Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наш мозг работает не на 100%... Зачем Бог дал нам такой мозг?

Удален
jurks
|21 Апр 2010
0 Цитировать
"наш мозг работает не на 100 процентов . зачем Бог дал нам такой мозг ?" Если бы наше сердце не работало бы на 100%,то мы бы умерли.Так почему мозг работает не на 100%? Кто такой бред сказал?Учёные?Возможно их мозг не работает на 100%.)))))))
Удален
-Acтpaп-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
jurks Это сказали не слишком образованные люди, которые не понимают разницу между "не работает на 100%" и "функции мозга до конца не изучены".)))))))))))))
Удален
кopoвьeв
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Астрап, в приличном обществе, чтобы излагать свои мысли яснее, принято, говоря о Яхве, писАть слово "Бог" с большой буквы. Это просто для удобочитаемости, понимаете? Аналогично тому, как пишется "Вы" в личном обращении и "вы" во множественном числе. :-)
Удален
-Acтpaп-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
кopoвьeв "Бог" с большой буквы - это чисто христианская болезнь. Остальные религии этим не страдают и грамматически правы. Бог - это должность, принадлежность к виду, а не имя собственное. Конечно, в некоторых случаях и "Человек" пишут с большой буквы, но это лишь для того, чтобы подчеркнуть значимость слова. Так и христиане, со своим комплексом единственно верной религии, всяческие подчёркивают исключительность своего бога.)))))))))))) ЗЫ "Приличное общество" не равно "христианское общество". Не путай.))))))))))))))))))
Удален
Leshik-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
/// так и христиане, со своим комплексом единственно верной религии, всяческие подчёркивают исключительность своего бога /// это относится и к мусульманам :)
Удален
-Acтpaп-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik Не совсем так. Аллах не только означает "бог", "тот, кому поклоняются", но ещё и одно из имён бога. "Аллах" явно имеет общие корни с "Элохим".)))))))))))))
Удален
мoнax-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
те мусульмане, которые прочитывают "Аллах" как имя собственное - становятся экстремистами, потому что заповедь "нет Бога, кроме Аллаха" понимается ими как исключительносить их вероисповедания в праве на истину. те мусульмане, для которых "Аллах" имеет значением "Бог" - становятся миротворцами, потому как слова Пророка о том, что "нет Бога, кроме Бога" - имеют примеряющее и толератное понимание. Типа, чего спорить, если Бога иного, кроме как настоящего и нет. там разница в прочтении чуть ли не в одной букве или звуке, а разница в судьбах - огромная.
Удален
1
|25 Апр 2010
0 Цитировать
@исключительносить их вероисповедания в праве на истину@ так у всех
Удален
-Acтpaп-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Может быть и так, но...с точки зрения здравого смысла выражение "нет бога, кроме бога", звучит также, как "нет масла, кроме масла". То есть, нелепо.)))))))))))))))))))))
Удален
Улиcc
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Можно подумать христиане не считают своего бога единственно верным, даже чукотский шаман, бог которого носит тюленьи шкуры и питается ворванью, считает только его истинным богом
Удален
мoнax-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, ты говоришь так, как и должен говорить человек, впитавший в себя с молоком матери такое понимание Бога. Как мне кажется, не всегда было такое. Именно Ветхий Завет, как мне кажется, сформировал в нас, азиопохейцах, такое понимание. Восточный человек, насколько я об этом читал - понимает Бога по-другому.
Удален
BOЛK
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Наш мозг работает не на 100%... Зачем Бог дал нам такой мозг?
Удален
мoнax-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
т.е. я имею ввиду, что о масле мы так не говорим, потому что называем маслом именно масло. А чтобы назвать Богом именно Бога - многие лета понадобились. Он не очевиден, как масло, поэтому и "здравого смысла" в определении "Бог" существовать не может. Сам подумай. Всё, что не очевидно, но воспринимается нами как данность - как называют это психологи?
Удален
была тут такая
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата BOЛK
Наш мозг работает не на 100%... Зачем Бог дал нам такой мозг?

какой забористый бред, однако

 

автор, у тебя есть компьютер? судя по тому что ты пишешь здесь - есть.

 

сколько на нем программ установлено?

 

что с ним станет, елси ты загрузишь его на все 100%, т.е. запустишь ВСЕ ПРОГРАММЫ ОДНОВРЕМЕННО?

 

успокойся, твой мозг работает на все 100%, просто, если можно так выразиться, не в многопоточном, а линейном режиме.

 

для твоего же блага. чтобы проц не перегрелся

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Наш мозг сейчас пуст на количество % по причине того, что в него не вмещается более того что есть мы.

Наше мировоззрение и желания. Адам был полон Д.С., и его мозг был заполнен инфой через единство с Творцом. Дерево познания в саду правды -

 

58. И я пpишёл в сад пpавды и yвидел pазнообpазное множество тех деpевьев; там pосло много больших деpевьев, – благовонных, великих, очень пpекpасных и великолепных, – и деpево мyдpости, доставляющее великyю мyдpость тем, котоpые вкyшают от него.

59. И оно похоже на кеpатонию; его плод, подобный виногpадной кисти, очень пpекpасен; запах деpева pаспpостpаняется и пpоникает далеко.

60. И я сказал: "Как пpекpасно это деpево и как пpекpасен и пpелестен его вид"!

61. И святой ангел Рyфаил, котоpый был со мною, отвечал мне и сказал: "Это то самое деpево мyдpости, от котоpого твои пpедки, твой стаpый отец и стаpая мать вкyсили и обpели познание мyдpости, и y них откpылись очи, и они yзнали, что были наги и были изгнаны из сада".

Книга Еноха 5гл.

 

Посаженное Богом, символизировало падение херувима и ту ущербность результата вкушения от него, которая составляет 16% деятельности мозга. Пребывая в Свете Божьем Адам "видел" и понимал эту ущербность от мудрости  самоопределения. Бог в нём компенсировал и "перекрывал" порывы к обольщению этой мудростью. Но вмешался сатана. И Адам вышел из 100% наполнения в Свете Божьем в 16% самоопределение. Теперь дело за ИСПРАВЛЕНИЕМ по модели Христа.

Но 100% возврата равны Новому Иерусалиму, Древу Жизни, которое

Местный
+2
|9 Мая 2010
0 Цитировать

А кто сказал, что наш мозг работает не на 100%?

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

23. И междy ними было одно деpево с благоyханием, котоpого я ещё никогда не обонял ни от тех, ни от дpyгих деpевьев; и никакой дpyгой запах не был похож на его запах; его листья, цветы, ствол не гниют вечно, и плод его пpекpасен; а его плод подобен гpоздy пальмы.

24. Hа этот pаз я сказал: "Посмотpи на это пpекpасное деpево: пpекpасны на вид и пpиятны его листья (ветви), и его плод очень пpиятен для ока".

25. Тогда отвечал мне Михаил, один из святых и почитаемых ангелов, бывший со мною, котоpый был поставлен над этим.

26. [25] И он сказал мне: " Енох, что ты спpашиваешь меня о запахе этого деpева и стpемишься yзнать"?

27. Тогда я, Енох, отвечал емy, говоpя: "Обо всём желал бы я yзнать, но особенно об этом деpеве".

28. И он отвечал мне, говоpя: "Эта высокая гоpа, котоpyю ты видел, и веpшина, котоpая подобна пpестолy Господа, есть Его пpестол, где воссядет Святый и Великий, Господь славы, вечный Цаpь, когда Он сойдёт, чтобы посетить землю с милостью.

29. И к этомy деpевy с дpагоценным запахом не позволено пpикасаться ни одномy из смеpтных до вpемени великого сyда; когда всё бyдет искyплено и окончено для вечности, оно бyдет отдано пpаведным и смиpенным.

30. От его плода бyдет дана жизнь избpанным; оно бyдет пеpесажено на севеp к святомy местy, – к хpамy Господа, великого Цаpя.

31. Тогда они бyдyт pадоваться полною pадостью и ликовать в Святом; они бyдyт воспpинимать запах его в свои кости, и пpодолжительнyю жизнь они бyдyт жить на земле, как жили их отцы; и в дни их жизни не коснётся их ни печаль, ни гоpе, ни тpyд, ни мyчение".

Енох 5гл.

 

От Дерева Жизни мы уже сейчас способны вкушать, так же как это делал Христос.

 

Но есть ещё один момент положения в Боге, о котором необходимо знать. Бог восстанавливает функции правого полушария которое отвечает за "распечатывание" образов и символов. Слова и буквы есть символы, через которые проходит содержание - сила, имеющая полярность.

Удален
была тут такая
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Бог в нём компенсировал и "перекрывал" порывы к обольщению этой мудростью

то что вы написали, подразумевает что Адам уже тогда был ВО ГРЕХЕ, поскольку порывы к обольщению может испытывать только зараженный грехом.

 

получается, из ваших слов, что Бог сотворил Адама УЖЕ грешным.

 

думайте, что говорите.

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать
А кто сказал, что наш мозг работает не на 100%?

Этот факт можно спокойно протестировать на основании вскрытия образов и символов такой книги как Откровение.

 

Последовательность вхождения Высшего Света в сосуд - человека, объясняет такие вещи как конфессиональное богословие. Представьте себе человека, который вкусил от Высшего Света через символы и образы Писания,на уровне запахов и ощущений и пытается передать эти младенческие переживания человеку, который ещё не получил необходимого  для принятия правды, количества Света, и ещё "слеп" для считывания этих символов.

И так в каждом аспекте человеческого познания.

Местный
+2
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Этот факт можно спокойно протестировать на основании вскрытия образов и символов такой книги как Откровение.   Последовательность вхождения Высшего Света в сосуд - человека, объясняет такие вещи как конфессиональное богословие. Представьте себе человека, который вкусил от Высшего Света через символы и образы Писания,на уровне запахов и ощущений и пытается передать эти младенческие переживания человеку, который ещё не получил необходимого  для принятия правды, количества Света, и ещё "слеп" для считывания этих символов. И так в каждом аспекте человеческого познания.

Если хотите быть понятым, будьте конкретным.

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать
то что вы написали, подразумевает что Адам уже тогда был ВО ГРЕХЕ, поскольку порывы к обольщению может испытывать только зараженный грехом.

читайте внимательно о древе познания в отрывке из книги Еноха. Грех был не в Адаме, а в падшем херувиме. И Бог вложил всю полноту греха падшего херувима в образ Дерева познания, предав ему обольщение и магнетизм греха самоопределения. Защищая Адама Своим Присутствием в нём.

 

По поводу:

 

 

думайте, что говорите.

Я, если хочешь могу рассказать тебе, почему тебя понесло в эту сторону, но лучше тебе самому в этом разобраться. Для подсказки скажу: Писание надо знать и уметь сопоставлять в Свете Его.

Надеюсь, что продолжения в стиле: а ты, не последует. Но даже если это произойдёт, ничего страшного.

Грех - проклятие есть ЕДИНСТВЕННАЯ единица, через которую Бог совершает Свою работу ИСПРАВЛЕНИЯ в нас.

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Если хотите быть понятым, будьте конкретным.

Конкретика образов раскрывает себя в Свете. Это не то, что я пальцем в носу ковыряясь, небрежно или неуважительно отношусь к собеседнику или своим ответам.

Я уже сказал о особенности функций правого полушария. Могу к этому добавить что идеология СССР в сфере образования СОЗНАТЕЛЬНО исключила образы и символы, влияющие на развитие правого полушария. Отсюда всеобъемлющий духовный голод в постсоветском пространстве, и ни менее мощное противостояние левополушарной логики, которая научена запоминать о правде, которую она "не видела"- т.к. это не его(полушария) функции - и знать не может. Знание правды исходит от Высшего Света и распаковывается правым полушарием.

Может быть это не работа 5-и минут, но набери в поисковике Хосе Сильва, лауреат Нобелевской премии, в вопросах функционирования полушарий мозга. Ознакомься. Полезно, АРХИ!

Местный
+2
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Хосе Сильва, лауреат Нобелевской премии, в вопросах функционирования полушарий мозга.

Подскажите когда он получил Нобелевскую премию. Опирайтесь на достоверные сведения и будьте аккуратны в словах.

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Подскажите когда он получил Нобелевскую премию. Опирайтесь на достоверные сведения и будьте аккуратны в словах.

Подскажу, позже. Надо найти материалы. Но что с самим методом?

Правда для этого нужны базовые знания и их практика. Здесь пожалуй и дня не хватит. Но суть в том, о чём я уже сказал по отношению к функциям. Если твоё правое открыто и воспитано, тогда ты поймёшь о чём речь.

 

Вернёмся к теме.

Что ты видишь и получаешь, когда читаешь Писание? Вопрос не праздный в контексте темы?

Местный
+2
|9 Мая 2010
0 Цитировать

I am, Вы такой горячий поклонник Хосе Сильва, и Вы не знаете таких простых вещей, как то, что его метод относится к парапсихологии и его метод не связан с измерительной аппаратурой.

Тема форума: "Наш мозг работает не на 100%...", и Вы не ответили на вопрос: " Откуда это известно?"


Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать
и его метод не связан с измерительной аппаратурой.

Что имеется в виду под измерительной аппаратурой? Интуиция и остальные инструменты духа. Исследования Х.Сильва я привёл как пример простого объяснения некоторых функций. Я совсем не горячий, и уж тем более неего поклонник. Я поклоняюсь Господу в духе и истине.

 

Вы не ответили на вопрос: " Откуда это известно?"
Известно что?
Почему наш мозг не работает на 100%? Или когда Х.Сильва получил Нобелевскую премию?
По поводу % я уже ответил выше. Отсюда и вопрос: близость символов и образов Писания.

Но по поводу Писания что скажешь? Исходя из твоего опыта познания истины через символы Писания я буду точто знать, что ты имеешь ввиду, говоря о паропсихологии.

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Да, с Нобелевской премией ошибся. Много родственных имён в этой сфере. Х.Сильва вошел в число 100 первых людей, вошедших в номинацию: человек века. Вместе а А.Энштейном.

 

Среди

выпускников Метода Сильвы

есть и олимпийские чемпионы, и нобелевские лауреаты, и всемирно известные актеры и политики, но, наверное, не это главное. Невозможно стать счастливым человеком, не найдя согласия и гармонии с самим собою. Метод Сильвы дает эту возможность. Метод Сильвы помог подняться на крылья «Чайке по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха.

 

Но что действительно примечательно в его методе:

 

Альберт Эйнштейн когда-то сказал, что Бог, пожелав ограничить человека, лишил бы его воображения. К этому абсолютно справедливому замечанию можно прибавить только одно - лишив нас воображения, Господь ограничил бы нас во всем - и в хороших и в плохих поступках. Мы просто перестали бы быть людьми - способность создавать в воображении то, чего не воспринимают в данный момент наши физические органы чувств или то, что вообще еще не существует - есть исключительно человеческим свойством мышления. Все, что когда-нибудь было создано человеческой рукой, сначала появилось в его голове. Вся наша цивилизация есть, буквально, воплощенным в жизнь плодом воображения миллиардов наших предшественников. Но наша цивилизация не является идеальной, мало того, в наше время она начинает создавать угрозу самому биологическому существованию человека, как вида. Выдающийся американский

психолог Эрих Фромм

когда-то обратил внимание, что человек, от животных отличается не только специфическими чертами мышления и самоосознанием, но совершенно невероятной в животном царстве агрессивностью.

 

 

Удален
была тут такая
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Х.Сильва

ясен пдень, откуда в вашу голову нанесло ветром всякой чепухи. это и называется "ветры учений"

 

Цитата I am
Я, если хочешь могу рассказать тебе, почему тебя понесло в эту сторону

расскажите, давно не смеялась.

Цитата I am
психолог Эрих Фромм

 

Цитата I am
Альберт Эйнштейн

все смешалось - кони, люди.......к чему это?

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Хотим мы этого или не хотим, но

интуиция и воображение

, не говоря уже об

эмоциях

, являются неотъемлемыми элементами мышления каждого из нас, и мы не можем, выходя из дома, оставлять их в шкафу на полке. Мы можем только научиться их использовать для своей пользы и для помощи другим людям, то есть сделать их инструментом управления своей собственной жизнью.

 

И если уже говорить о том, к какой области психологии относится этот метод, то более корректным его обозначением будет психоориентология. Она исследует влияние электромагнитных колебаний, длину  волны этих колебаний и способность воспринимать и работать с эл. магнитными импульсами.Оценивать реальный уровень поглощения электромагнитного поля структурами центральной нервной системы при наличии 70-80% воды - электролита, в теле человека.

Правда последнее, как в прочем и основное, поддаётся классификации относительно черт характера личности через практическую работу Креста Христова, осуществляемую Духом Святым по принципу:

 

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
(Иоан.19:30)

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
(Иоан.19:34)

 

 

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Повторюсь, Х.Сильва я использовал для наглядного примера. Но все тайны открываются через:

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

и познаются через:

 

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:11-13)

 

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:11,12)

1 2 3 4

Наш мозг работает не на 100%... Зачем Бог дал нам такой мозг?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы