Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем вы интересны миру?

Удален
Hanuka
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Русская эстонка - не сочтите за провокацию - так,к размышлению просто.. - а Вы уверены,что мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ интересны миру?
Удален
aloe
|25 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa "...мы христиане тоже должны быть и красивы, и умны, и успешны, и талантливы, и интересны. Тогда и народ к нам потянется, а не будет считать нас "отмороженными"" Как у любой медали есть две стороны, так же они есть и здесь...но одна из них в сравнении!!! (не верующие сравнения сего не ведают!) ну дак вот одна сторона ОЧЕНЬ бледно выглядит (вообще) на фоне другой. Ну это правда зависит от самого человека где он видит себя... Я бы ни чего не писала уже здесь если бы не эта цитата, которая меня и вдохновила... Давайте ещё раз к ней обратимся: Мы христиане ДОЛЖНЫ быть умны, красивы, талантливы, успешны...ээээээ, ну во-первых кроме взаимной любви мы вообще ни чего не должны (но тем не менее можем...), второе не все от нас зависит (в особенности кол-во талантов и наличие успеха, как такового) и третье разве мало в Церкви таких людей? Но к сожалению от тога что они красивы, умны, талантливы, успешны и все ровно не интересны миру сему. Вот жешь задачка! как же нам мир завлечь, как же изголиться пред ним дабы заинтриговать, а потом и заинтересовать оный??? А чем ученики Иисуса Христа вообже могут быть интересны миру (как в библейские времена так и наши современники)
Удален
aloe
|25 Апр 2010
0 Цитировать
...красотой неземной, умом невиданным, успехом триумфальным, талантами талантливыми...??? Конечно красотой, но красотой другого качества не земной в прямом смысле, умом - обязательно, а мудрость пусть им (миру) достается бонусом! мудрость Божья, успехом и желательно очевидным! как у Петра только прошелся по местности и тень его упала на кого-то и все вдруг оказались счастливы от такого успеха, талантливыми, ну а как же друзья ведь дары и призвания непреложны.... И вы знаете ни какой мир не будет считать вас "отмороженными", как не считали ни Христа ни Павла, другое дело их считали за "сумасбродов", но я не знаю понравиться ли это христианам? Может и в правду лучше научиться с гуманизмом петли набирать ( на спицах ), да связать какую-нибудь "гордость житейскую" Этот вариант всегда в силе!
Удален
Hanuka
|25 Апр 2010
0 Цитировать
aloe-зачёт:)-ответила на мой вопрос
Удален
Nata26
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Согласна с алое! Но мы не должны вызывать чувство тоски и грусти своим видом, когда люди глядят на нас и говорят "ээ, чёй-то вид у вас тоскливый!" Как мне кстати один так и написал, посмотрев нашу фотку с форумки (подробнее в моей теме "Хочешь нравиться - не будь высокомерной!")... Я тянусь к людям по двум признакам: душевная доброта и мудрость+приятная внешняя облочка, блеск в глазах. Я тянусь к людям с осмысленным взглядом, которым интересно жить, которые не тоскуют о несбыточном и ушедших годах. К сожалению у многих хрисиан это наблюдается.... Я сужу по себе, по тому к кому я тянусь и какие люди у меня вызывают чувство радости. И думаю, что другие примерно так же...
Удален
Hanuka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Так это уже от человека зависит - если лох - так то "судьба"... - причем тут христианин он или нет:( Любой человек может быть как ярким и интересным,так и не очень:( - в независимости от вероисповедания:)
Удален
Nata26
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka Зайди если хошь в ту тему, про высокомерие, там наше фото было охарактеризовано, как в нас у всех (и у меня)есть что-то общее, и у всех тоска в глазах. Причём чел не знает, что мы - христиане. На самом деле тоска может у пары человек, а на самом деле мы просто скромно там выглядим. Может это так отпугивает?
Удален
Nata26
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Вобщем в чём прикол... Я вот например пришла к Богу не в церкви, и в церковь я пошла через несколько лет. И я пошла в ту церковь, где люди мне казались наиболее нормальными и счастливыми. Я не смогла ужиться с "замороженными" пятидесятниками, куда меня приглашали. Многие вующие своим видом просто отпугивают. Одёжки как у бедняков в средевековье, постное выражение лица, пустота в глазах... Да даже и не в шмотках дело..., радости когда нет в глазах, вот что страшно. Не зря ведь написано "радуйтесь, всегда радуйтесь.."
Удален
Hanuka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Ну,я наверное не встречала таких:)) В нашей Церкви - с этим все в порядке,даже очень:)
Удален
зopкa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka, вы живёте в раю?=))))) странно, я в каждой церкви вижу хоть парочку таких "грустных и несчастных" на вид христиан =)) главное что даже не в одеже или макияже дело, тут скорее дело в том, что глаза то не горят да и лица грустные-грустные...
Удален
Hanuka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Не,не в раю - но у нас "все улыбаются":))) Блин - самой смешно от ассоциаций стало:))) - но это правда:)
Удален
aloe
|26 Апр 2010
0 Цитировать
"Многие вующие своим видом просто отпугивают. Одёжки как у бедняков в средевековье, постное выражение лица, пустота в глазах... Да даже и не в шмотках дело..., радости когда нет в глазах, вот что страшно. Не зря ведь написано "радуйтесь, всегда радуйтесь.."" Не зря!!! :))) И ещё не зря написано: "Ибо ТАК возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ..." Все очень просто, если мы идем в Церковь для того что бы там что-то получить, то это одно дело и не плохое к тому же Слово например от Бога или ..... , а если мы идем для того что бы что-то ОТДАТЬ, свою любовь например, свое внимание, может обнять кого-то у кого глаза грустные или лицо слишком постное... то посмотри на него, обними, может у него глаза не будут такими грустными... Как мир узнает что мы Его ученики? Как? Когда увидит МЕЖДУ НАМИ ЛЮБОВЬ!!! и ничем мы этот мир не заинтересуем более ТАКОЙ любви, Божьей любви! Нет ну можно вышить крестиком и показать картину этому миру и он изумиться и скажет: "О как красиво!" но не более того, ну может попросит у тебя пару уроков вышивки крестиком и это не плохо само по себе и интересно, но влияние может оказать только ТОТ "крестик", который у нас в сердце!
Удален
aloe
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Опять прочла название темы: "Чем вы интересны миру?" и подумала, что клуб по интересам или кружок умелые руки или факультет иностранных языков... в принципе миру интересны и эти интересные интересы мир сам может восполнить и без христиан (в чем он и преуспевает)и в этом его заблуждение, а ценность христианина в любом месте, это то что мы можем быть интересны как посланники от Него и ЯРКИЕ представители вечной перспективы и причем весьма реальной, может быть даже более реальной чем мы думаем...
Удален
Hanuka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
В том-то и дело - что все,что интересно "этому миру" - уже давно понятно и описано в Библии как "похоть очей,похоть плоти" и гордость житейская... - и то,чем мы можем его "удивить" - все давно уже изобретено и неинтересно,и в этом плане - мы всегда будем так или иначе,но "чужими" и неинтересными,и кто-то назовет "унылыми и старомодными" - наши жизненные принципы?.. А то,что где-то кто-то увидал,даже если такие люди и встречаются (как вы сказали - "хоть парочку") - так что с того? Мало ли странных людей на свете - и при чем тут христианство?... Опять же - кто-то говорит "многие" = а кто-то говорит "парочку" - так о чем речь? Если это целые Цекрви выглядят так уныло и печально за счет скопления массы таких людей - (повторюсь - я таких не встречала),так можно только удивиться и пожать плечами, но честно - я как-то все больше сталкиваюсь с явлением "гламура" в Церкви - чаще, чем то,что вы описываете..:) И это - тоже - люди - просто кто во что горазд, при чем тут Церковь - это же не христианство в Целом так людей "обезображивает":))
Удален
Nata26
|27 Апр 2010
0 Цитировать
aloe Ты знаешь у меня такая жизненная позиция, что я в принципе стараюсь поддерживать и часто сопереживаю. Но я тут столкнулась с таким явлением, что это многим ведь и не надо. Многие люди так всю жизнь проживают жалуясь с вот такими глазами, а другие, которые считают, что нужно их поддерживать тратят на них душевные силы. Конечно это не все, но многим подходит вариант "помоги себе сам". Многим это удобно, вместо того, что бы занять активную позицию в жизни они всю жизнь свешивают своё грустное (без особой причины) душевное состояние на других. А грустное оно часто просто потому что люди ничем не заняты и уних нет личной жизни. Вроде как зарабатывать грех и особо что-то менять грех, надо ведь воле Божьей покоряться и жить в смирении...А ведь христианство - религия действия...
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ну разве что я очень общительная и люди почему-то мне доверяют.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Чем вы интересны миру?
Удален
sineglazka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Одна моя знакомая(тетя подруги моей дочери)из Эстонии как-то мне сказала-Нина,анеужели ты такая енсчастная,что столько много пишешь и говоришь о Боге?А дугая мне подруга как-то написала-однажды,когда она работала у одного настоятеля монастыря в Германии,он ей сказал,что у каждого челвоека-свой бог-это тот,кто может разделить все с другом.И мне подруга пишет-ты(то бишь я)-мой бог.В обоих случаях я задумалась-потому что в одном женщина увидела слобость Бога,а в другом-женщина не увидела Бога,а увидела человека.Я много размышляла.Короче,у меня много друзей,я не смотрю на них,я обращаю внимание на себя-как я отношусь к ним.И всегда молюсь,чтобы люди,которым я свидетельствую о Христе,прославляли Бога и задумывались о славе Божией,но не о человеке.И т.д.(спешу сейчас,не могу подробно все описать)
1 2

Чем вы интересны миру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы