Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чистоте помышлений сердца! И о спасении...

Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Низкий Вам поклон братья и сестры во Христе! Христос воскресе! Выставляю тему на обсуждение с любовью Александр. Скажите кто ближе ко Христу, ребенок с чистым сердцем и помышлением и любовью в нем живущем Христом или же считающий себя спасенным? Кто ему более приятен? Обладайте Мудростью духовной. Называющий сам себя спасенным не есть ли заблуждающийся? Есть ли в в сердце его все добродетели Христовы кротости, смирения, любви насколько он исследовал сердце своем Творце в Любви Христовой, а брата погибающим, не возносится ли он над ближним. Прости Христа ради, а как ты будешь смотреть наслаждаяся красотами Рая видя как брат твой в аду погибает. Так кто же? Христос обрек его на вечную смерть или же ты ему готовишь место в аду а сам ищешь место себе в Раю. Остановись, проси у Бога Твоего прощения, молись за брата твоего и оба спасетесь. Спаси Вас Бог с Любовью Православные.
Удален
eestimees-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Мир тебе брат! В одном посте столько и вопросов и утверждений. Это что тактика такая? Что бы рассудить обо всём нужно быть лицом-к лицу и долго беседовать. На некоторое попробую ответить так: Слово называет нас спасёнными в 1Тим.1,9 в Тита 3,5. Называет так же спасаемыми в 1Кор.1,18 Разве есть ложь или ошибка в слове Божьем? Разве не Ему дадим отчёт? Разве лецеприятен Господь? И как тогда можно спрашивать: "Называющий сам себя спасенным не есть ли заблуждающийся?" "Скажите кто ближе ко Христу, ребенок с чистым сердцем и помышлением и любовью в нем живущем Христом или же считающий себя спасенным? Кто ему более приятен?" А называющие себя православными, что тогда делают? Спаси Вас Бог с Любовью. Не принадлежащий к Московскому Патриархату.
Старожил
+81
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Вообще-то мы и призваны "увещевать друг друга доколе есть время".И много есть в православии людей переживающих за считающих себя "спасенными",но не имеющих плодов Духа даже по истечении длительного времени.И есть среди протестантов те,КТО ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ПОВЕРХНОСТНОЕ ОБРЯДОВОЕ "СПАСЕНИЕ" В ПРАВОСЛАВИИ. Что же скажем? Спасибо за духовную поддержку! Я не сторонник таких фраз:в своем хозяйстве разберитесь.Неужели же, если "любящий первенствовать Диотреф не допускает нас",как писал Павел, то и все христианство,что апостолы проповедовали, неверно было? А чистоте помыслов в сердце посвящено много замечательных исследований, к примеру Д.Майер,много писала о битве за наш разум и как непросто сохранить читстоту помыслов,но в Иисусе все возможно! Но разве всем хочется этой чистоты? Этой работы в Иисусе? Нет, конечно. Будут обольщены даже избранные. Но напоминать,как говорится ,сам Бог велел нам друг другу об опасностях. И ,думаю,если б мы чаще благодарилиа не тыкали носом:а у вас...то весь мир бы был уже христианским.
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Есть замечательная фраза по этому поводу "Мир-спасен, мы нет", православный до конца своих дней считает себя грешником(спасающимся и в делании заповедей Христовых и в- глубже смотри слово спасающимся(по воле Творца), но здесь я уже ничего не скажу, здесь уже воля Спасителя, ну раз обещал верим ), но только не спасенным, если я перехожу в разряд спасенных то тут же стоит смерть с косой, я отхожу от делания заповедей Христовых. Спаси Вас Бог. Как вы делаете делание добродетелей? Как исследуете свое сердце? Без ссылок прошу своими словами.
Удален
sineglazka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Дух Святой,открой Христа, Чтоб Истина во мне жила, И все,что вверено Христом, Постич смогла б Его крестом!
Удален
eestimees-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeкcaндp888 "Как вы делаете делание добродетелей? Как исследуете свое сердце? Без ссылок прошу своими словами." ----------------------------------------------- Кого Вы спрашивате? И почему Вы думаете, что Вам будут отвечать если сами не отвечаете на прямо поставленные Вам вопросы?
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka :-) Спаси Господи
Старожил
+81
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Свое сердце? по писанию. Сказано о делах плоти,которые "известны" и раскаиваешься.За день можно пустить мысль греховную:осудить кого-то, обидеться даже,но спохватываешься.Есть возможность "наблюдать за путем своим" и обращаться к Иисусу:если исповедуем грехи ,то Он ...простит и очистит.Я стараюсь не затягивать с раскаянием. лучше всего стараться все время находиться в Иисусе:видел я пред собою Господа всегда... Хвала Ему, господи .помоги устоять там и там.Прежде чем открыть рот тоже стараюсь посмотреть внутренне на Господа.Со временем это входит в привычное дело. И среди протестантов таковых много.Почему-то православные часто вообще не допускают,что такое может быть и в протестантизме :)
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
eestimees Брат ведь же сама тема обозначена: к кому мы себя живущие здесь на земле причисляем, к спасающимся грешникам(кающимся) или же к спасенным небожителям(к лику святых)?, ведь если я спасенный зачем творить добродетель, отпадает необходимость делания что либо, если же я спасающийся то через добродетель,через скорбь, через труд даруется спасение. Где крест Христов, где путь Его,делания или неделания, в Новом завете сказано что через многие труды и "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22) ", в Православии есть такое выражение Царство Небесное не даруется, а завоевывается через труды добродетелей. Где Правды Больше, не кажется ли тебе что легкий путь от лукавого. Ведь мои основание тоже Евангелические с утверждений Слов Спасителя. Я не оппонирую Вам, а призываю к трезвому размышлению к исканию Правды Божией. Сам Бог призывал нас "Трезвитесь". Скажите то что я изложил где Вы находите неправду. С уважением Александр. Господи помоги нам найти Истину Твою.
Удален
Aleks-s
|22 Апр 2010
0 Цитировать
1. Иак.2:25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев 2. 1Пет.1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, 3. Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 4.2Кор.11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 5. Тит.1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются 6. Рим.11:6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. 7. 2Тим.1:9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, 8. Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, 9. Еф.2:8,9 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар не от дел, чтобы никто не хвалился. 10. (Рим.8:29-30) Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил, а кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; Дорогие братья в Слове есть все ответы, только изучай.
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK Скажи человек ли творит помысел в сердце или же Сам Господь, если же ты смотришь на него без молитвы(прошения) что взгляд на него означает вожделение сопричастности, желание быть с Ним(в Его образе),а прошение о осуществления желания?Молитва? Как часто творите молитву?
Удален
yakov-r
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Еф.2-8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. ---------- наш благодетель не для того чтобы спастись, а потому что мы спасены
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Aleks.s Вы можете своими словами объяснить, а основание подкрепить ссылками? Так проще друг друга понимать. Иаков вы уже причислили себя к лику?, был ли кто из Апостолов причислен Лику еще в земной жизни или же из них каждый понес Крест(Господен) и свой(крест) в Господе. Труды земные они вершили какие либо. Иаков смотрите внимательно: 22-04-2010 08:52 Aлeкcaндp888,"Брат ведь же сама тема обозначена: к кому мы себя живущие здесь на земле причисляем,..." Смотри внимательно порассуждай, попроси у Бога вразумление. Помоги нам Господи,
Удален
eestimees-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeкcaндp888, Я и не утверждаю, что спасён так, как бы я уже на небесах- туда я спасаемый, но спасён из-под власти греха, от страха смерти и т.д. Думаю большинство примерно так и понимает. Я же дал сноски: Слово называет нас спасёнными в 1Тим.1,9 в Тита 3,5. Называет так же спасаемыми в 1Кор.1,18 Нельзя отбрасывать, то что разум не вмещает, но пытаться понять, что имеется ввиду. 22-04-2010 08:52 Aлeкcaндp888: " eestimees ,Брат ведь же сама тема обозначена: к кому мы себя живущие здесь на земле причисляем, к спасающимся грешникам(кающимся) или же к спасенным небожителям(к лику святых)?," ----------------------------------------------- Разве так она обозначена? Брат, можешь сказать, что ты хочешь? Научить? Наставить? Исправить? Доказать? или ещё чего -либо, а то непонятно такое мне общение. Сразу 3 темы открыл- сможешь ли уследить за ответами? Благослови тебя Господи!
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
eestimees "Я и не утверждаю, что спасён так, как бы я уже на небесах- туда я спасаемый, но спасён из-под власти греха, от страха смерти и т.д." Ну если вы утверждаете что вы полностью очистились от власти греха то вы уже освободились от бренного своего тела, ибо тело наше само по себе греховно, в ней присутствует греховная страсть в какой мере, у всех по разному у кого то больше у кого то меньше все зависить от данной нам природы и божественной ипостасии которая в нас присутствует(Святой Дух),ну как мы в Нем часто прибываем это вопрос? Ведь в Святом Духе нет никаких чуждых помыслов, нет заблуждений,нет уныния и т.д. Вы с полной уверенность можете сказать что это в Вас отсутствует,полное бесстрастие было только у Христа. "Научить? Наставить? " ну что я могу если я начинающий только в православие идите там куда мудрей и знающие батюшки общались когда либо, там наставники я ж только делюсь с вами соображениями, вместе так смотрим рассуждаем, беседуем или я Вас чем опечалил?
Удален
eestimees-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeкcaндp888, Ну если вы утверждаете что вы полностью очистились от власти греха .... ------------------------------------------------------------------------------------------------ Кто так утверждал? Я написал, что спасён из-под власти греха. О том что очищен от последствий нахождения под греховной властью не было ни слова. Одно дело выйти из тюрьмы и совсем другое дело очититься от качеств приобретенных в тюрьме. Грех мною не владеет, как было до рождения свыше, но это не значит, что не пытается овладеть. Я же прохожу путь спасения. Так я более понятно написал? Посмотрите Рим. 7 и 8 главы .Это же азы христианства и каждый рождённый свыше это знает. Да, брат ваша манера общаться опечаливает, потому что некоторые вопросы Вы игнорируете, а ответы передёргиваете. Благослови Вас Бог!
Удален
Aleks-s
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Попробую объяснить своё понимание. Всемогущий Бог предопределив нас, избрал предназначив в свою обитель. По милости своей даровал нам веру через которую мы имеем спасение от грехов своих. Но получив дар от Бога, нам надо ещё жить на земле сохраняя этот дар, эту драгоценность, которую получили не по делам своим. А живя в теле мы просто обязаны проявлять свою веру, которая без наших дел мертва. Проявлять делами веры, творя добро, подтверждая и утверждая веру. Если будем творить противное Богу, делая злое, разве не потеряем дар, который отнимется и достоинство примут другие. Или не проявляют свою веру эмо, панки и т.п. ведя соответствующий образ жизни. Так и христиане жизнью своей проявляют свою веру, делая дела сообразно ей. Если делать дела злые, то Скажет: отойдите от меня делающие беззакония. Получив дар, нам нужно донести его пройдя ресталище, так как не начало венчает, а конец. И блажен тот, кто в конце пути скажет, веру сохранил, течение совершил. Евр.3:6 дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. Евр.3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца.
Старожил
+81
|23 Апр 2010
0 Цитировать
как часто творите молитву? Постоянно. "непрестанно молитесь" -это не значит,что стоять весь день на коленях, это внутренняя нацеленность на Господа.Легче,когда физический труд, вроде труднее,когда голова работать должна ,но и тогда спохватываешься и все равно время от времени снова коротенькая пусть молитва или просто хвала Ему или прости, Господь,далековато ушла в мыслях. Совершенен Сам Бог и ,если не стараться пребывать в Нем, то пролезет и свое и дьявольское. Иначе бы мы и без Иисуса спасались,если б могли без Него запросто обходиться."Без Меня не можете делать ничего". Можем ,конечно, но это будет уже строение с примесью лжи и неверное.
Старожил
+81
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Мне понравилось утверждение :сама наша жизнь должна быть постоянной подготовкой к тому,что еще придет. А события иногда так обрушиваются на твою голову, но,если постоянно в Нем стараться находиться, то хватит веры, чтобы не заворчать,а спокойно ударить по скале и рассечь ее и чтоб пошла вода без твоего ворчания и гнева и вошел бы ты в землю обетованную .Так понимаю назначение "непрестанно молитесь".
Удален
Aлeкcaндp888
|23 Апр 2010
0 Цитировать
eestimees и всем близким кому не смог отписать по немощи своей моей всяк ответ постараюсь рассмотреть и отправить с Божьей помощью. Господи прости меня Простите и вы Братья и сетры
Удален
eestimees-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeкcaндp888, Мир тебе брат, моё сердце к тебе с любовью расположено.
Старожил
+81
|26 Апр 2010
0 Цитировать
И мое тоже.
Удален
Tur-Glamur
|26 Апр 2010
0 Цитировать
И мое ))))))))))))))))
Удален
Sokol07v
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Александр888, я не могу представить себе, что эту тему ведет тот же человек, что и несколько предыдущих тем. Это у вас случайно, не коллективный ник, под которым отвечают разные люди по очереди? Почерк на экране компьютера не отображается, но дух в словах очень различается. Как такое может быть?
Удален
Tur-Glamur
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Александр вопрос к тебе Один человек родился ,и живет ну к примеру в Италии ,он примерный Христианин , каждый день молиться ,изучает Писание, старается исполнять заповеди, помогаел людям, делает добрые дела, за что люди его любят и уважают, служит в Церкви ,исповедуется ,причащяется ,примерный семьянин ,уважает чтит и хранит культуру того государства в котором родился и вырос , верит в Христа, живет по учению апостолов , любит и чтит Бога, вобщем примерный Христианин, правда КАТОЛИК ! Ответь мне он будет спасен ? Будет ли он в раю с Господом ? Или для этого ему нужно стать православным ? Привет семье !
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Ты спас его уже брат во Христе, во Христе Спас!
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Поклон тебе от нас. Православные братья и сестры ваши. Спаси и Нас Господи! Кто боится Бога и любит Его, все будут спасены ибо безмерно Милосердие Его.
Удален
Aлeкcaндp888
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Sokol07v "Почерк на экране компьютера не отображается, но дух в словах очень различается. Как такое может быть?" А как Дух в Любви Его какой подчерк имеет? Подумай. Смирение и Любви тебе и близким твоим с Любовью от Православия.
Старожил
+81
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Во Христе Спас! Да! А не в -измах, -ство,-ие и т.д.
Удален
Tur-Glamur
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Значит истинность веры и спасение ,зависит не от конфессии ,и не от причасности к православной Церкви ,так ли я вас понял Александр ?
1 2

О чистоте помышлений сердца! И о спасении...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы