Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Членство в церкви ЗА и ПРОТИВ? Ваши аргументы...

Удален
itrij--
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Чаще всего официальное членство означает что пастор этой церкви имеет какие-то права на тебя и, соответственно, ты не можешь по своему усмотрению распоряжаться собственной персоной. У меня в городе например заведена такая система. У пасторов существует договор, что если ты являешься членом какой-то церкви, то другой пастор не имеет права принять тебя к себе, пока ты не получишь благословение от прежнего пастора. Следовательно если ты уходишь из своей церкви в следствие каких либо проблем со своим пастором, то идти ты можешь только в мир, т.к. скорее всего прежний пастор объявит тебя бунтарем и остальные пастора не смогут принять тебя под страхом быть отвергнутыми остальными пасторами.
Удален
Restorer-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
itrij """"Чаще всего официальное членство означает что пастор этой церкви имеет какие-то права на тебя"""" Вы принимали крещение и тем самым давали обещание служить не пастору, а Христу. Вы перепутали иерархию сатаны с церковью Христа. У Шаповолова нет членства на есть иерархия т. е. подчинение пастору взамен Христа и Его учения.
Удален
нycя
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны: причины ухода могут быть самые разные, и не всегда ушедшие говорят о них правду. Представьте что Ваш ребенок ушел в другую семью к чужому папе?
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
нycя, вы против, чтобы человек менял церковь, полагаясь на свои личные ощущения? Вы считаете, что попав куда-то, ты, твоя жизнь, твои финансы, твоё время становятся собственностью этой общины? Странно, однако. Это как компартия. Примем тебя в свои ряды, если заслужешь, а если захочешь выйти - ты значит против нас, а если исключим сами из нашей партии, так конец тебе и твоей жизни :))) И при чем здесь учение Христа??? Я что, иду в церковь тусоваться в какой-то компании? Выполнять какие-то обязательства перед людьми? Т.е. они придумают, а мне выполнять? Я иду в церковьполучать духовную пищу, а не распоряжения моей жизнью. Я сама разберусь, что мне делать. И не позволю никакое насилие над моей личностью, тем более, если ещё это нанесёт вред близким мне людям, т.е. моей семье.
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
И не вижу ничего ужасного, если меня не примут в другую церковь по распоряжению бывшего пастора. Очень, даже, хорошо. Такая "церковь" мне самой не нужна :)) Мнение людей - это дело второе. Главное свою душу не потерять среди всяческих учений человеческих. А то так не долго потерять (или никогда не приобрести) с Тем, из-за чего все это затевалось. А эти манипуляционные сравнения церкви с семьёй очень удобны для удержания легковерных. Если это действительно семья, что же она так плохо относится к своему члену? И не секоет, что люди не редко уходят и из семей своих. Вы разве этого не слышали? Поэтому, если у пастора церкви основной и главной целью является нести свет истины, то он не пудет заниматься дрязгами, главной целью которых становится удержание своих членов любыми способами. Отсюда и все эти странные договоренности не пускать ушедших самовольно, без референсов. Это что, Церковь Христа?
Удален
Restorer-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
IBagira """Я иду в церковьполучать духовную пищу, а не распоряжения моей жизнью."""" Вы ходите как потребитель или для общения?
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Вы ходите как потребитель или для общения? ___________________________________________ Не очень поняла вопрос. Потребитель чего? И общение с кем? Уточните, пожалуйста.
Удален
One-one
|7 Апр 2010
0 Цитировать
приходить в церковь просто покушать дух.пищу и уходить - это эгоизм. а как насчет того, чтобы кому-то служить? а строить дружбу для дух.роста? Нужно быть в Теле Христа. Духовный наставник имеет право спрашивать про твое духовное состояние и твои проблемы, ибо он будет давать отчет перед Богом. Человек без дух.наставника - это духовный скиталец, который бродит по церквам и ищет, чтобы поглотить :))
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Человек без дух.наставника - это духовный скиталец, который бродит по церквам и ищет, чтобы поглотить :)) -------------------------------------------- Это отлично, если удается найти хорошего дух.наставника. Но, к сожалению, порой под видом дух.наставника желают поглотить тебя :)
Удален
One-one
|7 Апр 2010
0 Цитировать
бывает и такое :)))
Удален
нycя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
IBagira, может быть это только мне так повезло с церковью. Но никто не распоряжается моим временем и финансами - моя церковь как семья. Я не знаю как в других церквях и к то как относится к своим членам где-то ( никогда не хотелось никуда бежать ), там где я уже 19 лет - именно так. Я не говорю что во всех отношениях все так гладко, но я принимаю людей такими какие они есть. Если церковь не семья - то мы тогда и не братья и не сестры? И обязанностей у нас нет, кроме взаимной любви. Служения же у нас люди несут добровольно, но для этого сами однажды принимают решение и берут на себя ответственность ( поэтому и подотчетность - взял ответственность - неси ее или не берись вовсе, чтобы люди не страдали из-за безответственности) Или Вы с этим не согласны? Кто что хочет - тот то и делает, не понравилось, обиделся на всех, не разбираясь, и ушел....пошел в другую церковь, что-то начал - обиделся, ушел...нормально? А может все-таки стоит если не прислушиваться, то хотя бы задумываться о том что тебе говорят?
Удален
IBagira-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
нycя, это очень хорошо, что у вас такая церковь. Вам, действительно, повезло. Но ведь бывает и по другом. И ходить далеко не надо. Здесь, на этом форуме, предостаточно свидетельств. Часто рассказы людей мне напоминают бывшую систему СССР. Компатия, ячейки, лидеры и т.д. Со временем суть утрачивается и начинается совсем другая история. Т.е. ценность личности утрачивается и начинают преследовать интересы системы. А кто не хочет в этом участвовать начинает подвергаться гонениям. Вот отсюда все эти ярлыки: "бунтарь", которого не пускать никуда. Подвергнуть остракизму, чтобы другим было не повадно. Прям хоть создавай лагеря или психбольницы для инакомыслящих.:)
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
IBagira """""Часто рассказы людей мне напоминают бывшую систему СССР. Компатия, ячейки, лидеры и т.д. Со временем суть утрачивается и начинается совсем другая история. Т.е. ценность личности утрачивается и начинают преследовать интересы системы."""" Да Вы просто молодчина. Могу только добавить свой вывод. Я считаю из за буйного бунтарства я прожил 4- 6 жизней. И имею большой опыт. Вы верно вспомнили СССР. Мы имеем дело с иерархией и теократией. Христос принес демократию, все мы братья и сестры пастор наш слуга. Все мы подчиняемся одному Христу через Его слова. Как появляется вожак (Ленин или Сталин) так появляются враги народа или бунтари.
Удален
One-one
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Хрсистос есть Царь! и Он демократию не приносил. У Бога теократия! Демократия это правления большинства, если это применить к церкви, тогда будет просто "труба"! Это происходит в американских церквах, большинство голосует за гомосексуализм и они берут и рукополагают извращенцев. Иерархия это нормально, это есть Божье установление. Например: Бог - Христос - муж - жена - дети На небе есть тоже кстати иерархия! а у грешников демократия, коммунизм, анархия, хаос, вседозволенность итд.
Удален
Kuumps
|28 Апр 2010
0 Цитировать
У нас ввели ежегодную перерегистрацию членов церкви. Притом, что в начале никакого фиксированного членства не было. К церкви относились те, кто сам себя считал членом церкви. Потом появились большие анкеты, потом анкеты поменьше, а теперь - анкеты каждый год. Количество членов церкви резко уменьшилось. Уже 3 года ( я - служитель домашней группы) первые 2 месяца каждого года уходят на то, чтобы уговорить людей продолжить членство. Я не против ответственности, подотчетности и т.д. , но, по-моему, это перебор.
Удален
oxa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Kuumps, тикай с такой церкви - ничто человеческое не устоит. В моей предыдущей церки началось тоже самое. И во многих-многих церквях так делают. Это страх. Страх пастора потерять аудиторию (не путать с Божьим стадом). Пастыря таких церквей при учении об евангелизации, делают самый важный акцент на приглашение покаявшихся в церковь. Наверняка у вас так и есть? Это пока выглядит как корабль, который уже набрал воды в трюм, но никто этого не видит (замечает только обслуживающий персонал), а видят гордо идущий корабль.
Удален
Kuumps
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Я бы ушла - людей жалко! Люблю их... Эх, в свое время уходила из хорошей пятидесятнической церкви - якобы от религиозников - в новую, свободную церковь. Кто же мог преположить, что будет через несколько лет...
Удален
Kevin
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Членство в церкви ЗА и ПРОТИВ? Ваши аргументы...
Удален
Pertisau
|29 Апр 2010
0 Цитировать
К автору топика: у вас дочерняя церковь Посольства Божьего? Я знаю, что всем дочерним церквям было дано указание "свыше", чтобы каждый, кто считает себя членом данной организации, заполнил и подписал анкету. Якобы для подотчетности. Я пока еще хожу в дочернюю церковь ПБ, просто ради мужа, он служит там. Но мы отказались подписывать эти анкеты. К тому же, всех членов стали запугивать, что если не является оным официально, то не принадлежите Царству Божьему, а если не ходите на ритриты, то также не попадете на Небеса. Делайте выводы сами
Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

В ПБ, как и всегда, бред, ересь и запугивание людей. Бегите оттуда, пока не поздно. Я там была 13 лет, а сейчас уже второй год, как ушла и не жалею. Сейчас я не член никакой церкви, а просто прихожанка. Но духовно я себя чувствую намного лучше, чем тогда, когда была членом ПБ! Так что не переживайте особо! Главное, что Вы знаете Бога и Вас знает Бог! А всё остальное - просто ЕРУНДА! Благословений!

Удален
Aleks
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Кевин, а чем может помешать членство человеку?

Отталкивайтесь от этого вопроса, потому, что на него легко ответить и ничего не бойтесь.

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

В нашей церкви всё просто- нет никакого членства. Все кто считают себя членами церкви участвуют в членском собрании, а в другое время пор это "членство" никто не вспоминает. =)

Новичок
+5
|2 Мая 2010
0 Цитировать

В членстве есть смысл как кой-то... но если церковь готовится к подполью и гонениям - то не о как ком членстве не может быть и речи. Или задайте вопрос, что если список членов попадет не в те руку?

С другой стороны человек при крещении в воде, автоматически становиться приобщенным к церкви Христовой.

Местный
0
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Вот церковь в которой нету членства, и такой порядок :-)

http://bogtube.com/video/bc9f5fd2841f141557ff

Удален
Виктория
|3 Мая 2010
0 Цитировать

И порядка в вашей "славной церкви" тоже нет! Что вы свою церковь рекламируете и суёте всем!? В НАСТОЯЩУЮ БОЖЬЮ ЦЕРКОВЬ ЛЮДИ ПРИДУТ САМИ И НЕ НАДО ИХ ТУДА ЗАЗЫВАТЬ!!!!

Местный
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Виктория!

Хорошо назовите мне нормальные церкви? или какую вы посещаете, если посещаете?

Показываю Бога Живого,а рекламируют мёртвые церкви, где порядок как на могилках ухоженых всё тихо и спокойно, гробовая тишина :-)), Братья и Сёстры почитайте Слово Божье как Дух Святой сходил. Как можно это не понимать, хотя да это надо пережить, так что ищите Бога, Он живой и может касаться людей.

Удален
stas248
|23 Мая 2010
1 Цитировать

категорически  против  (членства) по  очень  многим  причинам..... я  за  дружбу  искреннюю

Местный
0
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Членство конечно надо и три шестёрки на чело или на руку 

Радость в Господе сила моя!
Писатель
+158
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Членство может быть как хорошо,так и плохо.

Очень многое зависит от самой церкви.Дисциплина греха-здорово,а вот формализм и то,о чем писал

Цитата itrij--
Членство приносит элемент бюрократии и заорганизованности, которые подменяют собой, живые отношения.

Вот и у нас было примерно тоже.Раз в месяц пастырь д.ц.ДОЛЖЕН встретитися с каждым членом д.ц.Врод бы хорошо.Но я не хочу чтобы со мной "дружили" по долгу.Я хочу общаться с человеком,а не с системой.

1 2

Членство в церкви ЗА и ПРОТИВ? Ваши аргументы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы