Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина-руководитель. Ваши мнения?

Удален
vad
|22 Янв 2010
0 Цитировать
В ком есть Отец,а в ком нет,только Он знает.Серьезную роль вы на себя взяли элeктpa
Удален
пoкycякa-
|28 Янв 2010
0 Цитировать
элeктpa гг)) Я вам написал о том что это мои наблюдения. Хочу услышать ваши? Вы знаете хоть по вашему мнению мне нельзя доверить роль мужа-Бог видать с вами не согласен)) около 14 лет я как женат,моя жена соучредитель фирмы и я рад за нее)Но она не страдает эмансипацией)) и у нее в подчинении были и мужчины))при этом у нас двое замечательных детей и как видите вы ошибаетесь)
Удален
пoкycякa-
|28 Янв 2010
0 Цитировать
элeктpa если быть объективным то можно увидеть что женщина почему то видит мужчину зачастую как обеспечителя ее потребностей но когда она ищет самодостаточность то почему то вдруг женщины в продвинутых странах перестают хотеть рожать-и это не выдумка моя а факты-можете в инете этими вопросами поинтересоваться. Вопрос возникает сам-собой,а правильно ли что такая вседозволенность дана женщине-вдруг она не умеет ею пользоваться. Ева показывает пример тому что женщина захотела большего чем ей было дано и при этом мужчина пошел на поводу у нее.В прошлых веках не был "пасизм" мужской по отношению к тому чтобы быть добытчиками пропитания для дома и семьи а сегодня есть такая проблема - почему? почему?-до того как женщина получила право,начальствовать,быть "у ворот"(власти)и т.п. Что то стало происходить не совсем хорошее...почемуто вдруг женщины везде в служениях бегом бегут впереди мужей на более оплачиваемую работу) возможно мужчины как Авраам не спешат делать это по плоти а женщины спешат как и жена Авраама.? И поймите я лишь размышляю смотря на то что происходит в мире и в церкви. Но ведь и раньше были церкви и учения и почему то не было тенденций женского карьеризма.
Местный
+20
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Женщина руководитель - это готично. Особенно если с статуеткой "Жiнка року" посреди стола "шоб все видели" (какбы медалиженщинам носить не принято). Главное чтобы она понимала то, чем руководит. Часто бывает, что ставят женщин поруководить не на основании критерия профессионализма. У них, женщин, есть некие способы влияния, которые нам, мужчинам недоступны. Именно поэтому и сложился стереотип такой - может ли "жЭншина" быть "начальницей"? Если знает и может - то может! А если не знает и не может, но шеф так решил - то тоже может. А может ли "мушчина" быть начальником? Абсолютно те же критерии, тольок вопрос почему-то не возникает...:-)
Удален
нycя
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Я вообще не вижу особой разници кто руководитель - женщина или мужчина, главное иметь дар руководителя, организатора, только задевает он почему-то мужчин. А разговоры про женскую эмоциональность и несдержанность - мужчины бывают капризней, чем женщины, и не дай Бог вам задеть его мужское самолюбие, а сколько комплексов!!! Так что я думаю - дело не в поле, а в способностях, а у нас у всех они разные, и характеры разные, и все мы гнев проявляем по-разному. Извините, братья, но это правда, и тема какая-то не корректная( дискриминация женщин), относитесь к женщинам с уважением - и они отплатят вам тем же.
Удален
пoкycякa-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
У меня вопрос-почему многие годы в христианстве и не только считалось что женщина руководитель это скорее исключение из правил чем правило? И почему тогда женщина не может руководителем быть и мужа если она может быть руководителем предприятия. Вот просто интиресно-почему Бог не сказал что в семье глава будет тот кто умеет руководить? Мне любопытно,почему женщине все же главенство не дали в семье.
Удален
Kpacивaя
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Главное не то может ли женщина быть руководителем, а то какие чувства возникают у мужчины если женщина руководит им в профессиональной сфере? может гордость, а ?
Удален
нycя
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Семья - это семья, и там не говорится о даре руководителя, там жена от ребра - плоть от плоти, кровь от крови - это очень тесные, интимные отношения, ОДНА ПЛОТЬ!!! Какое отношение имеет одна плоть к производству? Начальник и подчиненные - ребро от ребра? Что-то вы тут путаете - вопрос форума стоит четко: может ли женщина быть руководителем в разных сферах (школа, бизнес, политика...) - речь о семье не шла. Это другие отношения руководителя и подчененного - совершенно чужие люди, которых связывают чисто деовые отношения.
Удален
lu-lu
|29 Янв 2010
0 Цитировать
чтобы быть руководителем, не обязательно иметь лидерские качества. Я сейчас на руководящей должности. По характеру вообще не лидер. И все нормально. Хорошо работаем. по поводу семьи: руководитель - это ответственность. женщина/мужчина, не важно, когда приходит домой не сразу может эту ответственность с плеч снять и расслабиться. Продолжает думать, говорить о работе + переносит какие-то привычки поведения по инерции. Для мужчин проще, т.к. их женщины все равно воспринимают как лидеров, и не обижаются. Женщинам сложнее, т.к. не каждый мужчина будет мириться с тем, что ему вещают про работу пол вечера и ужин вовремя не приготовили. Это на примитивном уровне свое мнение высказала.
Удален
пoкycякa-
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Kpacивaя Речь не в гордости...прочти то что я писал выше. речь в практике жизненной и как раз может у женщины возникает вопрос гордыни) или подобно Еве познания того что ей не позволялось ранее и это привело ее к плачевному результату также ее мужа который склонен прислушиваться к свое жене по не понятным причинам-на верно потому что 2-е одна плоть-не знаю.
Удален
пoкycякa-
|31 Янв 2010
0 Цитировать
нycя это понятно...-но все-же мы видим что нет ни единого пророка или священника или царя-женщины которая вела бы Израиль-там нет речи о ребрах-просто женщины не были руководителями мужчин. Были моменты где косвенно женщина повлияла-но не как ВЕДУЩАЯ народа своего - в смысле не видно чтобы Бог помазывал и на это дело женщин не считая моментов в виде исключения в ряде ВСПОМОЖЕНИЯ! Т.е. на лицо 2 момента-жена не является ГЛАВОЙ мужа,нет ее также в главенстве страны - т.е. "у ворот" Это как ни как странные моменты и задаешься вопросом почему? А лично мне все равно кто руководитель на предприятии -если этот или эта руководитель мудр. Но задаюсь вопросом может все же есть смысл в том что Бог устанавливал некие иерархии-даже на небесах СКАЗАНО будет один больше другой меньше.
Удален
пoкycякa-
|31 Янв 2010
0 Цитировать
lu-lu впринципе по человечески понятно) и ужин не обязательно жена должна готовить если оба заняты на работе,а кто первый так сказать пришел-тот и рад послужить любовью другому) Но меня больше интиресует вопрос с Библейской стороны и почему там не было одинаковых привилегий для мужчин и женщин. и почему книги нового завета обращены в основном к БРАТЬЯМ а женщинам или сестрам очень и очень редко. Как бы их вообще во внимание не берут обучая служителей Апостолы учат мужчин-братьев.А женщинам часто даже как то строго Апостол напоминает-ЛЮБИТЬ МУЖЕЙ,заботиться о детях не гулять по домам вдовам и еще как бы ВПРОЧЕМ спасется- если прибудет в том и том.-как бы слово впрочем говорит-ну есть шанс))...странное отношение вырисовывается... Возникает как бы вопрос-почему есть женщины желающие чтобы их подчинили и они от этого "тащатся" а другие бунтуют и противятся этому? И эта эмансипация еще...-тоже не совсем хорошими барышнями начиналась на сколько я слышал. Короче говоря-есть пред посылки-смотря на то что ни рожать не хотят в продвинутых странах ни подчинятся-говорит что не совсем хорошо влияет свобода на дам... плюс(поступки не обдуманые-ЕВА,советы мужу поспешные-Жена Авраама) О__о
Удален
нycя
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Я не соглашусь что женщин в Новом Завете как бы во внимани не брали. В реальности, я очень хочу сидеть дома, но не могу - мужчина, который должен был нести ответственность за меня и детей ушел и начал жизнь так сказать с нового листа. А я вынуждена нести эту рукводящую роль, заниматься бизнесом и чтобы дети не были обделены вниманием ( у меня 4 сына и недавно я взяла девочку из детского дома - семья большая), так как бывший муж не принимает участия ни в чем. Пример главенства мужчины в моей жизни далеко не показательный, безответственный. Так что я думаю, покусяка, это чисто Ваше предвзятое отношение к женщинам, мужской менталитет. Мир Вам!!!
Удален
TyмAл
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Да, темка .... старый, как мир, вопрос ... а если начать с другого - женщина - помощница: это кто - подчиненная? Так может быть проще, особенно, если рассматривать отношения мужчины и женщины в контексте семьи ... Интересен может быть анализ слов: подруга (по-друга), попутчик (по-путчик), ... подельник (по-дельник) ... Интересно подумать над стихами из Библии: Исх. 18:4, Иудифь 9:11, Пс 9:35, 26:9, 29:11, 45:2, 53:6,93:17, 117:7, 145:5, Евр 13:6 А руководитель, это кто - тот, кто водит чужими руками? И, к
Удален
зopкa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
у меня мама руководитель и уже много лет, в подчинении у неё около 200 человек и ничего в этом плохого я не вижу, это ей совсем не мешает быть хорошей мамой и женой. да, конечно,немного раздражает, что ей постоянно названивают на мобильник и рано утром и по выходным, но она счастлива,а это главное =)
Удален
Джoнивaн-1
|15 Мар 2010
0 Цитировать
если бы женщины отсижывались только дома на кухне да с детьми то и мир бы недалеко ушел,ибо жена как шея для головы,слабая шея то и голова набоку,смотрит не прямо,я сам глубоко уважаю роль женщин,и ненадо их недооценивать,в семье да,мужчина должен взять на себя ответственность за обеспечение,защиту,порядок,но если и женщина имеет потенциал к успешному лидерству например в фирме,да вообще в работе то зачем это подавлять,каждый хочет реализовать себя,если даже руководить во всех сферах станут только мужчины то и откат произойдет
Удален
eskander-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Когда я работал на заводе. у нас в цеху старший мастер была женщина - умная, красивая, и профессионал своего дела. Когда она уходила в отпуск, в цеху начинался бардак и неразбериха... При ее руководстве все крутилось и вертелось, и ее уважали и мужчины, так как она была мудрой и справедливой женщиной - она могла и отстаивать интересы рабочих, а когда нужно с этих же рабочих и стружку снять. Лично для меня это пример руководителя в принципе.
Удален
Bujhm
|17 Мар 2010
0 Цитировать
жена помошница ,а не подчиненная ,ВЕРНО. чтобы занять должность руководящую Женщине нужно быть вдвое сильней мужчины. вообще-то я не хотел бы женщины руководителя. каждому свое, замом да, но не руководителем.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Да ерунда это! В женском коллективе всегда руководители - женщины. например, детские сады, школы, ателье, парикмахерские, библиотеки и многое другое. Я тоже была руководителем, причём по желанию коллектива, хотя 1 мужчина у нас работал. На работу ходим хоть так, хоть так, просто разная мера ответственности, и зарплата разная. Просто есть хорошие и плохие руководители, а зависит это не от пола, а от лидерских качеств, от компетентности, от человечности (в совокупности).
Гость
-2
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Женскими делами пусть руководят, кто им мешает!!! Командовать над мужчинами, сувать свой нос без дела в их дела и учить мужчин НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!!
Удален
Esfir
|25 Апр 2010
0 Цитировать
ахахаххахаха, ну и тема, видать у кого-то снова весеннее обострение комплексов началось................................
Удален
Nata26
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Женщина-руководитель. Ваши мнения?
Удален
Инocтpaнкa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
И все женоненавистники да скажут: "Аминь!"
Старожил
+3987
|30 Апр 2010
0 Цитировать

вот у нас женщина - руководитель,в принципе ничего, нормально. хотя завихи бывают. а у кого их нет? 

Удален
ирэн
|2 Мая 2010
0 Цитировать

я пусть и не большим коллективом ,но руковожу работаем с мужем вместе уже много лет ,но в силу специфики- коллектив исключительно женский ,много работы с бумагами поэтому занимаюсь я,хотя решение принимаем только с мужем и последнее слово за ним...

ирэна
Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Я работаю в таокой организации, где есть несколько женщин-руководителей и все они прекрасно справляются со своими обязанностями. Ничего в этом плохого не вижу

Гость
-1
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Я - женщина руководитель. Быть руководителем тяжело и мужчинам и женщинам, если ты нормальный руководитель. Это я знаю, потому что общаюсь с руководителями очень много, потому что мои родители оба были руководителями.

Первое, что важно сказать - не смотря на мужские стереотипы и комплексы - женщины руководители могут быть прекрасными матерями и женами - тому есть масса примеров. И в семье такие женщины не рвутся в лидеры, им и на работе этого хватает.

Второе, что вопрос быть руководителем или не быть - зависит не от амбиций. Я кадровик - видела и пустых мужчин и женщин. Иметь образование и желание не значит иметь возможность стать хорошим руководителем. И брюки тут тоже не самое главное. Главное, это системное мышление, способность ставить цели и мотивировать людей на их достижение.

Гость
-1
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Конечно, если ты женщина, то руководить мужчинами, теми, кто старше тебя по возрасту - не просто. Но ведь мать руководит мальчиками, сыновьями до какого-то времени. Надо просто не надмеваться, а помогать мужчинам-подчиненным состояться, развиться. Я много занималась резервом на руководящие позиции. И мои подчиненные растут. И те мужчины, которые работают со мной знают, что я их не подавляю, а помогаю подняться. Я помогаю им в карьере, они помогают мне в работе. Это взаимное уважение.

И кстати, мужчины руководители часто ведут себя эмоционально как большие дети. Они очень нуждаются в демонстрации восхищения, в похвале. Принимают решения не головой, а трудно сформулировать чем.

Конечно, у мужчин очень много комплексов. Я с этим сталкиваюсь постоянно. Все братья, кто меня лично не знает, а только по переписке, при первых же контактах начинают вешать на меня ярлыки стервы, неумехи, гордячки.

Хочу ободрить - не любят и также обвиняют всех успешных - и мужчин и женщин. Завистников и среди братьев и сестер хватает. Быть первыми тяжело и в мире и в Боге. Но Бог призвал нас для славы Своей во всех сферах жизни!

Старожил
+363
|17 Мая 2010
1 Цитировать

На работе нет мужчин и женщин - там все - сотрудники. У кого больше опыта и проф качеств, тот и руководит.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|18 Мая 2010
0 Цитировать

А почему бы и нет???!!! Это разве плохо??

1 2 3

Женщина-руководитель. Ваши мнения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы