Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина-руководитель. Ваши мнения?

Удален
Nata26
|13 Янв 2010
0 Цитировать
У меня 2 вопроса: 1. На ваш взгляд (христианский) хорошо ли, нужно ли, правильно ли женщинам быть руководителями? В разных сферах - начиная от школы, детских лагерей и кончая бизнесом и политикой. 2. Какими качествами должна обладать женщина, что бы быть хорошим руководителем?
Удален
U-gene
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Женщина может быть руководителем в любой сфере КРОМЕ СЕМЬИ. Женщина должна добровольно отдавать бразды правления мужу и не пытаться забрать их у него!
Удален
MES-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Отчего же, может женщина быть руководителем. Кроме семьи, да. Только грустно, что среди руководителей женщин все больше, а мужчины куда-то деваются... Чтобы быть хорошим руководителем, женщина должна уметь обуздывать свою женскую эмоциональность и думать головой.
Удален
angelok--
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Я этот вопрос еще для себя не решила, но так или иначе "на два фронта" не очень получится жить...Точнее не получится...Многие говорят что на работе один человек, а дома другой не учитывая что для работы руководителем требуются определенные лидерские качества....Нельзя заставить себя быть лидером если ты им не являешься и нельзя это спрятать...Если эти качества будут постоянно развиваться, подпитываться то скрывать их дома будет с каждым днем все трудней...если мужчина это органически не переваривает то прийдется делать выбор (в зависимости от уровня с ним отношений)...Предложенные варианты что "типа у кого-то там все нормально не смотря на то что она руководитель"...не спорю только в том есть мужчины которых это не напрягает...но если человек руководитель то он руководитель...если человек склонен к соревнованиям, достижениям то это будет проявляться даже в мелочах...желание выиграть, победить, достигнуть (чего-либо хоть в спорте хоть в бизнесе, хоть в онлайн-игре)...Возможен вариант из 2 лидеров когда один из них сильней и второй "под опекой" (только если тот кто слабее женщина) или вариант когда одному "пофиг все"...2 лидера одного уровня не уживутся...
Удален
angelok--
|13 Янв 2010
0 Цитировать
У лидера есть цели в жизни, свои планки, мечты, направления...а это выбор пути и направления в жизни...Чем старше тем во многом "ты ближе" к этому и отказаться от того к чему шел н-ное кол-во времени ради целей и планов другого человек (или вообще их отсутствия) нереально...Поэтому хороший вариант когда эти цели планы похожи или близки, а мужчина в этом сильней...тогда он к этому идет и вы друг другу помогаете...Или мужчина не имеет никакой инициативы (а женщину это не напрягает), или женщина не заморачивается ничем и ей все равно куда идти...Фразы типа все бросить и поменять...возможно опять-таки только в случае "когда есть на что менять", а если меняется ни на что "значит не было действительно никаких целей и планок"...
Новичок
+1
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Если не надорвется, то можно.
Удален
Nata26
|13 Янв 2010
0 Цитировать
MES А почему жалко, что женщин-руководителей всё больше? Может быть потому что у них всё-таки хуже получается? Вот-вот, согласна, что нужно эмоции обуздывать. Но по своей природе женщины вообще более эмоциональны. То что мужчина пропустит мимо ушей женщина будет долго переваривать и кипятиться... U-gene, но ведь в семье жещина тоже руководитель в своей сфере, например на кухне:)))) angelok Да на 2 фронта не получится. Мужчинам не особо нравятся жены, которые постоянно торчат на работе. Но то и понятно, для чего же они тогда женятся... "но если человек руководитель то он руководитель...если человек склонен к соревнованиям, достижениям то это будет проявляться даже в мелочах...желание выиграть, победить, достигнуть (чего-либо хоть в спорте хоть в бизнесе, хоть в онлайн-игре)..." Хм... Вот у меня есть подруга - она очень амбициозная на работе, а дома ни пальцем не пошевелит. Ну да соревноваться не с кем:)))). Хотя многие с другой стороны и соревнуются именно в том, какие они хозяйки...
Удален
traum-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
а у нас в церкви как-то пришли к тому, что женщина руководит чисто женским коллективом.. если коллектив не женский, а смешанный ищем руководителя-мужчину.. :) смысл такой, чтобы женщина не руководила мужчинами :)
Удален
U-gene
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Nata26 ---но ведь в семье жещина тоже руководитель в своей сфере, например на кухне---- Во-первых она не руководитель, она же не командует своим мужем чтобы он посуду мыл или готовил пищу как с работы придёт. Женщина помощница а не руководитель в семье.
Новичок
+1
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Трям >если коллектив не женский, а смешанный ... то делаем женский, а на этот случай у нас уже есть решение :)
Удален
Aleks-s
|13 Янв 2010
0 Цитировать
traum приветствую! У меня тоже такое мнение, как у вас в церкви. Хотя вы лично его уже знаете .
Удален
мoнax-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
1. На ваш взгляд (христианский) хорошо ли, нужно ли, правильно ли женщинам быть руководителями? В разных сферах - начиная от школы, детских лагерей и кончая бизнесом и политикой. ------------------------------------------------------ главное - чтобы женщине было хорошо при этом.
Удален
пoкycякa-
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Мне вот просто любопытно почему женщина везде может быть руговодителем а дома нет))))??? А что если))) этот принцип относится ко всему)-почему же нет?)) Но женщина может руководить женщинами и детьми возможно(хотя не всегда им это удается,я на счет детей))) Вот давайте рассмотрим вопрос "Женщина лидер"-как брат будет решать свои сексуальные проблемы и открываться сестре в этом вопросе(вывод что женщина лучше былабы лидером для женщин)(ну поймите я пока только рассуждаю)не кипятитесь) Еще момент.Мужчина самомодостачен,ему не нужно себя доказывать что он кто-то и вписываться в роль начальника чтобы свою второстепенность перенести в первенство.Из за этого многие женщины которые не призваны на служения бегут "служить"имея властный характер доминируя и возвышаясь на стльной половиной. Ну знаете женщину Бог сделал по отношению к мужчине слабее во многом(ни какая женщина боксер не сможет одолеть другого мужчину боксера. Зачем Бог так сделал. И заметте на войне женщина тоже не нужна-хотя были некоторые экземпляры которые всеже были там-но это все в виде исключения и лишь доказывает правили что это дело мужчин.
Удален
пoкycякa-
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Теперь вопрос о женщине руководителе. Мой друг работал в компании и там был его шеф мужчиной и он работал без всяких проблем принося прибыль компании и тут на те ставят женщину в его шефы и все рушится и поговорить с ней нельзя и все такое и он уволился(вот вам причина того что мужчины некоторые не работают ажены работают) Вы думаете это один случай-сдесь просто не желательно называть организации но в одном банке была директором женщина-все там постоянно ей врали потому что она не могла вынести правду когда моя жена пошла к ней на прием по работе своей то ее попросили соврать ей))) И если вы возьмете 18-й век к примеру не было на каких проблем с тем чтобы мужчины везде были во главе(не считая цариц некоторых и т.п. исключений) и поверте это не мужчины сдали свои места а просто однажды женщине позволили голосовать) и она села на голову,а кто вообще занимается продвижением эмансипации женщин - это именно женщины утопающие в грехах своих. Я не против женщин занимающихся бизнесом,но все же коллектив должен быть сбалансирован и женщина должна оставаться женщиной а то как будто у нее корона на голове появляется))или нимб если она вдруг руководитель :-)))
Удален
angelok--
|14 Янв 2010
0 Цитировать
"и поверте это не мужчины сдали свои места а просто однажды женщине позволили голосовать)"----- тяжелый случай....кто позволил? и что значит "позволили"? шовинизм цветет буйным цветом... "Я не против женщин занимающихся бизнесом,но все же коллектив должен быть сбалансирован и женщина должна оставаться женщиной "-------- ндя....ну не думала что пол определяет профессионализм....
Удален
Hanuka
|14 Янв 2010
0 Цитировать
А кто его знает... Ту я чешу репу недоумевая:) мне это точно не грозит:) Всю жизнь мечтала подчиняться!:))))))))) Тока пока не очень получается:))
Удален
lady-
|14 Янв 2010
0 Цитировать
"а у нас в церкви как-то пришли к тому, что женщина руководит чисто женским коллективом.. если коллектив не женский, а смешанный ищем руководителя-мужчину.. :)" traum - у нас в церкви тоже так.. думаю это самый здравый вариант.... По поводу женщины руководителя... Бывают женщины очень даже неплохими руководителями. И знаю примеры когда женщина была руководителем - и при этом оставалась женщиной на 100% - спокойной, женственной и даже мягкой в чем-то... но при этом могли принимать решения, быть настойчивыми и брать на себя ответственность... Лично я считаю что именно такие женщины и могут быть действительно хорошими руководителями. Женщина может быть руководителем - но не должна при этом превращаться в стерву и генеральшу ( хотя именно таких к сожалению много) В целом, если руководитель мужчина - с ним обычно проще подчиненным ( это по личному опыту). Там больше конкретики, четкости, меньше эмоций, истерик, интриг. Хотя и среди мужиков тоже психи бывают... В целом хороший руководитель - который может создать здоровую и плодотворную атмосферу в коллективе, а не тот кто умеет громко кричать и командовать...
Удален
kolibry
|14 Янв 2010
0 Цитировать
довелось мне руководить служением, а потом и бизнесом.. но тяжело это всё для женщины. было у меня всё это с нервотрепкой и слезами (переживания внутри, снаружи этого никто не видел) все люди говорили обо мне что я очень сильная и смелая.. а я чувствовала себя очень слабой и даже мечтала чтоб всё же в бизнесе был мужчина на котором была бы ответственность за этот бизнес, а я бы всё делала то же самое, только ответственность перед налоговой и пр. структурами была бы на нем
Удален
MES-
|14 Янв 2010
0 Цитировать
"А почему жалко, что женщин-руководителей всё больше? Может быть потому что у них всё-таки хуже получается?" Скорее да, чем нет! По кр. мере мой жизненный опыт свидетельствует об этом.
Удален
Aleks-s
|14 Янв 2010
0 Цитировать
У нас была женщина руководитель, теперь пеерешла в другую компанию. Не только мы мужчины вспоминаем о ней как о хорошем руководителе и человеке, но и женщины.
Удален
NATALY-M
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Почему-то больше и больше вижу более успешных женщин-лидеров,чем мужчин.
Старожил
+172
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Поработав в разных компаниях, пришёл к выводу, что лучше чтобы руководителем был мужчина, то же самое (даже намного больше) касательно пасторства. У женщины много плюсов, когда она руководит, но есть минус (вернее не минус, а Богом данная особенность) - душевная чувствительность, интуиция, нежность, ранимость... которая в предпринимательстве на руководящих постах у женщин часто играет решающую роль... а в руководстве, по моему мнению, эмоций не должно быть. Потому я лучше буду ходить в церковь, где пастор - мужчина, выбирать работу, где шеф - мужчина.
Удален
MES-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Восход, именно это я и хотела сказать))
Удален
NATALY-M
|16 Янв 2010
0 Цитировать
это в идеале,но сами понимаете-случай случаю-рознь.В церквях 80% служителей-женщин.Вот вам и статистика. А в случае с колибри- надо было изначально оговорить ,чтоб вам помогали в бизнесе-один на себе много не утянет.Если вы в курсе именно предприниматели в один день могут потерять все,если свои силы закончились.Опасный сектор.
Удален
элeктpик
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Это такая острая тема.Мужчина российский(к сожалению)генный не храбрец.Кстати ТРусь не оттуда ли.А женщины еще слабее.Воспитанные в вековой отсталости то язычества(жертвенности)то православного крепостного права,они и сейчас робки и неумелы.Вся надежда,как раз сейчас на продвинутость евангелисток,а почему надежда?А экология?А наше российское исчезновение?А пьянство? И т.д.И при умных развитых правильных женщинах и наши,на мой личный взгляд,муж-ны будут просто другие,более приемлимые.Ой,как мало я сказала!
Удален
miraam
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Женщина-руководитель - это хохма редкая, но бывают исключения. Если не хохма, то очень печально.
Удален
nataly-m3d
|17 Янв 2010
0 Цитировать
мираам,зря ты так,чаще видно обратное.Может это у нас в Крыму только множество успешных бизнес-вумен руководительниц?)
Удален
пoкycякa-
|19 Янв 2010
0 Цитировать
angelok Я пока только наблюдаю за тем что принесло позволение малого и к чему привело это.(пока выводов не делая,но очень мне это дело кажется странным,ранее я считал что норм девушке иметь т.с. самодостаточность но года вот что показали. Рождаемость Японии падает и при том с сумасшедшими темпами.Причина говорят исследователи и ученые это карьеризм ЖЕНЩИНЫ она не хочет заводить семью ей нормально без мужа (типа муж нужен только ради того чтобы обеспечивать жену...) А те кто рожают то дотягивают часто до последнего момента возможности забеременеть,ну чтобы без осложнений было. Суть женщина отбилась от своей прямой на значимости (быть женой и родить детей)посредством СРЕБРОЛЮБИЯ(карьеризма)Американки также не хотят рожать многие и есть тенденция наших русскоязычных в жены брать(которые еще не за ангажированы этим,хотя уже не долго дойти им до той же степени) Исходя из некоторых таких моментов задумываешься,а дают ли такие позволения женщине созидательность или только она разлагается превращаясь в черствую эмансипированную мадам. +Вспоминая о том что женщине учить не позволено и все такое... и если не так как нам ныне объясняют "слово Б." воспринимать,то возможно староверы правы.
Удален
Baдим72
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Женщина- руководитель над детьми,но не над мужем и в церкви..
Удален
элeктpa
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Покусяке еще вспомни баба с возу...,курица не птица баба..Но не забудь молодец среди овец! Ну,а тебе Вадимо даже роль мужа нельзя доверить!Библию читать надо,кто там рожал и воспитывал? Отца в вас нет.
1 2 3

Женщина-руководитель. Ваши мнения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы