Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Членство в церкви ЗА и ПРОТИВ? Ваши аргументы...

Удален
Kevin
|4 Мар 2010
0 Цитировать
у нас в церкви хотят сделать официальное членство, кто-то за , а кто-то против.... это хорошо или плохо?
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0 Цитировать
это просто глупость, не действия Духа, вот и умничают, что бы поважничать
Удален
Kevin
|4 Мар 2010
0 Цитировать
а может это принесет порядок в церковь? например дисциплина греха...
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0 Цитировать
а где Бог говорил о порядке в церкви?, место писание? для людей веры один принцип- не грешу , потому как люблю
Удален
Kevin
|4 Мар 2010
0 Цитировать
хаос от дьявола, а порядок от Бога. Мне это кажется очевидным...
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0 Цитировать
а что такое хаос и как его можно пришить к церкви? это что все обязательно должны слушать говорящего с трибуны, не занимайтесь парт собранием
Удален
supfiros
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Kevin Для меня это пройденный этап. Официальное членство ничем не поможет против греха. Не дисциплинирует его. Это точно Вам говорю! Намотаете лишний круг по пустыне, только и всего.
Удален
itrij--
|4 Мар 2010
0 Цитировать
официальное членство, это просто инструмент контроля и средство удовлетворения пасторов. Если людям хотят просто служить, то это не нужно.
Удален
|4 Мар 2010
0 Цитировать
если церковь дочерняя, пастор будет вынужден сделать официальное членство (якобы для подотчетности:)
Удален
Restorer-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Членство это хорошо. Но, сразу выростает сатанинская иерархия, что названо "сидалищем Моисеевым" это сидалище как болотная трясина засасывает... . Пример, одна лошать тащит весь груз , две три тоже потянут (сумарный груз одной лошади), а вот 8 и более могут уже с места не сдвинуться. Примерно тоже происходит и в цекрви, сразу появляются пасивные и сверхактивные. Что приводит к партийным собраниям. Я за членство, но и за равенство всех членов; все мы братья во Христе. Слабейшим надо больше внимания, все мы должны шлифоваться, притираться, возрастать, практиковать любовь к брату и ненависть ко греху. Это можно делать только в церкви.
Удален
Restorer-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
supfiros Вы мне не заметили, что многие темы заканчиваются как только появляется * Restorer * . Или это ему показалось?
Удален
Kevin
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Я вот думал над этим и и пришел к такому выводу, что членство показывает кто есть кто. Кто пассивный,а кто активный. Также приходит порядок, теперь не сможет любой заходящий и курящий назвать себя, что он член такой-то церкви. Это не дает позора на церквовь. Если правильно к этому относится, тогда это не рабство. Это позволяет пасторам больше знать о своих овцах, никто не теряется, а то человек ходит в церковь месяц, а потом пропал, непонятно искать его, проведывать или он просто в командировке был и уехал из нашего города. Когда есть определенные члены церкви, тогда иначе можно разговаривать...
Удален
voice
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Kevin - Ваши мысли мне близки, которые разделяю.
Удален
Aнти-бpeд
|5 Мар 2010
0 Цитировать
другими словами любим тех кто нас слушает и дает десятины?
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
""Я вот думал над этим и и пришел к такому выводу, что членство показывает кто есть кто. Кто пассивный,а кто активный."" И что? Активных поощрять, пассивных подгонять? ""Также приходит порядок, теперь не сможет любой заходящий и курящий назвать себя, что он член такой-то церкви."" Даже если и есть проблема у человека, это не значит что он должен быть отвергнут. А в первоапостольской церкви за чистотой церкви следил Дух Святой, потому что ему доверяли, а не внедряли инструменты контроля типа десятин в подписанных конвертах, карточек на всех членов, отчетов и т.д. Кстати Давид однажды был серьезно наказан за вот такое вот недоверие. """Это не дает позора на церквовь.""" Когда Богу не доверяют быть Царем в Его церкви, Он уходит, а без Него, без Духа Святого, церковь позорится гораздо успешнее, чем с помощью людей с нерешенными проблемами. Так что и по центральному ТВ показывают, и дела уголовные на пасторов заводят. """Если правильно к этому относится, тогда это не рабство. Это позволяет пасторам больше знать о своих овцах, """ Пасторам помогает больше знать об овцах, когда они действительно ими интересуются и заботятся о них, а не читают досье.
Удален
Restorer-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Вы описываете идеальную церковь. И : """А в первоапостольской церкви за чистотой церкви следил Дух Святой""" Даже больше именно Он там и действовал, потому, что там Был. Сегодя действуют помазанники, которые и недопускают Духа Святого в церковь, а командуют сами и принимают решения необходимые для себя любимого
Удален
Aдмиpaл
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Членство в церкви необходимо ,как сказано было выше,для подотчетности пасторов перед собранием,перед прихожанами этого делать не обязательно,отсюда отсутствие прозрачности в хоз-финанс.деятельности... Отсюда возникат вопрос,должен ли пастор отчитываться перед собранием о фин.расходах?
Удален
Restorer-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Aдмиpaл Пастор доджен быть слугой у церкви, А финансами должен распоряжаться финансист. Церковь должна быть высшим органом власти.
Удален
Aнти-бpeд
|6 Мар 2010
0 Цитировать
финансами распоряжается-дькон, это особое назначение на хоз деятельность связанную в первую очередь в участии нужд срот и вдов, служителей вне церкви Евангелисты и пасторы(мессианские евреи) , а затем служителей церкви(Апостолы, пророки и учителя) , далее пресвиторы епископы и дьяконы
Удален
Restorer-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд """"финансами распоряжается-дькон,"""" Согласен. Но не пастор.
Удален
Tasay
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Когда есть членство и есть анкеты прихожан, то это дает возможность лучше заботиться о людях...сразу видны пожилые пенсионеры и сколько их...можно планировать им помощь, например...видны матери одиночки, им тоже нужно помагать...всегда телефоны людей под рукой...Можно рассылать подздравления с Денм рождения и праздниками, такие приятные мелочи, которые очень важны например для одиноких людей....поэтому на мой взгляд ничего плохого в этом нет, но только помощь....А котроль или не котроль есть или нет в церкви не зависит от членства, все зависит от пастора .... Умничают видно те, кто никогда не был в служении в церкви , а наблюдают со стороны или в свое время не повезло с церковью...
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
а где в Писании написано о пенсионерах?, люди которые служили системе , а не Богу , сеяли в плоть , жили в свое удовольствие, не рожали детей, я как то молился и мне Бог сказал, что человеку веры не нужна пенсия, у него будут дети которые проявят о нем заботу, есть заповедь, почитай отца и мать, финансы церкви должны распределятся правильно
Удален
savl
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Пастор доджен быть слугой у церкви, А финансами должен распоряжаться финансист. Церковь должна быть высшим органом власти. Согласен!!
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
""" Restorer: itrij Вы описываете идеальную церковь. И : """А в первоапостольской церкви за чистотой церкви следил Дух Святой""" Даже больше именно Он там и действовал, потому, что там Был. Сегодя действуют помазанники, которые и недопускают Духа Святого в церковь, а командуют сами и принимают решения необходимые для себя любимого""" Не все так мрачно, очень мало но есть сегодня церкви где, стремятся к тому чтобы именно Дух Святой направлял, поднимал, людей, ставил на служения. отсутствие контроля, служение всем нуждающимся, а не только тем от которых в последствии расчитывают получить прибыль, о многих пока ничего неизвестно, но нужда в таких церквях проявляется все явственнее, а как известно спрос рождает предложение.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
а Дух Святой теперь закончился и не следит, наверно обленился и ли надоело Ему
Удален
VAlex-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Я не опнимаю как отсутствие членства мешает брать у людей телефоны и помогать им?
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Членство приносит элемент бюрократии и заорганизованности, которые подменяют собой, живые отношения. Когда в церкви есть банк данных, и человеку звонят даже с искренним желанием помочь, те кто звонят возможно никогда не видели того кому звонят, не знают его жизни, нужд, и т.д. Когда в церкви есть живые отношения, люди видят нужды друг друга, Бог обращается к их сердцам располагая помогать, они помогают и получат радость от Бога, и те и другие. У меня в старой церкви прикол был, стали вводить новую систему домашних групп, и функционеры перестарались, прописали что опекун должен звонить прикрепленному опекаемому каждый день и говорить с ним, возникает естественный вопрос о чем говорить? Конечно о любви Божьей. Был у меня товарищ ДВР(дети верующих родителей) , так называемый. Был он не против веры, но и не особо верующим. Естественно родители спали и видели его глубоко верующим и посвященным. Как следствие расстарались и стал мой товарищ "прикрепленным опекаемым". А прикрепили его к другому моему знакомому, еще по молодежке, парню недалекому, но очень обязательному и послушному. И вот встречаю я как то своего ДВР, смотрю раздражен, интересуюсь причиной. Говорит
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
не знаю как отвязаться от этого опекуна, задолбал уже, звонит каждый день. Я говорю: " ну а что здесь плохого, человек звонит, общается с тобой, заботится" -да в том то и дело, каждый день одно и то же -Привет, как дела? -Нормально. -Бог тебя любит. -Я знаю. -Ну пока. Смешно и грустно.
Удален
Restorer-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Согласен, не все так плохо и интернет дает нам возможность повышать кругозор. Напримен как бы я Вам что либо мог написать или прочитать от других. """А в первоапостольской церкви за чистотой церкви следил Дух Святой""" Но ..... .... перед действием Духа Святого ученики должны что то сделать как в ситуации с камнем и гроба Лазера. Так и в случае с Ананием и Сапфирой ученики задали вопрос.... Или в случае с Соломоном, он попросил меч что бы разрубить ребенка. Сегодняшние "ораторы" отодвиганием камня и т. д. не будут заниматься. Иначе слава достанится не им. Они по определению не пустят Духа Святого , что бы самим быть посредниками. Это усилие и ответственность лежит на рядовых. Я говорю, так, что даже если меня Restorera , поставят пастором, то через год и я буду требовать слушаться мой команды. Такова природа ветхого человека. Поэтму все рядовые всем ВАМ флаг в руки и удерживайте церкви под руководством Духа Святого.
Удален
Lemuil
|6 Апр 2010
0 Цитировать
а что значит официальное членство. Перед кем официальное, перед пастором церкви или государством. Так а не думали, что для государства ваше официальное членство будет филькина грамота. Как на это смотрит законодательство думали?! Спросите у юриста, у меня, я вам скажу, я вам скажу, подождите :0)
1 2

Членство в церкви ЗА и ПРОТИВ? Ваши аргументы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы