Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - массажист, пастор - бригадир гробокопателей на кладбище - это допустимо?

Удален
Дoнбacянин
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пастор - делающий массажи, и массажем "лечащий" даже заболевания женского бесплодия, не имеющий лицензии ни регистрации, дающий взятки милиции и многое другое..... Пастор - копающий могилы, правильно ли это?
Удален
Profe
|17 Мар 2010
0 Цитировать
**Дoнбacянин** Это где же такое..@@@...?! Простите, но я на такие темы реагирую всегда одинаково... - А это не очередной прикол...)))!!
Удален
Дoнбacянин
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Profe нет, уважаемый - не прикол! Напишите мне Ваш Е- мэйл и я вышлю вам название церквей и ФИО пастора и деноминацию и город. Мы же верующие люди, так не прикалываемся и так не шутим
Удален
Profe
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Дoнбacянин... Брат, верю и так.. Я тоже верующий.. ): А Емейл оставить, это открыть дверь для спамовщиков.. Есть уже у меня горький опыт.. Вот если бы были лички, то это было бы другое дело. Я уже писал... как начитаешься, что делается в Божьем народе.. то шок наступает..!! Благословений
Удален
jurks
|17 Мар 2010
0 Цитировать
пастор массажист лечащий женское бесплодие (дающий взятки) и пастор капающий могилы... --- Но жить то как то надо людям...Кушать все хотят...Вряд ли пастор,копающий могилы,занимается этим от того,что ему эта работа приносит глубокое удовлетворение... Что касается пастора,дающий взятки и лечащий массажем женское бесплодие,то это уже меня ни капельки не удивляет...По моему аморальный пастор-грешник это норма в христианстве.Имхо...
Удален
миpный
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Ну конечно допустимо! Пусть работает, если есть "клиенты";-) Главное чтобы налоги платил исправно - кесарю остегнул проценты, да и в казну не забыл положить "поместную", а вы уж проследите!;-)))) Если что, просто "сдайте" с потрохами. Налоги ещё никто не отменял;-)
Удален
Фeдop-Ивaнoвич
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Главное, чтобы вдохновиться! А деньги, как известно - не пахнут! Главное, чтобы в церкви не пахло кладбищем или массажным салоном, и когда на кафедре проповедует, чтобы телеса перед взором не всплывали или гробы (в другом случае). А так все нормально!
Удален
Denver
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Пастор копающий могилы мне больше нравится, чем пастор требующий деньги на мерседес.
Удален
Mиpиaм
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Слушайте, а апостол, неоднократно битый, а в перерывах между служениями шъющий палатки?
Удален
Egud
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Послушайте, а как насчёт - трудящийся достоин своего пропитания? А это - наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Дoнбacянин, слушай, а ты чего, завидуешь? Так иди сам копать могилы, займи ту вакансию; а пастор пусть в церкви трудится, а ты десятину отдавай и приношения исправно, да будет вам щастя!
Удален
Дoбacянин
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Egud, Mиpиaм, Denver Уважаемые, попытаюсь ответить на ваши реплики! Вопрос стоит не в той плоскости : хорошо это или плохо, если пастор работает? Вопрос перед нами таков: можен ли пастор заниматься определенными видами бизнеса? Влияет ли гробокопание например, на мировоззрение пастора и на его духовность? Или соприкосновение пастора с телами различных людей и в частности женского пола? И притом часто в интимных местах? Ведб церкви заражаются духом гадаринским, развал начинается. О какой зависти может идти речь, когда людей жалко?
Удален
Игopь-Львoв
|23 Мар 2010
0 Цитировать
jurks, Вы пишете: "По-моему, аморальный пастор-грешник это норма в христианстве." Значит ли это, что, с Вашей точки зрения, христианства, как такового, не осталось?
Удален
jurks
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Игopь Львoв: " Значит ли это, что, с Вашей точки зрения, христианства, как такового, не осталось?" Очень верю,что осталось,тем не менее!ИМХО.
Удален
Игopь-Львoв
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Другими словами, можно найти пастора, который не аморален. Как Вы думаете, почему, к примеру, этот пастор массажист-гинеколог, человек без образования, без патента и который, насколько мне известно, занимается всякими гнусностями, продолжает "нести" пасторское служение?
Гость
-2
|23 Мар 2010
0 Цитировать
А что плохого в том, что человек копает ямы под гробы? Мы ж не во времена Ветхого завета живем, когда нельзя было прикасаться в мертвому. Трудится своими руками не ворует не дерет с паствы три шкуры. Только респект такому пастору и уважение.
Удален
Egud
|24 Мар 2010
0 Цитировать
elim77, а вот пастве минус - что это их пастырь свои финансовые вопросы на стороне решает, вместо того, чтобы всецело заняться живыми душами. Пусть бы освободили его от ненужного бремени. Дoбacянин, а что плохого, если верующий выкопает могилу? Наоборот, более ясно уразумеет истину о том, что наш ветхий человек мёртв. Насчёт массажа, тут не мне и не вам судить. Суть происходящего можно понять принимая во внимание все обстоятельства. Если верующий делает массаж и его пациенты (ки) не испытывают при этом оргазм, то что плохого? А если верующие глазами "щупают" на расстоянии всех лиц противоположного пола, то что здесь хорошего? Зря вы затеяли эту тему. Подвохом попахивает всё это. За собой лучше следите. Так думаю.
Удален
Игopь-Львoв
|24 Мар 2010
0 Цитировать
elim77, Egud, будем реальными людьми! Вы когда-нибудь видели бригаду гробокопателей? "Если верующий делает массаж и его пациенты (ки) не испытывают при этом оргазм, то что плохого?" Что Вы понимаете под словом "оргазм"? Да, мы живем с Вами во время Нового Завета, но о верующих нового времени сказано: "Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет.2:9). Или Вы с этим не согласны?
Удален
Oлeг1973
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Тема вообще ржачная....Действительно, чем дальше в лес , тем толще партизаны....Христианские общения создают серьезную конкуренцию "Смехопанораме " и "Кривому зеркалу"..... А если по теме то отдает каким то фарисейством.... Это работа не для нас , мы для нее слишком святы, пусть другие попроще поработают, а мы тем временем возрастать будем , а потом плодом их труда воспользуемся. (это я о труде копальщиков могил).
Удален
Игopь-Львoв
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Oлeг1973, речь не идет о работе гробокопателей вообще, а о том, может ли ею заниматься пастор церкви.
Удален
Дoнбacянин
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Друзья дорогие! Ведь вопрос не в том, работать или нет пастору, особенно в нашей экономической ситуации? Вопрос в том, влияет ли некоторый род деятельности на духовный, моральный и эмоциональный облик служителя и его духовный рост? Может ли пастор быть духовным лидером, копая могилы, за взятки продавая места на кладбище и т д? Когда для него матерные ругательства уже не являются чем- то абсолютно недопустимым? Может ли, уважающая себя церковь или деноминация такое себе позволить? Может ли человек, делающий разные массажи, работать без лицензии, грубо оазговаривать с людьми, давать взятки, "решать" дела с милицией и после этого выходить на кафедру и говорить: Так говорит Господь!
Удален
Mocкaль
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Да нормально это! А зачем платить налоги, если взяткой можно решить дело, а сэкономленый рубль- это заработанный рубль. С него главное десятину отдать. Гробы копать- а почему бы и нет? У нас в христианстве практически все ямы друг другу роют, и ничнго, живут же? Матом ругаться нельзя? А гнилые слова можно? ТОт хоть от сердца послал кого-то не притворяясь, а масса имеет вид благочестия, силы же его отреклась! Короче- лечить надо радикально эту муть, а то не только гинекологический массаж скоро всякие примазанники будут делать, и гробы копать, а потом на паперть лезть, а просто опустят репутацию евангельской церкви ниже плинтуса! Бич из вереврк и вон из храма
Удален
Игopь-Львoв
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Mocкaль, сгущать краски, наверное, то же не следует.
Удален
Mocкaль
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Игopь Львoв Слушайте Львов, или как там Вас по настоящему зовут! Хватит Вашими культурненькими методами что-то кому-то доказывать. Очнитесь, проснитесь! там же кощунники расплодились, а вы мне :не надо сгущать краски! да если Вам все рассказать- Ваш хай вэй от стыда сломается. Религиозники - это не плевелы, которые нужно оставить до жатвы, это вооооооолки хищные, не щадящие стада, которые восстали из среды церкви. Бич - и ВОН ИЗ ХРАМА!
Удален
Игopь-Львoв
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Услышал голос инквизитора! А есть ли предложения в конструктивном ключе?
Гость
-2
|24 Мар 2010
0 Цитировать
тема - БРЕД, особенно по части копания гробов - нормальная работа, вы чего? Если Бог призвал в служение гробокопателя - кто ЕМУ запретит? Что касается пастора-массажиста, если он профессионал своего дела, что ненормального в его труде? Весь ваш извините за слово трёп - уровня прыщавых недорослей где-то в подворотне. Лечение бесплодия с помощью массажа проводится без стимуляции половых органов. Вы понятия зелёного не имеете о чём говорите.
Удален
Игopь-Львoв
|24 Мар 2010
0 Цитировать
_slavko, а Вы Библию пробовали читать?
Гость
-2
|24 Мар 2010
0 Цитировать
А Вы, уважаемый, подумали, что я даже никогда Библии и в руках не держал? Библию всяк читать (извините _ПРОБОВАТЬ_читать_) мастак. А Вы гроб хоть раз в жизни выкопайте в перерывах между чтением, вот тогда и поговорим. // Вопрос в том, влияет ли некоторый род деятельности на духовный, моральный и эмоциональный облик служителя и его духовный рост? Может ли пастор быть духовным лидером, копая могилы, за взятки продавая места на кладбище и т д? Когда для него матерные ругательства уже не являются чем- то абсолютно недопустимым? // такой род деятельности как копание могил на духовное состояние НИКАК не влияет. Ведь копать могилы и за взятки раздавать места на кладбище, материться и т. д. - это НЕ ОДНО И ТОЖЕ? Копать могилы пастор МОЖЕТ. Пьянствовать и материться - НЕТ. Тоже с пастором-массажистом. Массаж делать - это одно, но нарушать закон и грешить - это ДРУГОЕ. Не отождествляйте грех и профессию.
Удален
Oлeг1973
|25 Мар 2010
0 Цитировать
"Oлeг1973, речь не идет о работе гробокопателей вообще, а о том, может ли ею заниматься пастор церкви." Так в этом то уважаемый и есть фарисейство, если Вы такой непонятливый, пастор не обладает какой то особенной святостью, отличной от святости любого другого верующего. В свое время, в молодости, я тоже попокопал могил, на отношения с Господам это никак не отражалось, не воспринимал этот труд как осквернение, а как служение людям, Помню как то копали дедушке одному с церкви, май месяц, природа цветет, благодать как наполнила, даже не знал , что Господь может на кладбище прикасаться, дедушку привезли, родственники прощаться не стали, говорят ,это не он , он уже с Иисусом, помолились, тело земле предали. А меня Господь не отпускает, стою и радуюсь , как надо в вечность отходить правильно, без слез и соплей. Так что , брат ,Господь не только на собрании , а и на кладбище говорить может....
Удален
Игopь-Львoв
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Oлeг1973, Вы пишете: "пастор не обладает какой то особенной святостью, отличной от святости любого другого верующего". Зачем тогда пастор нужен?
Удален
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Джон Лейк копал могилы и даже хоронил людей иза это получал деньги(в тот момент это говорило о духовности так как все боялись чума)
1 2 3 4

Пастор - массажист, пастор - бригадир гробокопателей на кладбище - это допустимо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы