Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вижу в тебе хорошего друга, ты для меня делаешь то...

Удален
Пoвecтвoвaтeль
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Ситуация непростая. Буду признателен, если кто-то вникнет и подскажет советом. Я познакомился с девушкой. И я и она - верующие, ходим в одну церковь, только на разные собрания (у нас в воскресенье несколько собраний), так получалось, что периодически тусовались в одной компании, я даже бывал у них в гостях, обычно общение было веселым, много смеха, все было хорошо. Я просто воспринимал ее, как скромную, очень умную и тактичную девушку. И всё. Ну а потом, как это бывает обычно, я просто посмотрел на нее по-другому. Она попросила помочь ей в выборе ноутбука. Мы ходили по городу в разные магазины, и мне с ней было очень хорошо. Словно по голове ударили.. я просто тупо влюбился. Ну, настроил ей ноутбук, все вежливо, тактично. С тех пор стали общаться по смс. Сначала потихоньку, потом более активно. Притом, было очевидно, что и ей нравится это общение. Тем более мы ровесники (она младше на полгода), у нас приблизительно одинаковое образование (факультут один, ВУЗы разные) - т.е. темы для разговоров самые разные были и понимание присутствует. Однажды я написал ей, что она мне нравится, это получилось незапланированно, так сложились обстоятельства. Продолжение следует...
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|23 Апр 2010
0 Цитировать
ну короче, сначала она сказала, что она не хочет никаких отношений. Потом, через некоторое время сказала, что она не против, но хочет узнать волю Бога. Ну гуд, я не торопил ее. Стали общаться дальше, то общение хорошее, то как-то с трудом, по - всякому бывало. Потом я подарил ей розу, и было видно, что ей приятно такое внимание. Недавно она заболела, и спонтанно как-то в голову мысль пришла, я поздно вечером поехал в магазин, купил фрукты и просто ей передал, через ее подругу. Это рассказываю не с целью похвастаться, а чтобы было представление о ситуации. После моих открытых шагов общение стало более теплым и открытым. А недавно пришла смс примерно с таким смыслом: "Я обещала быть честной перед тобой. Я вижу в тебе хорошего друга, который понимает меня. Ты делаешь для меня то, что никогда никто не делал. Но я пока не чувствую большего". Радоваться тому, что доверия стало больше? Или грустить, что кажется мне предложили стать "друзьями". А я ее люблю. Тупо думаю только об этом и боюсь превратиться в нервную истеричку. Ну вот как то так.... Есть ли шансы, что чувства в ней проснутся? Я же не могу ее заставить, я хочу, чтобы она была счастлива.
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пoвecтвoвaтeль,у моей подруги была примерно такая же ситуация. Он уже влюбился,а у нее ответных чувств-ноль. Но своим отношением к ней,парень и покорил мою подругу.Ее чувства начали просыпаться.И вот в августе у них свадьба. Так что молитесь о воле Божьей и ждите ответа. Благословений Вам.
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|23 Апр 2010
0 Цитировать
voin. Что в такой ситуации делать, кроме молитвы Богу и ожидания Его воли. Каких действий не нужно предпринимать? Ведь пропадать совсем нельзя. Где баланс?
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|23 Апр 2010
0 Цитировать
и просто интересно.. сколько времени может уйти на это... месяц или два года.. я понимаю прекрасно, что строгого правила тут нет. И от этого еще более неуютно. Ну лан, думаю, как-нибудь прорвусь, либо добьюсь либо услышу прямой посыл далеко - далеко.
Удален
vad
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пoвecтвoвaтeл-Порой девушке нужно больше времени,чтобы определиться в чувствах,чем парню,хотя бывает и наоборот,но реже...А может просто ты не нравишься ей,так как она нравиться тебе,или что то не устраивает...вот и думает..(мы же не 100$,чтобы всем нравиться-шутка конечно)Время конечно все покажет...наберись терпения...
Удален
NATALY-M
|23 Апр 2010
0 Цитировать
история,приведенная voin,зачастую так и бывает.Я тоже не стремилась замуж,хоят вились парни вокруг.Мой муж покорил меня без слов-делами и искренним проявлением любви.
Удален
чacтицa-кocмoca
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Вижу вас тянет в игру, которая называется "плодитесь и размножайтесь". В этой игре больше боли и горя, чем удовольствия и радости, но если хотите играть - играйте.
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|23 Апр 2010
0 Цитировать
чacтицa кocмoca - мне 25 лет. Но дело даже не в возрасте. Из всех девушек, с кем я когда либо общался, она на самом деле самая лучшая. Мне нравится в ней всё. Всем. Спасибо. Постараюсь терпеть и не накосячить.
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пoвecтвoвaтeль А девушки мыслят иначе, вы еще много раз это узнаете. То есть таким вот страным образом она вам высказала сомнения и возможно свои страхи, что вы ей нравитесь, но вроде как она не знает что такое настоящая любовь и по тому как она это себе представляет, сейчас такого вроде нет. Вобщем похоже витает в облаках, и грузит себя и вас. или боится быть вам чем то обязанной, и ориентируется на свои страхи. (страх что с неё спросят за то или за это) Т. е. любые нормальные отношения начинаются с симпатий, общения, вырастая в то что людям хорошо быть вместе. Ничего такого ужастного нет, что она не ощущает к вам всего того что рисуют её образы, "что такое любовь и отношения" Я бы предложить вам не париться особо, и её слова кстати вовсе не означают "давай останемся друзьями" Скорее она отношения знала по образам в мышлении, и теперь есть некий конфликт в голове, ведь она думает что что то большее должно быть а нету. Вобщем ориентируйтесь на вот что, ощущаете ливы что ей интересно с вами, если да то все ок.
Удален
Ksana
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Повествователь, меня испугала Ваша фраза "Мне нравится в ней всё". нет идеальных людей... не боитесь потом разочароваться?
Удален
fialka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пoвecтвoвaтeль это правда что у девушек чувства медленней просыпаются. сказать ничего определенного здесь нельзя - шансы 50 на 50. Я бы советовала дальше оставаться искренним, не пытаться додумывать что думает она, лучше спрашивать об этом ее. Очень часто в таких ситуациях приходят мысли о том, чего нет.
Старожил
+1927
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Повествователь, еще бы хотела добавить, неплохо было бы узнать, если в ее сердце кто-нибудь другой, потому что если ей нравится кто-то другой, тогда вам ее завоевать будет почти невозможно. А если ее сердце свободно, тогда у вас есть шанс.
Удален
Elijah-78
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Interesno,chto budet esli vy ischeznete na vremia?Ili ohladeet ili poimiot chto ne mozhet bez vas.Vy otpusk ne planiruete?V obshem,namiok poniali.Zaodno pomolites" o voli Bozh"ei. No sovet bez pretenzii na iskliuchitel"nost",smotrite sami.
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пoвecтвoвaтeль Т. к. девушка с вами честна, то скорее и речи быть не может о ком то другом. А вот то что где то в общени с подругами, обсуждая ваши отношения, могли прозвучать слова сомнения иили какого то негатива, случайно, ненарочно, но где то запавшие внутрь, то это тоже может влиять на её ощущения. Конечно есть смыс продолжить общение, обьяснив ей просто, что то что она вам сказала хороший признак честности. Никто и не требует чего то великого и волшебного, это даже нормально сомневаться немного Таким образом вы даже скорее успокоите её. А дальше потихоньку увидите, что у вас.
Удален
pыбкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Каких действий не нужно предпринимать? продолжайте "ухаживать" за ней ну, знаки внимания и т.п., только чтоб всё это было ненавязчиво, но и молитесь!!! и придерживаюсь мнения некоторых, можно на некоторое время исчезнуть, ну или просто чуть реже видеться, переписываться, и посмотрите на её реакцию. По себе знаю, у меня был такой период, сначала у нас чувства были взаимными, а потом мне как то стал он безразличен, как друг и не более, но когда он исчезал на пару дней , или не обращал внимание мне было не по себе, стоило ему как то обратить внимание, так я сразу противилась, вот такая я была капризная, и сама не понимала своё поведение и сама себе злилась, почему так, но по другому не могла. Прошёл год и , на то время мы уже жили в разных городах, виделись,но редко, не звонили и не переписывались ,и как то я приехала в тот город, случайно встретилась с ним и за неделю нашего общения, наши чувства обновились и мы решили пожениться!!! Сейчас, оглядываясь назад я понимаю, что просто тогда было не время свадьбе, а когда пришло время то всё восстановилось. Хотела сказать , что скорее всего она просто не может разобраться пока в своих чувствах и боится сделать ошибку.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
моему мужу, когда он был ещё в стадии "друг" Бог дал умный совет: Не торопить меня, ухаживать и ждать. И помогло же. НЕ торопите её, ухаживайте по скромному, без давления.
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|23 Апр 2010
0 Цитировать
скромно - это как? Подарить розу - скромно?
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Скромно, это не давить. НЕ говорить каждый день, что люблю - люблю, жить без тебя не могу. Да подарить цветок иногда, приятное смс, её любимые конфеты изредка, сочини небольшой стишок для неё (хотя бы в 4 строчки, а ей будет приятно). Комплименты это хорошо, но не перехваливай ))) Когда звонишь или при личной встрече, говори о чём то приятном, а не только о том, как она красива, как ты по ней сохнешь. Рассказывай о себе, но больше слушай, пусть она увидит в тебе хорошего собеседника и слушателя. Познокомь её со своими увлечениями, будь интересен для неё. Пока не говори, что ты хочешь с ней встречаться, как тебе было бы хорошо с ней. Кстати о свадьбе наверно тоже лучше пока ничего не намекать. В общем общайся по дружески, но давай понять, что ты готов к большему, что она тебе симпатична
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Пoвecтвoвaтeль Мне кажется, что Вы оба на правильном пути...самые надежные отношения, и в дальнейшем надежный и счастливый брак, рождается именно из дружбы. Важно, стать друзьями друг для друга... не каждые супруги эту ценность приорели в своих отношениях, как до брака, так и уже будучи в нем. Советую Вам, брат, продолжать быть для этой сестры хорошим другом, и если Вы друг для друга приготовлены Господом, то Ваша дружба однажды выльется в очень счастливый брак!!! Водительства Вам Божьего и мудрости от Него!
Удален
зopкa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
ну знаете, одной розой и пакетиком фруктов девушку не завоюешь =))) я не издеваюсь,Я серьёзно=))шансы у вас есть быть с ней, но нужно быть по оригинальнее и почаще баловать её=))а не за всё время знакомства смс-ки и розочка=))))а что мешает звонить ей периодически? пригласить в театр,кино? сходить в ресторан,кафе, зоопарк, аквапарк, выставку,боулинг,сквош,...? да развлечений тысячи=))и дарить не одну розочку,А хотя бы три? или купите тогда уже не розы,а что-нить более интересное и не банальное=)))что мешает быть с ней ласковым и добрым? интересоваться её жизнью,её интересами и друзьями?...ой, удачи вам и фантазии,а с таким настроением и ухаживанием далеко "не уедешь" =))))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
зopкa Дело в том, что когда девушка не хочет романтического продолжения, её настойчивые ухаживания (каждый день цветы, серенады под окнами) могут просто напугать. Начинать надо с малово, а так уж (если видишь, что девушке приятны твои ухаживания), тогда и переходить на другой уровень ужаживания. Аквапарк не советую, я бы не пошла туда с чужим человеком, подумала бы, что хочешь видеть меня полураздетой. Поэтому Ассоль сказала правильно, начни Повествователь дружить с ней, а там уж по обстоятельствам дальше смотри
Удален
зopкa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, не совсем с вами согласна=) девушки бывают разные,мой муж меня таки завоевал -терпением,настойчивостью, подарками, заботой=)) хотя я с ним ничего общего иметь не хотела в начале=)
Удален
Peaceful-heart
|24 Апр 2010
0 Цитировать
А попробуйте взять time out приблизительно на месяца 3. Дайте себе слово, что не будете искать случайных встреч и тому под. В это время молитесь, если на то воля Божья, что б Он Сам все устроил. Если через 3 месяца, вам она будет интересна ну и конечно, если она замуж за это время не выйдет, то тогда можно начинать ухаживать.
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Вы знаете, спасибо ВСЕМ огромное, что подсказываете, советуете и что не проходите мимо. Благослови Вас БОГ, каждого. В прошлый раз не успел написать всего, сейчас продолжу. Я стараюсь не ограничиваться только цветами и ночной вылазкой за фруктами. Периодически пишу смс, иногда - стихи, много шучу, если замечаю, что возникает напряжение или надоедаю - тактично пропадаю или завершаю разговор. Что удивительно - она постепенно перехватывает инициативу в общении, раньше такого не было. Вчера вечером бросались смс: она пишет - я хочу спать, что делать? Я отвечаю: спи. Хотя внутри другое было: не уходи, давай общаться и т.д. И тут она отвечает: не буду, сам спи))) Ну и дальше продолжили болтать. Может смешно со стороны выглядит, но раньше такого не было. Просто не хочется обнадеживать себя и верить в несуществующий прогресс. Сегодня она написала первая. А вдруг это из-за чувства вины? Наверное, действительно, время все расставит по местам. Но напряжения в общении не чувствуется. Отдельное спасибо всем, кто вдохновляет. Конечно, на все воля Божия и будет так, как Он захочет. Но реально стало легче, посмотрел на ситуацию под другим углом.
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|24 Апр 2010
0 Цитировать
То, что касается романтики. Эх, если бы она соглашалась, я бы ходил с ней везде - и в кино, театр, кафе, аттракционы, набережная, все, что она захочет. Но она за все время согласилась только один раз, на кино. В остальное время она работает, служит в церкви, делает дела дома или просто не хочет торопиться. Правда, сказала, что на следующей неделе она не против встретиться со мной. Уже сейчас думаю, куда ее повести, чтобы не спугнуть... Она, кажется, избегает общения один-на-один, т.к. в компании легко общается со мной и нормально реагирует на то, что я уделяю ей внимания больше всех. В церкви мне мило улыбается. Тут еще одно предположение, которое заставило меня задуматься. Она служит в одном интересном церковном направлении. Знаете, увлеченно так служит - постоянные молитвы, ведет домашние группы, встречи с лидерами и т.д. Возможно, она боится, что отношения могут помешать служению. Она не фанат, но увлечена. Но я искренне поддерживаю ее стремление служить. Более того, я сам веду домашнюю группу, 5 дней из семи бываю в церкви, то репетиции, то группы, т.е. также увлеченно служу, но в другом направлении. И я не вижу тут никаких проблем вообще. Наоборот, это благословение!
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Вообще, завтра хочу после служения купить цветок и по пути домой забежать к ней на пару минут - просто подарить и уйти. Один раз так делал - она сильно засмущалась, но обрадовалась. В прошлый раз, правда, розу дарил. Теперь выберу что-нибудь более оригинальное...
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
А мне нравятся тюльпанчики, они такие нежные
Удален
Пoвecтвoвaтeль
|24 Апр 2010
0 Цитировать
удивительно, но сегодня просто огромный прогресс в общении. Говорим о детстве, звездном небе, о других милых вещах. Такая атмосфера хорошая... ) Насчет таймаута на три месяца - не смогу я его взять. С ума сойду... )) Вот если только мысль - не писать смс несколько дней?
Удален
Alek-S
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Пoвecтвoвaтeль с вами всо ок =)))) хорошо мыслите, я о инициативе и юморе и подарках. тут нужен баланс внимания и некой отдаленности, что бы не опережать события....
1 2 3

Я вижу в тебе хорошего друга, ты для меня делаешь то...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы