Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не на делах ЗАКОНА, а как тогда?

Местный
0
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Roman11
дела Закона и дела веры -- разные вещи

Да, поскольку дела закона - Божьи дела, а дела веры могут быть веры дьявольской.

Цитата Лyчший
Закон для христиан вот какой: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." (Ин. 15:12).

Мф. 22:37-40 На сих двух заповедях весь закон и пророки. Это декалог. Первые 4 заповеди: возлюби Бога твоего; с 5 по 10 - возлюби ближнего твоего. Лк. 16:15-17 А чьими усилиями вы желаете войти в Царствие Божье, если не соблюдаете закон Божий?

Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
А чьими усилиями вы желаете войти в Царствие Божье, если не соблюдаете закон Божий?

Усилиями Иисуса, Который живёт в нас!

В принципе Он и есть - Царствие Божие, а не те что у вас нарисованны на аляпистых картинках

с корзинками полных жратвы, с улыбающимися разного цвета людьми и беззаботно

снующихся - туда - сюда зверюшек...

:))

 

Удален
Jazzpunk
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Закон никогда не был дан для язычников. Это неопровержимо. Дела веры - это не дела закона, потому что закон не по вере. Дела веры - это милосердие. Вера действует любовью, а не законом.

Местный
+13
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вера действует любовью, а не законом.

но и лицеприятная любовь (ко всему что нас окружает в жизни, в частности) - беззаконие (сознательно идущая на нарушение законов). ;)

Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Как вы понимаете (парадокс или нет), что "храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель - ХРАМ его и Агнец" /Отк. 21:22/. (это 1 вопрос из 25 по поводу Отк 11:19)

Это же нетрудно понять. Откр. 11:19 относится к сегодняшним дням, когда еще не было воскресения из мертвых. Точно как и ковчег был до первого пришествия Иисуса на землю, так и небесный ковчег есть до второго пришествия Христа. Откр. 21:22 относится к тому времени, когда искупленные войдут в новый град небесный, и Сам Господь там уже будет храмом.

Или вы считаете, что Писание само себя опровергает?

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Или вы считаете, что Писание само себя опровергает?

ну что вы, мне даже намекать вам об этом СТЫДНО, что Писание само себе опровергает.

Но есть люди, которые ища своего, пытаются это делать с тщательным и завидным постоянством.

зачем?

Зачем например От. 11:19 относится к нашим дням, если на небе нет календарей

по нашим Солнечным и Луным Календарям?

 

Орион, что мешает вам не прыгать к выводам, а спокойно исследовать?

Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
идущая на нарушение законов

Если речь о Библии, то там нет законов, там есть Закон (Божий). И как бы вы узнали, по любви вы действуете или по ненависти, если бы не было ограждающей силы Закона? Кроме того,  для Бога нет различий между иудеями и язычниками (что Бог очистил, не почитай нечистым Деян.:10:15; 11:9). По Закону Божьему живет вся Вселенная, как природа, так и живые существа (и небожители в том числе), поэтому Закон был дан еще нашим прародителям, а потом повторен через Моисея и записан на двух каменных скрижалях рукою Господа. Поэтому Закон Божий - это данная нам благодать на благодать Христову.

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Закон Божий - это данная нам благодать на благодать Христову.

так мы под контролем законом без Личности Бога

или мы под контролем Лично Бога без закона?

 

Уже несколько раз спрашивал насчёт того что Бог живёт не просто где-то

но в нас и мы Его Храм, какой закон мы вместе с Ним соблюдаем

закон свободы во Христе Иисусе ли закон Десятисловия - с его "не"?

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Усилиями Иисуса, Который живёт в нас!

А как это видно, что Он живет в вас?

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
закон свободы во Христе Иисусе ли закон Десятисловия

Закон свободы - это как? Представьте себе, что Декалога нет (вы его выкинули из Библии). Иисус говорит: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".  Какие Его заповеди вы будете соблюдать?

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Какие Его заповеди вы будете соблюдать?

вы будете Мне свидетелями - кто постыдится Меня и слов Моих - того постыжусь и Я

Его заповеди чтобы мы любили ближнего как самих себя

чтобы мы веровали в Него

чтобы мы почитали других выше себя

чтобы мы радовались, когда нас гонят

чтобы мы ужинали с Ним и с Отцом

чтобы мы хранили то что имеем от Него

чтобы мы учились у Духа Святого

чтобы мы прощали, не волновались что есть и что пить, чтобы собирали с Ним,-а не расточали

 

вообщем это настоящая жизнь Христа в нас! Он исполнил всё и продолжает

исполнять

но Его опять хотят убить за то что Он не только нарушал субботу, но Бога

называет Отцом Своим .

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Орион, что мешает вам не прыгать к выводам, а спокойно исследовать?

Я и исследую спокойно, а выводы само собой, или как могут быть выводы без исследования?

 

Цитата лапоть
так мы под контролем законом без Личности Бога или мы под контролем Лично Бога без закона?

Как в Ветхом, так и в Новом Завете спасение дается по благодати через веру. У Бога нет двух методов спасения. Павел утверждает; "Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков (Тит. 2:11). В Ветхом Завете люди спасались Христом, Который должен был прийти, и день этот видел Авраам (Быт. 22:9-13). Каждый закланный в жертву агнец указывал на пришествие Мессии. В Новом же Завете люди спасаются Христом, однажды уже приходившим. В одном случае вера взирала на будущий крест, в другом же обращается назад, ко кресту. Иисус - единственное средство спасения (Деян. 4:12).

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Как в Ветхом, так и в Новом Завете спасение дается по благодати через веру. У Бога нет двух методов спасения. Павел утверждает; "Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков (Тит. 2:11). В Ветхом Завете люди спасались Христом, Который должен был прийти, и день этот видел Авраам (Быт. 22:9-13). Каждый закланный в жертву агнец указывал на пришествие Мессии. В Новом же Завете люди спасаются Христом, однажды уже приходившим. В одном случае вера взирала на будущий крест, в другом же обращается назад, ко кресту. Иисус - единственное средство спасения (Деян. 4:12).

ну Орион?!!

этого я от вас не ожидал, неужели мы спасаемся в историю про Христа, а не Самим Им сегодня?

а те антики?!! это вообще, неужели они спасались пророчеством о Христе, а не живым Богом.

Многие, кто имел с Ним общение, даже язычники Иов, Валаам и другие - по большому

счёту жили с Ним на "Ты", но не имели того что мы имеем благодаря Духу живущему в нас!

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Он исполнил всё

Именно так. И вы поэтому считаете, что христиане, спасенные по благодати, не должны соблюдать нравственный Божий закон? Апостол Павел учит, что христиане спасаются по благодати через веру. Павел определенно утверждает: "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак, но закон утверждаем" (Рим. 3:31). Затем в другом месте он добавляет: "Что же скажем? оставаться ли нам в грехе (т.е. нарушая нравственный Божий закон. Прим. мое), чтобы умножилась благодать? Никак. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак (Рим. 6:1, 14, 15).

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
в историю про Христа, а не Самим Им сегодня?

Спасаемся верой в Христа, друг мой, "от веры в веру" мы спасаемся. Не подменяйте значения слов, это опасно для вас, в первую очередь

Цитата лапоть
что мы имеем благодаря Духу живущему в нас!

Духов проверяйте, дорогой, о-о-чень можно обжечься, полагаясь на авось. Личный опыт имею горький.

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
И вы поэтому считаете, что христиане, спасенные по благодати, не должны соблюдать нравственный Божий закон?

разве я намекнул что так "считаю"?

христиане спасённые не просто по благодати, а спасаемые благодатью - каждый день

убеждаются в своих не способностях соблюдать вообще что - либо...

это не значит, что Христос является служителем греха, наоборот - воспроизводит

очищение через обличение и покаяние и там где закон ослабленный плотью - никого не

довёл до совершенства - ТАМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СОВЕРШЕНСТВО САМОГО БОГА в обеспечении

водительства Духа Святого.

 

Человек полагающихся на букву закон - остаётся мёртв вместе с ней.

Старожил
+149
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

 

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:18)

 

Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
(Деян.13:38,39)

 

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведностьони не покорились праведности Божией,
(Рим.10:3)

Старожил
+149
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Верующий оправдывается не только именем Христа , но и Духом Божьим:

 

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(1Кор.6:11)

 

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

(Рим.8:1)

 

 

 

Всякий грех есть беззаконие. Но благодать это совершение созидание   нового духовного  человека внутри нас.

 

Мы можем иметь смелость в день суда, если будем поступать в мире так как Он:

 

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

(1Иоан.4:17)

 

 

Очевидно, что благодать ну никак не подразумевается  для прикрытия зла  или угождение своей плоти, но для созидания нового человека внутри нас.

 

Поэтому отвечаю на ваш вопрос: да, не делами, НО ВЕРОЮ В БОГА!  Все это производит и совершает сам Господь в нас, мы Его творение, Созданные Им, мы не дело наших рук(дела закона), не созданные своими добрыми делами(дела закона), нет человек созидается и творится Самим Богом. Он производит в нас добрые плоды.

 

 


Старожил
+149
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

(2Кор.7:1)

 

Вот истинная вера, это следование по следам Христа:

 

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:33)

 

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

(Лук.6:46)

 

Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

(Рим.4:8)

 

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -

(Прит.3:13)

 

 

Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,

(Пс.93:12)

 

 

Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены [к Тебе].

(Пс.83:6)

 

Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,

(Иов.5:17)

 

 

Не поможет богатство  в день гнева, ни жена, не имение, ни дети, ни мать ни весь мир, ни пастор, ни церковь, ни друзья, ни знания,   ничто не спасет человека в тот день, как то если он будет найден в Книге Жизни у Агнца. Поэтому надеющиеся на себя и мир, забывающие Бога, идущие  широким и пространным путем даже исповедуя Бога  - беднейшие  люди, горе им! Господь клянется в слове Своем не хочет погибели  грешника, но чтоб обратился он, и Бог даст ему жизнь.

Удален
лапоть
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Не поможет богатство  в день гнева, ни жена, не имение, ни дети, ни мать ни весь мир, ни пастор, ни церковь, ни друзья, ни знания,   ничто не спасет человека в тот день, как то если он будет найден в Книге Жизни у Агнца. Поэтому надеющиеся на себя и мир, забывающие Бога, идущие  широким и пространным путем даже исповедуя Бога  - беднейшие  люди, горе им! Господь клянется в слове Своем не хочет погибели  грешника, но чтоб обратился он, и Бог даст ему жизнь.

когда это будет и для кого?

может для тех кто об этом напоминает, напоминает потому что боится, боится потому что

не верит!???

 

Христос не просто силен, но и активен, ОН не просто был и теперь наблюдает в сонном

состоянии, что вы тут запутались в кювете, но продолжает спасать людей  (Своих людей)

от этих кюветов.

-"Дух Господень на Мне ибо Он послал Меня благовествовать нищим

и посла Меня исцелять сокрушённых сердцем,

проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение,

отпустить измученных на свободу

Проповедовать лето Господне благоприятное".

/Лук 4:18,19/

-Ныне ИСПОЛНИЛОСЬ Писание СИЕ, слышанное вам.

/Лук 4:21/

Хвала Тебя наш Господь, Хвала Тебе Бог Святой! За Иисуса Сына Твоего!

 

Хей друг! слышанное вами исполнилось!

но для вас кончилось лето, а вы не спасены Иер 8:20

 

Почему?

потому что очень много склонений о не известном будущем и ничего

о Реально-Настоящем-Истинном...

Причина?

-слово "слышанное" - не растворено верою, а без веры Богу угодить нельзя.

стыдно должно быть, что не веруя Ему, вы считаете Его лжецом - позор.

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
когда это будет и для кого?

 

 

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям

и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

(2Пет.3:3,4)

 

 

 

 

Цитата лапоть
потому что очень много склонений о не известном будущем и ничего о Реально-Настоящем-Истинном...

 

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

(Фил.3:18-20)

 

 

 

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)

 

 

 

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

(Пс.2:11)

 

Цитата лапоть
может для тех кто об этом напоминает, напоминает потому что боится, боится потому что не верит!???

Может потому, что верит, потому и боится - Бога?  А кто не верит, тот и не боится, и проповедует против страха Божьего.

Старожил
+149
|23 Мая 2010
0 Цитировать

И вообще, вы так пишите, будто я против того, что Бог добр и не спасает людей.

Местный
0
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
и наставляешь законом Твоим,

Сами приводите слова, и сами же их отвергаете?

Цитата voanarges
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Правильно, поэтому одно дополняет другое, но не исключает!

Цитата voanarges
и проповедует против страха Божьего.

А с этим тогда как?

Притчи 1
7 Начало мудрости - страх Господень;

А вообще, может, я вас не понимаю? Вы за что ратуете? У вас куча ссылок, а как вы лично их понимаете - непонятно. прошу простить мою бестолковость...

Местный
0
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
наоборот - воспроизводит очищение через обличение

А чем обличает Христос, если не Своим нравственным законом?

Цитата лапоть
там где закон ослабленный плотью - никого не довёл до совершенства - ТАМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СОВЕРШЕНСТВО САМОГО БОГА в обеспечении водительства Духа Святого.

На сто процентов правда! Через веру в закон Божий человек спасается благодатью во Христе Иисусе. Закон не спасает, но закон как вел людей ко Христу, так и ведет, Бог не снимал своих функций со Своего закона. Вера ведет не к сопротивлению, но к послушанию. Иисус запечетлевает принципы Своего закона в наших сердцах. Любовь становится причиной послушания. Именно поэтому Он сказал, что если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Старожил
mmm
+172
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Бог дал закон 10 заповедей, а это говорится о том , что мы должны исполнять его.Чтобы Бог не сказал нам, что мы беззаконники. Потому что любящий Бога будет любить Его заповеди. Закон был дан,для того , чтбы мы видели кто мы без Бога. Что только с Ним мы можем исполнять. Как Он на Себе показал. Когда приходил на землю. Исполнил закон Иисус Христос.  И мы должны исполнять , то что Бог заповедовал нам. Чтоб потом не сказал: отойдите от Меня делающие беззаконие.

1 2 3

Не на делах ЗАКОНА, а как тогда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы