Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чистоте помышлений сердца! И о спасении...

Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
А можно вот такой вопрос Если Бог создал по своей Любви в пред ведении как душа пребудет в сей временной жизни куда он её определит за гробом- Он ли есть Христос и Истина.
Удален
Tur-Glamur
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Куда определит только Ему известно , но если я правильно понял ваш вопрос, то он о предопредилении . Человек опредиляет путь по которому ему идти, в этом свобода выбора, но итог известен только Богу . Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 29:30 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Повтори вопрос ,ты сложно изьясняешься , тебе нужно больше общяться с людьми, на понятном для них языке, в противном случае ты не сможешь приобретать людей для Христа ,тогда все твои знания попросту пустой звук . Привет семье ! P.S. А на вопросик так и не ответил ,сьехал хитрец )))))))) Ох и православные ну хоть в этом вы пример с Писания берете. Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 16: Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. )))))))))))
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Господь подал человеку свободную волю, свободу выбора, но в пред ведении Он знает как человек пройдет свой путь, так если какая либо овечка, родилась красивой, потом свалилась в яму и всю жизнь прогрешила. И Господь знал что она так проведет эту жизнь на земле, так что же он её заранее определил на место её в аду, на вечную погибель, если Он Муж Самых Чистых Кровей - Сама Любовь Всесовершенная, Сама Мудрость Непостижимая, Сама Истина Сущая- Творец, оправдывает ли это Его замысел к Его деянию и к Его творению души и промысла её,определяя сразу(предварительно) конечный результат какой либо души на вечную погибель. Зачем её создавать если Свой остаток от временной жизни в Вечности, она проведет в аду. Разумно ли по Своей Любви и Мудрости создавать душу для того что бы она вечно мучилась? Стал бы ты создавать душу, что бы погубилась она навсегда? зная все о ней, зная и о пути её, и как она проживет?И как закончить с Его же ведения?
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Зная что она погибнет и вечно будет мучится какой смысл её создавать?
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
В чем замысел Творца если Он и Любовь и Мудрость, по любви и мудрости ты бы так поступил бы?
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Не на Вечное Спасение, а на вечную погибель, зная куда она попадет по Любви и Мудрости может ли так поступать Творец, если он самая чистая Любовь и нам заповедал по любви Его поступать есть ли в этом какой либо смысл Его деянию(поступку)?Что она пребудет в костре? Может ли Он поступить обратно тому что заповедовал и учил нас Любить? Так как же Он поступит с самым страшным грешником? Спасет или погубит? И он знает до её существования что сотворит его душа? Так что же Он его душу (грешника)создавал для того что бы она кипела в геене? Вечно? Зачем её тогда создавать? Для Жизни или для смерти? Подумай.
Удален
Tur-Glamur
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Что значит зачем ее создавать Да и не мели ерунды Бог в ад никого не определяет Если Он всезнающий это еще не значит что Он определяет наши поступки не уходи в крайность иначе ответственность за наши поступки была бы на Нем ерунда у тебя получается Он нас определяет в ад а виноваты мы ? Книга Второзаконие > Глава 30 > Стих 19: Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, Если бы Бог изберал, в аду нам быть или в раю, Он бы таких слов не говорил . Бог не переступает через волю человека ,Он все знает и начало и конец ,но ответственность за поступки, лежит полностью на нас . Как же ты все извращяешь ,это просто ужас какой то ,ты еще младенец во Христе, читай Писание, а не акафисты и молитвословы ,а то так и останешься духовно безграмотным . Привет семье !
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Скажи пожалуйста если Господь Спасает Всех, как быть с этим грешником Господь Его сразу берет к себе или же с ним что происходит пока что он пред очистится пред Вратами Божьеми пред Царствием Небесным, или он его берет к себе такого неготового и грязного? Господи помоги.
Удален
Aлeкcaндp888
|29 Апр 2010
0 Цитировать
О чистоте помышлений сердца! И о спасении...
Удален
Aлeкcaндp888
|29 Апр 2010
1 Цитировать
Господи Благоразумь, И еще братья и сестры что вы знаете о ВСЕОБЩЕМ Воскресеии Христовом?
Писатель
+15
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
Есть замечательная фраза по этому поводу "Мир-спасен, мы нет", православный до конца своих дней считает себя грешником(спасающимся и в делании заповедей Христовых и в- глубже смотри слово спасающимся(по воле Творца), но здесь я уже ничего не скажу, здесь уже воля Спасителя, ну раз обещал верим ), но только не спасенным, если я перехожу в разряд спасенных то тут же стоит смерть с косой, я отхожу от делания заповедей Христовых. Спаси Вас Бог. Как вы делаете делание добродетелей? Как исследуете свое сердце? Без ссылок прошу своими словами
пример : Вы сидите пожизненно в тюрьме. Охранник входит в камеру и показывает вам указ об амнистии.Открывает камеру и говорит :вы свободны,выходите.Ну нет ,вот я не верю,я должен стать лучше,сделать добрые дела,потом выйду. И так   и умирает в камере ,те. в ад!
1 2

О чистоте помышлений сердца! И о спасении...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы