Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

С чем ассоциируется сегодня современная церковь?

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

И еще один хороший, но только на английском. "Марджо" называется. В гугле можно найти. Не пожалеете. Это саморазоблачение одного "евангелиста-проповедника" о самом себе. Жуть.

Старожил
+949
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Опишите своими словами, о чем эта жуть.

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

А чё сами глянуть не хотите? О том, как он сам о себе снял разоблачающий его фильм, как он "исцелял" людей, собирал с них "бабки", а потом шиковал на них с друзьями и т.д. и т.п. В двух словах не расскажешь. Это документальный фильм с кадрами из его же детства и до 1979, кажется, года. Но если, конечно, не хотите, то и не смотрите. Я ничего не навязываю. Но меня этот фильм оч поразил. Это своего рода красноречивое свидетельство о лохотронщиках от религии. В свое время в штатах наделал огромный фурор. Типа того же "Сила веры" со Стивом Мартином в главной роли, но документальный.

Гость
+1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Церковь Христа...современная Церковь... думаю, это разные понятия.

Церковь Христа для разных категорий людей вызывает разные ассоциации, нужно с этим согласиться. Для отступников - одни, для иных - другие.

современная церковь (не путать с Церковью Христа) больше напоминает организацию по раздаче гумманитарной помощи, союзника властей и т.п. 

Где ТЫ сегодня?

Удален
Jazzpunk
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Сегодняшняя "церковь" ассоциируется у меня с криминальным лохотроном. Это рассадник лжеучений, разврата (блуд, прелюбоденяние, педофилия и гомосексуализм), обмана ради наживы и языческого фольклора. Особенно ярко это видно на примере "харизматов".

Гость
-1
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Для начала давайте определимся, что такое Церковь, невеста Христа.

Откр. 21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

Вот это и есть Невеста Христа - небесный Иерусалим. Ап. Павел называет его - вышний Иерусалим.

Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

 

Город этот имеет ворота, которые символизируют служения. По моему мнению, сегодня эти ворота практически все закрыты - законничеством, беззакониями, лжеучениями, идолопоклонством и т.д. Дел плоти много. Одно слово - отступление от истины. И истинной церкви на земле нет. То, что мы видим сегодня это не церковь (в прямом смысле этого слова), это царство.

И в этом царстве много пойманой рыбы - хорошей и плохой; в этом царстве девы - мудрые и не мудрые; в нем есть плевелы, соблазны и делающие беззакония. Можно для примера рассмотреть все притчи Господа. О примерах отступления говорить не буду - мнигие сами видят. Многие пытаются хоть что то делать.

И именно из этого царства (или в этом царстве) формируется церковь Христа. Суду начаться с дома Божьего и его переживут все - наказание для всех общее. Но кто то выйдет очищенным, убелившим свои одежды, переплавленным в огне - настоящим сосудом в чести, а кто то будет смотреть на труд этих сосудов в последнее время перед пришествием Иисуса Христа со стороны.

 

 

1 2

С чем ассоциируется сегодня современная церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы