Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что за вакансия такая "Директор служения?"

Удален
vad
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Даже не слышал такого..)
Удален
Пeцык
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Да я тоже не слышал, а тут случайно визитку подсунули с такой надписью......
Удален
Koмп
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Это почти то же самое, что директор церкви. Что тут не понятного?
Удален
Пeцык
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Я считаю что в церкви ПАСТОР!!! а что разве может быть в церкви директор???
Удален
voice
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Пeцык - ..............."Я считаю что в церкви ПАСТОР!!!"................ Правильно говорите, что это считаете Вы, а не Господь! Современый пастор - это тот же директор, так что Вы возмущаетесь названием?! Тот так считает, а Вы - так. Главное, что сие есть ВАШЕ мнение. А кому сегодня интересно мнение и воля Главы Своей Церкви, которую Он созидает? Слово Божье в Новом Завете говорит нам о том, что руководящее служение в церкви исполняет команда равноправных и достойных старейшин, поставленных апостольским служением. Пастор, т.е. пастух, может входить в состав этих пресвитеров, т.е. блюстителей (епископов - синоним), но все старейшины в той или иной степени совместно исполняют пастушеское служение в отличие от единоличного пасторствования, что является питательной почвой для злоупотребления церковной властью, о чем сегодня бурно обсуждается на разных форумах.
Удален
юpий_
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Пeцык, что к словам цепляться? Главное суть. Пастор - это пастух. Или же директор стада :)))
Удален
юpий_
|31 Мар 2010
0 Цитировать
почти одновременно написали...
Удален
voice
|31 Мар 2010
0 Цитировать
... но, кажется, гармонично и в согласии.
Удален
Пeцык
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Но всё же про Директора служения в Библии ничего не написано!!!
Удален
voice
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Пeцык........."Но всё же про Директора служения в Библии ничего не написано!!!" ... и про "пастора" в одном лице тоже!
Удален
Пeцык
|31 Мар 2010
0 Цитировать
voice, обоснуйте пожалуйста, где в Новом Завете написано что :"руководящее служение в церкви исполняет команда равноправных и достойных старейшин, поставленных апостольским служением"???
Удален
voice
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Это отдельная тема и учение, что формат форума не позволяет сделать. Задам Вам ответный вопрос, где в Новом Завете говорится о единоличном пасторствовании в церкви. Заметьте, мы говорим о церкви или общине, а не об отдельном служении, миссии или деле Божьем.
Удален
Пeцык
|31 Мар 2010
0 Цитировать
voice! А что Вас переклинило на "единоличном пасторствовании в церкви" ??? напомню что речь идет о другом: может ли быть такая вакансия как Директор Служения?
Удален
Пeцык
|1 Апр 2010
0 Цитировать
А может ли быть в ЦЕРКВИ такая вакансия как Директор Служения???
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Директором служения может быть только Дух Святой ( и то образно ). В Библии такой вакансии нет.
Удален
Пeцык
|7 Апр 2010
0 Цитировать
А еще во всяких там миссиях щас модно такую табличку на двери своего кабинета прицепить и, развалясь в кресле с умным выражением лица, самоутверждаться в правильности "великого дела" по "евангелизации" населения..........
Удален
OleG-Ko
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Директор - это не плохое слово, а вполне хорошее. Лучше называться директором и служить, чем называться служителем и "директорстовать". :) Думаю, смысл вакансии "директор служения" это то же, что "администратор служения", только не с вспомагательным а с управленческим уклоном. Вы что, не знаете, чем занимаются директора? Или питаете иллюзии, что главное это благочестивое библейское название? Суть от этого не меняется. Видно конкретному служению нужен директор. Нужен бы был пастор или евангелист - пригласили бы вас. :)
Удален
Пeцык
|8 Апр 2010
0 Цитировать
OleG_Ko спасибо за "приглашение" :) но я обеспечен работой и служением! и считаю эти понятия абсолютно противоположными с финансовой точки зрения!!! Ну а чем занимаются "директора служения" мне ОЧЕНЬ хорошо известно, т.к. приходилось сталкиваться с такими "деятелями" с якобы благими намерениями и громкими красивыми проповедями по распечатанному шаблонному конспекту!!! Повторяю вопрос: так можно ли за СЛУЖЕНИЕ получать ДЕНЬГИ ???
Удален
кoнcъepж
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно можно! В Библейской Лиге так делают, и прекрасно себя чувствуют! :)))
Удален
OleG-Ko
|16 Апр 2010
0 Цитировать
"так можно ли за СЛУЖЕНИЕ получать ДЕНЬГИ ???" Иисус Христос и ап. Павел считали что можно. Смысл в том, чтоесть служения добровольные - сегодня хочу - служу, завтра не хочу - не служу. А есть добровольно взятые на себя обязательства всегда быть у дел. Такие люди в основном оплачиваются. Хотя это не закон, если человек успевает и зарабатывать и служить - работает волонтёром.
Удален
Пeцык
|19 Апр 2010
0 Цитировать
OleG_Ko, если за служение получать деньги здесь на земле, то какова будет награда там, на небе??? "сегодня хочу - служу, завтра не хочу - не служу" - ОЧЕНЬ несерьезно и безответственно!!!
Удален
юpий_
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Пeцык "Повторяю вопрос: так можно ли за СЛУЖЕНИЕ получать ДЕНЬГИ ???" Деньги не деньги, а пропитание, одежда и жилье - положено. Мф. 10:7-10 + 1 Кор. 9 + 1 Тим. 5:17-18 Предлоставьте все это сами или же дайте соотв. сумму денег.
Удален
Пeцык
|19 Апр 2010
0 Цитировать
"Деньги не деньги, а пропитание, одежда и жилье - положено." Это для всех положено, не спорю! Работайте нормально и все это будет!!!
Удален
ДeвyшкaBecнa
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Пецык... про директора не написано в Библии - это да. Но и про секретаря в церковном офисе тоже ничего нет, и про компьютеры, и про барабаны в церкви:) Улавливаете о чем я?:) Идем в ногу со временем просто:) Учимся общаться на современном языке и использовать соответствующие слова. Правильно сделал человек, который написал на визитке слово "директор". При знакомстве с теми же неверующими слово "директор" больше скажет, чем слово "пастор". Есть основные принципы, на которых мы, как Церковь, должны строить отношения с миром. Будем ли мы это делать с помощью вакансии Директора служения, или с помощью команды равноправных служителей - наше дело и наш выбор. Не цепляйтесь к Библии. До нее вы ж изучали другую литературу - тот же Букварь - его тоже с Библией будете сравнивать?:) Будьте проще, думайте шире, а не так узко. Господь дал наш мышление не только для того, чтобы бы его отключали во время молитвы, как некоторые любят учить:) А что касается денег за служение - отвечу так: мне безумно жалко людей, у которых дома голодают дети, зато они сами бесплатно с утра до ночи вкалывают в церкви. А если человек соединяет любовь к служению и зарабатывание (время не резиновое ведь), чем плохо?
Удален
ДeвyшкaBecнa
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Не думаю, что от того, что за служение человек будет получать деньги, он не попадет на Небеса. Не форма важна, а сердце. Если он служит со всем сердцем - это будет видно независимо от денег. Если у организации (той же церкви) есть возможность оплачивать служение, я "за" то, чтобы служителю платили, потому что в таком случае он сможет больше времени посвятить помощи людям,а не мыслям о том, как, где и когда заработать:) Если служитель не захочет брать денег - это его выбор и право. Церковь, на мой взгляд, должна сделать максимально для того, чтобы показать свою любовь и заботу к служителю через создание условий для работы. Нормальная зарплата, не ниже прожиточного минимума - это уважение к человеку. Не надо питать себя иллюзиями, что раз человек служит - ему каждое утро на стол манна с небес падает в тарелку. Я уважаю те немногочисленные христианские организации, которые платят за труд служителям. В то же время, уважаю людей, которые готовы служить бесплатно. Однако не надо при этом думать, что именно такой жизни - на грани выживания и хочет от нас Бог:) В Библии написано, что многих Он не узнает, даже если те скажут, что исцеляли Его именем. Побольше вам здравости, а не шаблонов:)
Удален
OleG-Ko
|19 Апр 2010
0 Цитировать
И вообще, злоупотребление "духовной" терминологией негативно влияет на ваш духовный рост. :)
Удален
Пeцык
|19 Апр 2010
0 Цитировать
ДeвyшкaBecнa спасибо за ваше широкое мышление, мне понятна ваша мысль :)) рискну предположить что вы работаете в церкви?! :))
Удален
cecтpинcкий-Coвeт
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Перцык, вы поняли ДевушкуВесну? Вот так наш Сестринский Совет думает и действует. А вы дорогой Перцык, нормально работаете где нибудь ? На ловле кильки в чермном море или азовском? Или вам далеко из Макеевки до моря? Что вы все время и везде придираетесь к словам и защищаете новую баптистскую деноминацию в Донецкой области?? А о бездарном видео восхищаетесь аж до потолка. Так нельзя... Разве вас в детстве мама не учила? Кто хвалит друга с раннего утра, того почтут за злословящего??? А на конференции мы обязательно встретимся в Макеевке. Это столица духовного Донбасса... для тех кто не знает. А Игорь Львов сегодня у руля новой деноминации христианской в Украине... Это вам не Директор Служения какого то, это Начальник Камчатки, тьфу ты, я имела ввиду Донбасса. Ну да ладно. До встречи на славной конференции. Вы меня узнаете, Перцык... Вам визитку подсунули? Что сеете, то и жнете. И работаю я не в церкви! А на рыболовном судне - ловлю кильку! для некоторых...
Удален
Пeцык
|20 Апр 2010
0 Цитировать
"cecтpинcкий Coвeт" НЕ примазывайтесь к "ДeвyшкеBecне"! Вам в принципе ТАК думать НЕ дано....похоже у вас это где-то на генном уровне затормозилось.... "А Игорь Львов сегодня у руля новой деноминации христианской в Украине..."??? - интересно, на чем основаны ваши доводы??? или просто у вас очередной весенний приступ???
Удален
Пeцык
|20 Апр 2010
0 Цитировать
"cecтpинcкий Coвeт" вы кажется попутали темы на форуме :))) и влезли нэ тудой :))) шо значить нервы, с возрастом дают о себе знать.....
1 2

Что за вакансия такая "Директор служения?"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы