Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как хорошо, что я одна. Никто не изменит.

Удален
Бyквoeд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
ekzo, да всё нормально, если Иисус поселился в сердце, Который вполне восполняет потребность в общении, а если нет - то никакое замужество не поможет. Я не женат, братья, сёстры мои так же не связаны браком и ничего, никто себя несчастным не ощущает.
Удален
Kpacивaя
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Forrest Gump Мне кажется у нас у многих в голове такая картинка: все должно быть ИДЕАЛЬНО. А если проблемы - то все, я не угодил Богу. Отсюда и ненависть к себе если с одним человеком не получилось.. Да, это хорошо если встретишь человека одного полюбишь его и сразу свадьба. Но ведь бывают и ошибки. И мы чтобы не делать ошибок вообще не пытаемся строить отношений.. потому что может быть больно, а нам ведь кажется что раз мы христиане то у нас должно все получаться с первого раза... И оправдываем пословицу: не ошибается тот, кто ничего не делает. Нужно быть готовым что открывая сердце другому человеку мы обезоруживаем себя, нельзя любить и в то же время держать свое сердце на безопасном расстоянии чтобы ему не причинили боль.
Удален
Kpacивaя
|15 Апр 2010
0 Цитировать
ekzo если вы хотите четких гарантий то иметь их можно лишь будучи одной. Бог этого не скрывает от нас.
Удален
Aнти-бpeд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
какие укорененные мирские твердыни в головах женщин, о каком Боге речь? они Его так и не встретили!
Удален
lista-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Я Вам почему- то не верю. Не искренне Вы это. Может Вам замуж никто не предлагает, вот Вы и нашли отговорку, мол не изменит никто. Так Вы не расстраивайтесь, все впереди. А если даже и не так, то утешайтесь Господом, найдите себе труд и вперед.
Удален
Nata26
|15 Апр 2010
0 Цитировать
15-04-2010 04:18 Kpacивaя 1000% соглашусь:)))))))))))
Писатель
+211
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ekzo Если на такой волне идти дальше, то и жить страшно. Попробуйте увидеть положительные стороны брака.
Удален
lucy2010
|27 Апр 2010
0 Цитировать
"Как известно мужчины любят глазами, гарантий на брак никто не даст, поэтому стоит ли рисковать?" - Стоит ли жить, если все равно умирать?
Удален
sineglazka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ekzo,я думаю-вам нелегко.Потому как двое будут одна плоть(если только у вас не сделан выбор быть одной).И если муж изменит,то супруги всегда могут примириться.А если вас предаст лучшая подруга,то вы можете остаться врагами навсегда(потому как эта дружба ни к чему не обязывает).Так что,изменить может любой,но примириться-не каждый.И еще-да,возможно,никто не изменит,но никто и не придет на помощь.Одиночество удел бедных.Одиночество-удел сильных женщин и слабых мужчин.Я против одиночества.
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Бывшая моя соседка говорила что-то подобие того, что сказала автор темы. Но она еще добавляла:"Надо же как-то себя утешать."
Удален
Aleks-s
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Что бы помочь найти ответ на почему вы одна, скажите, а сколько вам лет и были ли предложения замужества?
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
волка бояться - в лес не ходить И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Удален
Ada
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Есть даже песня такая. Если у вас нету дома-пожары вам не страшны, жена не уйдет к другому, если у вас нет жены.. ))))))))))))..Боязнь боли, боязнь жизни. В жизни всегда есть риск и боль, где любовь, там и боль. Это и Господь доказал нам.
Удален
Lucy2010
|28 Апр 2010
0 Цитировать
да, от названия темы явно попахивает разочарованием.... жалко... на меня никто не обращает внимание, не осыпает цветами и предложениями руки и сердца - вывод - все мужчины дураки... как в девчатах - одной лучше, правда, Мама Вера? Хочу халву ем, хочу пряник... пойду пряничка погрызу, что ли (((((((
Удален
MES-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Ну да, это защитная реакция, ясно дело. Так вот и посоветовали бы, как ПРАВИЛЬНО реагировать на боль одиночества, если данный метод нам не приемлем.
Удален
Lucy2010
|28 Апр 2010
0 Цитировать
а какой совет тут может быть? только один - утешайся Господом, если человек верующий. Моя знакомая не стала лить слезы, а пошла и записалась на танцы, и на что то еще... не помню еще что... после того, как молодой человек сделал ручкой... А что можете посоветовать вы. МЕS? Я больше времени стараюсь уделять детям (мне повезло, что они есть, а то совсем наверное было бы хреново), да и заботы о хлебе насущном отодвигают проблему одиночества подальше, она никуда не ушла, но о ней уже меньше думаешь, потому что некогда. Опять же служение в церкви, пока придумаешь во что поиграть с детьми и как разместить 30 деток на 12 стульев... сами понимаете...
Удален
MES-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Да мой вопрос ни в коем случае не наезд, просто... видимо, не в том месте и не тем людям задан)
Удален
Lucy2010
|28 Апр 2010
0 Цитировать
МЕС, извините, если показалось резким - я тоже без наезда, советы действительно нужны... правильные и хорошие... я не очень хороший советчик, вот у вас и спросила. Одиночество - это боль, рана, отверженность в тяжелых случаях, мимо никак нельзя проходить. Но исцелить полностью может только Бог. Да, придумываешь себе что нибудь типа - да все равно они все изменяют, зачем нужны, одной лучше...
Старожил
+1928
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Но ведь такой способ обезопасить себя от одиночества не спасет, а наоборот еще больше невеет. То, что автор сейчас переживает период разочарования и боли, ето видно, но выход только в Господе. У меня тоже сейчас период разочарования, одиночества и какой то депрессии, но утешение нахожу у Иисуса..
Удален
MES-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Я понимаю, что решение у этой задачи одно - Иисус, но.. как именно? Может, не то скажу, но мне стало сложно находить в Нем утешение, кроме одного - что когда то все это закончится, и, даст Бог, попаду я на небо, где нет боли и плача, где мне утрут всякую слезу. Была моложе - утешалась тем, что все еще будет, Господь усмотрит, что называется.. Сейчас стало очень сложно в это верить, т.е. к боли добавилась и глухая безнадега. Сидишь и думаешь с ужасом - как в таком состоянии век то коротать?! Это не хроническое состояние, но как подступит - мама не горюй. Вот и начинаешь выход искать.. правильную таблетку, чтобы глупостей не наделать. Извините, автор, тема не обо мне, но подозреваю, что Вам и многим это знакомо..
Удален
ekzo
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Как хорошо, что я одна. Никто не изменит.
Удален
Lucy2010
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Это приходит как волна - одиночество и депрессия... Периодами, то затишье и можно жить, то тоска и депрерссуха... Обычно, когда я слышала о трагических несчастных случаях (взрывах, катастрофах и т.д.), думала - почему не я? Почему такая несправедливость - и жить невозможно и умереть нельзя?!!! Сейчас это ушло... почему - даже не знаю, вроде бы все по прежнему и по прежнему одинока и скорее всего и буду одинока, но ощущение безысходности прошло. Может помогла передача - рассказ об одной женщине, которая пережила во много больше чем, например я - мужа схватили в 37, сразу же расстреляли, она не знала, ждала. Потом арестовали и ее с младенцем, сослали в лагерь. Друзья вытащили ее через 3 года оттуда. Вырастила одна!! троих детей. Ждала мужа 29 лет, пока дочь (Майя Плисецкая), пользуясь своим положением не выяснила, что стало с отцом. Умерла в возрасте 91 год. Реальная жизнь, реальный человек с достоинством прожил и прошел все что было предназначено или не было.. трудно сказать...
Старожил
+3987
|29 Апр 2010
0 Цитировать

да уж

Старожил
+69
|29 Апр 2010
0 Цитировать

... если ты верующая - значит уже не одна, а с Богом... верующий человек никогда одним не бывает, и не будет...

Старожил
+363
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Это теория, брат.

Старожил
+213
|29 Апр 2010
1 Цитировать

Как хорошо, что я одна. Никто не изменит.Бог говорит-НЕ ХОРОШО!!...интересно ...кто лучше знает??

Гость
-1
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата ekzo
Как хорошо, что я одна. Никто не изменит.

Как в песне: "Если у вас нету кошки, ее не отпавит сосед... И с другом не будет драки если у вас друга нет"

Старожил
+363
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Каждый выбирает сам - быть ему одному или нет.

Местный
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Волков бояться - в лес не ходить

Представь себя через 50-60 лет - одинокую, никому не нужную, ни мужа ни детей, помрешь - о тебе через год забудут все, что и была такая - жизнь прошла впустую

Это конечно не значит, что надо выходить замуж за первого встречного, лишь бы был, нет. Это должна быть твоя половина " и в радости и в горе", не всем везет, но это не значит, что не везет никому

Старожил
+363
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Знаешь, Улисс, Мать Тереза не была замужем, но помнить ее будут долго... а может и всегда...

1 2 3

Как хорошо, что я одна. Никто не изменит.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы