Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не на делах ЗАКОНА, а как тогда?

Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
По существу. Если мы не законное делаем то ведь мы тогда являемся - беззаконниками! Как же нам поступать и делать, то что действительно приемлемо Богу? Допустим я верю 1 Вера без дел мертва и делаю по вере.., но не вдруг 2 а не делающему, но верующему - Бог вменяет в праведность... надеюсь на практиков в этом вопросе не больше чем на теоретиков! Тоесть- уверен, что если вы уже на практике знаете - "что здесь к чему" - то и моя ситуация может совпасть с вашей... а если у вас отличная точка зрения - с подробным исследованием! - то возможно что любая из ситуаций может приблизится к действительной реализации по благоволению Бога....
Удален
Roman11
|27 Апр 2010
0 Цитировать
дела Закона и дела веры -- разные вещи
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Роман11 - "вещи" - это какие вещи? (в смысле - разные значения что ли, понимания? постулаты? или это действительно "вещи"?)
Удален
rassvet
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Дела закона, поступки основанные на заповеди и страхе наказание за непослушания проклятия того же закона, потому что весь закон был на клятве, проклят всякий кто не исполнит ВСЕГО. Закон веры основан на благодати и прощении, не без дел, но дела не являются основание праведности верующего, оправдание только по вере во Христа, по вере, писание имеет ввиду "Вот Сын Мой, Его Слушайте", этот период сравнивается с Израилем в пустыне, где Бог не дал заповеди а сказал только, "Слушайте только Мой Голос", Евангелие Христа, и есть тот голос Божий. И так, закон веры говорит "Вот дело Божие, что бы веровали в Того Кого послал Бог". А дела? Дела необходимы так же, у веры есть дела, вера не только говорит, но жизнедеятельность её проявлена будет всегда в делах. Делами вера достигает совершенствоания.Но не делами мы оправданы, а верой только. Дела мы просто должны делать, но плюса нам за это нет никакого, ими мы лишь способствуем развитию нашей веры. И то, дела эти должны быть строго делами веры а не вымысла ума нашего. Вера есть откровение, в этом только случае наши дела имеют смысл и силу. По вере это уже не под клятвой закона, это по благословению закона, благословению обещанному Аврааму.
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
мы верим кому как вздумается - откуда же в таких делах по вере каждого вы праведность узрели, друг! Скорей всего в делах по вере каждого и есть то самое разнообразье беззаконий, которые мешают друг другу жить и веру отыскать что движется любовью.
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
о рассвет! пока ты здесь... -давным давно у меня был вопрос, - ответа на который я так и не нашёл, потом забыл, а сейчас почему то вспомнил. Псалмопевец говорит: -в беззаконии зачала меня мать (или Иов, не помню сейчас точно) как это понять, любой брак - беззаконие или он имел в виду сам акт зачатия - беззаконием или его мать -прелюбодейка, а он сын блуднице или другое, например ничего из вышеперечисленного, а просто тайна "небесного бракосочетания", которую люди не ищут и выходят замуж, женятся как им вздумывается - отсюда дети их плод прелюбодеяния, а не настоящего брака "заключённого на небесах" (а может "предрешения брачного союза на небе - это выдумка"?)
Удален
monk
|29 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть Хочу тебе ответить на твой вопрос, который ты задал рассвету. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:11-14) Т.е. хотение плоти всегда передаёт из поколения в поколение семя греха. По этой причине необходимо принять рождение свыше, от Бога.
Удален
мoнax-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Псалмопевец говорит: -в беззаконии зачала меня мать ---------------------------------------------------------- он так считал просто... Иуда Искариот, например, считал что нет уже для него прощения, и повесился. А апостол Петр - не хотел вешаться, и раскаялся... Псалмопевец считал, что в беззаконии был зачат. А я уверен, что от беззакония рождаются преступления, а не дети. Да и Бог, вроде, любил Псалмопевца.
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
monk - допустим, многим уже давно рождение свыше - стало их реальностью... что от этого!? теперь их дети рождаются в законе или это на детей не распространяется и они так же зачаты в беззаконии?
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
монах - ЭТОГО! у меня в конспекте небыло... откуда взял? я по Симфонии нашёл, это значит 50 Пс. 7 - Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. 8 - Вот, Ты возлюбил истину в сердце, и внутрь меня явил мне мудрость.. монах, если "он так считал" в первом случае, но на самом деле это было не так, то как быть с 8 стихом по такому правилу? он просто так хотел, но Бог не любит истину в сердце и не дал ему никакой мудрости?
Удален
мoнax-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
лапоть, это псалом Давида? смотрим, что интересно. Давид говорит о том, что "внутрь меня явил мне мудрость". Не святость, не любовь, а мудрость. Давид был мудр в том, что несмотря на свое рождение - у него есть шанс. Он пишет об истории своего понимания Божьего смысла жизни для него. Этот смысл он нашел не в грехе и праведности, не в этих категориях измерения жизни. Как мне кажется. Так что твой вопрос в теме, "а как тогда" Давидом был отвечен, и Богом принят, судя по всему.
Удален
monk
|29 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть Разговор о нас ( поколении), а не о них, детях. Нет праведного ни одного из рождённых когда либо жёнами.
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
монах - абсолютный контраст и если хочешь "самый великий" в том что: -рождаемое жёнами - противоположно святому и потому не может наречься "святое" от того что - в промысле Бога - у Давида лишь надежда. (посл. стихи 6-9) Монк - "нет праведного ни одного из рождённых когда-либо жёнами" кроме Иисуса, Который есть Христос. Я так думаю, что имя "Иисус" - Он получил от рождения Девой Марией, тогда как Христос-Владыка - Его извечный титул, не так ли? монах, вот ещё! 7 - Вот, я в беззаконии зачат... это о чём он? не о том ли, что якобы "я себе рождение - НЕ ЗАКАЗЫВАЛ вообще, а тем более в беззаконии.."?
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Не на делах ЗАКОНА, а как тогда?
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
др. словами: -мы грешники не из за того, что грешим, а грешим из за того что зачаты в беззаконии без нашего на то согласия и рождены во грехе...
Удален
лапоть
|29 Апр 2010
1 Цитировать
Цитата мoнax-
Псалмопевец считал, что в беззаконии был зачат. А я уверен, что от беззакония рождаются преступления, а не дети

 

Что если в Ветхом Завете вообще нет смыслового значения как "БЕЗЗАКОНИЕ" и лишь только
в Новом, да и то не много, как "вне закона, не по закону, без закона и т.д."?
Местный
+16
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата лaпoть
Псалмопевец говорит: -в беззаконии зачала меня мать (или Иов, не помню сейчас точно) как это понять, любой брак - беззаконие или он имел в виду сам акт зачатия - беззаконием

лапоть, в Римлянам 5:12 говорится, что люди рождаются с грехом, именно в грехе (или беззаконии) рождается ребенок. Брак и интимные отношения - это не беззаконие.

Местный
-8
|29 Апр 2010
0 Цитировать

'pppoojkj/mn

Удален
лапоть
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Кто - что думает по поводу смыслового значения слова "ЗАКОН"?

 

по отношению к какому "ЗАКОНУ" - Давид говорит о зачатии как о "баззаконном"

 

(круговорот воды в Природе, закон Ома, закон "падающего бутерброда" и т.д.)

по отношению к какому "ЗАКОНУ" - Бог говорит, что мера "беззаконий" Амореев доселе

ещё не наполнилась. (?)

Местный
+16
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
по отношению к какому "ЗАКОНУ" - Бог говорит, что мера "беззаконий" Амореев доселе ещё не наполнилась. (?)

По отношению закона справедливости. Бог давал возможность измениться, но они ничего не предприняли.

Удален
лапоть
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
По отношению закона справедливости. Бог давал возможность измениться, но они ничего не предприняли.


Чадааев здравствуйте!

в предыдущем посте у вас была фраза "Брак и интимные отношения - это не беззаконие."

 

Разумеется я с вами согласен если это не в общем, а по отношению Богом установленного

брака и Им же даруемого вдохновения любить в чистоте и невинности.

Но мы с вами "по разные стороны барикад" - если вы считаете -однополые браки

и их "интимные" отношения - не беззаконие.

 

по этому посту о справедливости среди населения Палестины как не писанный закон для них,

могу смело согласиться так как они были более справедливиее чем современные

отношения по националистическим вопросам.

Но опять таки, если и существовал закон межнациональных отношений в среде Амореев, то

что мы о нём знаем и разве Бог имел в виду их меры или же всё таки мера беззаконий

с Его точки зрения?

заранее благодарю.

Старожил
+69
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Закон для христиан вот какой:

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." (Ин. 15:12).

 

Местный
+16
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Разумеется я с вами согласен если это не в общем, а по отношению Богом установленного брака и Им же даруемого вдохновения любить в чистоте и невинности. Но мы с вами "по разные стороны барикад" - если вы считаете -однополые браки и их "интимные" отношения - не беззаконие.

Лапоть, мой взгляд на однополые браки такой же как у Бога, а он считает их мерзостью, поэтому я говорил о том браке, который изначально замыслил Бог - между мужчиной и женщиной.

Цитата лапоть
Но опять таки, если и существовал закон межнациональных отношений в среде Амореев, то что мы о нём знаем и разве Бог имел в виду их меры или же всё таки мера беззаконий с Его точки зрения?

С точки зрения Бога, дела этого народа были противны Ему. У них был распространен фаллический культ а так же сожжение младенцев, Иегова ждал, что они изменятся в своих делах, но они этого не сделали.

Удален
лапоть
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Чаадаев, о каком же законе справедливости вы тогда сказали?

разве в закон справедливости входит этот культ, что упоминули и сожжение младенцев?

 

(насчёт Иеговы - это не правильно, вы разве не знаете что ЯхГве имеет более правильный

дифтонго произношения за счёт многочисленных личных имён сущ. в суфиксах и префиксах,

где отчётливо слышится "ях", а не "иег".)

Гость
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Не могу свой ник ввостановитьЛапоть. Это пишет Давид в псалмах. Дело в другом совсем лапоть. Дело не в браке. Любой брак заключен на небесах, любой брак от Бога, СОГЛАСНО закона брака - обета. Это как и ребенок, любой ребенок от Бога, согласно ЗАКОНА воспроизведения который от Бога. Хотя мы все понимаем, что не все Божии, как написано "Иакова Я возлюбил а Исава возненавидел" все дело в избрании, и это как с детьми так и с браком.
Далее. А вот с блудницей ты угадал, только это блуд Евы со Змеем, именно за это Бог сказал ей "Теперь в болезни будешь рождать детей и мужу будешь подчинятся" вот о чем пишет Давид, ему открыто было это, первородный грех, после того осквернения, все что рождается через секс греховно и падшее, потому людям надо было родится свыше, иначе, от Бога, по Его проекту, плану. Каждый рожденный от плоти и крови подвержен греху и дьяволу и каждый рожденный от Бога не грешит, он чист как Христос и дьявол не имеет в нем ничего. Должно было прийти новое рождение! не через секс а от Бога, по духу.
Лапоть, и пока ты не увидишь этого первородного греха, ты не свяжешь все концы в писании, а если увидишь, поймешь многое.
Дети конечно все рожденные НЕЧИСТЫ, но не у верующих, потому что верующие ОСВЯЩАЮТ своих детей как и мужей или жен неверующих, деторождение в Господе освящено Духом, но тем не менее все все равно должны родится свыше.

Гость
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Лапоть. Это пишет Давид в псалмах. Дело в другом совсем лапоть. Дело не в браке. Любой брак заключен на небесах, любой брак от Бога, СОГЛАСНО закона брака - обета. Это как и ребенок, любой ребенок от Бога, согласно ЗАКОНА воспроизведения который от Бога. Хотя мы все понимаем, что не все Божии, как написано "Иакова Я возлюбил а Исава возненавидел" все дело в избрании, и это как с детьми так и с браком.
Далее. А вот с блудницей ты угадал, только это блуд Евы со Змеем, именно за это Бог сказал ей "Теперь в болезни будешь рождать детей и мужу будешь подчинятся" вот о чем пишет Давид, ему открыто было это, первородный грех, после того осквернения, все что рождается через секс греховно и падшее, потому людям надо было родится свыше, иначе, от Бога, по Его проекту, плану. Каждый рожденный от плоти и крови подвержен греху и дьяволу и каждый рожденный от Бога не грешит, он чист как Христос и дьявол не имеет в нем ничего. Должно было прийти новое рождение! не через секс а от Бога, по духу.
Лапоть, и пока ты не увидишь этого первородного греха, ты не свяжешь все концы в писании, а если увидишь, поймешь многое.
Дети конечно все рожденные НЕЧИСТЫ, но не у верующих, потому что верующие ОСВЯЩАЮТ своих детей как и мужей или жен неверующих, деторождение в Господе освящено Духом, но тем не менее все все равно должны родится свыше.

Удален
лапоть
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Рассвет я что то не пойму, как невинные дети могут быть беззаконики?

Вы же читали как один из соучастников в этой теме написал, что сделанный грех - делает

беззаконие.

Как ребёнок может сделать грех?

 

И ещё, я так понимаю что рождаются они нечистыми потому что это в первую очередь

физическая нечистота от кровей.

Гость
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Лапоть.

В писании сказано "В" беззаконии я зачат и во грехах родила меня мать моя", я не сказал что дети беззаконики, я сказал что всё рожденное через секс - греховное, грешник, это падшая натура не по образу Бога, рожденный таким образом имеет в себе закон греха и смерти, такой от рождения тяготеет ко греху и идолопоклонству. Именно поэтому Мессия, Христос не был рожден через секс, Он это подчеркивал всегда "Я от вышних, вы от нижних".

Конечно лапоть, грех есть и беззаконие и беззаконие так же грех, поэтому я и написал, как сказал Павел апостол, "Но жена впала в преступление" то-есть беззаконие, прелюбодеяние со Змеем(который не был как многие ошибочно думают что он был ползающей рептилией) это беззаконие распростронилось на все человечество, как написано что "В Адаме мы падшие, во Христе востановленные" .

Так же именно эта причина падения была основанием для жены что Бог запретил ей учить, говорить в церкви, поэтому Бог обязал её рождать детей и учится в безмолвии, а так же подчинятся власти своего мужа как Богу.

Дело не в физической нечистоте, писание не употребило бы слова "беззаконие и грех" вспомни хотя бы слова из книги Иова "может ли родится чистым человек от нечистого?" и ещё там же "никто из рожденных женами не родился чистым", это нечистота, действительно от кровей, только от кровосмешения прелюбодеяния Евы со Змеем.

Удален
лапоть
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата UTRO
прелюбодеяние со Змеем

рассвет! если я не хочу слушать эти сказки, ну просто не вижу целенаправленности, то

вы не обидетесь.

Если же вы считаете, что именно за этим и стоит "Майл-Стоун" всех неудачников в вере,

то давайте не голословно (не обижайтесь), а прагматично объясните последовательность,

каким образом эта сказка может влиять на веру во Христа?

Гость
0
|7 Мая 2010
0 Цитировать

лапоть
У меня "дара" обиды нет, надеюсь и тебя тоже, если я не верю в сказки про треголового бога?
Понятие "ВЕРА" двоякая в писании, все зависит что ты имеешь ввиду. Есть вера наша которая состоит из учения, догматическая так сказать, она называется верой во Христа..
Второе понимание "веры" личное, то-есть, когда я верю в сердце и исповедываю устами Его смерть и воскресение, это личная вера.
Отвечаю на твой вопрос. На личную веру твою во Христа, никак не повлияет, но на веру во Христа в учении Слова, повлияет, ты не увидишь всей Божьей программы от начала, не увидишь умыслов дьявола и его действий и ещё, у тебя будет искаженное понимание Слова, этого события, а значит у тебя нет ключа к разгатке тайн, ты не распознаешь не то что бы историческое событие грехопадения, но сегодняшнее, как с церковью в целом так и стобой лично. Это как если ты спасешься из огня, одно спасение а есть спасение с наградой. Ты потеряешь много, и много потерпишь урона, дьявол ослепляет глаза людей и они им обмануты и он водит их за нос потом.

Слово выше Имени
1 2 3

Не на делах ЗАКОНА, а как тогда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы