Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одержимость бесами - симптомы...

Старожил
+81
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Очень не просто читаь Александра, специфический язык... Я думаю, что Иисус разговаривалс народом простым доступным языком. Но и ученики при Иисусе не могли именем Его изгнать в одном парне демона. "Род сей изгоняется молитвой и постом". Что имел ввиду Иисус?
Удален
Caнди
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Наверное то и имел пост и молитву.Иногда действительно чтобы изгнать демона требуется пост и молитва.Демоны разные по силе и это борьба но Иисус уже победил их на кресте.Но бывает и такое что они сопротивляются не хотят оставлять человека .Много свидетльств когда человек входил в пост с молитвой и получал свободу.
Удален
Asher-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Симптомы: Неразумные, нелогичные реакции. Такие как – неподходящий смех или слёзы. Резкие перепады или изменение настроения, – смех, гнев и т.д. Отстранённость. Человек устраняется от коллектива, общения. Отверженность. Физические симптомы: (приведённые примеры не обязательно точны, но нуждаются в детальном исследовании). Кусание ногтей. Ипохондрия – (чрезвычайная обеспокоенность своим здоровьем). Недиагностирующиеся боли. Боли в спине. Головные боли. Выпадение волос. Дрожание или постукивание пальцами, ногами. Истощение из-за привлечения внимания. Ожирение из-за утешения едой. Гинекологические и сексуальные проблемы. Предменструальное напряжение. Само-увечье, в том числе, татуировки и прокалывание частей тела. Тошнота, особенно в стрессовых ситуациях. Астма. Кожные заболевания, такие как экзема. Анорексия и булимия. Симптомы, относящиеся к подавляемым чувствам: (…чувствовать их слишком болезненно) Неспособность давать или получать любовь (закрытость). Отрицание своей вины и обвинение других. Полное отсутствие эмоций. Симптомы, относящиеся к страхам и навязчивым идеям: Страх – Пауков. Перьев. Стоматологов. Поездок. Животных. Одиночества. Все охватывающее чувство
Удален
Aлeкcaндp888
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Caнди, именем Иисуса Христа, искренне верующий, в Имени Христа, ну а том чья эта привилегия Вы сказали, Христа . А том на сколько это учение, предание сохранено в Православии смотрите, изучайте, от Апостольских времен если я не ошибаюсь, если не лень посмотрите историю Православия, пообщайтесь с священнослужителями Его Церкви и дабы не быть упрекнутым о использования Имени Христа только в Православии то Писании сказано: Мк,9 и Лк,9 "38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Лк 9:49 39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. 1Кор 12:3 40 Ибо кто не против вас, тот за вас." и "49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Мк 9:38 50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас." и Флп 1:18 "18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, 19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса ...
Удален
Asher-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Симптомы, относящиеся к страхам и навязчивым идеям: Страх – Пауков. Перьев. Стоматологов. Поездок. Животных. Одиночества. Все охватывающее чувство неуверенности. Змей. Темноты. Громкого шума. Неудач. Быть под контролем. Смерти. Навязчивое поведение: – Постоянные проверки (газа, электричества, закрытых замков, под кроватью ит.д.). Уборка, мытьё рук, здоровье, повторяющееся привычки в поведении. Всё это корениться в страхе. Маски: – применение притворства с целью произвести впечатление: Подсмеивание, подколы, клоунада. Деспотизм. Сверх-встревоженность, чтобы приспособиться. Извращённая сексуальность: Гомосексуализм, лесбиянство. Распущенность, связана с недостатком достоинства. Фригидность. Безрадостный, механический секс. Депрессия и отчаяние: Грусть, нет радости. Бессонница. Постоянные болезни. Чувство неполноценности. Беспокойство, тревога без видимых причин. Одиночество, и изолированность. Необоснованное чувство несправедливости. Желание смерти, (желание самоубийства). Безнадёжность – полностью мрачный взгляд на жизнь (отчаянный пессимизм). Все это не 100% гарантия, но риск присутствия бесов очень велики. Опыт здесь не поможет. Нужно водительство Духа Святого.
Удален
Aлeкcaндp888
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Лучше исследовать Христа, а не симптомы. Полезнее. Помоги Нам Господи.
Удален
jimmy
|27 Апр 2010
0 Цитировать
На самом деле, мне кажется, что перечисленные в начале темы симптомы - не полный список, поскольку бесы, так сказать, разные. Если чел одержим духом агресии, то - да: раздражительность, ненависть, беспокойство и т.д. Но ведь полно других "видов". Если человек просто чрезмерно инфантилен, или сексуално озабочен, то и симптомы будут другие. Слабоумие, прорицание, экстрасенсорные способности, телепатия, целительские способности, жадность, даже пустословие и смехотвроство - это все может быть бесовскими проявлениями в человеке. Я сам был много лет одержим духом пустословия. Звучит смешно, но ничего смешного нет. Печальное зрелище. Потом освободился и все ок. :))) Также я верю, что бесы имеют разные "степени могущества". Некоторые, наиболее слабые, выходят просто при покаянии, другие могут выйти при целенаправленной молитве, также некоторые могут сопровождать христиан до самой смерти и не подавать никаких признаков жизни - лишь в некоторых сферах стеснять свободу своего обладателя. God bless...
Удален
Sokol07v
|27 Апр 2010
0 Цитировать
SUPUSER, вынужден не согласиться с вами. Бесноватость, одержимость - все это, к сожалению, есть и встречается как во времена Иисуса, так и сегодня. Но что касается симптомов, то здесь невозможно составить такой четкий список, просмотрев который, сразу скажешь, что человек одержим бесом. Поскольку бесов все-таки много, и проявления их различны, то это усложняет задачу. Не случайно среди даров Духа Святого есть дар распознавания духов, он очень нужен в служении освобождения. Кто может послужить в освобождении? Тоже непростой вопрос, поскольку есть мелкие бесы и более сильные. Поэтому и приведен в Библии пример, когда ученики не смогли изгнать беса из подростка. А вот что касается православных бесов, так их можно только по личному ходатайству Александра888 отвезти в: "В Троице-Сергиевой Лавре есть батюшка архимандрит Герман," и вот только "по его молитве, уходит бес", но только "ехать к нему нужно и можно с благославления священника Православной Церкви", потому как бес - православный!
Удален
Sokol07v
|27 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_r, спасибо за ссылки, скачиваю, вечерком просмотрю. jimmy, согласен с вами, пока писал свои пару строк, не знал, что появилась ваша запись.
Удален
yakov-r
|27 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy *** Я сам был много лет одержим духом пустословия. *** расскажи пож-ста в чём это проявлялось(вопрос без подвоха)
Удален
Aлeкcaндp888
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ежедневно читать Евангелие, исповедаться у православного священника, принять Причастие Святых Даров, это действенно, что же касаясь что более эффективно и полезно для нашей души, и её спасения так это послушание в Церкви Его. Что же касаясь назначений о действии молитвы, поста, отчитки, кто сию рекомендацию Вам дал, если же вы сами себе назначаете чем лечиться и как, это извините самоуправство, но о действенности какого-либо рецепта, за назначением я хожу к православному батюшке, он поставлен Господом дабы следить и печься о душах наших . Ведь без искренной Веры и покаяния, что я могу? Как приобрящу(приобрету Христа в сердце своём)? Как стану причастником Славы Его? Ведь не в осуждении друг друга, а в покаянии и в сердечном сокрушении сердца своего, что я не выше кого бы то ни было, а если и призван Христом к деланию Его, помогать ближнему своему в любви и милости Его. Ведь посчитай себя каким либо достойным или особенным по отношению к брату и сестре твоей, что это -прельщение! Отсюда и разумеем Бог всех любит какой бы ты не был расы или вероисповедания. Коснись Спасения не восплачешь ли ты о брате своем или сердце у тебя железное, но в раю железо не нужно. Спаси нас Господи
Удален
Sokol07v
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeкcaндp888, я бы вам посоветовал хоть раз в жизни и всю Библию прочитать, а вдруг и там хоть что-то поймете? Ведь не зря она называется Слово Божие! Но, пожалуй, сначала сходите за назначением --" за назначением я хожу к православному батюшке, он поставлен Господом дабы следить и печься о душах наших " - а вдруг вам Библия не предназначена?
Удален
Caнди
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Александр888 мне не нужно предание православия я говорю о том что написано в Слове Божием.Это и есть основа всех основ.А там четко сказано что уверовавшие будут изгонять бесов .Слава Богу что есть такой батюшка который изгоняет бесов.Но писание ясно говорит что это привилегия всех уверовавших.
Удален
yakov-r
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeкcaндp888, вы бы не хотели из себя изгнать бесов? с уважением ps если вы захотите спросить не хочу ли этого я, заранее отвечаю конечно да!!!
Удален
lightchild-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
А как Христос говорит: ....."и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными", я конечно понимаю есть одержимые люди, там в симптомах не ошибешся, явно видно, НО не стоит гонять бесов от незнания Истины, которая освобождает, если занимаешся сим постоянно и вникаешь в себя, то никакой бес не удержится, а если даем место дьяволу, то это печально, бодрствовать нужно и не спать, имею ввиду духовно.
Удален
Aлeкcaндp888
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Caнди " Слава Богу что есть такой батюшка, Вы о ком?
Удален
Aлeкcaндp888
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Caнди " Александр888, мне не нужно предание православия я говорю о том что написано в Слове Божием.Это и есть основа всех основ." Так и мы говорим о том что написано в Слове Божием. А предание хранит Его. Спаси Вас Господи.
Удален
ver
|27 Апр 2010
1 Цитировать
исповедаться у православного священника,....................Aлeкcaндp888....В Слове Божьем написано:Рожденный от Бога не грешит!Но хранит себя и лукавый не прикасается к нему!!Ну а если кто согрешит мы имеем Ходатая Иисуса Христа Праведника!!!АМИНЬ!!!
Старожил
+81
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Александр уже научен такому:только мол там ,у них, Иисус. очень не просто овободиться от такого. Такое "заболевание" есть и в других конфессиях.И читаешь свидетельства верующих ,как непросто ломка стереотипов идет,что только у них Христос,то возникает вопрос:бесовщина это и тоже симптом?
Старожил
+81
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Про различение духов...Знаю, что такой дар при освобождении от беса, тоже нужен. Как-то у одного сильного священника освободились почти все,а несколько человек - нет! И вот тут имеющий дар различения помог:ему была показана причина одержимости-когда ,что и как сделал человек и вошел бес.И люди эти признались и покаялись.И тоже получили освобождение.
Старожил
+81
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Бывает, что у человека просто нехватка вещества какого-то в организме и ,он ведет себя похоже на одержимого,но это не так. И вот тут все же надо иметь ответ от Господа. Не просто все в симптомах...
Удален
Caнди
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Александр888 я имела ввиду того батюшку из Сергиевой лавры.
Удален
Caнди
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Я тоже согласна с тем что при освобождении нужен дар различения духов,и водительство Божие .Потому что не все проблемы это бесы.
Удален
Asher-
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Друзья вы можете здесь спорить до бесконечности. Одни будут отстаивать одно, другие другое.. И как сказал один герой кинофильма, что коварство диявола в ом, что он внушил человеку, что его нет.. :-)) Мой совет..)) Христиане, начните внимательней относится к неадекватным поведениям и реакциям человека, странным, экзотическим и неизлечимым болезням, извращениям и зависимостям. И пробуйте в любви послужить таким людям, пригласив в партнёрство Святого Духа! Я считаю, что если это будет в любви к человеку и подкреплённое страстным желанием, то всё остальное приложиться Господом.. Благословений вам.
Старожил
+81
|28 Апр 2010
0 Цитировать
я не воспринимаю как спор.Один что-то уточняет , другой просто делится. Идет мирная беседа И что это у вас за "страстное желание"?
Удален
jimmy
|28 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_r В чем проявлялось? Расскажу, отчего ж не рассказать... Начиналось все с обычных шуток (вполне нормальных, которыми я и сейчас jgthbhe.), потом я начинал шутить как-то изощреннее, окружающие к тому моменту уже настораживались, потом меня начинало "нести" в полном смысле этого слова, т.е. я начинал без остановки трепать языком и в своих шутках ранить людей - как написано - "иной пустослов уязвляет, как мечом". Свидетели моего беснования, не понимая, что со мною происходит, пытались меня остановить простыми увещеваниями, не зная, что я уже сам не свой. В итоге, часто все заканчивалось конфликтом с друзьями и братьями, а я сам чувствовал себя совершенно опустошенным, после чего мне приходилось просить у всех прощения, каяться перед Богом и vолиться часами, чтобы духовно восстановиться. После очередного такого "приступа" я понял, что так больше не могу, и, просто, действительно восстенал к Богу, прося освобождения. Молился сам, один. Не скажу, будто почувствовал, что из меня что-то "выходит", но каким-то образом понял, что - всё.... После этого, хотя я и шучу и прикалываюсь, но такого больше никогда не повторялось.
Удален
Asher-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
**TaniaK** ***И что это у вас за "страстное желание"?*** ...Бескорыстное желание, служить другому даже тогда, когда это тебе это совсем не удобно....
Удален
rogich
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Каждий верующий в Иисуса Христа может изгонять бесов именем Иисуса..о чем написано в Евангелии От Марка 16:17 что мы должни делать верующие в Христа...обращаться к пастору,священику ето хорошо но у насть есть власть верующего...и пока мы не начнем ходить в етой власти...не говорю не только об одержимости бесами..и о болезнях..ведь болезни ето проявление злих духов..одним словом читайте Библию там все написано..
Удален
SUPUSER
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Одержимость бесами - симптомы...
Писатель
+15
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Aлeкcaндp888
|26 Апр 2010
В Троице-Сергиевой Лавре есть батюшка архимандрит Герман, по его молитве, уходит бес но что не было возвращения надобно блюсти себя в чистоте Православия,ехать к нему нужно и можно с благославления священника Православной Церкви там где Вы находитесь. Ангела-Хранителя Вам. Молитва к Ангелу-Хранителю, молитва первая. Ангеле Божий, Хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небеси данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.
{h
Христиане,где  вы? Столько ереси (читай начало поста)пишут заблудшие. Раз уж участвуете в форуме
 -объясняйте ,как Санди,- Слово Божье.
 Я провожу регулярно служение освобождения . Масса людей освобождена от бесов и тд. Молитва вверху является обычным богохульством . Покайтесь перед Богом и не учите больше ереси.
1 2 3

Одержимость бесами - симптомы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы