, что нужно просто иметь мир Божий в сердце. Думаю, если с Богом будет все хорошо, то и с мужем - автоматически. Не случайно в Библии постоянно проводиться параллель Бог - супруг (муж)...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Все решает интерес

А это интерестно!!! =) Надо попробывать! Но я уже иногда думала как ответить по другому, и не находила ответа, думала, ну как тут можно не возмутиться?!!! Сейчас не могу вспомнить что за ситуация была. Вспомню,напишу.=)

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NatashaCh
нужно просто иметь мир Божий в сердце

согласна с вами на 100%, но вот с этим и проблема никак не могу наладить личные отношения с Богом.

Старожил
+380
|2 Мая 2010
1 Цитировать

Само название темы дает ответ)) Притчи 31 глава!

 

"12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей."

Вот здесь классная подсказка для всех жен (да и мужей) - ВО ВСЕ ДНИ ЖИЗНИ... То есть при любых обстоятельствах ВОЗДАВАТЬ ДОБРОМ. То есть и отвечать всегда по-доброму... Надо научиться!

 

"...жена, боящаяся Господа, достойна хвалы".

А это как раз отношения с Богом... Давай, лилия долин, стремиться к совершенству!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NatashaCh
"12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей."

ага! этот стих каждый день вспоминаю, вообще 31 глава про жену моя любимая, как я уже писала, мечтаю быть добродетельной женой =)

Спасибо,Наташа, буду дерзать =)

О успехах буду сообщать! =)

Писатель
+211
|3 Мая 2010
1 Цитировать

 До Бога была редкой стервой, удивляюсь, как муж мог все это выдержать. Но после покаяния моей молитвой стали такие слова : "Бог сделай меня таким человеком, каким Ты хочешь меня видеть и сделай меня такой женой, какой Ты хочешь меня видеть".

И еще, всегда (стараюсь, по крайней мере) ставить себя на место мужа, а хотела-бы я , чтобы ко мне так относились. И когда вам захочотся покричать на мужа, представьте, что это сделали вы и подумайте, что вы хотите услышать в свой адрес. 

Гость
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
ставить себя на место мужа

Да-а, это правильно, хороший подход! надо не забывать об этом, спасибо! =)

Удален
Ада
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Путем мучительного смирения и работы над собой- с Божьей помощью...

Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Ада, А как хочется, чтобы раз и ты уже хорошая-хорошая, сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа! В общем добродетельная жена, о которой, наверно метают все =)

Удален
Melissa
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Как стать добродетельной женой? Просто будьте... любящей женой. Это важнее всех добродетелей..вернее включает их в себя;-)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Гость
-1
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Всякому стучащему, -отворяют. Всякий ищущий, -находит. И не отчаивайся, когда видишь, что что то не получается. Не забывай, когда ты в затруднительной ситуации, всегда можно обратится к Богу за советом и ты получишь его. Только не сомневайся в этом. Лучше всего, всегда советоваться с Ним, что делать или не делать, как делать и в какое время, что говорить мужу и когда, и как, а может помолчать. Не стесняйся приходить к Богу с этими вопросами, ведь ради этого страдал Иисус, чтобы ты имела доступ к Божественной мудрости. И будешь ты тогда не только добродетельной женой, но и мудрой. За что тебе, будет честь и похвала, не только от людей но и Бога.

Гость
-2
|16 Июн 2010
0 Цитировать

женщина - это мудрость

Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать

lily-of-the-valley,

недавно наткнулась на такую страничку http://joymylife.org.ua/women/ масса всего полезного)))

И, в принципе нет ничего. Есть только Бог великий!
Писатель
MES
+138
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Но с этим я и сама знаю, что делать- уменьшить выдаваемый объем слов в день и тогда муж начнёт меня слушать

Голосую "за" обеими руками! Как жертва чужого многословия)))

Удален
монах
|1 Июл 2010
1 Цитировать

ещё одна тема о жертвоприношениях в браке...

когда уже чуждым богам кадить-то перестанут?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата монах
ещё одна тема о жертвоприношениях в браке... когда уже чуждым богам кадить-то перестанут?...

хотя я поняла, о чем ты....можно поподробнее?;)

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
-66
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как стать добродетельной женой? Это мечта всей моей жизни!

Добродетельная значит добрая. Задача жены позволять мужу любить вас,

позволять мужу заботиться о вас и позволять мужу спать с вами. Тогда ваша мечта сбудется.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1172
|13 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Но нужно в первую очередь перестать возмущаться по любому поводу =( Вот никак не получается избавться от этого. Не получается всегда радоваться, за всё благодарить...Быть кроткого и молчаливого духа!

Во-первых, ты большая умничка, что собираешься себя менять. Это мужественное решение.

Что поможет? Молитва - за помощь Божью в этом деле, изменении сокровенного человека сердца, за людей, которые наставят и помогут, за водительство Духа Святого...

От избытка сердца говорят уста - чем сердце недовольно? Так ли это важно, чтобы ставить под угрозу хорошее, что есть в семье? Бог поможет поменять ценности.

Потом - если б муж тебя все время упрекал или тоном, взглядом выражал свое неодобрение, спешила б ты поворачиваться к нему, вступать в разговор? Самое ценное - это он, а не то, что он делает! Хватит оценивать, просто люби! Хозяйство неважно - важна атмосфера любви. тепла и принятия, а домашние дела не кончаются, и не в них покой, это западня такая - искать мир снаружи. Царство Небесное - мир, праведность и радость в Духе Святом - внутри нас.

Так что молитва, пост и поиск того, что стало на пути этих трех китов добродетельной жены.

Все получится, солнышко, все будет хорошо! А если мужсогласится благословить тебя на пост и на то, чтобы искать изменений, то успех будет быстрый и красивый, муж над тобой духовная власть.

Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как стать добродетельной женой?

Нужно чтобы все ваши дела были мотивированы добром.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+93
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как стать добродетельной женой?

Никаких советов не дам, но скажу одно - слава Богу, что есть женщины, задающие себе этот вопрос.

Побольше бы таких жён и мужей.

Старожил
+7473
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Как стать добродетельной женой? Это мечта всей моей жизни! Поделитесь практическими советами! Серьёзно, в последнее время смотрю на себя и грустно становится...

Очень просто. Надо все делать, как для Господа. Если бы мы могли Его видеть физическими глазами, мы бы очень старались сделать для Него, как можно лучше, в соответствии с нашими силами и умением. Обычно мы так стараемся, когда к нам должны прийти гости. Сложность именно в том, что каждый раз делать по максимуму хорошо - трудно, потому что требует полной самоотдачи, затрат времени и сил. Какой же выход?

Стараться все делать хорошо и просить у Бога сил для этого.

И еще. Полюбить молчание и неторопливость в словах. Найти в этом силу выстоять во всех критических ситуациях.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|17 Апр 2011
5 Цитировать

Где-то в сети вычитал:

---

Раввин из Познани Ицхак Бен Эльяким написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой, среди прочего, содержалось «10 заповедей хорошей жены»:

1) Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой — улыбайся и говори тихо.

2) Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод — отец гнева.

3) Не буди его, когда он спит.

4) Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.

5) Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

6) Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

7) Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

8) Не ожидай от него невозможного.

9) Если ты будешь, внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.

10) Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4

Как стать добродетельной женой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы