Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и спорт, в частности бокс

Удален
вeнтилятop
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Есть такой спорт который не причиняет никому , никакого вреда, о котором, о чем, можно было-бы еще порассуждать, допустим ли он христианам, или нет??? А есть такие виды спорта о которых, все ясно й без рассуждений, а именно что не Христианину-ке иметь дело с ними.
Гость
-1
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Пeтpoc_Дух не станет обличать за работу в полиции. Поправьте ваши мысли:) гopoд-yбeжищe_научиться защищаться и заниматься мордобоем за деньги,ради денег и для шоу....это ведь разные вещи.Огульно размышляю. Моему сыну вот 17 лет...и он тощий...ужас....я хочу чтобы он пошёл на карате....и что,я плохого желаю? Извините,а с девушкой он пойдёт гулять вечером и хулиганы приставать начнут? Нападать и защищаться разные вещи.
Удален
нycя
|1 Фев 2010
0 Цитировать
Категорически против бокса те , у кого нету сыновей, мне, например как взрослому человеку нет нужды в этом, но для моих мальчиков....
Удален
st
|1 Фев 2010
0 Цитировать
Нуся, я сам был мальчиком которого обижали. и занимался боксом много лет. Сколько травм я получил, кривой нос, сутулую спину... и что интересно, чем больше я бил, чем больше утверждал себя кулаками и вспышками агрессии - тем больше ответной агрессии получал на св. голову (почки, печень,руки ) Когда я пришел ко Христу... я понял что имею ценность, дитя Божьего, независимо от умения кого-то унизить грубой силой, и тогда я начал заниматься музыкой , рисованием, созидательной деятельностью - и считаю что делаю правильно.
Удален
-Acтpaп-
|1 Фев 2010
0 Цитировать
st И долго ты протянешь со своим рисованием, если правоохранители и солдаты начнут заниматься тем же?)))))))))))) Исключительно созидательной деятельностью хорошо заниматься, когда есть тот, кто тебя защитит.)))))))))))))))))
Удален
st
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Если бы все правоохранители и солдаты оставили свои войнушки, и занимались созидательной деятельностью, было бы полезно и их душам (вы ведь понимаете, что учась убивать человек духовно деградирует) и существенно уменьшило количество горя на земле. Ведь большего горя чем убивающий человек и не сыскать.
Удален
-Acтpaп-
|2 Фев 2010
0 Цитировать
st Духовно деградирует человек, когда не способен защитить ни себя, ни своих родных и близких, да ещё пытается под вести под это религию. У христианского бога и то имеется "воинство небесное".)))))))))))))))))) Да ты что?! Если правоохранители начнут заниматься рисованием, вместо того, чтобы ловить бандитов, то количество горя на земле уменьшится?!)))))))))))))))))))))
Удален
st
|2 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, можно вопрос "в лоб"... а вы христианин? Если нет то больше вопросов нет. А если да, то не смущает ли вас заповедь Христа о любви ( к Богу, к ближнему, к врагам) , о левой щеке и правой? А то вас послушаешь защищать надо своих родных и близких от таких же людей, детей одного Отца по сути братьев и сестер? Ну да ладно, бокс ведь еще не убийство :)) Нехай детишки учатся, все лучше чем пиво за углом пить :))
Удален
-Acтpaп-
|2 Фев 2010
0 Цитировать
st Я атеист. Но помимо указанной тобой заповеди в библии существуют и другие места, Второзаконие, как пример, "любви" к врагу.))))))))))) Ну и ответный вопрос в "лоб". Если напали на твою семью, будешь ли ты стоять в сторонке и молиться о спасении бандитов, или же будешь драться?
Удален
st
|2 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~, поскольку вы атеист, то говорить с вами о вере, и о Боге - просто воздух молотить. спасибо... есть дела поинтресней.
Удален
-Acтpaп-
|2 Фев 2010
0 Цитировать
st Короче, как языком чесать, так мы все горазды, а как реальная опасность замаячит. так все заповеди по боку.)))))))))))))
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Фев 2010
0 Цитировать
st , вы, пройдя именно ваш путь - через спорт - имеете право выбрать рисование. но это не значит, что надо оправдано начинать с рисования. когда мой младший/ будучи хр-ном, защитил мальчика и нарвался на 5-рых и смывался от них как укаканный Рекс, я его учила НЕ защищать тех, кто в этом не нуждается(потому что тот мальчик вместе с ним не ввязался-а стоял и смотрел)/ потому что если его завтра посадят на нож - с того будет как с гуся вода..конечно, это не все, чтоя ему сказала-короче сказала о мудрости и благоразумии. но! сказала - если ты лезешь для того, чтобы нарезать круги по стадиону - то не лезь. а раз полез-то дерись до последнего! бей и не останавливайся/ бо если остановишься-проиграл так и было.они налетели пятером.плевки, толчки. и он бился.получил.потом пришел старший брат.поняли.но никто не скажет, что он трус - потому что дрался.теперь он в безопасности - потому что его знают. иногда надо себя постоять с кулаками. я часто иду вечерами домой сама. как вы думаете - я не готовлюсь за себя постоять? готовлюсь-молюсь.но готова и к драке с криком: "пожар!!!" вера+сила+хитрость.
Удален
kazanskiy-SX
|3 Фев 2010
0 Цитировать
О спорт- ты мир!!!
Удален
нycя
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Разница в том, st, что у моего сына не было агрессии, более того той учительнице, которая на него натравливала одноклассников, он собственноручно делал подарки, но не много ли боли для детского сердца? Это мой ребенок и я не хочу, чтобы над ним издевались, избивали его, он слишком много страдал( это было похоже на дедовщину в армии) в его 7 лет!!!...даже не сравнивайте!!! Когда у Вас будут свои дети - Вы меня поймете. И, если честно, то я не думаю, что Вы при случае, не будете защищаться на улице и позволите кому-то Вас избить или я ошибаюсь?
Гость
-1
|4 Фев 2010
0 Цитировать
st_Я не ошибся,это тот же "st " ,что в другой теме доказывал всем что Виссарион - Бог?
Удален
Slavon
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Как мой дядя иногда выражался..."вот если бы можно было ударить святым кулаком по грешной морде!"
Удален
гopoд-yбeжищe
|4 Фев 2010
0 Цитировать
воспитание дете в таком духе - как я описала - это отдать справедливость их будущему. когда они придут самостоятельно к Богу - они сами должны будут решать как им жить. а на сегодня - это моя ответственность - научить их жить равноценными членами общества (естественно, они другие - у них есть Христос - но пока - через родителей), мудро и благоразумно. ведь так?
Удален
NATALY-M
|4 Фев 2010
0 Цитировать
согласна с город-убежище.Эта тема кажется легкой только для мирских и тех,у кого либо нет детей,либо они еще не ходят в сад или школу.Мы столкнулисьс проблемами-мои дети не научены драться,защищаться -из-за этого пострадали много.Моя дочь очень открыта-всем подряд доверяла в саду и школе-потом ее использовали не раз,сейчас она конечно ожесточиласьв некоторых вещах,но продолжает проповедовать одноклассникам в младших классах и вчера я даже трактаты нашей церкви передала бабушке ее одноклассницы.Младший в саду тоже проповедует в группе и говорит,что будет грустить,если они пойдут в ад-но дети не все понимают это и могут послать и избить.Я молюсь об особенной мудрости нас,как родителей,о защите Отца и верю,что наша первая ответственность в жизни-за их жизни и исполнение призвания.Вчера чуть не заплакала,когда дети делились мне о том,как свидетельствовали о Христе в саду и школе....это такая честь-Бог доверил нам эти сосуды -маленьких служителей.
Удален
Bort
|4 Фев 2010
0 Цитировать
***.....святым кулаком по грешной морде!" *** Хорошо сказано :-)) Добро - должно быть с кулаками. Однозначно! Другое дело, что использовать их мы не имеем права. До поры... Я не думаю, что дать отпор пьяным отморозкам - грех. Знаете, бывает, что люди потом лежат в больницах и думают, думают о жизни. А там глядишь кто-нибудь и Библию ему подсунет. И вот уже этот человек выйдя из больницы ищет церковь. А мог бы вас зарезать и сесть в тюрьму. Мне кажется мой сценарий - лучше :-)))
Удален
кaльвин
|4 Фев 2010
0 Цитировать
я играю в футбол , не могу сказать что это духовно , куча адриналина , на каждой игре споры, крики . но более менее пойдет ,но когда с не верующими играешь просто уши скручивает а так командный дух , общение ну и физически тоже укрепляешься
Удален
гopoд-yбeжищe
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Bort - ваш сценарий несравненно лучше!!! спасибо за хохот.
Удален
kazanskiy-SX
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Завтра на пробежку!!!
Удален
Aнти-бpeд
|5 Фев 2010
0 Цитировать
бийцы Царство Божьего не наследуют! правильно бокс оставить
Удален
Дpyг-лыcoгo-Xью-бpocившeгo-пить
|7 Фев 2010
0 Цитировать
У спорта есть интересная функция - он , отчасти, переносит столкновение между нациями с полей битв на стадионы.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Фев 2010
0 Цитировать
это проявление скрытой ненависти друг к другу, подготовка к истреблению под духом соперничества
Удален
st
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Порой мне снится что я дико иссупленно кого-то избиваю... Очень жаль, но вероятно это из прошлого... многие ветераны войны мучаются кошмарами прошлого... Неужели люди не понимают что самоутверждаться подавляя других (силой, ложью, оскорблениями) недуховно и выглядит глупо. Если у мамы сын которого обижают, надо думать о причинах... обижают тех кто маменькины сынки, кто внутри мнит себя каким-то особенным, кто много боится. Я понимаю что в субкультуре мальчишек ценится сила... но есть виды единоборств красивые, айкидо, джиу-джицу, где нет мордобоя.... где нападающий вдруг почему "подскальзывается" .. почему то ему уже не хочется обижать этого мальчика... вот это искусство.
Удален
я-зa-нee
|7 Фев 2010
0 Цитировать
мои мальчишки не ищут драк - и вообще далеки от этого. я говорила о единичных случаях... все таки хотелось бы чтобы они росли духовными в первую очередь, потом были мужьями по сердцу Божьему - какими - пусть Он им объясняет и их созидает..
Удален
Denver
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Если тебя ударили по правой шеке, то подставь левую, уклонись и нанеси прямой в голову! Вот это по христиански!
Удален
я-зa-нee
|7 Фев 2010
0 Цитировать
denver - оценила шутку.
Удален
Denver
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Если серьезно, то для самообороны, я считаю, что любой мужчина, как потенциальный защитник родины, должен быть сильным. Занятия боксом для этого, как нельзя лучше подходят. И думаю, что совсем не по христьянски будет, если вдруг нападут иноземцы, после убийства жены, предоложить им еще убить и мать. Так что в любой шутке есть доля правды. Хотя если можно избежать драки любым способом, то нужно её избегать.
1 2 3 4

Христианство и спорт, в частности бокс

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы