Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

С чем ассоциируется сегодня современная церковь?

Удален
andreypzb
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Может ли она сегодня стать приютом для грешников?
Удален
Restorer-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
С культом личности пастора. Поиютом конечно нет, но спасение зависит от самого грешника.
Удален
admin
|19 Апр 2010
0 Цитировать
salvo, очередной штрафной за реплику от 18-04-2010 10:32. Реплика удалена (см. правило № 4). Штрафных более не будет.
Удален
salvo
|19 Апр 2010
0 Цитировать
admin Был вопрос: с чем ассоциируется... ,я ответил ,при этом это даже озвучил не столько свое мнение а мнение людей с улицы, года полтора проводили опрос, что вы думаете о протестантских церквях ,большинство народа отозвались негативно .И хотя выборка была не большая, но убежден, опрос отразил мнение общества, относительно этого вопроса .Так будте добры поясните за что вы меня наказываете ?
Удален
Restorer-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
salvo Вы можете выразить свое мнение. Да так, что если бы Христос попросил Вас повторить Ваше заключение, то Вы бы смогли его не только повторить, но и добавить, что я * salvo * сделал все возможное , что бы этой асоциации ни у меня ни у других , не было.
Удален
salvo
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Прошу прощения, возможно переутомился, но что то не понял ваш вопрос... или это не вопрос?
Удален
Aleks-s
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Она и есть сегодня покой душам утомлённым грехом. Только души более желают утомляться, чем успокаиваться. Бог во все века говорил людям: Изберите жизнь, зачем вам умирать. Но люди избирают не Живого Бога. Или может они не слышат о Боге, который призывает всех. Призывает через многочисленные уже поместные церкви. Или вы хотите сказать, что сегодняшняя церковь это "утопие" и ей нет места на земле?
Удален
Restorer-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Aleks.s Все кто во Христе те в покое. В данном случае речь не идет о истинной Христовой церкви, это отдельные личности, а не организация. """"Может ли она сегодня стать приютом для грешников?"""" Эти слова автора я понял, так что он говорит об организации состоящей из патыря во весь экран, и прихожан, которых ни до чего не допускают и поэтомы они никого не способны приютить. Я зашел в Американскую церковь, на входе руки жмут и на выходе сам пастор стоит у дверей и каждому жмет руку, а поговорить абсолютно не скем. Неговоря уже о приюте.
Удален
Aleks-s
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Да, в больших церквах на служениях нет времени общаться, но есть время в домашних группах, они как раз для этого. За это я их и люблю, эти "домашки".
Удален
cpu-fan
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Aleks.s как раз вы ответили на свой вопрос: это утопия. Утопия для людей-шаблонов, которые одинаково думают, живут и т д... Инакомыслящих во все века сжигали и будут сжигать на костре.
Удален
Restorer-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Aleks.s Общение это интересно, но домашка не имеет полномочия, какие Христос возложил на церковь. Принимать новых члинов или дисциплинировать. Отсюда и появляются недобрые асоциации о современной церкви. Это ходячий бездельник (живой труп). А посколько церковь спит, а инакомыслящие заставляют бодрствовать, то их сжигают как и написал * cpu_fan *
Удален
voin-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
С капитальным ремонтом.
Удален
oкoк
|21 Апр 2010
0 Цитировать
С советским клубом по интересам. Собрались, песен попели, разошлись. Только в советское время говорили о какой-то непонятной ответственности перед родиной и партией, а в церкви - перед Богом. И то и другое как оно есть — ложь и лицемерие. Потому что те, кто об ответственности говорит и к ней призывает (в обоих случаях), ее не несут и не имеют понятия, что это такое, зато, будучи такими себе удельными князьками, от других требуют — главным образом для того, чтобы воспользоваться своей самозахваченной властью и, унижая других, хоть как-то повысить самооценку, которая объективно в 98 случаях из 100 ничтожна. А те, от кого этой непонятной ответственности требуют, сначала пыжатся, расстилаются и распинаются, угодничают и лебезят, но в конце концов все равно попадают в расход: или сами, измученные, уходят, или их уходят. На их место приходят новые, и история повторяется, потому что ради ублажания (от слова "блажь") самолюбия вождей и вождиц — партийных ли, религиозных — клубы по интересам и создаются. Самые прыткие впередсмотрящие получают от этого всего еще и солидное финансовое вливание на покрытие собственных нужд. Правда, слава Богу, не все церкви такие..
Удален
Eric
|26 Апр 2010
0 Цитировать
а что такое современная церковь?
Удален
jurks
|27 Апр 2010
0 Цитировать
"С чем ассоциируется сегодня современная церковь?" С некой иллюзией или с театром праведников.
Удален
Aleks-s
|27 Апр 2010
1 Цитировать
Не знаю в чём ваши проблемы с церковью, но в нашей церкви есть всё, хотя и большая. Я тоже не согласен с некоторыми моментами ведения служения, но это не отделяет меня от церкви, так как считаю что мне не отвечать за эти моменты. И если я буду видеть церковь не той какая она по моим представлениям, я всё равно не буду иметь с ней проблем, потому, что уйду в другую. Вы можете подбирать любые эпитеты для церкви и даже открыто хулить её, это ваш выбор, вы свободны. Но такая свобода не по мне, посему призываю вас не поддерживать тему, потому что вольно или не вольно становимся судьями не одного человека, а всей церкви.
Удален
jurks
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Aleks.s: "потому что вольно или не вольно становимся судьями не одного человека, а всей церкви" Согласен!Меня затронул ваш пост. Я в своём посте обобщил свой взгляд,что не есть хорошо с моей стороны... Каюсь...
Удален
andreypzb
|27 Апр 2010
0 Цитировать
С чем ассоциируется сегодня современная церковь?
Удален
Инocтpaнкa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
А у меня ассоциируется с красиво разрисованной в стиле "граффити" стенкой, которая закрывает от обзора мусорку!:))
Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

С постоянным вымогательством денег и с культом личности "великого и могучего", а также с идолопоклонством, к сожалению.

Удален
paralipomenon
|2 Мая 2010
0 Цитировать

другими словами с блудницей, это по Слову.

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Точно, скорее именно с блудницей, но, увы, никак НЕ с НЕВЕСТОЙ ХРИСТОВОЙ! Что очень и очень жаль...

Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Ассоциируется у меня современная церковь, к сожаленью :-(((,  явно не с новозаветной церковью и не христианством Деяний. Но я верю, что мы, как Церковь Христа, медленно, но прийдем и приходим уже на путь очищения и освящения перед встречей с Женихом. Советую всем искренне ищущим Господа верующим прочитать книги Джона Бивера "Глас вопиющего", "Страх Господень" и "Пламенное сердце", а затем можно и др. этого же автора, если Слово-пророчество, которое вложил Господь в сердце этого Божьего человека, вам прийдеться по духу. Знаю же, что ни один искренне жаждующий и ищущий Господа христианин не смог остаться равнодушым к этом слову истины, не смог остаться не измененным с своем хождении с Господом и свиох приоритетах и не услышать через это послание отрезвляющий голос Господа к своему сердцу. Книги можно найти и скачать, задав поиск в интернете. Очень рекомендую! Не пожалеете, что прочитаете их, но возможно можете однажды пожалеть, что прошли мимо них. Это слово для нас, современных христиан последнего времени, это голос истины ко всем жаждующим приготовить себя на брак с Агнцем, дабы не оказаться в числе тех, не готовых и опоздавших пяти дев, чье масло закончилось, а дверь уже закрылась :-(((. Не будем же неразумны сейчас, думая, что еще не скоро и что еще успеем! Самое ужасное не успеть!...а пришествие же Его будет вполне неожиданно даже для многих из дома Божьего!

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

не нужно путать Церковь и отдельные личности!

 

Церковь это то, что создал Господь для нас, врата ада которую не одолеют, святая и не порочная! у меня именно такая ассоциация с Церковью, не зависимо от поступков некоторых личностей!

Иисус Господь - Спаситель!
Удален
Виктория
|9 Мая 2010
1 Цитировать

Правильно! Но есть ЦЕРКОВЬ - НЕВЕСТА ХРИСТОВА, а есть церковь-блудница. Это всё было, есть и будет! А Церковь -Невесту действительно "врата ада не одолеют", как сказал Господь.

Старожил
+949
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мудрость
не зависимо от поступков некоторых личностей!


Cкажите, мы видем два рода церкви :

1) ЦЕРКОВЬ - НЕВЕСТА ХРИСТОВА.

2) церковь-блудница.

 Будет ли разница в реакции этих црквей?

Если появится недостойное поведение  в этих церквях.

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Опять и опять всем настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Сила веры" со Стивом Мартином в главной роли! Не пожалеете и очень многие вопросы отпадут сами по себе!

Местный
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Это христианский или просто художественный?

Богу всё возможно.
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Художественный и причём ВЫСОКОхудожественный!!! Уже его три раза смотрела! И буду ещё и еСЧО!Очень нравится!!!! Посмотрите! Не пожалеете!

Местный
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А, вспомнил, и я смотрел. Классный фильм, и весьма актуальный сегодняя.

Богу всё возможно.
1 2

С чем ассоциируется сегодня современная церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы