Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наш мозг работает не на 100%... Зачем Бог дал нам такой мозг?

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

 

Хотел предложить дочитать до конца, потом понял: ветры познания занесли тебя сюда. Не без интереса.

Радости не хватает, положительных эмоций? Отлично, ты попала по адресу.

 

Для начала вопрос:

 

Ты понимаешь свои мотивы? Если да, то вкратце опиши, что такое мотивы в принципе. А заодно скажи, ты в состоянии вспомнить свой эмоциональный спектр на момент этой фразы:

 

 

получается, из ваших слов, что Бог сотворил Адама УЖЕ грешным. думайте, что говорите.

Даже не спрашиваю, как ты относишься к психологии или философии(любви к знаниям), но всё таки интересно; ты считаешь науку как дополнение к познанию истины в тех её поисках, которые позволяют духу человека исследовать своё внутреннее пространство, или как камень преткновения для верующего?

Местный
+2
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Что имеется в виду под измерительной аппаратурой?

Примером измерительной аппаратуры служит линейка, весы и т.д. все, что позволяет прийти к числу.

Когда, кто-то утверждает, что он знает, что мозг работает не на 100%, это означает, что было найдено число.

Мозг человека - это самый сложный инструмент творения. И когда кто-нибудь утверждает, что он нашел простую модель его функционирования, читать это смешно.

Когда пустые спекуляции дилетантов освящаются верой в Бога, лучшего способа отвратить думающего человека от Бога трудно себе представить.

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Да, но если это действительно думающий человек, а не профан от знаний, который возомнил - если быть более точным; уловлен ложью о предмете - что познание Бога это удел только учёных. Да и много ли таковых в этой среде?

Когда пустые спекуляции дилетантов освящаются верой в Бога

Более абсурдного определения мне ещё не доводилось слышать! Как вера в Бога, сама по себе может оправдывать глупость. Вера есть связующее звено между поклонником и объектом поклонения. Исходя из этого объективного принципа ваши слова иначе как:.... ,, я поклоняюсь тому, что я есть", не звучат.

Приобщение к знаниям ещё не повод слыть умным или быть мудрым.

 

Львов, не проще ли признаться в том, что Библия для вас, запечатанная книга? Этим вы откроете правду не только для себя, но и дадите Богу возможность предложить вам Его лучшее.

 

В моём предыдущем посте доступно, на уровне тезисов, изложена концепция формообразования мыслеформ посредством эл. магнетических колебаний. Сверьте это с теми исследованиями и открытиями в этой области, и вы должны понять суть вопроса. Но вам почему то удобнее пользоваться даже не гипотезами, а настроениями.

Я знаю, почему так происходит, и даже изложил действие этого механизма в том же посте(ах). По вышеуказанным причинам понятна и ваша реакция на знание. Не сужу, т.к. знаю этому цену. Неплохо бы  и вам познакомиться с условностями этого положения человека в Боге.

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

По поводу измерительных инструментов духа:

Основным его инструментом, измеряющим полярность всякой инфы, является совесть.

Интуиция проникает в суть причины. Общение в духе соединяет в целях, а вера является мостом.

 

Совесть человека может быть неадекватна Высшему Свету. Её необходимо очищать. Очищению совести предшествует стадия подготовки сосуда к принятию Света путём Его многоразовых прикосновений  к различным областям жизни человека.

Удален
была тут такая
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Радости не хватает, положительных эмоций? Отлично, ты попала по адресу.

всегда умиляло, как люди с той стороны экрана проецируют на других своих собственных тараканов. Отлично, вы промазали.

 

 

Цитата I am
Ты понимаешь свои мотивы?

мотивы ЧЕГО?

Цитата I am
Если да, то вкратце опиши, что такое мотивы в принципе.

у нас экзамен? читайте учебник по психологии.

Цитата I am
А заодно скажи, ты в состоянии вспомнить свой эмоциональный спектр на момент этой фразы:

нейтральный.

Цитата I am
Даже не спрашиваю, как ты относишься к психологии или философии(любви к знаниям), но всё таки интересно; ты считаешь науку как дополнение к познанию истины в тех её поисках, которые позволяют духу человека исследовать своё внутреннее пространство, или как камень преткновения для верующего?

знаю и то и другое, психологию применяю в жизни.

 

только вот вы путаете психологию с шизотерикой

Старожил
+365
|10 Мая 2010
0 Цитировать

А с чего вы взяли, что мозг не работает на 100 процентов? Какое Основание этого утверждения

Местный
+2
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
В моём предыдущем посте доступно, на уровне тезисов, изложена концепция формообразования мыслеформ посредством эл. магнетических колебаний.

Где Вы всего этого бреда набрались? Можете подсказать источники?

Удален
I am
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Где Вы всего этого бреда набрались? Можете подсказать источники?

А вы тоже хотите попробовать? Может не стоит?

Поймите, что единственное место исследований, в котором находятся все необходимые предметы, это ты сам. То, что находится в тебе.

 

Христос говорит:

 

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

 

Если даже взять всё зло как состав числа, применив свойства к % функциональности, тогда получится что мы живём в 100% зле. Вывод таков п.ч. зло по отношению к добру в этом мире обладает более продуктивной способностью прививаться и распространяться. Для него достаточно любого состояния совести.

 

Интересно то, что знакомство с линейкой и весами пока что идёт вразрез с длинной и чистотой Эл. магнитной волны.

 

Вы знакомы с такими терминами как: инструменты и лекарства 3000-тия?

Интересовались что произойдёт ко времени 2012 г. с эл. магнитной решёткой земли? Слышали что либо о составе и свойствах кристаллических решёток человека?

 

Удален
I am
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Вот к размышлению о новых научных направлениях:

 

Когда современная земная наука наконец дорастет до того, что откроет огромную восприимчивость биологии человека к поляризации и воздействию магнитных полей, она, может быть, даже заметит, что на эмбрион человека оказывают влияние поля с разной магнитной поляризацией, и начнет изучать, как развиваются различные "человеческие типы" (столь подробно описанные современной психологической наукой). Когда ученые откроют взаимосвязь между магнитными полями и "человеческими типами", они даже могут начать измерять не такое уж незначительное воздействие, которые небесные тела нашей Солнечной системы оказывают на полярность магнитных полей на Земле... Например, влияние нашей собственной Луны. Это, в свою очередь, прольет некоторый свет на то, почему в отдаленные геологические эпохи наше магнитное поле так часто менялось и претерпевало резкие сдвиги.

 

Я хочу рассказать вам о полярности ваших органов. Дорогие мои, когда вы приходите в свои "современные" медицинские учреждения, вы нигде не встретите такого, чтобы в них измеряли полярность и магнитный баланс ваших органов. Нигде вы не найдете такого, чтобы проводили их подстройку. Однако этот баланс органов очень важен для вашего здоровья! (Как могли это упустить ваши ученые, если они измеряют электрический потенциал ваших мышц и вашего мозга и если они могут составить карту нервных токов и увидеть, какую роль играют синапсы в вашем мышлении? Ведь все это - магнетизм!)

 

Полярность можно измерить, чтобы определить физическое здоровье человека. Как это делать - не секрет. Вы знаете об этом уже на протяжении 15 или более земных лет. Ее измеряют на кончиках пальцев... что удивляет многих из присутствующих здесь. Прибор, которым можно ее измерить, сейчас существует в стране, которую вы называете Германией. Я мог бы отклониться от темы и рассказать о Германии больше. Позвольте лишь сказать, что-то, о чем подозревали многие из вас.

Удален
I am
|11 Мая 2010
0 Цитировать
всегда умиляло, как люди с той стороны экрана проецируют на других своих собственных тараканов. Отлично, вы промазали.

Вообще то я ещё ничего не сказал.

Мне кажется что здесь действительно была такая, и её личная инициация тогда подавалась как Ханука.

Я конечно могу ошибаться, но стиль и напор идентичны.

1. Мотивы ни чего, а чьи?

2.Нейтральный??? Это как: не узнанный, не проявленный, не регистрируемый, тайный, не имеющий значения или смысла?

 

Шизотерика? Если я скажу что:...,, ясен день,... или перец, то это следует отнести только к сленгу поколения, и ни к чему более? Но как бы там ни было, настроение всё равно передаётся. Оно не может быть нейтральным.

Моё отношение к лексикону? А как ты сама считаешь, поэтики достаточно? По моему, так слишком квадратно. Впрочем, каждому поколению своё колесо. Обкатается.

 

И второе: можно ли с позиций этой науки разграничить между её определениями и жизнью по духу, которая противостоит исполнению вожделений плоти?

Удален
I am
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Игорь Львов

 

Предлагаю посмотреть на сайте

 

http://kab.tv/   Вверху справа:  Видео по выбору. категория: Фильмы;   Сан-францисские горки. Есть наука "математика" и есть наука"каббала".

Местный
+2
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Вы знакомы с такими терминами как: инструменты и лекарства 3000-тия? Интересовались что произойдёт ко времени 2012 г. с эл. магнитной решёткой земли? Слышали что либо о составе и свойствах кристаллических решёток человека?

И вот эту кашу Вы выдаете за знание? Почему бы Вам не открыть учебник по физике и не прочитать, что такое кристаллическая решетка? Не смешите людей.

 

Цитата I am
http://kab.tv/   Вверху справа:  Видео по выбору. категория: Фильмы;   Сан-францисские горки. Есть наука "математика" и есть наука"каббала".

По-видимому, Вам не известно, ни что такое математика, ни что такое каббала.

Известно ли Вам, что каббала не совместима с христианской верой?

Местный
+13
|11 Мая 2010
0 Цитировать

>> наш мозг работает не на 100 процентов . зачем Бог дал нам такой мозг ?
остальное - накопительный винчестер, и генератор рекурсивного восстановления данных при сотрясении мозга. 

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Да для того, чтобы мы сами его развивали и совершенствовали, чтобы он работал на как можно большее количество процентов! И это уже зависит ТОЛЬКО от нас с вами, а НЕ от БОГА! Успехов всем в этом нелегком деле самосовершенствования!!!

Удален
I am
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Известно ли Вам, что каббала не совместима с христианской верой?

С христианской нет, с Божьей - Да и Аминь! Какие впечатления от просмотренного?

Мы можем говорить о идентичности переживаний Авраама в каббале и Авраама в Писании, или о любом другом предмете в практике каббалиста и следующего за Богом человека.

 

И вот эту кашу Вы выдаете за знание?

Материалистическая наука, такая какой она проявилась в 19 в., прошедшая испытание на "прочность" в 20 в., ОБРЕЧЕНА.

Если под наукой мы понимаем исследование(открытие) и доказательство уже существующих процессов, тогда ответьте мне на банальный вопрос: как приобретённые вами знания повлияли на вас? Что изменилось в вас?

То, о чём говорю я, уже практикуется и есть результаты.

А.Энштейн к примеру, будучи правополушарным, так и не смог запомнить таблицу умножения. Однако, это не помешало ему "родить" ОТО. Которую классическая физика уже опровергла, а астрофизика применила.

 

Но что мы всё о учёных, давайте затронем основные проявления черт характера - хотя по учению Христа это называется влияние г.т.п. в человеке - возникающие при принятии человеком некоторого объёма знаний.

Как вы относитесь к евгенике?

Характер вашей подачи напоминает некий симбиоз патологоанатома и мясника при, что радует доминанте первого. Но это явление, как ни странно, является аксиомой для психики начинающего исследователя. Сродни эффекту от  4-го концерта Рахманинова, первой части, возымевшему место в человеке, слушающем "таганку"

Препарировать с пристрастием чужие фразы вы научились, игнорируя клятву Гиппократа.  Вот отсюда и вопросы о евгенике и характере.

Удален
I am
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Игорь Львов

 

http://www.jcrelations.net/ru/?item=2715

 

ознакомтесь, может быть это расширит ваш кругозор.

Удален
I am
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Игорь Львов

 

 

http://rutube.ru/tracks/422009.html?v=61ee02dd1cd228ec9626ac1ca4eb1eae

 

http://rutube.ru/tracks/1007851.html?v=ad647796e1b618ae641c1ba2952c7c4a

 

Во втором ролике мелькает ключевая фраза: Вначале было Слово.

Может быть попробуете выстроить гипотезу относительно Бога, закона, святости и греха?

Местный
+2
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
С христианской нет, с Божьей - Да и Аминь!

Не могли бы Вы по-подробней остановится на этом пункте.

Если Вы не согласны с христианской точкой зрения, зачем цитировать и извращать написанное в Библии?

Если Вам ближе каббала, цитируйте "Сефер Иетциру".

Ощущение от полной каши в Вашей голове, читая Ваши посты, только усиливается.

Вам требуется очень серьезная работа над собственным образованием.

Используйте проверенные источники информации для того, чтобы заложить фундамент знания.

Удален
I am
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Если Вы не согласны с христианской точкой зрения, зачем цитировать и извращать написанное в Библии?

Есть большая разница между конфессиональным богословием и опытом общения с Богом.

Авраам почитаем как христианами так и каббалистами. Если вы идёте путём Авраама, то обязательно обнаружите и согласитесь с тождественность свойств. о которых говорят как каббалисты, так и христиане.

Но для этого необходимо одно условие: работа Высшего Света в сосуде.

Можно ли опыт называемый освящением назвать кашей?

Он является кашей только для тех, кто не в состоянии сложить фрагменты в концепцию по причине недосягаемости такого уровня Парокет, который пропускает через Абада. Но без Даат, комната в которую входят пересекая Паракет, остаётся на земле.

Есть 5-ть основных условностей, в которые входят те, кто обладают обрывками ЗНАНИЯ. Но материалистическая наука к этому не имеет никакого отношения. Т.ч. глаза и мозг материалиста ничего кроме каши, минуя открытый ассоциативный уровень, будучи не в состоянии включить воображение, связанное с интуицией, ничего видеть не могут.

 

100% поглощения для мозга открыты только на уровне ЭЙН СОФ ОР - Неограниченное восприятие.

Но для достижения этого уровня вибраций Высшего Света, науку можно применять только как метод, классифицирующий области познанного.

 

Туда не вхож материализм.

 

Если я буду показывать вам этот путь посредством Евангелия, то для вас это будет абсолютной прострацией, в которой ваше левое полушарие неминуемо обвинит меня.

 

У меня есть предложение: давайте будем аргументировать на основании опыта Авраама. Просто расскажите, или поделитесь тем, что вы пережили или хотя бы знаете об этом.

 

Или хотя бы покажите, где лично я извратил Писание? И постарайтесь пройти мимо обобщений и дежурных фраз.

Местный
+2
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
покажите, где лично я извратил Писание?

Только в случае прямого цитирования текста Библии Вы точны. Все остальное - фантасмагорическая отсебятина.

Обычно общение с Богом несет мудрость. У Вас почему-то этого не происходит.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Кто хочет развивать, тот развивает!

Кто хочет прозябать, тот прозябает!!!

Удален
I am
|13 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Львов, я просил не засорять тему пустой болтовнёй, и показывая своё благорасположение к вам, предложил взять историю Авраама, родоначальника веры и патриарха, почитаемого в иудаизме, христианстве и мусульманстве.

Вы же, пытаясь соединить гадание на кофейной гуще с попытками выкрутиться, продолжаете бесконечные словесные "па" в удобных(привычных) для вас темпах.

Если это очередная попытка продать "учёный" товар за полцены, то должен заметить что даже на уровне современного рынка, качество и реклама продукции Амвей пользуются бОльшим спросом у населения.

Евангелие предназначено спасать погибающие души. В вашем случае знания, которыми вы пытаетесь жонглировать, не имеют и тени отпечатка Света в вас лично.

Но это, опять же, почти что аксиома.

Последний раз предлагаю попытаться выразить что либо из области духа, т.к. то "общение" ни к чему нас не приведёт.

Обо мне заранее прошу не беспокоиться.

Навязчивая забота ещё никому не приносила пользы.

Вернёмся к Аврааму.

Местный
+2
|13 Мая 2010
0 Цитировать

I am, спасибо за содержательные комментарии. Всего доброго!

Местный
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать
I am, спасибо за содержательные комментарии. Всего доброго!

Я смеялся :)

Удален
была тут такая
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Мне кажется что здесь действительно была такая, и её личная инициация тогда подавалась как Ханука.

вам снова кажется. уже в который раз :) это какбэ намекает....

Цитата I am
1. Мотивы ни чего, а чьи? 2.Нейтральный??? Это как: не узнанный, не проявленный, не регистрируемый, тайный, не имеющий значения или смысла?

1. бессмысленый вопрос. зачем пытаетесь уйти от ответа?

2. прочитайте определение в каком-нибудь учебнике.

Удален
I am
|19 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Если я скажу, что твой фиолетовый спектр закрыт, да и с синий напряжён, и что единственно возможный для вибраций радости в твоём случае жёлтый, ты на чьих тараканов это спишешь?

Энтомология тебе не ответит, щизотерика на пару с изотерикой тоже.

Какой ответ ты хочешь услышать?

 

Начнём сначала:

 

 

 

то что вы написали, подразумевает что Адам уже тогда был ВО ГРЕХЕ, поскольку порывы к обольщению может испытывать только зараженный грехом.

Попытайся разделить между "девственностью" Адама, влиянием дерева познания с указанием Бога: не вкушать, и влиянием херувима через мудрость змея, если хочешь иметь все условия, необходимые для научного подхода.

Ты же сразу:

 

получается, из ваших слов, что Бог сотворил Адама УЖЕ грешным. думайте, что говорите.

Я думаю, а у тебя в это время статическое эл. резонировало через фольгу умозаключений в подсознание.

А там ты встретилась с тараканами.

Если бы это было воображение, тогда ответ был бы иным, и его характер действительно мог покоиться на поле нейтральности.

 

Можешь уже начинать хихикать, главное чтобы спазмы не замучили от напряжения в желании соединить отрывистые колебания в единую цепь, чтобы избежать встречи с собой, совсем не любимой.

 

Психология,, - говоришь: как возможность выделить коэффициент корреляции обозначенных величин, может быть и проходит. Иногда. Но это в любом случае сравнения в степени. Для того, чтобы ими заниматься, их прежде всего необходимо выделить.

Но этот уровень опытов стоит далеко за неосознанными провалами в подсознание, которые даже знакомством назвать нельзя. В таком положении дел душа ещё незыблема в своей непредсказуемости.

 

Это к слову о моих тараканах, которые уже бегают за деньги и по свистку.

Местный
+5
|19 Мая 2010
1 Цитировать

I am, тебя давно на учет поставили? Чо ты плетешь? А родители знают, что ты здесь пишешь?

Удален
I am
|19 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Смирнов, в отличии от тебя умел подавать пельменьчики, и ел их со смаком. Тебе есть что предложить, или Смирнова достаточно?

Т.е. заходишь человеку в гости, а там,...... много или мало, качества и интересы не в счёт, но самого человека не найти. Может быть он временно перемещён в "идеальное" для него место? Но нет, он просто в рабстве привычек, которые для него как атмосфера и океан. Ешь, пей, гуляй, играй, на всю оставшуюся жизнь хватит и детям останется.

Ничего не поделаешь, времена Ноя. Но у тебя есть шанс сделать шаг вперёд.

Это я тебе наперёд, по твоей, с такой, какая здесь была, дружбе ответил. Чтобы не говорить много. Догонишь сам?

Местный
+5
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата I am
Но нет, он просто в рабстве привычек, которые для него как атмосфера и океан. Ешь, пей, гуляй, играй, на всю оставшуюся жизнь хватит и детям останется.

Мда, ешь, пей, гуляй говоришь. Диагноз подтверждается: белая горячка!

Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Ученые установили, что на вашу привлекательность в глазах окружающих сильно влияет широта ваших интересов. Расширяйте их и станете более интересными и привлекательными.

Всегда только ПОБЕДА!!!
1 2 3 4

Наш мозг работает не на 100%... Зачем Бог дал нам такой мозг?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы