Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хронология событий последнего времени

Удален
Koмп
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Что Библия говорит о хронологии последних событий? Какая последовательность у таких событий, как восхищение церкви, скорбь, тысячелетнее царство, война с Израилем? Есть ли четкий Библейский ответ?
Удален
Koмп
|24 Апр 2010
0 Цитировать
По большей степени интересует расположение тысячелетнего царства относительно других событий.
Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо Комп, что вы сделали одолжение и родились не в 1000 летнем Царстве - Государстве, а в нашем витке вокруг Солнца. Вы сами исследовали эту тему? если нет, то что мешает сделать попытку? Я лично исследовал и мне не очень хочется делится своими исследованиями по этой теме. но скажу, что правильный подход начинается с Отк 20:4 Где вполне очевидно, что этот период будет в зависимости восстановления природы на Земле, после хаотичной ядерной войны...когда никого, ни единой живой клетки не останется на земле, кроме сил самой природы Земного Шара. (а это возможно миллионы лет пройдут) Так что к этому периоду лучше не касаться вообще, а стремится попасть в число "города Возлюбленных", где они единственные, кто не подвергнется огню уничтожения в конце 1000 летнего Ц. в отличии от тех, кто туда воскреснет.
Удален
Koмп
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Я просто не понимаю вот чего: получается, что в последние времена Северный народ пойдет на Израиль + атнихрист откроется и т.д., потом пришествие Христа, победа над "рогом", говорящим высокомерно и тысячелетнее царство. Но, с другой стороны после тысячелетнего царства опять народы пойдут войной на святой город и всё по новой. Такое чувство, что Библия повествует об одном и том же событии, но в в некоторых случаях это событие до 1000 царства, а в другом - после.
Гость
-1
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Да ну как - об одном и том же? События разные. Просто по прошествию тысячи лет сатана опять будет выпущен на свободу, чтобы "обольщать народы". И ему это удастся. Вот и произойдут те события возле Израиля. И, походу, это и будет "конец света". Что касается событий с антихристом, то я увидел, что у Вас идёт вознесение до скорби. Однако я, изучая эту тему, пришёл к другому выводу, что оно будет после скорби. Хотя, опять же - какую именно скорбь подразумевать. Я вижу, что Библия говорит о двух периодах, в которые будет скорбь: 1-й - это 3,5 года (правление антихриста), а 2-й - это скорбь во время Армагедона, когда небесные силы устроят "раздачу" на земле. Так вот я понял, что восхищение будет после (т.е. в конце) правления антихриста, но непосредственно - до Армагедона. И с лаптем я не согласен. По-моему неразумно целью ставить именно "попасть" в 144 000. Потому, что возникает вопрос: а как же другие, кто так же уверует и будет стремиться к Богу, но чисто колличественно не "вклинился" в это число по счёту? И, по-моему, жить в тысячилетнем царстве будут не те, кто "туда воскреснут", а те, кто переживёт Армагедон.
Гость
-2
|27 Апр 2010
0 Цитировать
А вообще темка интресная...
Удален
OleG-Ko
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Тема интересная и неоднозначная. Есть много толкований,и я не согласен ни с одним. :) Я думаю, что некоторые намёки даны нам в Писании, но реально пока это не произойдёт - никто своим умом не вычислит хронологию. С библейскими пророчествами так не работает. Проследите хотя-бы пророчества о рождении Христа и его смерти. Хотя один факт был известен через пророков - Вифлием. И то Бог сделал не так, как у людей - Христос в Вифлееме оказался проездом. :)
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Джeй и я с тобой не согласен, по моему не разумно туда с мавзолеями Мао-Дзе-Дуна и Ленана переться Другими словами с какой это стати вы мне приписали 144.000? С такой и я вам эти мавзолеи. Кстати говоря о 144.000 - это вообще особенные личности и не в коем случае они не смешанные с народами, который СОСЧИТАТЬ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО - пришедших от Великой Скорби. так что если вы подняли этот вопрос, то начинайте объяснять пожалуйста по деталям.
Гость
-1
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть, я видимо тебя не так понял. Извини. Я подумал, что под "числом города Возлюбленных" ты подразумевал 144 000.
Удален
Koмп
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Хронология событий последнего времени
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Джeй в целом "город Возлюбленных" - это как понимать? К примеру из земного представления, есть город, есть в нём жители - граждане одни умирают, другие приходят, а город остаётся... В небесном или духовном смысле это же не так?! И потом, разве у нас в городах всё население милиция или повара или все до одного художники и ни одного повара, хлебопекаря и т.д.???? Тайна Невесты и Она же Небесный Иерусалим и Она же .... какая хронология возникновения Невесты Христа - -до создания земли -после создания от первых праведных -после прихода Духа Святого? Или какая ваша точка зрения если из перечисленных трёх - вы не нашли подходящее?
Гость
0
|27 Янв 2014
0 Цитировать

2007 год

Пророчество о судьбе Украины:

"...Русские армии не придут на Восточную Украину, чтобы сражаться, их пригласит новое украинское правительство, которое будет больше склонно к Москве, и все достижения оранжевой революции будут утрачены. Но Западная Украина не согласится с этим украинским правительством, и потому Россия пошлет войска в каждую область Западной Украины, особенно во Львов, в Ровно, Черновцы, Ивано-Франковск и все столицы западных областей, чтобы удержать их от бунта перед этим правительством. Украина разделится на две части. "

2014 год:

Удален
Кристина
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Это кто-нибудь слышал в 2007 году?

 

Цитата 7 Signs
2007 год Пророчество о судьбе Украины: "...Русские армии не придут на Восточную Украину, чтобы сражаться, их пригласит новое украинское правительство, которое будет больше склонно к Москве, и все достижения оранжевой революции будут утрачены. Но Западная Украина не согласится с этим украинским правительством, и потому Россия пошлет войска в каждую область Западной Украины, особенно во Львов, в Ровно, Черновцы, Ивано-Франковск и все столицы западных областей, чтобы удержать их от бунта перед этим правительством. Украина разделится на две части. "
Удален
Верую
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это кто-нибудь слышал в 2007 году?

Зато сейчас видим...

Старожил
+4645
|27 Янв 2014
1 Цитировать

первый раз такое слышу...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Кристина
|27 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Верую
Зато сейчас видим...

...если сейчас видим, то это ж не пророчество, а факт... Иногда пророчества придуманы задним числом

Гость
0
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Иногда пророчества придуманы задним числом

по ссылку оно писалось в 2010 на евангелие.ру

Удален
Верую
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
...если сейчас видим, то это ж не пророчество, а факт... Иногда пророчества придуманы задним числом

Перейдите по ссылке Пророчество о судьбе Украины:

Старожил
+4645
|27 Янв 2014
2 Цитировать

Это больше не на пророчество похоже,а на проклятие, колдовство...

Пророчество,если посмотрите в Писании, когда говорят о бедах, то вначале раскрывают причину, затем какие последствия будут за этими причинами,т.е. беды, а затем, что надо делать, чтобы этих бед не было.

Тут ничего такого нет...так что думайте сами...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Верую
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Вы считаете причин нету?

Старожил
+4645
|27 Янв 2014
1 Цитировать

я ничего не считаю...

я анализирую и сравниваю с Писанием, с методами Божьими, с Его почерком, если хотите.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Верую
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Он Вам сказал о Своих методах и почерке?

Старожил
+4645
|27 Янв 2014
1 Цитировать

а Вы читать, думать и анализировать умеете?...

читайте Библию - там уйма вариантов пророчеств...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Верую
|27 Янв 2014
0 Цитировать

В Библии даже ослица пророчествовала...Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

(Исаия 55:8)
Удален
Верую
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
Это больше не на пророчество похоже,а на проклятие, колдовство...

Пророчество никогда не воспринималось большинством.

 

Цитата NaVen
Пророчество,если посмотрите в Писании, когда говорят о бедах, то вначале раскрывают причину, затем какие последствия будут за этими причинами,т.е. беды, а затем, что надо делать, чтобы этих бед не было.

Причин много как в России так и в Украине.Сейчас наступил момент Истины.А чтобы беда миновала всегда взывали к Творцу и каялись.

Хронология событий последнего времени

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы