Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли принять водное крещение до 16 лет? А детям?

Старожил
+1446
|30 Янв 2017
1 Цитировать

У меня сын принял крещение в 10 Лет. Официальное покаяние на Рождество, а потом крещение после Пасхи сразу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+41
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата angelok
У меня сын принял крещение в 10 Лет. Официальное покаяние на Рождество, а потом крещение после Пасхи сразу.

Ну и...? Он уразумел что значит в смерть Христа креститься и сораспяться со Христом?

Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Он уразумел

мне кажется что этот ритуал можно рассматривать с другой стороны - как помазание. Конечно это зависит от священника - если он с Духом Святым, то польза огромная, ребёнок соприкасается с Духом Святым, а если священник без Духа Святого, то это бессмысленный ритуал, и пользы от него никакой. Разве что заработок священника. Ведь процедура платная.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+41
|30 Янв 2017
1 Цитировать
мне кажется что этот ритуал можно рассматривать с другой стороны - как помазание. Конечно это зависит от священника - если он с Духом Святым...

Во- первых на каком основании мы можем себе позволить делать из этой Заповеди все что посчитаем нужным??? Далее, с чего Вы взяли, что это какой то ритуал? Крещение это такая же важная Заповедь как и покаяние или Вечеря Господня! Ну и последнее, как раз таки совершенно не имеет значения состояние священника...? На первом месте истинность Заповеди и вера человека исполняющего сию Заповедь!

Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Далее, с чего Вы взяли, что это какой то ритуал?

а что это?

У младенца есть грехи, чтоб в воде пройти Крещение?

Или на него сходит Святой Дух при окунании  в воду???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+41
|30 Янв 2017
0 Цитировать

О младенцах речи идти не может.... ибо их есть Царствие Небесное... а вот взрослым следует разуметь значение этой Заповеди,  дабы в последствии не возник вопрос, который Ап. Павел задал некоторым в Ефесе..."во что же вы крестились?" Или говоря нашим языком..." зачем вы вообще крестились, если не разумели истинного значения?

Старожил
+1379
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ceкpeтик
объясните мне пожалуйста почему нельзя было принять раньше крещение чем до 16 лет?

Можно, если человек верит, осознает суть веры, крещения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

а что это? У младенца есть грехи, чтоб в воде пройти Крещение? Или на него сходит Святой Дух при окунании  в воду???

"Какой из вас отецкогда сын попросит у него хлебаподаст ему камень
иликогда попросит рыбыподаст ему змею вместо рыбы?12Илиесли попросит яйцаподаст ему скорпиона?13Итакесли выбудучи злыумеете даяния благие давать детям вашимтем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него" Лук.11.  поэтому, одним из условий  нужно, чтобы просящий был сыном.

Новичок
+2
|2 Фев 2017
0 Цитировать

У нас есть образ Христа Младенца.Помните,когда родители Его искали.а Он был в храме и проповедовал?Ему было лет 12.Я думаю(не настаиваю),если родители верующие и воспитали свое дитя в вере и любви к Господу с пеленок,то ребенок может креститься и нести служение до 16 лет.Но гражданская ответственность даже в государстве по-разному трактуется за разные преступления.Могут и в 10 лет отпавить в колонию...Но решение креститься в любом возрасте принимать должен сам верующий.Если родители видят.что ребенок самостоятелен,отвечает за свои поступки,читает слово Божие постоянно,то почему бы и нет?Но если семья неверующих,то все-таки решение должно быть за родителями.Если родители не разрешают,то ребенок обязан их слущаться.В послушании родителям проявляется послушание Богу.Тайная-то комната все равно есть у каждого верующего.Вместо улицы ребенок может читать Библию и молиться и т.д.

Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата ain
тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него"

вы видео смотрели как младенец просил дать Духа Святого?

Он вообще опомнился от того, что с ним происходило когда его уже возвращали родителям и начал плакать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
ain
+1606
|2 Фев 2017
0 Цитировать

Мир Вам.

 

вы видео смотрели как младенец просил дать Духа Святого?

Могут  родители попросить.  "Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12Здесь нет различия между Иудеем и Еллином,
потому что один Господь у всех,
богатый для всех, призывающих Его.13Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."Рим. 10.11-13.
1 2 3

Можно ли принять водное крещение до 16 лет? А детям?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы