Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильная женщина или беспомощная девочка?

Старожил
+268
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Силаи слабость - понятия относительные, и не всегда их надо демонстрировать или искать в человеке.

Удален
Нарядная
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Беспомощная девонька пропадёт без опоры в своей жизни. Чтобы девонька выжила, ей надо не отходить от Бога; её сила кроется в Боге и от Бога ей, ни ни. А сильная, битая баба выживет в любой среде. Её даже на форумах упоминать не надо, всегда будет жить

Удален
Анти-бред
|17 Авг 2010
0 Цитировать

а по факту, восновном то все глупые, хотя Бог их может соделать мудрыми, но нехотят то!

Старожил
+363
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а по факту, восновном то все глупые, хотя Бог их может соделать мудрыми, но нехотят то!

а мне этот ваш последний пост напомнил знаете что? есть такая передачка Одна за всех... как раз для вас, все женщины показанные актрисой умом то сильным не отличаются. Так вот. Есть там некая Люся ))))))), которая гнобит своего мужа.... а выражается она.... точно преточно как вы сейчас: ты машину заводи то, ишь рот раскрыл то,....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+908
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Ну, например, в Притчах 31 глава, на мой взгляд как раз описание сильной женщины и мудрой

Удален
Анти-бред
|17 Авг 2010
0 Цитировать

-добродеятельной, зачем выдумывать велосипед?, не проще все называть как Бог это назвал

Старожил
+363
|17 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
кто пытается это бсуждать, как их назвать? как не глупыми?

У вас все женщины глупые - молчат они или обсуждают, сильные или слабые, верущие или не верующие, ходят в церковь или нет, замужем или нет - априори все негодные и глупые. А вы сами как базарная баба вопите, ругаетесь, обзываетесь, Писанием размахиваете к месту и нет. Идите в свою тему - вам там что мужчины сказали? Младенец - расти и расти, вот и идите и общайтесь с умными людьми. Чего вы все около глупых женщин третесь?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Анти-бред
|17 Авг 2010
0 Цитировать

третесь? это как? смешно читать, как-то без умничаний разберусь, где? и что? и когда ? говорить и быть, а из тебя так и прет дух иезавели, желая властвовать, но не над всеми получается! ха-ха!

Старожил
+363
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
говорить и быть, а из тебя так и прет дух иезавели, желая властвовать, но не над всеми получается! ха-ха!

Напомните ка мне, уважаемый, когда это мы с вами вместе на брудершафт пили? Или может детей вместе крестили? Ах - нет? Ну тогда, будьте так любезны - на ВЫ. Это же не трудно, правда? Различитель духов, вы наш. )))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+363
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я далеко не ваш, я Божьий, ты!,по чаще молчи, при многословии не избежать греха!

ну тогда... тогда... тогда вы - хам. За сим, прощайте.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Анти-бред
|17 Авг 2010
0 Цитировать

как страшно, ща расплачусь от последнего предупреждения, вот только кто-то за лицемерие и ябедничество угодит в ад!

2-кор.12. 20.Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков

Удален
монах
|17 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
как страшно, ща расплачусь от последнего предупреждения, вот только кто-то за лицемерие и ябедничество угодит в ад! 2-кор.12. 20.Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков

не скажу, что я очень люблю анти-бреда...

но давайте эксперимент - будем говорить ему только хорошие слова. Если не получится - тогда пусть админ удаляет.

Например, на ту реплику ответим вот так:

"Это хорошо, анти-бред, что тебе не безразличны форумчане... добавь к этому вежливости - и будешь услышан..."

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
но давайте эксперимент - будем говорить ему только хорошие слова. Если не получится - тогда пусть админ удаляет.

поддерживаю... потому что ругательные его мало стимулируют к добру.

Тогда... Классно, что Антибред любит Писание и Бога ))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Анти-бред
|17 Авг 2010
0 Цитировать

а как можно очень или не  очень, кого-либо любить?

Удален
монах
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Тогда... Классно, что Антибред любит Писание и Бога ))))))))))))

ДА! :)

 

Цитата Анти-бред
а как можно очень или не очень, кого-либо любить?

ну знаешь, жизнью своей я бы за тебя не пожертвовал, а вот немного внимания и времени - могу... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата монах
ДА! :)

))))))))

Ладно, Антибред, ты Бога любишь и мы тоже Его любим. Ты - Божий, и мы - Его. Давай лапку, будем дружить )))))))) Одна семья, никуда не деться.... А в семье разные родственники есть.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Анти-бред
|17 Авг 2010
0 Цитировать

лапки у зверят, а я на вас и не дуюсь, просто говорю как правильно

Гость
-1
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Люси

а кого тебе надо ? Размазня или мужик ? Если мужик , то тебе надо быть кроткой и слабой (как сказал Карл Маркс :"сила женщины в её слабости") . Если размазня , то ты его начнешь презирать  , что для мужчины смерти подобно . Так что по любому должна быть слабой , чтобы мужчина почувствовал себя сильным и стал носить тебя на руках . Что лучше для тебя выбирать тебе ...

Старожил
+363
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Рувим1972
а кого тебе надо ?

Лично мне - никого. Мне достаточно Господа, Его благодати и моих детей. И тех друзей, которых Он мне дает. И моей семьи. И моей церкви. И моей домашки. ))))))))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|18 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
лапки у зверят, а я на вас и не дуюсь, просто говорю как правильно

Ок. Хорошо, что не дуешься ))))))) Я тоже на тебя не дуюсь ;))) Ладно, можешь даже поиграть в мои игрушки, если хочешь. Только верни потом, ладно? )))))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|18 Авг 2010
0 Цитировать

во всем этом есть один тревожный показатель, что на самом то деле люди которым якобы доверили быть какими-то регуляторами, от своей функци получают наслождение, думая что они творцы воли Бога на форумах, как желание властвовать, высвечивает дух ирода

Удален
Melissa
|30 Авг 2010
4 Цитировать

Недавно встретила одно выражение...оч понравилось)))

"Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него."

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
"Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него."

прям в десятку ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1513
|1 Сен 2010
0 Цитировать

я хочу тебя увидеть на мгновение во сне,

чтоб во сне тебя обидеть...

в жизни это трудно мне...

ну приснись же на мгновенье на знакомом берегу

не взглянув, пройду надменно, ТАК как в жизни НЕ могу...

Может быть помните эту лирику из недолекой юности... Ну дак вот изходя их девичьего состояния, я бы предпочла быть СИЛЬНОЙ, но как в жизни "НЕ могу" от того и желание... а кто "МОЖЕТ" у него/неё новерное прямая противоположность!

"что бы позволить ей быть слабой.."  вообще-то красиво звучит! но не могу ничего сказать, так как НЕ слабой быть не приходилось...потому и говорю что это единственная моя сильная сторона! :)) Вот так вот!

с уважением алое.
Гость
-1
|19 Сен 2010
3 Цитировать

тема конечно для мужчин...но...я думаю что на самом деле мужчины хотят в своей женщине видеть и слабую девочку и сильную женщину..и чувственную барышню и конечно же хозяюшку,хранительницу семейного очага.....просто для каждого образа существует свое время..и мудрость женщины состоит в том,чтобы в свое время использовать свой потенциал

кто хочет ищет возможности,а кто не хочет -ищет причины
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
0 Цитировать

слава Богу!, что в Его критериях совершенства женщины нет ни сильно ни слабой, а есть:добродеятельная, послушная, мудра , кроткая и есть примеры сравненения таковые как:Саара, Ревека,Руфь,Есфирь, Мирия!

Старожил
+762
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Эта тема вызывает живой интерес большинство у дам , так как они хотят знать как себя вести в браке и кем лучше быть "Сильной женщиной или беспомощной девочкой", но у  каждого это поведение в браке очень индвидуально...

Гость
-1
|17 Окт 2010
0 Цитировать

и то, и другое в чистом виде - это тяжело. важнее, на мой взгляд, когда есть мудрость, в каких ситуациях лучше быть "беспомощной девочкой", в каких "сильной женщиной". например, в вопросе стройки дома моя жена - совершенно беспомощна, ее дело - показать, какой цвет обоев ей больше по душе и т.д.  но во время, когда я на работе, а она находится с нашей дочерью, мне важно, что она сильна:) она знает, сколько, когда чего дать, во что одеть, как утешить, что делать в критической ситуации.

Старожил
+300
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
лава Богу!, что в Его критериях совершенства женщины нет ни сильно ни слабой, а есть:добродеятельная, послушная, мудра , кроткая и есть примеры сравненения таковые как:Саара, Ревека,Руфь,Есфирь, Мирия!

Вы прав!  Но не можем же мы выражаться только Библейским языком.  Так можно русский совсем забыть.  Вот слово добродетельная только в Библии используется.

К примеру, ваш не религиозный сосед спросит вас какую жену вы бы хотели.   А вы ему -добродетельную...  Ну и что он из этого поймет?  Ну хорошо, это та которая делает добро.  А кому?  Вам лично, соседям, в церкви...  И с какой целью?

Так что если в разговорах вы цитируете только Писание, всё равно ваше личное мнение остается не понятым.

И если бы вы здесь на форуме больше выражались современным русским языком, у вас было бы меньше противников.  Больше людей бы понимали вас и получилась бы хорошая беседа.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Окт 2010
0 Цитировать

сильная с  маузером на   поясе))))

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
1 2 3

Сильная женщина или беспомощная девочка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы