Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем вы интересны миру?

Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Чем, вы как личность, интересны мирским (неверующим) людям? Может быть у вас интересное хобби, интересные таланты. Что в вас есть такого особенного (кроме того, что не пьёте и не курите, сексом не занимаетесь), что привлекало бы неверующих дружить с вами, брать с вас пример, следовать за вами ко Христу? В вас вообще есть что-то интересное? Или вы думаете, что есть, а на самом деле вы пустышка, у которой нет ни мечты, ни цели, ни интересов. Я задумалась над этим вопросом, пытаюсь понять что из себя представляю я и надо ли что-то менять
Удален
any1
|31 Мар 2010
0 Цитировать
обычно, неверующую молодежь привлекает радость, которую они видят в христианах, любовь друг ко другу и готовность помочь))) а ещё верность)))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Не хочу вас разочаровывать, то радость есть и в мире. Любовь тоже есть, готовность помочь ещё как есть. У меня многие неверующие друзья столько раз выручали в беде. Any1, чтобы человек понял, что у вас есть и любовь и радость и верность, он должен долгое время с вами общаться. Так вот и вопрос в том, что есть в вас (не конкретно в вас Ани, а вообще в верующем человеке) такого, чтобы неверующий захотел узнать вас ближе. Любовь друг ко другу.... в церкви да. А если человек с вами разговаривает на едине. А если он зайдёт на этот форум, увидит ли он любовь?
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Есть выражение: "Встречают по одежке". В чем особенность вашей одежки, чем вы интересны как личность? Молодежь, которая разбита и разочарована, вы привлечете внимаем и заботой. А как привлечь уверенных в себе, получающих удовольствие от жизни, у которых жизнь разнообразна и многогранна. (Чего не скажешь о многих христианах)
Удален
any1
|31 Мар 2010
0 Цитировать
очень часто когда спрашиваешь МОЛОДЫХ людей, почему (как) ты пришел в церковь, отвечают, что человек (который евангелизировал) показался настолько открытым, что сразу смог расположить к себе и за ним хочется идти, ему веришь. потому что, когда приходишь к человеку первый раз, то приглашаешь его в церковь и рассказываешь о Боге ( а не о том, как ты прекрасно играешь на пианино или учишься лучше всех в институте)))
Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Интересна.................. Хорший друг, который всегда придет на помощь, выслушает и что-то посоветует. Всегда помогаю настолько, насколько могу. :)))))))
Удален
NATALY-M
|1 Апр 2010
0 Цитировать
думаю,что умением выслушать собеседника и искренне учавствовать в его жизни-хотя бы заинтересованно спрашивать-люди очень открываются навстречу и располагаются к нам.У меня на это уходит 2-4 минуты-и человек рассказывает мне все самое сокровенное,что тревожит его.Причем,я не ставлю себе цель вытянуть это из него.Думаю,люди чувствуют ,что в нас есть ЧТО-ТО,что может им помочь заполнить пустоты.
Удален
Candy
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю, что Бог заложил в каждого человека что-то особенное, такое чего никогда в жизни не встретится в другом, и для каждого человека Господь приготовил особенное занятие на Земле -такое, где потенциал человека будет полностью раскрыт и он максимально послужит своими талантами Господу. Я уверена, что пустышек на Земле не бывает. А мы, как верующие, отличаемся от неверующих тем, что каждое дело делаем для Господа. Моешь ты полы -сделай это для Бога. пишешь школьное сочинение -прославь Бога своим старание, общаешься с друзьями - покажи им Бога внутри себя...Может быть ты бухгалтер, юрист, врач, садовник, клерк, охранник или официантка.....Любым делом можно прославить Господа и показать неверующему миру не себя, а Бога в своей жизни =) Этим мы и должнв отличаться)))
Удален
4мeдвeдя-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
***Не хочу вас разочаровывать, то радость есть и в мире.*** но это не та радость ,которая внутри в Божьих детях ! та радость опирается на хорошее настроение,обстоятельства,условия,людей...но,когда это пропадает и появляется не желаемые препятствия и какой-то негатив ,это радость куда-то уходит(и мы все часто это замечаем)у христианина радость не зависит от этих вещей,ну по крайней мере так должно быть ,ведь эта радость Духа Святого,которую этот мир не имеет...
Удален
Radostnaya
|1 Апр 2010
0 Цитировать
а мне кажется, что привлекаем не мы сами- ведь по сути мы такие же грешники, а Господь, Его свет в нас- ведь у христиан даже взгляд другой! и неверующие как то видят, что мы- не такие, и им хочется узнать, что с нами "не так"))) и чем больше мы общаемся с Богом- тем больше мы очищаемся, изменяемся и становимся привлекательнее))) Ведь настоящая искренность и любовь- то, в чем люди больше всего нуждаются- от отношений с Ним только... а еще мы отличаемся, когда не зациклены на себе, а способны видеть других, искренне радоваться с ними или сострадать.
Удален
Юля-Ш-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
а еще у каждого из нас, ну практически у каждого из нас, есть своя история, свое свидетельство, которое мы можем рассказывать людям, в котором они смогут увидеть Бога... например, когда меня спрашивают, как я так хорошо выучила английский, я отвечаю, что училась в США, и на следующий вопрос, "а как у тебя получилось туда уехать", я не задумываясь отвечаю, что Бог помог, потому что моя семья не могла себе позволить оплатить даже хотя бы визу... американская семья, с которой я жила полностью оплатила мне и проезд, и визу, и жизнь там... люди очень удивляются - как так? и завязывается разговор... когда мы открыты и на самом деле интересуемся человеком, хотим чтобы он был спасен (а не просто привести его в церковь), окружающие это чувствуют, потому что в этом мире уж очень много отверженных и разбитых людей... христиане тем и отличаются (ну или, по крайней мере, должны отличаться), что в них есть настоящая Божья любовь к людям... а это на самом деле притягивает... люди всегда будут чувствовать заботу о себе, искренние переживания и принятие... и будут тянуться к такому человеку - это исходя из моего личного опыта
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Я не знаю чем интересны миру все христиане...могу только за себя рассписываться...Но и тут сложно, потому что раньше я считала в принципе себя чем-то особенным, то теперь у меня эта уверенность как-то ушла... Может я не работаю над собой..? Чем я интересна друзьм и знакомым: весёлостью, юмором, своим мнением, которое часто не похоже на другие мнения, надеюсь добротой (хотя в последнее время не очень то могу этим похвастаться), желанием справедливости. Наверное это основные мои приоритеты сейчас...Но этим я интересна и верующим неверующим, так что даже не знаю где тут мой христианский вклад....
Удален
Юля-Ш-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26 а именно этим вы и интересны... каждый из нас интересен тем, какой он есть, потому что ведь знакомые у нас и друзья - те люди, которым мы интересны такими, какие мы есть... просто главное, чтобы мы являли собой Христа в том, какие мы есть )))
Удален
aloe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
"Чем вы интересны миру?" Уверенностью! уверенностью в том, что мы знаем НАВЕРНЯКА!!! мы не сомневающиеся! мы ЗНАЕМ в Кого мы уверовали! люди этого мира, они милые, славные, НО они сомневающиеся в нашей вере, в завтрашнем дне (я уже не говорю о вечности) они не знают покоя и им не ведан сердечный мир, который приходит с небо и только с небо! я интересна миру искренностью и Божьей любовью, снисходительностью и прощением, интересна светлым взглядом и словами дающими надежду, интересна сочувствием неподдельным и знанием "ВЫХОДА" Особенно эта разница и наша христианская ценность хорошо видна в трудные минуты.... как в свои так и в минуты скорби другого, они не знают что дальше, а мы знаем и не молчим! и это миру более чем интересно
Удален
aloe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
...вспомнила песню: "Ну что сказать, ну что сказать, устроенны так люди, желают знать, желают знать, желают знать что будет..." и подумала, что миру вообще интересно ВСЁ что связанно со сверхъестественным! А это как раз НАШ профиль!!! Это очень сверхъестественно, что им не нужно больше мучится от угрызения совести! очень сверхъестественно что все мы однажды увидим Того, Кому сейчас только молимся, сверхъестественно так же то, что Видящий тайное - воздает ЯВНО - это звучит как брошенная перчатка прямо в лицо, мол "давай, попробуй и увидишь собственными глазами" И если я даю им шанс... то выгляжу в их глазах ОЧЕНЬ интересно! :))
Удален
Haлcyp
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Смешной...Люблю вкусно покушать...(только мнение настоящего ценителя-ценится)Очень люблю жизнь..Есть чуточку юмора...Влюблен по уши в Бога...Фантазер...Не религиозен...(бываю) Холост...
Удален
4мeдвeдя-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
**Влюблен по уши в Бога** это миру не интересно... **Фантазер** таких кадров хватает... **Не религиозен** это уже ближе к истине... **Холост** а вот этим кто-то может заинтересоваться...)))
Удален
Kate-smile
|13 Апр 2010
0 Цитировать
А я хороший организатор проектов различного масштаба) без лишней скромности))). Просят, предлагают поучаствовать, но если что-тто пересекется со служением, то ни-ни! и это их удивляет)) А еще во мне есть харизма и от мамы досталась актерское мстерство и умение правильно подать себя со сцены. Так что в КВН сейчас играю и участвую в спектаклях) Расширет круг потенциальных последователей Христа))))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Kate_smile Это именно тот ответ, который я ждала. Многие пишут про внутренние качества: любовь, верность, желание помочь в беде. НО ведь мирской человек не знает, что вы добрый, полный верности друг, всегда поможете в беде. Для этого надо близко и долгое время общаться с человеком, а чтобы с ним продлжать общение, он должен быть интересен. Даже мне (как бы это недуховно звучало) неинтересно общаться с некоторыми христианами. Мечты нет, целей нет, увлечений нет, только дом-работа-церковь - вот и все "разнообразие". И кроме как о библии и поговорить не о чем. НО мне то тема о библии интересна, а мирскому человеку врятли. Наверно и со мной мирским людям не очень интересно, потому что я тоже сейчас из разряда дом-семья-церковь. Думаю, что пришло время менять себя и развиваться. Заняться интересным делом, хобби, увлечение. Стать внешне интереснее, потому что встречают по одежке. Другими словами стать уникальной не только в глазах Бога, но и людей. Чтобы люди, видя твой успех, сами спрашивали секрет. А не ты бегал за ними в надежде их покаять.
Удален
зopкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
ну я точно знаю, что интересна не всем и спокойно это переношу=))) до замужества была очень интересна парням, сейчас большая часть даже так называемых "друзей" куда-то испарилась =)))) вот начинаю учиться дружить с девушками =))им почему-то я никогда интересна не была, всегда у меня было максимум по одной две подруги и то в лучшие времена, порою и без таких обходилась =)) но сейчас Бог подарил мне даже нескольких очень хороших подруг и я так счастлива, ведь я даже не понимала раньше, что иметь подруг это большое благословение=)))) а вообще я хорошо умею делать макияж, в этом у меня талант =)))хороший вкус в одежде - многие часто спрашивают совета по поводу своего внешнего вида=))ну 1 высшее образование + одно неполное высшее и это в 22 года=)))учила в своё время греческий и английский языки, знаю не идеально, но изъясняться могу=))))сейчас учу ещё один=)))занималась макраме, керамикой, вязанием,рисованием и даже плетением из соломки =))))раньше играла в школьном театре=))))))ой,в общем поговорить со мною можно,хорошая я=))))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Зорка Ты в универе греческий учила или сама? А мне раньше очень нравилось пустые бутылки разрисовывать. Вроде неплохо получалось, хотя конечно по-простому, я не спец в этом деле
Удален
зopкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, в институте учила=) сейчас уже сама учу испанский, уж больно красивым мне кажется этот язык=))
Удален
зopкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
ну вот, ты бутылки разрисовывала - это уже хорошо, со временем может даже и продавать их можно будет =)) я вот начинаю потихонечку учится свечи делать, меня так затягивает=)))попробовала мыло варить - не моё это=))))пробовала шить, тоже не моё, правда искромсала кучу ткани и нервов=)))и стричь пробовала и маникюр делать - тоже не пошло =)))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
А я некоторые слова раньше учила с помощью сериалов )))) Сейчас не смотрю их. Я один раз решила игрушку подарить девочке соседской, их семья мексиканцы. По английски не понимают. Я взяла словарь написала фразу на испанском "это подарок для вашей дочери", постучала, вручила подарок. После этого хотела язык изучить, так как в америке очень много мексиканцев, но сначала решила всё таки английский выучить
Удален
зopкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
ну да, испански официальный язык в 22 странах,если я не ошибаюсь и очень популярен в Штатах,так, что думаю, что по жизни пригодится=)))
Удален
Kate-smile
|13 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, пришло время перемен! Е! Да и действительно, как еще мы можем начать приводить людей в церковь, если не покажем, что МЫ ИНТЕРЕСНЫ И ТАЛАНТЛИВЫ. И таланты наши не пропадают, а дарят радость другим. Да и я считаю, что люди в церкви, как бы это не странно звучало, должны быть яркими и крутыми для людей не из церкви. Ведь людям хочется идти к тем, которые известны, популярны среди людей. но в то же время ДОСТУПНЫ и ДОБРЫ, потому что, !! как оказывается!!, этому учит БОГ! Это реально цепляет людей! Проверено)))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
зopкa А я шить люблю, не профессионально, но как то для себя юбку простенькую сшила и даже носила. Вот вязать не могу, со школы отвращение к этому действию. Когда в школе труды закончились, я спицы в помойку выкинула. Говорят, что кого то вязание успокаивает, мне наоборот нервы мотает )))) А где ты научилась свечи делать? Кто показал или в интернете? Kate_smile Согласна с твоим последним постом полностью, мы христиане тоже должны быть и красивы, и умны, и успешны, и талантливы, и интересны. Тогда и народ к нам потянется, а не будет считать нас "отмороженными"
Удален
зopкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, никто не показывал=) начиталась-насмотрелась в интернете, накупила обычных белых свечей и пастели (мелков) и всё, дальше уже дело фантазии=))) первая вообще такая кривая-кривая получилась, зато своя=))))
Удален
Nata26
|14 Апр 2010
0 Цитировать
зopкa Ой мамочки, ещё одна причина, почему я замуж не хочу!!! Если стать неинтересной ещё и друзьям, то это ужасно!!! А я вот раньше была интересна моим подругам, а сейчас они замуж повыходили и я им стала неинтересна. Или они мне...Сейчас мне комфортнее с парнями... Хотя с коллегами по работе я лажу, чем-то я им интересна и мужчинам, и женщинам. А поза работой я как-то мало с кем общаюсь:)))). То ли времени нет, то ли сил... Но русская эстонка правильно заметила. Человек интересный другим, если у него есть цели, достижения и перспективы. А ещё позитивное отношение к людям, любовь к жизни и разным её проявлениям. Для этого конечно нужно жить в динамике, постоянно развиваться. Если чел не развивается он становится серой мышью и брюзгой. А человек каждый день открывающий что-то новое всегда интересен. Кстати проблема сейчас очень близкая мне:))))) Недавно была на защите диссера своего однокурссника, он приехал с Германии и собирается в Японию. Я получила истинное удовольствие при общении с человеком, которому нравится жить, работать, увлекаться. Он увлечённый учёный, танцует сальсу, лазит по горам, знает 3 языка. Если мы будем двигаться в жизни - мы будем интересны!
Удален
HateEveryOne
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Тем что я в этом мире есть
1 2

Чем вы интересны миру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы