Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Желающим исповедоваться и молиться об освобождении!

Старожил
+81
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Ну пусть я проложу дорожку. Я из так называемых переживательных людей.И вот понимаю,что есть Промысел Божий в отношении близких и сама я смирялась чрез серьезнейшие испытания,но у меня остается страх за близких.У меня пока это не изжито."В любви нет страха.но совершенная любовь изгоняет страх."Я исповедаю пред вами свою слабость в этом.И хочу всем сердцем быть "в совершенной любви".А не толстокожести.Помолитесь обо мне.С ув. Татьяна.
Удален
masterl69
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Часто бывает так ,что согрешив несем бремя в одиночку,а так хочется открыться кому то ,поделиться.Но страх осуждения мешает это делать.
Удален
Leshik-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Прошел уже почти год после одного события, однако мысли о нем постоянно возвращаются снова и снова. проигрываю различные варианты развития события, да еще фантазируются на тему "что могло быть дальше", "как исправить ситуацию". чтоб совсем не сойти с ума, проходится постоянно себя занимать. как только появляется свободное время - все начинается снова. а ведь предупреждали, чтоб подобное не делал, никого не послушался
Удален
Leshik-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
проблема еще и в том, что с данным человеком работаю вместе, и игнорировать его по понятным причинам не удается, а постоянно избегать друг друга - не выход.
Удален
masterl69
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю не будет грехом если кто либо по необходимости изменит ник,для возможности рассказывать о более сокровенных проблемах,ведь для Бога важней не внешнее,а внутреннее. Мир вам !
Гость
-1
|23 Апр 2010
0 Цитировать
И Вам - мир! А чего ник менять? Вот моя сокровенная проблема (в своей совокупности): когда на протяжении долгих лет Бог напроч игнорирует всевозможные призывы, молитвы, обращения а ситуация с течением времени только усугубляется без решения, то радикальный выход, всё-равно, мог бы быть - пойти и повеситься. Но любящий Бог, для которого очень важно "внутреннее", вроде как за такие проделки в ад отправляет. Страшно, конечно, если так. И здесь последний выход перекрыт. Что остаётся? Жить, мучиться и медленно сходить с ума.
Удален
masterl69
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Джeй, у меня бывает так:согрешу осознано,мир с Господом пропадает,но я чувствую что упорствую и покаяние не спешу совершать.И так как со мной такое не раз происходило,ЗНАЮ что Господь тоже не попустит пока я не раскаюсь хотя бы в сердце своем.В такие моменты мой мир разваливается,все не ладится,кроют депресняки,отношения с близкими портятся,гаишники штрафуют,дети болеют,в общим список можно продолжать бесконечно,в силу упертости моей.Но наступает время когда все резко меняется,гордыня внутри ломается и Мир Божий входит в мое сердце.Один раз такая проблема длилась пол года,лет десять назад Многие,ломаются в другую сторону ропщут и даже отрекаются.Я общался и с такими,они тоже испытывают облегчение,но я этих людей перестаю чувствовать,их как подменили.Хорошие слова из новой песни Трофима:"Ты не бойся,грех с любовью дан,во спасение твое."Если не слышал найди и послушай.
Гость
-1
|23 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69, Я каюсь почти каждый день (хотите верте, хотите - нет). Даже в такой период. Только это ничего не меняет.
Удален
yakov-r
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Джeй, ты почему то запал в моё сердце, я бы очень хотел с тобой вместе молиться...или даже наоборот, помочь тебе попасть в Божье присутствие.. ты случайно не живёшь где то поблизости? Ты возможно не поверишь, но как я понимаю о чём ты говоришь..респект за искренность сколько тебе лет, где ты живёшь? с ума сойти и повеситься всегда успеешь....погоди пока
Гость
-1
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Потому, что смена эмоционального, или если хотите - духовного состояния ("гордыня внутри ломается и Мир Божий входит в мое сердце") реально существующих проблем не решает. То очём вы говорите, действует, получается, как наркотик - проблемы остаются, а восприятие меняется. Поэтому когда только "мир внутри" - это просто "наркотик от Бога" (часто временный). А реальный "мир в сердце" - это когда радость приходит от решения проблем.
Гость
-1
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Яков, спасибо. Но это бесполезно. Помочь мне "попасть в Его присутствие" могли бы своевременная реакция с Его стороны (на вопросы, молитвы и т.д.) Запал, думаю, за искренность. Может всем вам не нравиться то, что я говорю (так как это не совпадает с вашим духовным состоянием) но я честен перед вами и перед Богом. Что есть. Живу не поблизости (ты, насколько я помню - в Израиле). И вообще - это к теме отношения не имеет. Так что - извини и ещё раз - спасибо.
Удален
yakov-r
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Джей, так ты же Мафа Васильевна!!! О многом заботишься, а одно только нужно.. Алё, Джей...не лучше ли быть наркоманом, чем трезвенником и язвенником. Но твоя проблема в том что ты по настоящему никогда не был "наркоманом" ..ибо с "ЭТО"иглы уже не возможно соскочить...и "наркоманка"Мария это очень хорошо понимала Джей, а как ты понимаешь вот эту самою большую "наркоманскую" заповедь Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 4. Мар.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 5. Лук.10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Удален
yakov-r
|23 Апр 2010
0 Цитировать
А давайте страшное слово "наркомания" поменяем на слово "зависимость"
Гость
-1
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Как угодно, пускай - зависимость. Я вижу, что мня ты понял правильно. Я это слово подобрал не в злостном смысле, просто хотел объяснить свою мысль. Вот именно, Яша, я считаю... даже не просто считаю, а не могу и не хочу по-другому, что лучше быть "трезвенником и язвенником", чем "наркоманом" (ты понял в каком смысле). Вот хорошо привёл пример masterl69, что многие добиваются облегчения, уходя в другую сторону (ропщут, отрекаются и т.д.) Я бы ещё добавил, что многие находят облегчения в спиртном и наркоте. Т.е. проблемы в жизни не решаются и человек уходит от них таким образом. И вот теперь я для себя чётко понял - почему я с тобой и другими форумчанами не могу найти общего языка. Потому, что вы предлагаете - тот же уход от реальности. Принять тот же "наркотик", только "хороший", от Бога (чтобы мир Божий вошёл в сердце и т.п.). И тогда (как ты раньше писал) все проблемы перестают беспокоить и иметь значение и ты кайфуешь, пребывая в таком состоянии. Но получается, это тоже самое действие, как и у наркотика. Проблемы остались, а состояние поменялось. Могу согласиться в одном, что "наркотик" от Бога - это лучше, чем наркотик от сатаны. Но меня это не устраивает, понимаешь?.....
Гость
-1
|23 Апр 2010
0 Цитировать
..."виртуальная радость" пускай от Бога - это не решение проблем, а уход от них. А реальная радость может быть только тогда, когда реально будут решены проблемы, из-за которых её нету. Теперь по поводу приведённых стихов.... Фу-у-уххх, ну любишь ты озадачить.... Вот, честно говоря, я как раз и не очень-то понимаю это данное указание: "Иисус сказал ему: возлюби". А он что должен сделать, тумблер в голове включить - клац... взял и возлюбил. Что значит - возлюби? А как возлюбить? Ведь, как в поговорке - сердцу не прикажешь. Просто так вот услышал, взял и возлюбил. Наверное от Господа должно что-то сначало произойти, передаться человеку, короче какие-то действия, шаги, чтобы человек смог Его возлюбить. А если Бог молчит, на молитвы тебе не отвечает, просто хоронит тебя заживо с твоими проблемами, как можно тогда возлюбить? А разговоры о том, что Он умер за тебя и т.д. при такой ситуации остаются и воспринимаются не более чем просто слова, поскольку тебе от них в жизни не становиться ни холодно ни жарко. Вот и всё моё понимание этих стихов. Возлюби? Хорошо. Прояви Себя тогда как-нибудь. А если нет - то как возлюбить, каким образом "сгенерировать" любовь?
Удален
masterl69
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Джeй,не знаю как у тебя и почему,но как только Мир Божий возвращается в мое сердце,все внешние обстоятельства находят свой порядок.При этом у меня далеко не все до конца благополучно,проблем хватает всегда,но как то все решается само собой.А кто сегодня почитает себя достигшим?На проверку оказывается .....! Послушал ли ты песню Трафима?
Гость
-1
|23 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Песню послушал. Только там: "крест с любовью дан", а не "грех с любовью дан".
Удален
masterl69
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Извиняюсь,слушал на телефоне,не совсем с дикцией.По смыслу"грех" тоже подошел бы;"Радуйтесь,когда впадаете в различные искушения".
Удален
Taтьянa-777
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Лично я ненавижу любое рабство(зависимость), если эта зависимость - не Бог. Зависимость от греха самая отвратительная зависимость. Чтобы возлюбить всем сердцем Бога , надо всем же сердцем возненавидеть грех. И тогда приходит осознание этой полной зависимости от Бога в борьбе с грешной плотской природой человека. Зависимость от обстоятельств - из той же оперы. Когда приходит мир от Бога- от обстоятельств уже не зависишь. Мир Божий действует вопреки обстоятельствам. И Бог дает с Своем мире Свою силу менять обстоятельства или просто отбросить их из своего внимания. Ведь , если не зависеть от Бога, то остается только зависимость от этого мира , а это как правило деньги или отношения с теми , кто еще не познал Бога или до конца не познал Бога и как бы отступил от Него.Но вот ведь в чем победа - Бог ведет в общение с этими людьми и пытается уже через тебя привлекать этих людей к Себе(обратите внимание не ко мне , а к Нему). И я в этом вижу Его великую любовь к каждому человеку. А любовь по принципу: Ты мне , а я Тебе, это не мудрость, а тоже как бы зависимость.
Удален
Либи--
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Джeй я так понимаю у вас претензии к Богу,за то,что Он не выполняет ваших желаний(т.е. не помогает решать проблемы)? За то,что Он ведет себя не так,как вам хотелось бы?Вы за это гневаетесь на Него?На мой взгляд существуют два пути развития ситуации: 1. я признаю,что не могу разрешить своих проблем и в смирении прихожу к Богу,чтобы Он помог мне так,как Он считает это нужным. 2.я признаю,что не могу решить своих проблем и приходя к Богу пытаюсь заставить Бога решить их так,как я этого хочу, а иначе... нафиг мне такой бог ? и тогда наклевывается третий путь ,или путь 2а :-) - я сдохну,но покажу этому Богу,КАК нужно решать проблемы!!!! Обойдусь и без Него,раз Он не хочет играть по моим правилам!! По какому пути вы идете,Джей ?
Гость
-1
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Нет, Либи, Вы меня абсолютно неверно понимаете. Во-первых, претензий к Богу я не предъявляю. Он волен поступать как Ему хочется. Но, тогда, некоторые "постулаты" о Нём не соответствуют действительности. Во-вторых, Вы, как и многие другие до Вас, берёте крайности, типа: "Он не выполняет ваших желаний", подразумевая под словом "желания" - капризы, или - всё, что мне ни вздумается и т.п. (и этим вами всё сказано). Но я уже многим до Вас говорил и устал повторять, что речь идёт не о каких-нибудь моих капризах. Дальше, Вы спрашиваете: "Он ведет себя не так,как вам хотелось бы?" Нет. Он ведёт себя не так, как обещано в Библии (и как утверждают многие). ***Вы за это гневаетесь на Него?*** Как я смею? Я просто разочарован. Что касается Ваших путей развития, то сейчас я не иду ни по какому из них, поскольку всё это уже пройденный этап, который ни к чему не привёл (включая 1-й вариант, на который вы намекаете, как на правильный).
Удален
masterl69
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***А любовь по принципу: Ты мне , а я Тебе, это не мудрость, а тоже как бы зависимость.*** "Ничего мы не должны друг другу кроме взаимной любви.""И если даете в долг ,не ждите возврата" Жертвенность и альтруизм,это природа Божия в нас.А ты мне,я тебе,это от противного Богу,то есть от антихриста.
Удален
Либи--
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Джeй я думаю вы сами себя не понимаете.И я не на что не намекаю,и ничего не "подразумеваю".Если я писала "желания" ,то уточнила в скобках,что я имела ввиду.Гораздо легче обвинять Бога,чем признать собственную греховность и бунтарство.Это элементарная неспособность взять ответственность за свои поступки.Легче быть жертвой и обвинять кого-то в лжи и лицемерии( в чем ,в принципе ,вы и обвиняете Бога,говоря,что он ведет себя не так,как обещано),чем разбираться с собственными ложью и лицемерием.Говорю вам это не в пустое поучение,а делясь своим опытом хождения с Богом.Наберитесь смелости и назовите вещи своими именами так,как вы их видите( исходя из ваших намеков здесь в теме) : Бог -лжец, вы несчастная обманутая жертва,остальные верующие -обманутые лохи,поедающие "наркотики" веры.Ну и исходя из этого можете определиться - чего вы хотите в этой жизни?
Гость
-1
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ув. Либи, Вопрос не в том - что легче а что тяжелее, а в фактах, которые я констатирую из своей жизни. Но если Вам так угодно, я не настаиваю, своё мнение не навязываю и перед вами оправдываться не собираюсь. В свою очередь, я так же могу отметить, что для таких как вы, легче "затопать ногами" и обвинить во лжи и лицемерии людей, выводы которых о Боге расходятся с вашими. Я ведь свои тоже не с потолка беру. Почему же тогда я должен, не то чтобы внимать, даже слушать о вашем опыте, если Вы, в свою очередь, отказываетесь услышать мой, да ещё в таком высокомерном нравоучительном тоне? Чего я хочу в этой жизни? На сегодняшний день я хотел бы не существовать. Быть там, где я был до своего рождения. Я называю это - в небытие. Но я существую, заметьте, не по своей воле. Ладно, тогда я хотел бы пойти и повеситься. Снова нельзя, любящий Бог отправит за это в ад. Значит никакой свободной воли выбора ни у кого из нас нет. Так какого тогда задавать подобные вопросы: чего я хочу в жизни? Я уже ни от кого ничего не хочу. Разве что поменьше сталкиваться с такими духовно грамотными умниками как Вы. Всего наилучшего!
Удален
Пpишeлeц
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Быть в небытие хорошо, но попасть в рай конечно лучше. Мы выбирать, что нам надо любить. Мы можем выбирать чтобы страдать не за злые дела, И для этого надо освободиться от закона греха. Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Это конечно Вы уже слышали, а как на самом деле это сделать? В то время, как рядом целая куча народу, которые настроили себе воздушний замки и витают гдето в облаках. Как тут не вспомнить: религия опиум для народа. И чтобы освободиться надо определить, где застрял? Возможно гдето здесь: Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; Ещё можно поразмышлять о следующем sos-02.narod.ru/kakizba только способ убедиться в наличии Бога, надо как то без бутылки.
Удален
Пpишeлeц
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Прошу прошения неверно указал ссылку. Правильно будет <a href=<a href=sos-02.narod.ru/kakizba target=_blank class=aparagr>sos-02.narod.ru/kakizba</a> target=_blank class=aparagr>sos-02.narod.ru/kakizba</a>
Удален
Пpишeлeц
|25 Апр 2010
0 Цитировать
sos-02.narod.ru/kakizbavitsya.htm
Удален
Либи--
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Джей, любовь Божья не предусматривает сюсюкания и угождения. Если вы думаете,что всяк,кто решается вам сказать истину о вашем духовном состоянии высокомерный гордец - вы заблуждаетесь. Факты,на которые вы ссылаетесь , из своей жизни,есть лживая "реальность" дьявола.И не важно,какие это конкретно факты,достаточно видеть ваше отношение к Богу на основании этой "реальности". Ваши выводы о Боге расходятся не с моими выводами,а с выводами Божьего слова.Люди,наполненные Духом Святым слыша слово возрастают в Боге.Люди,водимые дьяволом ( не намекаю на вас,а конкретно имею ввиду таких как вы) - объявляют Бога лжецом.Меня не смутили ваши обвинения в гордости и "супердуховности" ,т.к. и такие приемы дъявола мне известны.Я не собираюсь защищать Бога перед вами.Просто надеюсь на Его милость,что Он наполнит вас страхом Божьим.Т.к. именно страх Божий - начало мудрости.А также помолюсь о вашем освобождении от бесовских твердынь.
Удален
yakov-r
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Джей, так ты из Израиля? Давай встретимся
Удален
Пpишeлeц
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Джей====В свою очередь, я так же могу отметить, что для таких как вы, легче "затопать ногами" и обвинить во лжи и лицемерии людей, выводы которых о Боге расходятся с вашими. === Вот видите, Вы были правы, Вон как Либи затопала ногами. Тут дело в том, что те проблемы которые есть у вас часто решаются тем, что видя несоответствия между тем. что говорит Библия и что есть у них, придумывают себе своего бога и с пеной у рта ему служат. А Вы ищите того Бога, которым и была Библия написана. Да не смущается сердце Ваше. И помните Матф.20:16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
1 2 3

Желающим исповедоваться и молиться об освобождении!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы