Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и спорт, в частности бокс

Удален
Bort
|12 Фев 2010
0 Цитировать
он верующий?...
Удален
Aнти-бpeд
|12 Фев 2010
0 Цитировать
якобы-верующий, плотской, живет, так как будто Бог ему должен, отличительная черта всех боксеров, действие духа сопернечества
Удален
Bort
|12 Фев 2010
0 Цитировать
наверное соглашусь. Но ведь должны быть и такие. Брат? Мне почему-то нравится момент из библии, когда Пётр заступился за Иисуса. Это мужская природа - выхватить меч и ухо отрубить :-) Иисус ведь его не проклял. Он отнёсся с пониманием. Есть враги и их мы должны бить. Не каждый. но тот кто может - должен,
Удален
Aнти-бpeд
|12 Фев 2010
0 Цитировать
да в этом то и проблема, Петр не имел Дух Святой в себе, только Иисус единственно в тот момент поступил правильно, но в данный момент Дух потенциально излит на всякую плоть, та что защита от Него , а не от людей, громилы и службы порядка по церквям, признак Ветхого завета и угождение плоти
Удален
Bort
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Опять-же соглашусь с "громилами и службой порядка" в церквях - это абсолютно неприемлимо! я сам - очень миролюбивый человек. Даже - более чем. но тема ведь о другом. Хочется расставит все точки... Человек имеющий физическую силу (даннную Богом, я в этом не сомневааюсь), разве не может её использовать против сил зла? Против людей несущих не -доброе?.
Удален
Aнти-бpeд
|12 Фев 2010
0 Цитировать
имя Иисуса это сила, наша борьба не против крови и плоти, а против сил поднебесных! против демонов и бесов, праведностью и святостью и верой в Слово Божье, а не часами у груши или отработке приемов, я это прошел, знаю не по наслышке
Удален
Bort
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Право мы немного ушли от темы... Конечно, (моё мнение), лучше потратиь время на чтение Библии, чем на отработку ударов. НО! опять-же возвращаясь..., можн о ведь?.....
Удален
нycя
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Можно!!!
Удален
as-hold
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Бокс это спорт, в меру хорош.
Удален
лaзypь
|5 Мар 2010
0 Цитировать
привет,всем вопрос о спорте неоднозначный.. большой спорт- это не спорт для здоровья..некоторые виды спорта агрессивные сами по себе и это не есть правильно...лично я с удовольствием занимаюсь горными лыжами- зимой,летом - велосипедом,это доставляет массу удовольствия,просто здоровой радости
Удален
Бyквoeд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Внесу, пожалуй, и я своё несогласие. Говорится конкретно о боксе, Отвратительный вид спорта, так же как и карате, и прочее восточное дерьмо, которое и мне напоминает о прошлом и оттого не приближает к смирению... Ведь всё это направлено на то, чтобы "вырубить" человека, который есть Божие творение. Я не пртив спорта, очень нравится самбо, в котором,кстати, не "вырубается" и не калечится соперник, а удерживается. Вот это действительно спорт(потому что не побуждает к животной агрессии), а не мордобой, и в обороне более эффективный, чем бокс. А чем шашки ,собственно, плохи? И я любил их подвигать, и агрессии никакой, а наоборот...
Удален
Джoнивaн-1
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Бокс-почему сразу отвратительный вид спорта,самоцелью что является,или морду набить или для чтоб сильным быть,в некоторых случаях за себя постоять или семью,мой хороший знакомы ему около 35 лет так на него напало 5 мужиков одурманеных алкоголем,а то что он является Кмс по кикбоксингу ему пригодилось,почти все сильные удары отбил,стоял в центре вырубил одного и побежал и убежал,спас жизнь свою.Человек он очень добрый,мухи не обидит,но если коснется то за себя постоит и за друзей и женщин заступится,психика стойкая,физически очень сильный говорили что и лодку деревянную носил над головой,и машину легковую поднимал за зад и вытаскивал из ямы например.Ко всем жизненным ситуациям нельзя применить что то одно,молитву например,или читать нападчикам стихи из библии,мужчина должен быть сильнымне только духовно но и физически,уметь постоять за себя,семью,слабых,и если это его цель занятия боксом то что тут плохого,закаляет дух,характер,мы же не в раю живем,и ракеты,и ядерный потенциал страны разве грех,нет ничего чего Господь не допустил бы,развита военная мощь то и страна защищена,а была бы очень слабая в этом отношении то поработили бы захватчики
Удален
Бyквoeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Джониван-1, я никого в этом вопросе не обсуждаю и не осуждаю, это лишь мой взгляд, как я это понимаю, и не более...
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
человек не может жить и не покл0няться, только это поклонение или Богу или сатане, так вот любой спорт который развивает упование не на Бога, есть форма поклонения сатане и всякие случаи из жизни:" ну вот это мне помогло" в той или иной ситуации, оно спровоцированы бесами , что бы в последствии ; украсть , убить и погубить, какжущаяся одержанная мирская победа, потом ужалит как аспид!
Удален
Джoнивaн-1
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Бyквoeд я тоже никого не осуждаю и не обсуждаю)
Удален
wert777
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд- эт вы серьезно думаете что спорт так плох? Есть виды спорта например если не брать во внимание драки, такие ка бег прыжки и другое, который (сам спорт) по моему никого не прославляет, а если ты молишься и Бог помогает то в любом спорте ты сам можешь прославлять Бога за это
Удален
Aнти-бpeд
|28 Мар 2010
0 Цитировать
ни одно творение рук человеческих, ни одно достижение человека не может славить Бога, славить Бога может только сам человек и не за что-то а потому , что Он его БОГ!, спорт производит соперничество и требует посвящения, а верующий человек может быть посвящен только Богу, Бог дал заповедь любить, а где в спорте , явление любви? и каким спортом занимался Иисус?
Удален
Argentum-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
"и каким спортом занимался Иисус?" Иисус много чего не делал. На интернет-форумах под ником анти-бред не сидел, например. А еще он электроприборами не пользовался и на машине не ездил. Так что, откажемся от всего этого? :)
Удален
Aнти-бpeд
|28 Мар 2010
0 Цитировать
ну как можно говорить с человеком, который не в состоянии отличить разницу значений: занятие(посвящение) и пользоваться(использовать для осуществления)?
Удален
Argentum-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
"ну как можно говорить с человеком, который не в состоянии отличить разницу значений: занятие(посвящение) и пользоваться(использовать для осуществления)?" Ну как можно говорить с человеком, который путает понятия "заниматься" и "посвящать"? :)))))
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
умник! попробуй , заняться чем либо основательно, не посвятив себя этому!!!!!!!!!!
Удален
Argentum-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"попробуй , заняться чем либо основательно, не посвятив себя этому!" Так и делаю постоянно. И получается, знаете ли. Очень неплохо получается.
Удален
sergiys
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Христианство и спорт, в частности бокс
Удален
Бacмaч
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Список боксеров чемпионов мира христиан будет слишком длинным, как и в других видах спорта. Маловероятно, что их интересует мнение антибреда, который судя по количеству постов не встает изза компа. Спорт сила!!!
1 2 3 4

Христианство и спорт, в частности бокс

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы