Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И всё же, кто он - Мелхиседек?

Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Монк что за вера была в Салиме? При встрече Мелхиседека с Авраамом - открывается, то что не имеет отношение к Израилю возникшему значительно позже, но кое что из имени действительно становится понятным: -Мелхиседек - то ли "Праведный Царь", то ли "Мой Царь Праведный"... Спустя более чем 500 лет, при завоевании Палестины Израилем под руководством Иисуса Навина другой царь из Салим упоминается в Писании с аналогичным именем: -Адониседек - толи "Праведный Господь", толи "Мой Господь Праведный"... В том и другом случае помимо титулов "Царь" и "Господь" - одно и тоже определение "Праведный" и один и тот же город "Иерусалим" - (Салим - сокращённое название Иерусалима см Пс 75:3) Иисус Навин поставил точки над "i" - показав, что значит действительно праведность и Праведный: -И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге ПРАВЕДНОГО: -"стояло солнце среди неба, и не спешило к западу почти целый день"? Иисус Н 10:13 "хлеб и вино" - ни в коем случае не имеет отношение к НЗаветнему единению верующих Христу так как это является воспоминанием страданий Христовых, как Его ломимого тела - так и пролитие крови в очищении и оставлении грехов.
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Для желающих узнать что то Новое сообщаю, что изначально люди поклонялись неправильно Высшим Богам, так как это сложно было изъяснить смертным существам, и о планах Отца соделать одного из Своих Божьих Сынов Иегову Единоправным Властителем нашей Вселенной. Так как Он был Творцом её и по определённому Отцом плану прошёл семь реинкарнаций, в Своём Творении, начиная с Высших Существ-Ангелов и последнее из которых было на нашей Земле в виде смертного существа, начиная с рождения через плоть. Авраам был вовлечён в планы Бога Отца, для создания обособленной Веры в виде Поклонения ЕдиноБожию через Сына-Иегову Богу Отцу, преследуемое в планах Иегову соделать Единоправным и Единовластным Правителем нашей Вселенной, чтобы Ему Поклонилось и Поклонялись Абсолютно все Существа и Сущности нашей Вселенной , которых Он Иегова -- Архангел Михаил Создал. За исключением Ангелов, которых Создал Отец вместе с Вечным Сыном, и Вечный Сын вместе с Бесконечным Духом, а также Ангелы, которые были Созданы в Совместном Деянии Этих трёх Высших Божеств. Но те из Ангелов Созданных не Иеговою--Архангелом Михаилом-Иисусом Христом приняли решение Поклонится Иегове, по разрешению Отца были откреплены от Рая .
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Итак через Авраама Господь Иегова избрал провести новую , более сосредоточенную религию указывающую на Поклонение Богу Отцу через Сына Создателя Иегову. Именно в связи с этим на Землю из мира Мелхиседеков был воплощён и направлен на Землю Ангел в человеческом обличии и имеющий большой умственный и Духовный потенциал благодаря которому он и стал главою Салима, то есть царём и Священником по современному в Иерусалиме. Сообщаю что Мелхиседеки -- род Ангелов, которые без особых сложностей становятся материальными и видимыми, несмотря на Своё Духовное происхождение, но такую способность имеют не многие виды Ангелов. Мелхиседек, таково было его имя и на Земле занимался Духовными вопросами образования человечества в Вере и Поклонении Богу Отцу и ещё тогда подготавливал человечество к последующему Поклонению Отцу через Сына , то есть получив задание от Отца и согласовав с Сыном-- Иеговою, преступил к осущевствлению Божиих замыслов. Авраам по наслышке знал о Мелхиседеке от людей, а также будучи Водимым одним из личностных невидимых Ангелов Отца, которых мы называем Дар Святого Духа был приведён к Мелхиседеку, чтобы выполнить для Записания в книги Землян праобраз о Священстве.
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
зачем Ангелу десятина от Авраама!? Получается что если Мелхисидек это Ангел, то обокрал Всевышнего обманув и выманив у Аврама десятую часть... Всевышний подарил Авраму победу и все добро, а етот ангел забрал то что ангелам не принадлежит а у вас продолжение будет этой выдумке? и как не стыдно ИМЯ Всевышнего в такую ложь вставлять? совсем совесть потеряли...
Удален
monk
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть зачем Ангелу десятина от Авраама!? -:))) 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. (Быт.18:1) Авраам точно знал, что это Господь, но познать, Кто Такой Господь можно только в личном общении. Причём для человека многое из ТАКОГО общения изначально проходит незамеченным. Хотя подобные свидетельства: 27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: (Быт.18:27) побуждают чел изрекать свидетельство того МЕСТА, где он сейчас пребывает. Так же и с Мелхиседеком. Меньший благословляется большим. А десятина, это не столько закон, сколько благодарность. Да и так было принято. 8 И опять отвечал слуга Саулу и сказал: вот в руке моей четверть сикля серебра; я отдам человеку Божию, и он укажет нам путь наш. (1Цар.9:8) Да и это: 13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? (Пс.49:13)
Удален
Esciusse
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Мелхиседек. Без отца, без матери, без родословия, ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Это Личность. У Него не было такого времени, когда Он начался. И у Него не было времени, когда Он закончился. И, Кто бы это ни был, Он по-прежнему жив и сегодня, потому что здесь в Библии сказано, что У Него не было ни отца, ни матери, ни начала дней, ни конца жизни. Поэтому это должна была быть Вечная Личность. Так что это могла быть только одна Личность, а именно: Бог, потому что только Он один является Вечным. Бог! Тоже самое о Нем сказано в 1Тим 6:15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Удален
Esciusse
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR "На самом деле это один из Ангелов, то же Божий Райский Сын, помощник Иисуса Христа -- Бога нашей Вселенной" У творения, у всякого творения, есть начало и конец. Поэтому никакое творение не может быть Мелхиседеком. Только Сам Бог!
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ну опять ты ------- плоть и есть плоть, это я о тебе, тебе лишь бы десятину где нибудь свиснуть, ты уже как Иуда. Не зная ни сути проблем, не видя ни образы, ни праобразе, и ты туда же с умом лаптя, как я от тебя устал, а хотя говори, говори паузы то чем то всё равно нужно заполнять. монк ------ ты старайся, если конечно хочешь для тех кто просто читает, а не участвует в форумах изьясняй и своими словами, потому что я тебя понимаю, думаю и есть определённое колличество таких же, а есть такие что только учатся. Esciusse ------- спасибо что по теме--------- так случается что верующие очень часто говорят сами ходя рядом с Правдой , но до конца не видят, Кроме много , того что есть у Верующего, ему ещё и не мешало бы знать точное значение слов. Слово Вечность образовано от слова век(отрезок времени), а бессмертие имеет действительно только Всеобщий Создатель Отец. А Мелхиседек написано не есть СЫН БОЖИЙ с большой буквы, а уподобляется СЫНУ БОЖЬЕМУ, а у СЫНА БОЖЬЕГО ИЕГОВЫ есть ОТЕЦ, а у Отца действительно нет отца матери и ОН Один имеет бессмертие , а все остальные в том числе и Сын Иегова, и даже Вечный Сын, и Бесконечный Дух , они все имеют начало, хотя о сроках ?
Удален
Esciusse
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR И все же важно ясно понимать то, о чем Вы говорите: - "....и Бесконечный Дух , они все имеют начало" Бесконечный имеет начало? Бог есть Дух и Он Бесконечный.
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
"без отца и матери, без начало дней и конца" - имеется в виду, что до этого в Писании о нём - ничего небыло открыто Духом Святым, вот и всё, а вы делаете из простого смертного Сверхъестественное... бараны, что один, что другой - (ето я не со зла и не в отместку, это по Библии и хорошо что не козлы ещё) :))))) вот бараны! ну и бараны, откройте хотябы послание к Евреям 7 главу, да вам стыдно от себя самих станет.
Удален
Esciusse
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть Чтобы ответ у Вас был приятным и понятным, нужно быть христианином.
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse----- сейчас изьяснюсь Те кто глубоко вникал в Духовность, или пытался это делать, в конце концов, пытвается найти начало Сейчас буду говорить сверхсложные вещи для умоосязания, и даже если меня сейчас никто не поймёт ничего страшного. Я не понимаю и не знаю как было до Образования Отца, все из тех кто пытался проникнуть в эти глубины, то ли интернете то ли в живом общении слюдьми или с Духом, ничего особовнятного сказать не могут, за исключением что Отец был всегда. Я же думаю чуть чуть иначе, но философски Отец это мы знаем --- личность, а личность должна быть обязательно чем то или как то выражена, значит при таком варианте можно сказать что то или кто то уже был или было кроме Отца. Но утверждения всех умнейших Земли и Верующих и философов сводятся к тому что всё же кроме Отца никого и ничего не было. У меня же есть очень смелое предположение что личность всё же должна была где то и в чём то проявится и я предполагаю что это был Безликий Дух, в котором и Образовался Отец. А вот далее мне всё понятно если сделать огромную схему, и упуская то что я не знаю обобщить, до разумных пределов, чтобы не потерять видимость. Потом мы Знаем Отец Создал Вечного Сына--
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR изъясни, изъясни, - сам себя не запугай! Esciusse слушаюсь и повинуюсь, я уже христианин! как христианин - я читаю что написана и понимаю что написано, а не то что фантазия рисует ОК! ну это обо мне как о христианине!!!! теперь о болезни которая хоть и тяжёлая но всё же лечится в отличии от невежества. Мелхисидек был Бог или НАПИСАНО что он был священик Богу Всевышнему? кстати кто знает мать Esciusse кто знает отца Esciusse кто знает начало дней Esciusse кто знает конец дней Esciusse ???? и что!? какой вывод, что он Бог?! (маразм - это болезнь, которую не надо развивать специально) только не надо мне приписывать, что я это на своём опыте испытал, через Гугл узнал ха-ха можно мне опять быть нехристем? а то я устаю быть часто христианином, хочется всегда быть Христовым! GHJHJR давайте друг другу расскажем кто наши папы и мамы, кода родились - а то не вдруг кто - то подумает, что мы Всевышние без отца и матери, без начала и конца дней
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
продолжаю потомОтец Создал Личность в Духе, Кто по моим предположениям был безличностным, и не требовал и не имел права и да же не желал себе подчинения, и Поклонения, так как Поклонение возможно только при и для Личности, всё остальное теряет смысл. так вот ----Esciusse----- я имел ввиду Личность Бесконечного Духа, о котором вы меня спросили. Вот из всего человеческого и Божьего , и что мне пришлось собрать и вывести в формулу, ничего более точного и умовразумительного я пока ещё не встречал, но я могу то же что то не доусмотреть, я же то же человек, да ещё и смертный, а может рвонуть туда, да самолично посмотреть всё, правда как потом среди множества существ я найду тех с кем рассуждал, и пытался показать "свои " Откровения и знания. Спасибо моему Творцу, который Дал мне Духа Святого и Здравый аналитический ум, а также все Дары от Духа Святого время от времени Проявляемые Им же. Ну как же мне Его не возблагодарить, и не Восславить. Думаю что в Благодарность Запишу новый псалом. Люблю я Тебя Боже, люблю и во братьях и сёстрах, люблю Тебя и в стихах и в песнопениях, люблю Тебя и Самом Тебе и во мне. Кто же не Восхвалит тебя Господи Бог Святых, кто не Поклонится Тебе!
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR вы где слышали термин "вечность"? вы знаете чтобы создать вечность, не надо быть завечным, но предельно не вечным, потому и требуется вечное? Вечность мой друг - это то что ПОСТОЯННО И НЕИЗМЕНЯЕМОЕ. вы слышали звон и не знаете где он Как это Отец мог СОЗДАТЬ ВЕЧНОГО Сына? К одной вечности - не надо вторую - достаточна Истинная Вечность и она в Сыне Всё ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ что начало быть. Если Сам Сын начал быть - то Он создал Сам Себя Собою. Сын Божий - ИМЕЕТ ОТЦА - Он вам об этом наверно миллиарды раз готов повторить Мелхиседек наверняка знал своих отца и мать иначе бы Салим состоял не из людей со своим царём и священником, а из иллюзий Сальвадора Дали.
Удален
Mиpиaм
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть, а лапоть! А где можно почитать за то, что ты пишешь, только поспокойнее?
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм что спокойней? я и так спокойный. Мириам я воспринимаю всё как оно есть и забираю себе что хочет Христос для меня а остальное - Он же Сам и распределяет ... я так думаю, догадываюсь ну одним словом ничего не остаётся, что не нужно после Его верных рук, ты этого мнения? Некоторое общение - с некоторыми людьми делает меня просто по детски праздным, пустословом и балоболом - не нравится? ОК! с некоторыми я серьёзен- опять кому то не нравиться? ОК! Mиpиaм - ты не сто долларов, которые любят почти все. Я знаю! - тебя уважают, любят, а другие ненавидят, не понимают и злословят, что разве не так? Поэтому для тебя я буду как и ты... но если ты захочешь для меня быть как и я, то это будет лучше, потому что я не бываю одинаков со всеми и не ору на детей как на террористов, а с террористами не мямлю как с детьми... Думаю, что ты не точно такая как я - но принцип у нас может быть общий с лукавыми по лукавству и т.д. хотя избавь тебя Бог от всех негодных и пусть всегда посылает только Им избранных! ради Христа конечно Господи Боже! Аминь.
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ----- перечитай несколько раз прежде чем нести ахинею, я понимаю что задевает, но зависть это грех , 10 заповедь, не пожелай то что у GHJHJR. И попробую дообъяснить то что ты не допонял. По поводу слова Вечность, я получил Откровения от Отца, что же там непонятного. Век ---- отрезок времени, Вечность не определённый отрезок времени. В вечности есть Существа и Сущности, -----для которых имеет значение и время и пространство, -----есть такие для которых имет значение время, но не имеет пространство, ----есть такие для которых не имеет значение время, но имеет значение пространство ---- и есть такие для которых, не имеет значения и время и пространство. Так вот так и познаётся Вечность. А вот Бессмертие есть только у Первоначального ибо ОН не рождался и Его не Создавали, Он сам Проявился. Конечно я пытаюсь по максимуму упрощать мысли, по тому чтобы тебя лапоть не забрали по скорой, я знаю что ты так в это хочешь заглянуть что чуть не лопнешь, смотри, а то помрёшь, а меня Господь накажет за то что поломал тебе ум. Так что выживи, я возможно буду ещё давать новое, если не запретят, и если Добавят!
Удален
Sakari-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR--По поводу слова Вечность, я получил Откровения от Отца-- --Вечность не определённый отрезок времени.-- отрезок-часть прямой между двумя точками, включая концы а вечность к твоему сведению не имеет ни начала ни конца "папа у Васи силен в математике.."(слова из песни) а твой папа не силен,раз такие откровения тебе выдает --В вечности есть Существа и Сущности, -----для которых имеет значение и время и пространство,-- GHJHJR, как ты можешь вечность и ограничить?
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR а скромности у тебя оказывается зиро! нун! почитать тебя - хочется бежать и два пальца в рот, особенно с :)) ну ладно GHJHJR я к тебе отношусь хорошо, ты у нас молодец и самый, самый!!! супермэн, человекпаук! а на одной ножке стоять умеешь?! я умею! давай постоим кто дольше:)))) :))) Иногда полезно сверять свои мысли с календарём- когда ну очень хочется во взрослых поиграть!
Удален
Mиpиaм
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть Что-то воинственное у тебя настроение, брат))) просто ты так весело писал - не орите, не повышайте голос, вот я и того, хочу получить источник информации, чтоб спокойненько, без эмоций, изучить. Я согласна, согласна с твоей точкой зрения! и не против)))
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Величие человека заключается в том, что он — единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность. (Иоганн Вольфганг Гёте) Вечного нет ничего, да и долговечно тоже немногое. (Луций Анней Сенека (младший)) Вечность — временное решение. Пока не определится начало и конец. (Станислав Ежи Лец) Вечность — это время, когда существуют идеалы. (Й. П. Рихтер) Вечность — это мания величия кратковременности. (Стас Янковский) Вечность влюблена в творения времени. (Уильям Блейк) Вечность есть играющее дитя, которое расставляет шашки: царство над миром принадлежит ребенку. (Гераклит Эфесский) Вечность есть образ, созданный из времени. (Хорхе Луис Борхес) Вечность? Единица времени. (Станислав Ежи Лец) Воистину, холодна ты, Вечность! Не ледяные ли твои руки? Не грудь ли из гранита? (Муни (Самуил Киссин)) Время — движущийся образ неподвижной вечности. (Жан-Жак Руссо) Время — деньги, за которые мы должны купить вечность. (Хосемария де Балагер) Все настоящее — мгновение вечности. (Марк Аврелий)
Удален
Sakari-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть---а на одной ножке стоять умеешь?!--- лaпoть если встанешь плотно к стене,допустим правым боком и поднимешь левую ногу,то не устоишь на одной правой. PS вспомнил студенческие задачки
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Вечность — это слово употребляется в трех совершенно различных смыслах. Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного. Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечности мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания. Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени. В порядке развития человеческой мысли ни одно из этих понятий вечности не может быть признано первоначальным. Все они последовательно выводились из наблюдения над долговечностью различных существ и предметов. Если эта долговечность неодинакова, если некоторые вещи продолжают существовать, когда другие исчезают, то мысль, хотя бы и младенческая, должна была прийти к представлению предметов, которые продолжают существовать всегда; эта
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
эта мысль подтверждалась тем фактом, что никто из смертных никогда не видал исчезновения таких предметов, как Земля, небо, океан. С другой стороны, недолговечность большинства прочих вещей, непременно исчезающих во времени, заставляла представлять это последнее как силу сокрушающую и разрушающую, как какое-то чудовище, пожирающее всякую жизнь, соответственно чему большая долговечность некоторых предметов представлялась как их успешное сопротивление этой силе, а следовательно, те предметы, долговечности которых не полагалось конца, должны были представляться как окончательно победившие силу времени, как недоступные и не подлежащие её действию. Отсюда прямой переход к метафизическому понятию о вечности, как о признаке трансцендентного бытия, безусловно сверхвременного. Это понятие естественно выработалось позднее другого. Мы встречаем его впервые (помимо Откровения о Вечном Боге у евреев) в индийской теософии, именно в некоторых из упанишад; разработанное в греческой философии (особенно у неоплатоников), оно сделалось любимой темой для размышления как восточных, так и западных мистиков и теософов.размышления как восточных, так и западных мистиков и теософов.
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм не понимаю о каком источнике инфы ты хочешь от меня узнать. то что у меня лично есть то это вот... что это? ага Симфония значит! ето для того чтобы слова искать:))) Mиpиaм прости! ничем порадовать немогу, всё что на столе это Библия и Симфония. Sakari у меня "окинава-ты чёрный пояс" так что я хоть на ухе буду стоять,)) пусть етот позавидует, наш возлюбленный чудознанье-сила-свет-народа! А давайте хвастаться, ну чё мы такие скромники! Мне МЕлхисидек не чужой лично - он мне песенки поёт!
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ну что ромирезо-сакари-лаптеобразные незнайки не стыдно вам обольщать избранных, хотя бы сами изредка заглядывали в лучшие умы человечества. А то вы уже как троица, правда не та, троица жаб, то вам Бранхам, не подходит, то Мойсей, то другие ------- вы знаете какой дух я в вас обнаружил, дух убийства пророков, я от вас ещё ни разу не услышал чтобы вы какому то пророку хотя бы лестные слова сказали, лишь только цитируете когда вам выгодно. Не могущие Вечность собрать в одну целостную и здравомысленну картину, а о себе заявляющие как бы что то значимое. Аот вас я ничего научится не могу, хотя я очень любознательный, и любящий учится и познавать всё от Господа и от разумных людей. А вот от таких как ----- монк ---- албо----- коре -----уфо----СКИНИЯ ---камень--MECHULLAM-1 ----E-gor --------- да и некоторые другие с этого форума всех не упомнишь, от них и я и другие могут научится многому хорошему и правильному. Так что исправляйтесь если конечно сможете.
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
И всё же, кто он - Мелхиседек?
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR знание надмевает, но вам это не грозит:))) в виду большого перечня авторитетов - вместо одного, которое "Иисус" в нас - упование ... и были лжепророки в народе как и у вас будут - отвращая людей от истины ... насчёт ума - как вы определяете достаточность мудрости грудных младенцев? в чём эта мудрость у детей?
Гость
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Мехисидек - Царь Мира, Царь Правды был Христос  и никто другой.

1 2 3

И всё же, кто он - Мелхиседек?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы