Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплексы

Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Я вот тоже на днях сдавала экзамен насчет чувства вины.К нам в дом зашла сестра мужа и не разбуваясь пошла в комнаты.Я ей сделала замечание.Она развернулась и ушла.А у нас и так отношения натянутые.А тут она только приехала и на тебе.Я после ее выходки рыдала так,что не описать.А вот чувству вины голову не давала поднимать.Ну ведь вообщем-то это мелочь,замела бы я-ничего страшного.И раньше я бы мучалась таким раскаяньем,что не промолчала.

Удален
ирэн
|7 Мая 2010
0 Цитировать

voin SK я  считаю что вы поступили правильно сделав замечание....вы у себя дома а она в гостях не факт что это сделано было

с с целью провокации...

ирэна
Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

интересно как вопрос с комплексов перешел на чувство вины... они как то связаны? я что то не совсем понимаю...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
ирэн
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Lucy речи идет о комплексе имя которому-гипертрофированное чувство вины

ирэна
Старожил
+1446
|7 Мая 2010
0 Цитировать

voin SK, если вспомнить правила этикета, то ваша просьба/укор/замечание совсем не правомочны...Никто не предлагает гостям снять обувь (хоть нам это очень хочется)...Так что подумайте...Иногда отсутствие знаний в некоторых вопросах приносит нам проблемы во взаимоотношениях...

Удален
ирэн
|7 Мая 2010
0 Цитировать

 

angelok а в Японии это тяжкое оскорбление-войти в дом в обуви....так что в чужой монастырь со своим уставом не стоит идти

ирэна
Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Аааа, понятно, сорри... А как то никогда не думала - что чувство вины - это комплекс... ладно, буду знать...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|7 Мая 2010
0 Цитировать

"angelok а в Японии это тяжкое оскорбление-войти в дом в обуви...."-----

 

а какое отношение Япония имеет к Украине или к России? У нас есть принятые нормы этикета которые регулируют в некоторой степени взаимоотношения между людьми...

Прежде чем узнать нормы "чужих монастырей" неплохо бы изучить нормы поведения в своем монастыре...

Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Ангелок,дело не в этикете,а в человеке.

У себя дома она обувь снимает.Это раз.

К нам в дом она пришла не гостем,а почти с проверкой "ну и как вы здесь живете???".Это два.

Взаимотношения и так проблематичные.Но человек ОЖИДАЛ что я буду обьясняться с ней

и чуть ли не просить прощения.

У нас был случай,когда я была неправа по отношению к ней.Я подошла и искренне просила

меня извинить за мое поведение. Это три.

А развернувшись вылететь из дома и разговаривать сквозь зубы-это норма поведения?

Просто человека избалованного поставили на место.А кому это может понравится?Это четыре.

 

Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

И еще могу добавить,что когда в наш дом пришел папа моего мужа,то его я снимать обувь не заставляла.Он очень плохо ходит и у меня руки не отваляться замести после его ухода если он принесет грязь в дом.Это пять.

Правда есть разница?

Писатель
+211
|7 Мая 2010
0 Цитировать

voin SK

Я с вами согласна. У нее должно  быть элементарное уважение к вам.

 

Ирэн

Вы- молодец. И еще, ваше чувство вины-это тот великан, которого вы должны победить. Я в таких ситуациях прошу у Бога слово-Рема, т.е. слово Божье  конкретно в эту ситуацию и исповедую его до тех пор, пока не придет победа.

Удачи вам и благословений!!!!

Удален
родная
|7 Мая 2010
0 Цитировать

у меня сейчас нет комплексов...ну мало...

раньше было больше, по поводу внешности...

а сейчас я себе такое мнение сформировала, что внешность - это ещё не привлекательность...Привлекательность - это нечто большее, уверенность в себе, характер (он должен БЫТЬ), развитость личности, доброта, интерес к окружающим, умение общаться...

А если только кукольная внешность без интересной внутренности - обычно это мимолётно, посмотрел и забыл, а ещё хуже подумал "пустышка-то какая!"

Удален
ирэн
|7 Мая 2010
0 Цитировать

ангелок ,я знаю что нормы у русских и украинцев у большинства одинаковые и у всех известных мне людей принято при входе в дом ----разуваться (у украинцев и евреев живущих на украине-так принято ,и у моих знакомых живущих там где живу я, разуваются за дверью)и это в основном зависит от дорог.а у нас в поселке дороги гравийные и множество котельных выдающих такое количество сажи.что вам наверное и представить сложно ,поэтому у нас верх неуважения к хозяйке пройти в дом в обуви.

Алеана --спасибо вам и вам благословений

ирэна
Старожил
+1446
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Вы не поняли "то что принято в домах", "у знакомых" и т д...это не нормы этикета...это личное поведение других людей...Общепринятые нормы этикета не изучаются по тому как поступают знакомые...Тем более далеко не в каждой семье этому уделяют внимание....Правильно? Допустим я всегда обувь снимаю, но при этом никогда не предлагаю снимать ее другим...Понимаете разницу? Просто "ставя на место" кого-то, даже по вполне оправданным причинам ну можно самому поступить "не совсем "...

Воин, я не говорю что она была права, или что нужно было извиняться и прочее..Это ваши отношения и она вполне могла очень даже "достать"...Я просто сказала что в одном из моментов произошла "промашка небольшая"...

 

Удален
ирэн
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Ангелок,каким бы ни был этикет,я в первую очередь гляжу как принято в том или ином доме...вот и все...

ирэна
Местный
+5
|13 Мая 2010
2 Цитировать

А я обычно предлагаю гостям тапочки =) Не говорить же гостям: снимайте обувь!!

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
1 2

Комплексы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы