Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И всё же, кто он - Мелхиседек?

Удален
rassvet
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Христос.
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet ------ многие так думают, но это ошибка. На самом деле это один из Ангелов, то же Божий Райский Сын, помощник Иисуса Христа -- Бога нашей Вселенной. Он уже был на Земле в виде человека во время Авраама, но я подозреваю, так как не имею точной информации, что в наше время он снова воплотился, в крайнем случае подозреваю что это так. Что Явно Соединяет Иисуса Христа и Мелхиседека времён Авраама это то что для поддержки пребывания в плоти им был Послан от Отца один и тот же Ангел, который успешно справился со своей работой, во время Воплощения Иисуса Христа и Мелхиседека на Земле. Есть и другие типы Ангелов , которые имеют способность, перевоплощаться за короткое время.
Гость
-1
|25 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet, GHJHJR, В Иудаизме считается,что Мелхиседек ,ивр.Малки-Цедек (Направляющий меня к праведности) - царь Салимский (Шалема) это СИМ (Шем) ,один из сыновей Ноя. Об этом говорится в Талмуде ,трактат Недарим,лист 32. Всемирный Потоп был за 350 лет до описываемых событий и Сим жил ещё 500 лет после Потопа (Быт.11:10-11). www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q234.htm
Удален
пoиcк77
|25 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR меньше читайте всякого бреда .здоровее будете . рассвет ваше утвердение противоречит фундаметну христианства.поскольку написано что однажды к кон-цу веков .... -это было явлением христа во плоти
Удален
rassvet
|25 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR ошибаешься как раз ты, потому - что ; 1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7:1-3) Ангелы никакого отношения к Мелхисидеку не могут иметь ибо: "без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда" это относится только Богоявлению в Сыне Божьем, во Христе.
Удален
пoиcк77
|25 Апр 2010
0 Цитировать
рассвет . о есфири написано -что у нее небыло отца и матери . вы же не верите что она имела Божественное происхождение?
Гость
-1
|25 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet, Будьте осторожнее. Иисус Христос имеет родословную,Мать и Отца. Так что данное сравнение исключительно духовного свойства. И Малки-Цедек никак не мог быть Иисусом Христом. потому что Мелхиседек сначала благословил Авраама,а ПОТОМ прославил Всевышнего. Иисус несомненно сделал бы НАОБОРОТ: вначале ПРОСЛАВИЛ Всевышнего,а потом благословил бы Авраама. ЗЫ Я же вам дала ссылку на Иудеев. Почитайте и поймите,что это не был Мессия.
Удален
Koмп
|25 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet, значит пришествие Христа, которое мы ожидаем, ошибочно считается вторым? Ведь по Вашему Христос уже приходил на землю минимум 2 раза.
Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Koмп человек с ником рассвет даст вам ответ и тот же привет! Он всегда "с приветом" как мы с рассветом, но любит нас так крепко, что мы ему прощаем плохого не замечаем, секунда пятая - опять прощаем, итак минута за минутой рассвет встречаем...
Гость
-1
|25 Апр 2010
0 Цитировать
лапоть, Да вы пиит однако. Или вас только Рассвет привёл в такое творческое состояние?
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
soleil" ------- могу похвалить за глубокие знания еврейской литературы, но всё же старайтесь ориентироваться и по Духу, многое подлежит коррекции. rassvet ------ если не хочешь ошибится придётся менять Духовную ориентацию пoиcк77 ---- читайте с Неба, там Записано ВСЁ !!!
Удален
rassvet
|25 Апр 2010
0 Цитировать
soleil" и пoиcк77 не путай Есфирь со Христом. Её мать и отец были известны и дядька воспитывал её, а о Христе написано "Но род Его, кто изьяснит?" Никто. Не было у Иисуса земного отца и матери, да и Марию, ту что вы величаете как мать Господня, Иисус ни разу не называл её "мама" но называл её "жёно" что значит женщина. Иисус пришел с небес. Он мелхисидек, без земного отца и матери, Он Сущий, вечный священик Бога Нового Иерусалима. Отчего же вы думаете что Он не был Христом? Если Сам Иисус говорит что прежде "Он Есмь" и ещё "Я прежде имел славу у Отца" и ещё "Прежде Авраама Я был". Иисус показан нам от Бытия, Сада Едемского до Нового Иерусалима из Откровений. Если Иисус грехи прощал на земле то почему для тебя промблема понять что Он и благословляет? =) Комп Иисус никогда не уходил, мы лишь говорим о его явлениях для определенных событий. лaпoть Да не зайдёт солнце правды в ересях твоих, иначе, червь твой не умерт и огонь не погаснет, простри очи к рассвету нового дня! soleil" Это привет привел его в это состояние. GHJHJR она у меня верная, менять нечего тут, это все ясно.
Гость
-1
|25 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet. не путайте. Пророк Исайя не биографию имел в виду. Он намекает на Божественность Мессии. А что касается биографии,то у Иисуса с ней всё было в порядке. Иначе и быть не могло. потомок Давида,наследник трона. И Матерь у него была. МАТФЕЙ 1:18 "...прежде нежели сочетались они, оказалось,что ОНА ИМЕЕТ ОТ ДУХА СВЯТОГО." Иисус Её "Жено" и называл,чтобы дать понять,что его Матерь ЖЕНЩИНА, и на Ней сбывается Пророчество . БЫТИЕ 3:15 "и вражду положу между тобою и между ЖЕНОЮ, и между семенем твоим и между семенем ЕЁ (жены)..." Так что всё логично и понятно. ЗЫ Я же вам НАПИСАЛА,что Мелхиседек СНАЧАЛА БЛАГОСЛОВИЛ АВРААМА,А ПОТОМ БОГА. Быт.14:19-20) Мессия так поступить не мог. БОГ ВСЕГДА СНАЧАЛА. Потому и был заменён Мелхиседе на Иисуса Христа. Ибо сказано: "...Ты священник во век ПО ЧИНУ Мелхиседека."(Евр.5:6). То есть Ты ЗАНЯЛ МЕСТО Мелхиседека. Читайте Писания.
Удален
юpий_
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Мелхиседек, царь Салима (в последствии - Иерусалима), и священник Бога Всевышнего. Священнодействовал перед Богом в то время, когда не было еще Закона и скинии. И даже не было Израиля. я думаю, что он был из рода Сима, но не сам Сим :)
Удален
rassvet
|26 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ Этого Мелхисидека, ни Авраам не видел никогда и не слышал о нём, ни другие народности вокруге, никакой о нём вообще информации, о личности и где там он священодействовал на земле. Авраам верой отдал десятину и через откровение уразумел его священство. Выше же сказано что Он священик и царь Иерусалима. Другими словами, Он и пришел свыше а не от земли.
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
рассветик возлюбленный ты перешёл границу моря избавь народ стенающий от горя подвигни горы вековые, и дай нам землю с молоком и мёдом а вообще то меняй памперсы и ложись спасть... сёдня без сказок - ты наказан Юр правильно! и НАКОНЕЦ ТО СВОЕВРЕМЕННО! а то я уже чуть не лопнул, чтобы ...(упссс! будем считать что последнею фразу не писал ви не читаль)
Удален
пoиcк77
|26 Апр 2010
0 Цитировать
рассвет .ну вы прям институт бы открыли? ато .!!! откуда такие свединия .что Христос Марию ни разу мамой не назвал?? он по вашему мнению только и следил за своими устами .с мыслию не назвать Марию мамой ??? ВКЛЮЧИТЕ умственную деятельность . и не говорите чего попадя .
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ как вы считаете Ной жив был, когда Авраам подрался с местными? тоесть за долго до этого случая, когда Мелхиседек царь Салима вышел на встречу Аврааму после освобождения пленных? Кто знает, скока Аврааму было лет - когда умер НОЙ? Ной.............1056.....................5:28;9:29 ,28.........950.............2006 (350л.ПП) (Иафет...1556) Сим.............1558.....................5:32;11:1 0,11.......600.............2158 (Хам......1560) Арфаксад....1658....................11:10,13...... ........438.............2096 Сала...........1693....................11:12,14-15.........433..............2126 Евер............1723...................11:14,16-17.........464..............2187 Фалек.........1757....................11:16....... ...........239.............1996 Рагав..........1787....................11:18...... ............239.............2026 Серух.........1819.....................11:20...... ............230.............2049 Нахор.........1849.....................11:22...... ............148.............1997 Фарра.........1878....................11:24,32.... ..........205..............2083 Авра/ам......1948....................11:26;25:7........ ....175.............2123
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Как вы видите сам Сим жил дольше чем Авраам!!! и если Исаак или Измаил не бегали к пра-пра-дедушки за пряником, то это не жизнь, а сплошная катарга! наверняка пацаны .. Кстати один очень сильный царь, можно сказать спиритст из спиритистов - всё время терпел поражения от потомков Сима. Почему то ему удавалось легко и запросто вовлечь в свои союзники потомков Иафета и Хама, (сам он был праямой потомок Иафета и его город был ИМЕНИНОСИТЕЛЕМ в связи с первой цивилизацией Атланта, которая была уничтожена)
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Поэтому не удивительно что КАЧУЮЩИЕ потомки Сима наводили ужас на окружающие государства. В числе таких был и Авраам. Мистика? Плохо вы знаете Бога Авраама. Разгромить союзнические АРМИИ? Фантастика! ничего не фантастика, нормальное явление для любящего Бога - Авраама. тут дело вот в чём... такие как Мелхиседек, могли быть и до Мелхиседека, но таких как Авраам - НЕБЫЛО. У Бога были священники... Скажем так, в это же приблизительно время как и во время Авраама, может он был в Уре, может по дорого в Месапотамию ...был человек в земле Уц Его имя? не кричите! его имя Иов! Он был тоже священником и у Того же Бога, но ему не посчастливилось встретить Авраама - вот и всё.
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
а вы говорите "Мелхиседек, Мелхисидек" - Мелхиседек является одним из многих прообразов настоящего Священика, у Которого ИМЯ ВЫШЕ любого Мелхиседека -опять вы кричите?! я так не буду ... не могу так общаться - перестаньте орать -Его ИМЯ Иисус! Он Священник по роду НЕ ЛЕВИЯ - надеюсь теперь поняли ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ! не поняли? да не ОРИТЕ ВЫ, А ТО Я САМ ОРАТЬ НАЧНУ! Это значит что Говоря о Иисусе как о Священники, - НИ О КАКОМ ЗАКОНЕ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧИ почему? спокойней... плиз потому что Он не из колена Левия, которому ЗАКОННО и не изменно - без всяких изъянов вручен ЗАКОН. Иисус -неее! Он не является не из рода Мелхиседека - не из рода Левия, но ПО ЧИНУ КАК И МЕЛХИСЕДЕК -Священник Бога всевышнего для всех народов! Уряяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!! вот теперь кричите! Аллилуйя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! для всех возрастов, для женщин и мужчин, стар и млад имеют у Него для себя искупительную Кровь! Кровь, которая самая СИЛЬНАЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ВСЕЛЕННОЙ! АЛЛИЛУЙЯ!
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
почему Иов - хотя и мог бы встретится с Авраамом как священник, но не имеет прообраза Иисуса? -да потому что он НЕ ЦАРЬ. ну вот теперь и начнём... я и многие дети Божии устали уже от многосерийных пантомим законников... одно и то-же, одно и то-же... то они Иудее, то они блюстители закона, то они заповедники, то они сельковь хлиста... пять лет я молчал и был просто зрителем такого тырканья-пырханья... Левий?! Левий был азратным пацаном! Левиты?! Левиты - ЭТО СИЛА! Сила потому что за счёт Левитов страх и ужас наполнял окружающий мир. В том числе и у сородичей из других колен. Левиты не получили удела ... Но их удел - это УДЕЛ Бога! Поэтому Сила Божия проявлялась через Левитов. А здесь?! что мы имеем здесь? Сам Левий в чреслах Авраама низенько склонился пред священником и царём Мелхисидека! Вот Он Христос! Слушайте, даже если вы себе захотите чин Левита теперь, видя что барахло сомнительного иудея-законно-носителя - это прах, то вы должны помнить пред Каким Священником вам надо низко склонится! Он Священник и Он Царь! У Него Закон как у Царя !... ....и у Него же милость искупления от притязания этого ЗАКОНА, - как у Священника ЖЕЛАЮЩЕГО МИЛОВАТЬ! -АЛЛИЛУЙЯ! ТЕБЕ НАША ЛЮБОВЬ
Удален
-core-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть Привет! Скинь мне своё письмо с приветом и обратным адресатом bible.core@gmail.com , в электронке конечно, а то ещё и ключи спросить придётся квартиры, где.... !
Гость
-1
|26 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet. ЦИТАТА: "Этого Мелхиседека ни Авраам не видел никогда, ни другие народности в округе..." Ну как это? Ведь сказано про него: "И Мехиседек,ЦАРЬ САЛИМСКИЙ,вынес хлеб и вино..." Салим - Шалом-Мир - это ДРЕВНЕЕ НАЗВАНИЕ ИЕРУСАЛИМА. (Иеру-САЛИМ.) Так что Мелхиседек был царь древнего Иерусалима и конечно все его знали.
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ------- да брат при твоей буйной, но здравой логике действительно можно доказать те вещи за которые ты берёшься, но ты не учитываешь все стороны дошедшего до нас отрывка Писания. Скажу проще ------- из того что мы имеем ------ я начинаю всегда из самого сложного и взывая к Духу Божьему спрашиваю ----- Господи, а что там написано и какую мысль ты преследовал когда Оставил нам эти слова, и правильно ли нам передали писцы и книжники. И до тех пор пока я Явно не Услышу Голос, я не выношу это на Суд многих. Рекомендую всем пользоваться и моим способом, у меня есть определённое колличество свидетелей что Это работает. Были даже такие что при мне Услышав Голос назвали меня колдуном, но да ладно не про них разговор. Итак тот кто в данном случае приводится в отрывке, использован для праобраза, так как праобраз меня самого не может быть мною по самому факту. Значит Мелхиседек это не САМ ХРИСТОС, а некое ЕГО Отображение. Вопрос второй кто может не иметь ни отца ни матери и всё остальное что там приведено в пример, только Именно Сотворённый кто или Всегда Существовавший, мы определились что это не Иисус Христос по многим мною и раннее приведённых примеров других участников .
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
soleil вокер тов Солеил как сказать "Господь благослови тебя", чтобы не получилось "Господь благословение тебя"? как часто тебя стимулирует огромный энтузиазм к Ивриту изучениц?
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR голос-голосом, а обед по расписанию:))) молодец ты! ну может ты и правда немного колдуешь, признавайся? :)) Христос==; это не знаки уровнения и к Его образу много прообразов Адам №1 но Давид №1 а не только Мелхиседек №1 Хей! Привет GHJHJR - как жизня ! идёт вперёд или катится назад? Если назад или вперёд - то хорошо, всё не на обочине... Слушай, если человек заикается то можешь ты на расстоянии использовать свой дар, чтобы он не заикался? Я могу, так что не заикайся :))) а то так и останешься заикой:)))
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Итак тот описанный в отрывке не родившийся, потому что у рождённого всегда есть всё то что там описано 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7:3) а вот у Сотворённого действительно может не быть ни отца, ни матери, ни начала дней, ни конца жизни, тем более именно уподоблятся Сыну Божьему, а не ИМ Быть. Мы это обнаруживаем Благодаря Заглавным Буквам, что это приводится как пример, а вот именно о Образе Говорится что Он Является Священником Навсегда. Тем более что пример приводится именно для смертных Земных человеков. Итак Мелхиседек Это Ангел Посланный Богом на Землю, для определённого труда, принявший человеческую плоть, и состоящий у руководства определённого Господом плана, после провалившейся миссии Адама и Евы, для ознакомления человеков с Действительной Истиной, так чем Именно он и занимался на Земле, то есть был Священником Бога Всевышнего осуществляя вовлечение Авраама в Божьи Планы, для Организации Новой более точной религии, но всёже это готовилась религия для естественного человеческого образования в вопросах Веры, и Воплощении Бога Иеговы.
Гость
-1
|26 Апр 2010
0 Цитировать
лапоть, А как же не интересоваться ивритом,когда это зык Писаний. И Господа нашего.
Удален
monk
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Архангел Мелхиседек помогает нам развивать тело света в нас. 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино,( по сути Света это были Плоть и Кровь Христа, Сына Божьего) - он был священник Бога Всевышнего, -( чин Мелхиседека в Христе есть развитие тела Света в сыне человеческом) 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; (Быт.14:18,19) Заметьте что Аврам ещё не получил нового имени, но уже был просвещён Светом, исходящим через Мелхиседека. 22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама; (Быт.14:22,23) Здесь же происходит отделение от содомии, духа торговли и мздоимства.
1 2 3

И всё же, кто он - Мелхиседек?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы