Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сестра мужа.....

Удален
vetochka
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Слава Богу, с сестрой мужа через 30 лет нашей с мужем совместной жизни наладилось.Она наконец перестала говорить, что мне попался слишком хороший муж. По её мнению я заслуживаю худшего. Так что если у кого-то есть проблемы советую потерпеть- всё наладится, лишь бы вы сами не начинали никаких конфликтов.
Удален
peaceful-heart
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Очень нуждаюсь в совете, как полюбить сестру мужа. Вся проблема в том что она (и свекровь) изначально не хотела что б он женился на мне. Мы еще не были женаты, она уже тогда говорила всякие гадости про меня и с мамой мужа пытались отговорить его. Мы живем очень хорошо, уже есть детки. Вроде и в его семьи тоже все хорошо. Но как только есть хорошая возможность его сестра не прочь специально сделать мне больно. У них уже есть невестки. Одну они на руках носят, она может нагло обманывать, тоненьким голоском и все ей верят и сюсюкаются с ней. Мне иногда аж противно, я не знаю что это но это точно не завистъ, потому что если посмотреть у меня во всем больше преимуществ. Только не подумайте что я горжусь. Но ее они хотели очень что б она была невесткой, а меня нет. Другую они тоже не очень балуют, но она умеет подлизиватся к его сестре. Как говорится обезооружила себя дружбой с его сестрой, и все время поддакивает ей. Моя проблема что я не умею лицемерить и неумею подлизываться. Наверное я и страдаю от своей открытости и искрености, хотя именно эта черта привлекла моего мужа, по его словам. Я не хочу чтоб были такие отношения, но после очередной ссоры, мне очень тяжело простить.
Удален
peaceful-heart
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Нужно наладить общение но мне абсолютно не хочется с ними общатся. Боюсь очердной какой то боли что-ли. Муж говорит что б простила и не обращала внимания, просит идти с ним к ним в гости, а я не хочу и не хочу мужу делать больно, он и так как среди двух огней. Он видит как я страдаю от таких отношений, но ничего сделать не может... Я тоже не хочу его настраивать против его сестры и мамы. Как быть не знаю...??? Посоветуйте... И молитесь за меня.
Гость
0
|21 Апр 2010
0 Цитировать
peaceful heart- что в переводе доброе сердце....)) Ну если все наладилось , то зачем все вспоминать ... ??? если 30 лет терпели, то ваше ужe дОлгОтерпение, просто дОлжнО уже перерость в ЛЮБОВЬ......................................))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
pыбкa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
zvezda*..........первый пост написала не автор темы, а vetochka, а у автора всё пока впереди.
Удален
vetocka
|21 Апр 2010
0 Цитировать
А вы сделайтесь невозмутимой в то время когда вам начинают говорить или делать гадости. Ни в коем случае не обижайтесь в тот момент, сделайте вид что вам всё равно. Сестра мужа увидит что цель недостигнута и на какое то время отстанет от вас. Потом она опять возьмётся за своё- а вы с ней поддерживайте разговор, но обиды не высказывайте. Превратите это в своего рода игру-вот докажу, что она сегодня не выведет меня из равновесия. Я так делала, муж всегда был на моей стороне. После таких посещений муж восхищался мной:" Как красиво ты ей ответила.", или я им восхищалась.Постепенно им надоело- я как будто разучилась обижаться, и им стало неинтересно.
Удален
ver
|21 Апр 2010
0 Цитировать
молитесь и благословляйте того кто обижает!....пока не придет прорыв и победа!Уже проверено работает!:)))
Удален
Ksana
|21 Апр 2010
0 Цитировать
vetochka: классно!
Удален
яcя
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Ой,больная тема....у меня это тоже больная мозоль ver,вы правы...и это работает...но так хочется чтобы просто был мир :))) vetocka....а у меня это не проходит.Т.к. цель не чтобы меня обидеть или задеть,а просто это такая манера поведения. Обижайся или нет все равно с тобой будут так поступать... Действительно просто не хочется находиться рядом с этим человеком.Не хочется ходить к ней в гости...зачем приходить туда,к тебя унижают и относятся (показно) как к перхоти и при этом лилейным голоском что-то советуют делая вид что желают тебе добра..... Раньше терпела ради мужа,а теперь думаю не стоит портить себе нервы походами к ним в гости.И можно было бы поискать причину в себе...но реально их нет! Разговаривала всегда уважительно и приветливо.Не спорила с советами (считаю не обязательно тыкать если совет не нужен или не такой хороший) И вроде у нее все хорошо и муж и дети и дотаточно хорошее благосостояние и полностью "упакована",но все у нее не достойные, не так интелектуально развиты и поэтому не достойны уважения. Я для себя решила поменьше с ней встреч и все.Зачем тратить свою жизнь на этого человека....искать сближения,мира...а оно мне надо?Моя жизнь не зависит от нее
Удален
voin-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
peaceful heart,я тоже не люблю притворяться и казаться добренькой когда на самом деле мне что-то не нравится или меня что-то задевает.И это не значит что я бегаю за всеми с топором,но и прикидываться мне противно. Хотите расскажу случай из моей пока еще недолгой семейной жизни? У меня с родственниками мужа тоже не очень складывается.У мужа есть сестра,она замужем.Когда сестра выходила замуж,то родители "костьми легли"чтобы сделать ей свадьбу.А это 90-ые годы,Украина.Также сделали ей квартиру,затем другую.Затем помогли в приобритении машины.И еще у нее полдома в селе,дача значится. Мы с мужем имеем только четверть того же дома в том же селе.И условия летом-нормально,жить можно.А зимой-врагу(самому ненавистнейшему)не пожелаешь.Мы эту зиму пережили с Божьей помощью. И вот происходит такая ситуация.Я уезжала в свой родной город не успела помыть посуду и разбросала некоторые вещи(сумку собирала).Муж сказал:"Ничего страшного,я уберу и помою посуду.".Но так получилось,что в тот день к нам приехал муж сестры,неожиданно.И увидел наш беспорядок.И что же он сделал?Он взял и сфоткал все это на мобильник и показал родителям. Как вам ситуация?))))
Удален
memoryfly
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Всем знакома эта ситуация.. сочувствую вам искренне и глубоко! то что молиться надо и благословлять это неоспоримый факт! НО Господь сказал и отлепиться от родителей и прилепиться к жене и станут они одно целое! Родня это хорошо, но когда они на голову содяться, издеваються то это перебор. Почему я спрашиваю всех сейчас мы должны позволять над Божьим чадом издеваться( тоесть над собой)? Ради какой такой великой цели? У вас другая семья вы , муж и ваши дети! И за нее несете ответственность как вы так и ваш муж! если честно то мне кажеться что вашему супругу слегка фиолетово, что его родня издеваеться над вами. Смог во преки их мнению жениться на вас- молодец. Так пусть теперь сможет защитить свою семью. Как ему выбирать. поговорите с ним спокойно и откровенно , расстраивать не хотите, а то что выкаждый раз растраиваетесь его волнует? я не в коей мере не хочу внести раздор между вами, упаси Бог, но чем дальше тем вероятней что этот раздор внесут его родные. выдержете ли вы ? Я не выдержала и итог -развод , он остался с мамой, братом...а я с сыном( правда есть оправдание я не была верующей тогда) Но факт на лицо. Я знаю точно , что в следующий раз я буду мудрей и ограничу
Удален
memoryfly
|21 Апр 2010
0 Цитировать
по возможности любое влияние родственников на нашу семью, моих или его не важно. Семья самое ценное, а что такое семья я писала выше. Почему он позволяет к вам так относиться, почему он позволяет не уважать свой выбор? Спросите его об этом. Только всегда напоминайте как любите его. Я знаю семью котораю 10 год в вере и у них была подобная ситуация....они решили ее просто не нравиться вам не надо , только общение мы ограничим с вами, раз вы так ведете себя. И все почти не виделись, иногда редко -редко. Молились и... те сами пришли приняли все условия, а теперь помогают как только могут....
Удален
Aleks-s
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Разучитесь обижаться и им будет не интересно обижать. Просто и эффективно. В этом мире есть силы зла и они направляют свои действия на делающих добро, это закономерность. Вы знайте, что они только инструмент в руках сил зла, а посему немогут не служить им. Так что у вас нет другого выбора как блогословлять их и не обращать внимания, но это сложно человеку и этому надо учиться. Успеха вам и он обязательно придёт во время учёбы. А если говорить из Божьего Слова, то, побеждайте зло добром.
Писатель
+211
|21 Апр 2010
0 Цитировать
В любом случае, нужно насколько это возможно, ограничить общение с этими людьми. И еще, действительно. поговорите с мужем по поводу их отношения к вам. Ведь вы не мазохистка и вам действительно неприятно, когда вас унижают. Мне кажется, он мог бы за вас заступиться. У меня были очень хорошие отношения с мамой и сестрой мужа ровно до тех пор, пока не пришла к Богу (была такая-же, как и они).Но после покаяния, отношения стали хуже некуда. А когда я решила ограничить общение с ними, мы с мужем стали выходить из-под их контроля, они, как с цепи сорвались. Мой муж тоже не особо за меня заступался,но он не верующий и многого не понимает. Я же отчетливо видела колдовство с их стороны. Но Бог по молитвам дал силы выстоять до конца и дождаться победы. Были такие ситуации, когда они все в какой-то степени начали зависеть от меня и моих решений. Пришел переломный момент и они поняли, что лучше нас не трогать. Бог защитит вас и даст вам победу, только не сводите своего взгляда с Него.
Удален
иpэн
|21 Апр 2010
0 Цитировать
peaceful heart мы с мужем очень часто ездим поездом и вот почти год назад мы ехали в купе и у нас с мужем были нижние места ( я об этом раньше и сейчас забочусь заблаговременно)и вот села в нами в купе женщина - я таких ни до ни после в своей жизни не встречала.......она с такой ненавистью к нам ,вернее к мужу ,у неё было соответственно верхнее место,она цеплялась к чему можно и к чему нельзя и муж источая столько зла.......по ходу дороги мы стоим 9 часов в г Тында ,она к счастью на все это время ушла а мы были в купе перед отъездом эта дама появилась и тут же помчалась к проводнице с жалобой что я лежу и ей некуда сесть(при этом ничего мне не сказав.. )она пообещала жалобу написать(!?!) мы уже после поняли что она пришла выпивши......мы с мужем попросили проводниц перевести нас в другое купе ......мы просто сбежали....... простите за тавтологию..... но есть такие люди и увы я не знаю сколько для Господа нужно иметь любви что б такие люди изменились....кстати с тех пор мы с мужем берем верх и низ в купе для себя......терпения вам и любви!!!!!
Удален
Mиpиaм
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeaнa Как бы с вами пообщаться, сестра? Очень нужен ваш опыт.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
у моего мужа нет сестры. А вот у моего брата есть я ))))))) И он не всегда делает правильный выбор среди женщин. Но я не лезу, это его жизнь. Ему жить с этой женщиной, не мне. А вообще из его бывших пассий я действительно уважала только одну женщину, с остальными и связываться не надо было. Но это его выбор, его жизнь
Писатель
+211
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Мириам Сегодня уезжаю, но через пару дней буду дома, если есть желание и есть скайп, я с удовольствием поделюсь с вами своим опытом. Кстати, у нас в церкви начали практиковать свидетельства людей, кто через что прошел или какие откровения кто получил. И вот у меня было желание выйти и рассказать об этом, но как обычно, всегда какие-то сомнения: а стоит ли и вообще кому это надо? И вот читая современный перевод Библии, я увидела такое местописание : " Свидетельствующий правду, помогает другим"( Притчи 14:25).После этого, у меня отпали всякие сомнения, на служении вышла и рассказала. Ведь очень часто мы через что-то проходим, но об этом опыте знаем только мы, а люди нуждаются в наших свидетельствах. Поэтому, как говорится: чем смогу... Удачи вам, у вас все получится, ведь с вами ВСЕМОГУЩИЙ, ВСЕЗНАЮЩИЙ, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ- НАШ ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
voin-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Я чуть выше описала свою ситуацию с улыбкой,но вообще-то эмоции и сейчас еще не улеглись. peaceful heart,а Вы не пробовали поговорить с его сестрой прямо?Почему она так делает?Вы можете вызвать ее на откровенный разговор?
Удален
vetochka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Прочитала ваши истории связанние с родственниками мужа и сделала вивод -ТЕРПЕТЬ. Даже народная пословица говорит:" Бог терпел и нам велел." Мне тоже в прошлом приходилось много переносить- и горделивое отношение, сплетни, открытая вражда. И вот сейчас только прочитав эту тему вдруг сделала вывод: все они достаточно получили за свои поступки уже здесь, на земле. Нет благословения ни у них, ни у их детей. Вспомнила место из Библии:" Бог гордым противится, а смирённым даёт благодать". Недавно пришлось навестить одну из тех, от которой пришлось хлебнуть немало горечи (мы живём в разных странах); печаль и отчаяние в глазах, и, кажется, даже из каждого угла в квартире выглядывает какой-то мрак. Для меня самой это унижение послужило хорошей школой, у меня с двоими невестками сложились отличные отношения.
Удален
vetochka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Хочу вам дать несколько советов. 1.Терпеть, по возможности быть с ними дружелюбной, может случится что они переменят своё отношение к вам.Пожалейте их в своём сердце, зная что Бог гордым противится. 2. Жить своей жизнью, не коцентрировать свою жизнь на отношениях с родственниками мужа. 3. Накапливать положительное отношение для будущих зятя или невестки. 4. Приглашать в гости родителей мужа без сопровождения их дочерей, оказывать им уважение, даже если они нехорошо к вам относятся.
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Мне советовали поговорить,без наезда,с мужем сестры.Спросить-Я в чем-то виновата перед тобой?Ты что-то против меня имеешь?А затем спросить-зачем ты так сделал?.И не запугивая обьяснить-что нас с мужем защищает Бог.И если не себя,так хоть детей бы пожалел.Кстати,в тот же день.когда он показал фотки-он вывихнул ногу,и некоторое время был на больничном. У меня поговорить с ним не получилось,хотя я и пыталась.Он меня избегает.
Удален
MES-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Боится, наверное))))
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Хорошо если бы не боялся,а стыдился.)) Может и есть еще совесть у человека.
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо всем за советы. Если честно, я уже пыталась поговорить, но она отмалчивается на все вопросы. Когда она последний раз что-то выступила против меня, муж заступился и мы уехали домой растроенные, поскольку мама поддерживает дочь, даже если она не права. Правда на свекра, я не могу жаловатся, он ничего против меня не имеет, и всегда старается быть справедливым со всеми.
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
А на меня свекр зуб точит сейчас даже больше чем свекровь.
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Я вам сочуствую, мне иногда бывает жалко своего свекра, когда я посмотрю как он все берет близко к сердцу. Он старается что б был мир. Но как говорится жена может чуть больше чем муж...
Писатель
+211
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Мириам Я здесь. Peaseful heart Как у вас дела?
Удален
Mиpиaм
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeaнa А давай спишемся или поговорим? saenko.yuliya@ya.ry? а скайп так вообще доча придумала))))hinotamamitibiki
Удален
Пpocтaя
|27 Апр 2010
0 Цитировать
А я расскажу, как сестра мужа )), правда не автора темы ;), может будет кому-то полезно. У меня один брат. У нас с ним всегда были хорошие отношения. Когда он решил жениться и приехал ко мне с девушкой в гости - я была в шоке и потом долго плакала, считая, что брата я "потеряла". Дело в том, что я с детства любознательная, училась всегда, сколько могла (заочно много лет в разных уч.заведениях), а у нее нету даже среднего образования. Я с 17 лет работаю, она не работала ни дня. У нее так сложились жизненные обстоятельства - оба родители были на инвалидности и она за ними ухаживала... Но я понимала, что все это будет сказываться в ее взглядах на жизнь и в поведении... Она была настроена защищаться и потому вела себя как ёжик) - о чем ни начинаешь говорить сама закрывается и иголки сторчком)))... Я поняла, что сама не могу ничего изменить, а поскольку брат один, выбора нет "с тем общаюсь, а с этим нет")) и я просто возопила к Господу. Это одно из ярких свидетельств в моей жизни как Бог может менять отношения между людьми. Они женаты уже почти 6 лет. В чем то я подстраиваюсь к ней, например о философии мы не говорим, но рецептами можем обменяться).
1 2

Сестра мужа.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы