Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплексы

Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Почему? Откуда? Сестры, у вас есть комплексы? У меня что-то такой период сейчас, что я не могу себя принимать, свою внешность... Хотя большинство людей находит меня достаточно привлекательной... но не в том дело.... а в принятии себя такой, как Бог создал.... чувствую себя зажатой сайчас... напряженной, когда общаюсь с людьми.... что такое? так не всегда... но бывют периоды... как принять себя?

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Когда я пришла к Господу, все они исчезли сами по себе. Теперь нет ни одного. А было, извините, до фига...

Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

слава Богу, Виктория!  У меня стало мньше, как пришла к Богу... а сейчас опять что-то.....=((

Старожил
+1928
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Просто систер, у меня сейчас тоже комплексы появились, прям ка в подростковом возрасте, но ето потому что я набрала в весе слегка, вот и комплексую, хотя начинаю боротся, но всеравно мне не нравится мое тело сейчас.

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Поговори с Богом. Сама же ты от них не избавишься. А вообще-то принимай себя такой, какая ты есть и потом сама себе понравишься. Ведь тебя же ТАКОЙ именно Бог создал! Попробуй! У меня сейчас нет никаких проблем с этим! К себе, как и к людям окружающим меня отношусь очень адекватно и всех люблю. У меня нет ни превозношения, ни унижения.Всё очень сбалансировано во всех отношениях и сферах! Чего и тебе желаю!!!

Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

да вот моюсь о том, чтоб Бог помог мне приять себя такой, какая я есть... непонятно, почему вообще это появляетя?

Писатель
MES
+138
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Может, глянцевые журнальчики виноваты, ТВ? У одной моей знакомой вся беда от них была.

Старожил
+442
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Была куча комплексов когда-то. Сейчас вроде нет, - во всяком случае не беспокоят :).

Если беспокоят, то тут либо:

- к психологу, разбираться ( не не факт что в результате психоанализа не возникнут новые)
- исследовать себя в свете Слова - поймете, что если Бог вас принимает и любит такой как вы есть, то все остальное не так и важно ;)

- переключиться с себя на что-то другое, выше, благороднее - на приближение к Богу, на служение нуждающимся - должно помочь ;)
Успехов в избавлении !

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

спасибо, уже становится проще))

Старожил
+442
|1 Мая 2010
0 Цитировать

На здоровье , рада если хоть чем-то смогла быть полезной

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
0
|2 Мая 2010
0 Цитировать

а что Вы понимаете под словом комплексы? как это проявляется? зажатость что значит? можно конкретный пример? что происходило и как Вы реагировали?

Удален
ирэн
|2 Мая 2010
0 Цитировать

не могу избавиться от комплекса вины(называется гипертрофированное чувство вины)....меня оч легко убедить ,что в любой случившейся ситуации виновата и я увы верю и мучаюсь от этого ,от большого числа комплексов избавилась а вот от этого - никак...

ирэна
Гость
0
|2 Мая 2010
0 Цитировать

а почему Вы бы хотели избавиться от чувства вины?

и что Вы делаете, когда оно приходит?

 

нужно поисследовать свое сердце (вникнуть в себя и в Писание)

Удален
ирэн
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Сарра наверное вы не поняли меня я говорю о гипертрофированном чувстве вины(т.е. меня можно без труда убедить в том что я виновата ,а на деле это совсем не так)

ирэна
Старожил
+442
|2 Мая 2010
0 Цитировать

ирэна,

тогда почему вы ведетесь на это, если вы осознаете это?
Или вы начинаете понимать, что опять повелись уже тогда, когда мучитесь от этой навязаной вам вины?

Когда-то я была Простой ;)))
Писатель
+211
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Чувство вины навязывается сатаной, ведь он- обвинитель. А Бог говорит: "Да, ты ошиблась, я тебя прощаю.Иди и больше не греши".

Чувство вины лишает вас радости, уверенности. Гоните его прочь. Ведь вы святы не по своим заслугам, но по заслугам Господа. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Удален
ирэн
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Лилия примерно так как вы и предположили,но увы на то они и комплексы.....

Алеана,спасибо вам на добром слове,но речь идет не об ошибках,к сожалению....

ирэна
Старожил
+442
|3 Мая 2010
0 Цитировать

ирэна,

призываю вас бороться ;), потому, как считаю, что это не просто всего лишь комплекс по типу "у меня большая попа- я никому не понравлюсь", - такие чаще всего просто глупость, от которой ее собственник может довольно легко избавиться, если пожелает.
В вашем случае это серьезнее тем, что кто-то (умышленно или нет не знаю), наверное, через это может манипулировать вами, заставляя вас страдать

Цитата ирэна
меня можно без труда убедить в том что я виновата ,а на деле это совсем не так
- отсюда я делаю такие выводы. Это несправедливо и не правильно чтобы вы мучились без вины и причины. Боритесь !;) Благословений вам.

 

Когда-то я была Простой ;)))
Писатель
+122
|3 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата ирэна
но увы на то они и комплексы.....

В книге "Барьеры" есть фраза ,которую я запомнила наизусть:заставь человека чувствовать себя виноватым и из него можно веревки вить.Лилия права,навязанное чувство вины открывает двери для манипуляции тобой,ирэна.Обычно легко навязать чувство вины можно человеку,который не совсем четко умеет определить границы собственной отвественности,и берет чужую отвественность на свои плечи.Книгу эту можно найти в и-нете.Она тут многим помогла.Не только мне.Написали ее доктора Клауд и Таунсенд.

Гость
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Сарра
а что Вы понимаете под словом комплексы? как это проявляется? зажатость что значит? можно конкретный пример? что происходило и как Вы реагировали?

Ну, зажатость в смысле, что не можешь чувствовать себя свободно, зациклен на себе... переживаешь,  что все видят твои недостатки... да... скорее всего это что-то вроде эгоизма, эгоцентризма, нужно переводить свой взгляд на Бога с себя, тогда легче... но все-равно, нужно что-то делать,ч тоб больше не повторялось непринятие себя... типа, а почему я такая, а не такая? я понимаю, что это неправильно, что у верующего вообще не должно быть таких мыслей... но это периодически повторяется...

Писатель
+122
|3 Мая 2010
1 Цитировать
да... скорее всего это что-то вроде эгоизма, эгоцентризма,

я думаю,что это скорее зависимость от человеческого мнения и мирских стандартов.

Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Просто систер! А что такого страшного в том, что все увидят Ваши недостатки? Пожалуйста, не воспринимайте вопросы, как укор, я просто понимаю, что все наши действия имеют корни в сердце, а там - глубокие воды и мы поступаем так, как мы поступаем очень неспроста, поэтому такими вопросами надо исследовать свое сердце (не потому что во всем виновата я и надо только понять в чем, другие люди действительно грешат против нас), а для того, чтоб понять, как я реагирую на грехи людей против меня и почему, что за этими реакциями стоит, какая ценность, что я охраняю, чего никака нельзя потерять, но это нужно исследовать, могу предложить хорошие вопросы, чтоб понемногу анализировать свое сердце в свете Писания.

Я бы это хотела и Ирэне сказать. Я ни в коем случае не подозреваю Вас в безответственности (в том, что не хотите признать свою вину), я не считаю, что Ваша вина оправдана и есть причины, а Вы не хотите их признать, короче - я не хочу вывести никого на чистую воду, просто у нашего сердца есть мотивы - это очень важно понять, почему я хочу избавиться от навязанной мне вины? - просто почему? почему это правильно? - если честно ответить на эти вопросы, - можно чуточку увидеть свое реальное богословие, по которому живет сердце,  но надо много копать, сори, если неправильно Вас поняла, Божьих благословений!

Старожил
+268
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Уменя были комплексы до покаяния, ужасные, потом прошло. Но снова появились тогда, когда меня запрессовали в церкви придирками, так я даже на работу не могла нормально устроиться, был "страх непонравиться". Это ужастно, когда ты ведёшь себя неестественно, натянуто, зная что ты и так яркая харизматичная личность, и всё в порядке с опытом, образованием и внешностью. Но то чувство просто меня разрушало!!! Постепенно прошло, но думаю, что не полностью. Я перестала себе нравиться, но мне уже просто "пофиг", нравлюсь ли я, и как меня воспринимают.

Старожил
+363
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Это жжж, не спроста. Давай разбираться - на пустом месте такое не появляется, видимо кто то что то сказал или не сказал, не так посмотрел. Короче, что было перед тем как опять все это появилось?

У меня комплексы снялись очень радикальным методом. До этого тоже все думала много о себе - как посмотрят, что скажут, все увидят, какая я... вся из несовершенств. Потом пришло понимание и переживание принятия Отцом... теперь я знаю, что Он меня любит. Сложно объяснить это... просто пришло и все, это от близости с Богом.

Просто систер - а посмотри мульт - Ты особенный, вдруг поможет?

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Одна сестра всегда ко всему очень ответственно подходила. И когда считала, что люди похвалили,что сделано отлично, то значит и Бог похвалит. И вот после того, к ак однажды ее труд был оценен нехорошо, она пришла с работы понурая и как мол к Богу-то теперь обращаться, так плохо сработала. Но все же берет писание, начинает молиться и взгляд падает на стих:"кто из вас без греха. пусть первый бросит в нее камень". Она получила слово прямо в сердце и по-новому взглянула на чувство вины,что мол не дотянула до высокого уровня. А потом ей приоткрылось, что люди часто необъективно оценивают, по настроению. Нужно больше общаться с Иисусом, просить пролить свой свет на ситуацию.Ну как без Него?

Удален
ирэн
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Лилия и Либи - спасибо вам большое сестры,я стараюсь ,но увы не всегда получается...

Сарра дело в том что я по жизни такой человек -если я сказала что сделаю я размажусь - но выполню,если я вижу что в любой сложившейся ситуации нужно то или иное сделать а присутствующие в отказе - я засучаю рукава и делаю...у нас была ситуация 1 января прибежала заплаканная сестра у неё при странных обстоятельствах умер муж ,он работал егерем она обратилась к мужу с просьбой прийти в морг и сделать снимки,т.к. никто не хотел ничем ей помочь ни милиция никто ( а предприятие было заинтересовано не признать смерть на работе -при этом нужно детям платить пенсию)муж сказал да...сделаю ,но не смог себя пересилить...пришлось идти в морг мне, потому что больше -некому.спасибо Господу только Он знает чего мне это стоило.Муж просто не может ничего переносить связанное со смертью,сейчас об этом и в церкви знают и не обращаются к нему - он просто не может.

а моё сердце......глупое оно,наверное....

ирэна
Писатель
+122
|4 Мая 2010
1 Цитировать

ирэн,ну а чувство вины тут причем ? Ты бы чувствовала себя виноватой если бы отказала,так  что ли? А сама  она не могла сделать эти снимки ?

Мне вот сейчас подумалось,ведь Господь призывает нас любить друг друга ,как и Он возлюбил нас.А Он возлюбил нас жертвенной любовью.Если ты пожертвовала собой движимая любовью и состраданием,то это нормально.А если чувством вины.... то у меня в таких случаях всегда остается горьковатый привкус,будто мною попользовались

Удален
ирэн
|5 Мая 2010
1 Цитировать

Либи увы она не умеет пользоваться фотоаппаратом совсем, это было ещё до появления цифровых фотиков в лихие 90 годы....я не просто чувствовала бы себя виноватой ,я бы ела себя поедом за то что не сделала то что нужно было сделать.просто есть у меня такой пунктик......если надо сделать я не могу пройти мимо....никак.....просто когда у человека горе ---я не могу пройти мимо...

ирэна
Писатель
+122
|5 Мая 2010
1 Цитировать

ирэн,все так до боли знакомо... только вот в чем загвоздка:

 

Цитата ирэн
спасибо Господу только Он знает чего мне это стоило.

где граница между "могу" - жертвой и "могу" -насилием над собой ? Муж не смог проявить к себе насилие(пересилить), а ты смогла .... Есть очень тонкая граница ,Ира,между жертвой и самоуничтожением ... да уж... есть женщины в Русских селеньях...

Сижу лью сопли уж очень больное место ты задела своим постом... А я думала,что уже выздоровела

Удален
ирэн
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Дорогая Либи.у мужа в детстве было сильно потрясение когда он увидел молодую знакомую девушку в гробу и потерял сознание.....с возрастом это прошло ..но многое в душе осталось...а у меня на глазах убили отца,и я это смогла пережить,просто я понимала каково этой несчастной женщине которая уже прилично за 30 родила ребенка и осталась с ним одна без поддержки,тем более ,что смерть случилась на работе ,а предприятие отказывало ей в выплате дополнительной пенсии и без суда и доказательств -было не обойтись,я не могу сказать что это было самоуничтожение,потому что мне нужно было просто преодолеть себя в том числе .а выздоровление ,дорогая сестра,это к сожалению порой долгий и мучительный процесс ,Дай Бог сил, терпения и любви .а самое главное если не получается побороть ,нужно научиться с этим жить и правильно контролировать  ИМХО..вы имеете полное право со мной не согласиться,но esds это мой житейский опыт,я не претендую что он правильный....

ирэна
1 2

Комплексы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы