Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и спорт, в частности бокс

Удален
sergiys
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Исправено Обидно было ,когда я увидел интервью чемпиона мира по боксу Олега Маскаева на христианском телеканале,где он говорил что он с Богом и только Бог помогает ему побеждать на ринге,а на следующий день он проиграл черному нигерийцу язычнику.Так же Эвандер Холифилд и Крисс Бёрд
Удален
Жeник
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Бог милует своих детей(дураков)....главным образом от сильных травм мозга. Хороший удар по башке(головой назвать затрудняюсь) вызывает травму мозга. Вы что думаете Касиус Клей переменил веру и имя от большого ума? А потом вообще деградация....и коляска Бокс - есть изначально языческий и античеловеческий вид единоборства...
Удален
-Acтpaп-
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Жeник И поэтому церкви, во все времена, содержали на службе тех, кто занимается "языческими и античеловеческими видами спорта", потому как "слово божие" от грабежей не спасает. Как говорил Аль Капоне: с пистолетом и добрым словом можно добиться намного большего, чем с одним добрым словом.)))))))))))))))))))
Гость
-1
|6 Янв 2010
0 Цитировать
как-то мне попалось апокорифичное письмо апостола Павла...там он даёт наставление по поводу церковных дел...так вот...спортсменов(профессиональных) в члены церкви не пускали пока они не бросят спорт
Удален
Heзнaкoмeц
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Бокс лично я не люблю, хотя иногда и смотрю. Но спорт в целом - лучше чем церковь, ибо объединяет людей. Посмотрите на Олимпиады, или чемпионаты мира по самым популярным видам спорта, скажем по футболу. Люди разных национальностей и религий объединяются и забывают о войнах. В древности был закон - во время Олимпиад прекратщать все военные действия. Истинный дух спорта - это честное соревнование и дружеские чувства к сопернику.
Удален
st
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Cпорт уже в корне слова имеет слово "спор", это гонка где целью ставится не помощь ближнему, а подавление ближнего, ( в боксе откровенно грубым способом) . Это гонка в которой и победитель проигрывает, проигрывает духовно, потому что его гонит страх быть побежденным, остаться без медали, без спонсора. Лучше какая-нибудь гимнастика, или физкультура для поддержания тела в форме, потому что тело - инструмент души, без тела нет дел, а без дел и веры не видно.
Удален
-Acтpaп-
|6 Янв 2010
0 Цитировать
st А тебя это угнетает? очень не любишь проигрывать?))))))))))))))))))))))))) Кстати, а куда девать стражников/полицейских? Им никак нельзя без спорта и подавления "ближнего".))))))))))))))))))))
Удален
тoлк
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Бокс требует анаэробно-алактактной нагрузки организма(частота пульса от 200 уд.мин), удары там не более чем очки: техника очень важна при таких нагрузках. Когда крестился серьёзно не занимался боксом переходил на утренний бег, но пришёл к выводу что усердная молитва лучше и для телесного здоровья.
Удален
Жeник
|6 Янв 2010
0 Цитировать
У каждого своё место. Верующий молится за благоденствие....а язычник полицай бегает с пушкой за грешником..... : )
Удален
Heзнaкoмeц
|6 Янв 2010
0 Цитировать
st Спорт корня "спор" не имеет; это не русское слово.
Удален
Monika
|6 Янв 2010
0 Цитировать
a cho?
Удален
st
|6 Янв 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, с точки зрения государства обоснованы и полиция и армия, и тюрьмы, и преступность, бедность, и безразличие, болезни и все сущ. соц. проблемы. Но... предположу, что когда Иисус молился: "да приидет Царствие Твое как на Небе так и на Земле.." верит, что настанут времена, когда не будет того что я перечислил, но останутся лишь любовь, созидание, забота, и праведный труд во славу Отца, и тогда (возвращаясь к теме) никому и в голову не придет причинить боль ближнему размахивая кулаками, и бокс как явление канет в лету.
Гость
-1
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Нашёл. 10 Если приходит кто из актеров, мужчина или женщина, или возница, или мечебоец, или ристалищный бегун, или начальник игрищ, или участвующий в олимпийских играх, или игрок на свирели, или игрок на гуслях, или игрок на скрипке, или плясун, или корчемник; то или пусть перестанут заниматься этим, или да будут отринуты. Правила апостола Павла. Это апокарифы.Но смысл очень интересный.
Удален
Пeтpoc
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Апокрифам если верить , так всему. И Павлу приписывать не стоит всякую писанину.
Удален
kazanskiy-SX
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Спорт необходим. Так же необходима и наука и искусство. Иначе вы бы сейчас читали сыры с минарета и курили кальян в своём гареме. Благодаря казачкам, жилистому крестьянину, обученному воину, яйцеголовомым учёным вы сейчас имеете возможность читать библию и в том числе и апокрифы всяческие. ПРославлять своего бога на своих служениях при помощи электрогитар и перемещаться свободно по миру. А так сидели в своём доме со своеими зульфиями и готовили теракт где нибудь в метро Нью Йорка. :-))))))
Удален
-Acтpaп-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Жeник Короче, христиане без язычников - только и могут, что молиться.)))))))))) st Всё тобой перечисленное, обосновано самой человеческой природой. Человек - слишком слаб, чтобы выживать в одиночку, отсюда и необходимость объединения, сначала в племена, а потом в государства.)))))))) Ну, о светлом будущем мечтать не запретишь.)))))))))))))))))))))))))))
Гость
-1
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Пeтpoc_ да не в этом смысл,и не говорю,что это истина.Но профессиональный спорт это проблема для христианина. Не буду перекладывать личный опыт на всех,но у меня лично были проблемы по этому вопросу. Я просто бросил спорт,вернее был вынужден бросить из-за обличения от Духа.
Удален
Пeтpoc
|9 Янв 2010
0 Цитировать
anatoly Люди все разные. У всех свое представление. Я бы тоже в полиции не работал из-за обличения от Духа, а когда требуется таковая, по разным причинам, не забываю 911. У всех людей не одинаковый путь к Богу. Я бы не обострял и не воевал против спорта. Христианам есть чем занятся и чему противостоять. А то получится как с телевизорами, а в свое время и радио и часы и автомобили с свет и т. д.
Удален
гopoд-yбeжищe
|9 Янв 2010
0 Цитировать
мой сын пошел в бокс - когда ребята ганяли его, а он не знал как защититься - в церкви его этому не учили (да и маленький был). да и стучать не стучит. я даже не знала о его неприятностях. потом построил одного из этих ребят. я видела как он это делал, не могла разнять... и между ними становилась, и проповедовала и того защищала... а он меня матом - а мой сын опять его добивает. пока не отрубился. потом прибежала мама того, я ее попросила, чтоб дала моему пару пинков - чтоб выпустить пар (они уже давно не маленькие-больше 20 лет).. а тот без сознания на земле... я к чему? пока человек не имеетДУХОВНОЙ ОСНОВЫ - В СВОЕМ ДУХЕ - ему нельзя применять никакую силу! мы же превращаемся в зверей без устойчивых плодов духа! пусть это будет бег или бокс! я была против бокса - но он выбрал. конечно перестал расти духовно, потом ушел из церкви... сейчас вот возвращается... но после того случая он понял, что не готов заниматься боксом профессионально(спортивно) - потому что НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ, когда в гневе, от них... поэтому в зал ходит - но как хобби, больше никаких соревнований... хотя сколько еще будет в шоке от себя, пока обуздает свой нрав... а был таким тихим ребенком...
Удален
st
|9 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, берите глобальней, пока мы не научимся решать проблемы любовью и смирением, но силой - никогда не увидим Царства Божьего, ни здесь ни после здесь.
Удален
-Acтpaп-
|9 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Твой сын - молодец. А вот тебе нужно было задуматься раньше. Естественно, что человек, доведённый до ручки издевательствами со стороны сверстников рано или поздно либо сломается и покорится, либо озвереет. Что касается бокса и прочих единоборство. В первую очередь такие виды спорта тренируют выдержку - ох, как нелегко подойти к сопернику после боя, и пожать руку, когда ты проиграл.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Янв 2010
0 Цитировать
если я не заметила в нем страха, когда он был младшим, я думаю - он еще больший молодец. и спасибо Богу, что он понимает, что не имеет выдержки... но вообще, я им горжусь - с полным пониманием, что есть нужда в коррекции. может быть весь спорт хороший, но только без соревнований?
Удален
psl
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Ну это тема не такая сложная, чем например: Христианство и Армия..:).
Удален
-Acтpaп-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe На официальные соревнования ходить не обязательно, многие занимаются в своё удовольствие. А элемент соперничества всё равно будет, даже такая безобидная игра, как пинг-понг невозможна без победителя и проигравшего.)))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Ta-нe-тa
|25 Янв 2010
0 Цитировать
-anatoly- Хочу Вам напомнить, что евангелие от Иуды тоже считается апокрифом, а оно откровенно еретическое. :-) А на счет христианства и спорта,- так хочу вам сказать, что ничто так не дисциплинирует и не развивает положительные качества (целеустремленность, волю к победе) как спорт. Эти качества и в служении очень помогают и в целом в жизни. Давайте не будем религиозными ханжами, отвергающими все, что по их мнению не является духовным. :-)
Удален
нycя
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Давид, когда еще пас овец, очень часто доганял волков, медведей, укравших овцу, убивал этих животных, а овечку возвращал в стадо. Неужели Бог не любил Давида и не хранил его? А Голиаф? Разве ждал Давид, когда Голиаф сам умрет? Нет, он шел и побеждал с Господом.
Удален
-Acтpaп-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
нycя Ну, с Давидом опасная история. Умный был паренёк - вышел на поединок с пращой(оружием дальнего боя, кто не в курсе).))))))))))))))))))))))
Удален
st
|29 Янв 2010
0 Цитировать
нуся, если вы не еврейка...то открою вам тайну, Небесный Отец любит абсолютно всех людей... одинаково, и Ему очень больно видеть что вместо того чтоб дружно и радостно взяться за руки в совместном творении, - люди разделились, воюют, соперничают, самоутверждаются втаптывая в грязь своих же братьев и сестер... да и еще иногда имеют наглость сказать что их бог их на это подвигнул.
Удален
нycя
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Почему сказала про Давида - поясню: над моим старшим сыном в начальных классах тоже издевались, били, унижали. Я учила своих сыновей решать все полюбовно, договариваться, но....в этот раз я настаивала, чтобы он давал сдачи! Да, даже взрослый человек не может полностью контролировать свой гнев, но у меня не было выбора - родители этих детей так учили решать вопросы с помощью кулака, почему моего ребенка должны были покалечить? Но у моего сына не было гнева и обиды - у него было много страха, я уговаривала его пойти на бокс или борьбу, но он у меня творческий мальчик и драка( так он называет любой вид борьбы) ему не интересна. Он приходил подавленный, учителя на это не реагировали, в общем....в этот раз я просто требовала чтобы он преодолел свой страх!!! .....Я знаю о чем говорю - у меня четыре сына, и у каждого свой характер. Например второй сын наоборот, я ему запретила посещать такого рода виды спорта - он маленький, щупленький, но себя в обиду не даст и даже к старшему ходил, защищал его.
Удален
нycя
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Поэтому не будьте так религиозно-категоричны - любовь к ближнему не заключается в том, чтобы позволить ему поступать с вами так как ему захочется, и слова не всегда будут услышаны. По-настоящему человек учится только на своих переживаниях.
1 2 3 4

Христианство и спорт, в частности бокс

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы