Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наш мозг работает не на 100%... Зачем Бог дал нам такой мозг?

Удален
BOЛK
|12 Апр 2010
0 Цитировать
наш мозг работает не на 100 процентов . зачем Бог дал нам такой мозг ?
Удален
кopoвьeв
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Эволюционисты считают, что это матушка-природа придумала некий запасец на черный день или задаток на светлое будущее. А я думаю, что тут возможны два варианта: 1. Малая часть предназначена для взаимодействия с материальным миром и душевного общения, а большая, простаивающая, для общения с Творцом. 2. После Потопа Земля оказалась разрушенной настолько, что не может поддерживать нормальное функционирование человеческого тела - отсюда болезни, утомляемость, оглупление, сокращение срока жизни и т.д.
Удален
-Acтpaп-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
кopoвьeв А что ж "добрый бог" так жестоко землю-то покарал?))))))))))))
Удален
wert777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Волк " зачем Бог дал нам такой мозг ?" - 1Иоан.5:20 Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.
Удален
кopoвьeв
|13 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, не знаю. Я бы на его месте спалил всё до элементарных частиц и начал всё заново...или нет, не стал бы рисковать - не люблю наступать на одни и те же грабли. Как известно из Писания, Бог сотворил человека для Себя и Землю сотворил для человека, и дал человеку полную власть над Землёй и всем, что наполняет её. В то время душевные и физические способности человека реализовывались на 100%. Они умудрились за какую-то тысячу лет бурной деятельности вызвать глобальную катастрофу, начавшуюся с раскола Земной коры и закончившуюся потопом, разрушением Гондваны, ледниковым периодом, разрежением атмосферы, исчезновением некой задерживающей космические излучения небесной оболочки и т.д. Бог видел к чему всё идёт и дал мудрости Ною построить ковчег, чтобы через несколько тысяч лет на Земле появился потомок Ноя, умничающий в инете под ником Астрап. :-))) Все остальные оказались слишком уверенными в своём интеллектуальном и физическом могуществе и утопли как глупые корабельные крысы, прогрызшие обшивку своего галеона.
Удален
Leshik-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ /// А что ж "добрый бог" так жестоко землю-то покарал?)))))))))))) /// почитайте Библию, там сказано за что (как будто не знаете)
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
кopoвьeв Ты сам-то библию читал? Твои представления, мягко говоря, невежественны.))))))))) "Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал господь (бог): не вечно духу моему быть пренебрегаемым человеками (сими), потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны божий стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди" (Быт., гл. 6, ст. I-4).
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Вообще-то не действующий орган отмирает, так что сам вопрос некорректен, звучать он должен так: Мы знаем, как используется 6-16% мозга (цифры по разным данным), как используется остальная часть мозга? Исследования ведутся, так что, думаю, в течении 1-3 поколений ответ будет дан. Казалось бы причем тут бог? Правильно - не причем
Удален
кopoвьeв
|14 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, читал я Библию, приходилось. Я отношусь к Писаниям как к историческим документам, а Вы, как я предполагаю, как к сборнику сказок, мифов и баек, так? И зачем же Вы цитируете байку о каких-то исполинах?
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
кopoвьeв А почему бы не процитировать, если веду диалог с христианами? Нужно ведь от чего-то отталкиваться, критикуя.)))))))))) Ну, если библия - исторический источник, то тебе не составит труда перекрёстные ссылки из других источников, которые библейские события подтверждают.))))))))))))))))))
Удален
кopoвьeв
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап, я не любитель копаться в архивных бумажках.
Удален
BOЛK
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Сильный вопрос , правда ? Я думаю он нам дан для судного дня , чтобы мы не так боялись , он активизируеться на 100 процентов и мы все в миг узнаем на сколько мы все ошибались или наоборот .Мы в миг узнаем всю суть всего
Удален
юpий_
|15 Апр 2010
0 Цитировать
BOЛK, наш мозг перестал быть востребован на 100% после грехопадения. Грех разрушил "широкополосную" связь с Богом, остался лишь dial up :)
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ Если судить по библии, то наш мозг не работал, как раз до грехопадения, когда Адам и Ева даже не могли добро от зла отличать.))))))))))))
Удален
юpий_
|16 Апр 2010
0 Цитировать
вы видимо не понимаете разницу между "знать" как владеть информацией и "знать" как испытать на себе. напр. новая машина не знает, что такое авария и последующая рехтовка и прочий ремонт - и слава Богу.
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ Машина, вообще, не может знать, ибо она неживая.)))))))))))))))
Удален
Leshik-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ может быть Юрий и привел в этом смысле неудачный пример, но суть осталась. можно ведь привести и другой пример. и что от этого изменится? ничего.
Удален
юpий_
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Acтpaп поставьте на место машины ее хозяина, смысл остается тот же.
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ Хозяин не может быть на месте машины. Аналогии лживы.)))))))))))))
Удален
BOЛK
|16 Апр 2010
0 Цитировать
между прочим "пытливость ума " -это признак того что он пытаеться расшириться . Они хотели узнать и узнали .
Удален
юpий_
|16 Апр 2010
0 Цитировать
BOЛK, они не просто узнали, а познали. Они совершили действие на основании ложной информации. Это познание вошло в них и изменило их, необратимо испортило. Они стали смертными и ограниченными в возможностях использования своего разума. Нужно ли каждому стать наркоманом, чтобы знать, что наркотик - это плохо? Но наркоман скажет: вы меня не поймете, пока сами не попробуете. Так же говорил змей Еве. А достаточно было слушаться того, что Бог сказал, а не самому на себе все испытывать. Астрап, все еще не понимаете? Тогда ничем не могу вам помочь. Я старался :)))
Удален
BOЛK
|17 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ ну это само собой , печально , парадокс , горе от ума
Удален
-Acтpaп-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ То есть бог изначально испорчен? "И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Быт., гл. 3, ст. 22).
Удален
юpий_
|19 Апр 2010
0 Цитировать
"То есть бог изначально испорчен?" нет, испорчено (извращено) только ваше мнение о Нем. Во-первых, Бог говорил не о Себе. Во-вторых, Бог не ровня человеку. То, что убило человека, не могло повредить Богу. Потому что это не диавол с его злом всемогущ, а Бог с Его праведностью и святостью. Когда херувим осеняющий, возгордившись, познал добро и зло, это повредило только ему самому, но не Богу - он был немедленно удален от Божьего присутствия, где не может быть ничего нечистого. Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы. Но вам, без покаяния и рождения свыше, эти материи недоступны, увы.
Удален
-Acтpaп-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ Ты тоже, когда говоришь "один из нас" не имеешь ввиду себя? Впрочем, тебе простительно, русский язык ты родным не считаешь.)))))))))))) Какой ещё дьявол? В ВЗ Сатана полностью покорен богу, это во-первых. Во-вторых, древо познания тоже дьявол сотворил?))))))))))))))) Какой ещё херувим осеняющий? Царь Тира, что ли, который даже в библии назван человеком. Прекрати выдирать фразы из контекста библии.)))))))))))))))))))
Удален
юpий_
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап (с рожками) ". Впрочем, тебе простительно, русский язык ты родным не считаешь" ваше невежество может сравниться только с вашим хамством :))) причем здесь русский язык? Библия (ВЗ) на иврите написана. Дальнейшие ваши "теологические" рассуждения просто смешны. "В ВЗ Сатана полностью покорен богу, это во-первых." САТАНА (от иврит. "препятствующий", "противоречащий", "обвинитель в суде", "клеветник") - полная противоположность покорству. Но его определение напоминает мне атеистов на этом форуме. И это естественно, ведь атеизм - сатанинский дух.
Удален
юpий_
|19 Апр 2010
0 Цитировать
так что отрекайтесь от него, пока не поздно, а то так всю жизнь загубить можно, нелепо противоборствуя Богу, милосердному и любящему, но также и справедливому Судье всех живых. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. Пс. 1:5
Удален
-Acтpaп-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ 1 - То есть ты не согласен с каноническим переводом библии?))))))))))))))) 2 - Покажи мне место в ВЗ, где Сатана выступает противником бога и поднимает восстание. Как-то сброшенный в Ад ангел разгуливает по небесам и с богом спорит?)))))))))))))) 3 - отрекаться от Сатаны - слуги бога и небесного обвинителя? Мне-то всё равно, а вот тебе советую задуматься, раз уж веруешь.))))))))))))))))
Удален
Пpacкoвья
|20 Апр 2010
0 Цитировать
~аcтpaп~ А что вы пишете сатану с большой, а Бога с маленькой? Вы кто?
Удален
-Acтpaп-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Пpacкoвья Я атеист.))))))))))) Что до орфографии... Сатана - в русском языке стало одним из имён дьявола, потому и с большой буквы. А бог - всего лишь должность, а не имя собственное. Иегова, Яхве - я пишу с большой буквы.))))))))))))
1 2 3 4

Наш мозг работает не на 100%... Зачем Бог дал нам такой мозг?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы