Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы Тумалу

Удален
Bujhm
|1 Апр 2010
0 Цитировать
считаю, подло так поступать с ее стороні, все таки 4 года 8 месяцев вместе, исвадьба на носу. Не надо было тянуть ей, зачем делать такие раны ее семье, мне. Она сказала, что не будет счастлива со мной, мне от того не легче. Кто-то сказал, лучше поздно, чем никогда. Возможно это к лучшему. Сделал РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ - все ВЫбросить - потому что мне очень больно с этим жить, так НАМНОГО ЛЕГЧЕ Тумал, Вы правы. Она ничего не чувствует и не понимает , что испытываю я. Вот это обидно.
Удален
Alek-S
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Bujhm Привет дружище. Я Alek@ если что... Понимаешь. к сожалению Бог не отвечает за решения и изменение навигации в умах людей, которые по своей воле берут и что то меняют. Пока вы не поженились она еще имеет право от всего отказаться, впрочем как и ты. Я понимаю с твоей стороны было и доверие, и открытость и как бы свобода доверять что бы общаться по теме конфликтной ситуации, что это не повлияет на ваши отношения. Допустим вы поженились, поспешили и вы "ухватили" ситуацию раньше чм начались эти серьезные разногласия. Ты хотел бы слушать оставшуюся жизнь что с тобой она не будет счастлива. Или иметь еще большую потерю сил, мира, здоровья. Будучи жено она бы платила тебе в браке сироством твоей душе, и это была бы куда большая боль чем сейчас. Между всеми людьми возникают разногласия, но это не проблема, проблема когда люди не умеют разруливать эти разногласия. Так что если человек уверен что есть идеальные люди, с кем не будет разногласий или затруднений, и если они есть то ты якобы проблемный человек. Да пожайлуста, тебе бы радоваться надо а не растраиваться. Ты не потерял а приобрел.
Удален
Alek-S
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Я понимаю что ты прилагал большие усилия в деле созидания отношений.. А теперь представь ты так жил бы лет пять, ужу в браке. Хм, и как она не оценила все твои старания сейчас, так же она бы не оценила все твои старания за пять лет. То есть ты как бы видишь ситуацию со своей стороны и поступок девушки как предательство. А девушка видит ситуацию как страшную угрозу её жизни, и перспективу жить нерадостной жизнью. Ну я не знаю, может она и без тебя живет по жизни нестастливая и нерадостная жизнью, а тут твои старания подвернулись что бы теперь считать что причина её нерадостной жизни теперь в тебе. может так а может и нет. Но нельзя же отвергать здравость и рассудительность, что бы не видеть реально негативные вещи, которые стали руководить этой девушкой. Да так что отношения не устояли, и она причинила тебе много боли. Раз уж ты это ощущуаешь спроси себя, надо тебе вот такая семья и вся жизнь где боль это второе имя вашей семьи. Сама по себе регистрация брака не гарантирует что все будет хорошо. Ты словно продолжает плыть в мечтах о каких то выдуманно хороших отношениях между вами.
Удален
Alek-S
|2 Апр 2010
0 Цитировать
То что ты бы сказал ей что "не проблема когда есть разнолгасия", это не помогло бы и потом, если все что ты делал и говорил не помогло сейчас. Будучи женой её негативное восприятие скорее всего "рулило" бы там где ты сделал все что только можно представить для лучшей жизни. и если ты уверен что она предала тебя сейчас, то в браке ты бы был предаваем чуть ли не постоянно. Семья не начинается с таких вещей. Такое случается и с теми кто любит друг друга, но это не их образ жизни. А вы лишь соприкоснулись чуть ближе, и ты сам увидел наглядно что стало "рулить" между вами. когда ты весь в том что бы было все хорошо. Да даже кошда это обещание от Бога, когда трижды все проверено и выверено. послушай внимательно плз. При таком изменении в отношении к тебе, люди сами отменяют такие свадьбы и отношения, где возникает такая вот склонность у девушки так мыслить и так говорить. Так что дорогой Bujhm, не унывай, ты не потерял о лишь приобрел, имхо. ТумАл, если что извините что так вышло, что пишу в теме где вопросы Вам. Я никоим образом, не включаюсь в ответы на вопросы Вам.
Удален
Bujhm
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Хочеться в это верить Алек, спасибо
Удален
TyмAл
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Bujhm, хотел бы только добавить, что конфликт не бывает односторонним, очевидно, что ... Вы не можете узнать всей воли Божьей в этом вопросе, возможно, что и Вы поспешили, особенно ... с уничтожением "вещественных доказательств". И в любом случае - Вам придется пройти через период восстановления внутренних ресурсов до того момента, как Вы сможете позволить себе пуститься в новое "романтическое путешествие".
Удален
Bujhm
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Тумал, Уничтолжил вещи и все, потому что не могу так жить - больно вспоминать все "общие моменты" и осознавать, что мы не вместе, Вы наверное знаете, это очень больно, ЭТО ПОЧТИ КАК РАЗВОД , если не РАЗВОД в моральном отношении. Хотя я ее люблю очень сильно. даже "как-то" надеюсь, что вернеться, Но стараюсь об этом не думать. Любовь никогда не перестает, все прощает...
Удален
Bujhm
|5 Апр 2010
0 Цитировать
немного легче, просто выливаю Богу душу свою, просто хвалю Его и славлю Имя Его. Понял зачем я пишу здесь, наверное мне хочеться сочувствия. Только не жалости))))))))))
Писатель
+211
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Тогда сострадания. Если эта девушка не ваша половинка, вы все-равно не были-бы счастливы с ней. Просто это понимание пришло-бы позже и тогда было-бы намного больнее разрывать отношения.
Удален
wally
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Тумал, а можете написать вашу почту. У меня к вам есть срочный личный вопрос. Я не знаю просто кто еще мне может посоветовать ...а так надо что аж... Мне нужен совет именно мужчины, и мудрого мужчины, как вы!
Удален
TyмAл
|7 Апр 2010
0 Цитировать
«Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.» Прит. 21:30 acc_ukraine@km.ru
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Приветствую вас! Есть у меня один очень щепетильный вопрос....Хотелось бы узнать ваше мнение... я верующая христианка уже как год! мой путь к Богу тернист и сложен ! И будучи с Господом не все так гладко как хотелось бы...но ближе к теме... вот суть- мы познакомились в феврале через обьявление в газете , которое разместила я. из всех он единственный оказался верующим, понравились друг другу... но тут выяснилось что нам не дадут встречаться если: мы будем посещать разные церкви, я перешла в его ( мне ездить на 2х маршрутах с 3х летним сынишкой не легко) Я знала на что шла и перед принятием решения думала долго(3недели). потом нам обьяснили что надо заключить водный завет с Богом( я это сделала пол года назад) стать членами церкви , и только тогда мы сможем пожениться... но вот незадача.. мы так не смогли и продержавшись месяц согрешили не устояв перед своей плотью. Этол ужасно мы скрываем это от других так как боимся осуждения. ждем водного крещения (тк мой любимый подал заявку на него , оно состоиться 29майя) и все еще грешим... почему мы не можем просто расписаться??? Ведь мы угождаем людям , а не богу??? помогите роазобраться в этой трудной ситуации
Удален
TyмAл
|19 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly, я мониторю форум и в курсе Вашей ситуации ... и что я могу Вам ответить, в принципе, Вы все сами знаете ... я не смогу написать - "не берите в голову", Вы сами знаете, что сделано то, чего не должно быть ... по плоти, я Вас могу понять - однажды распечатанный колодезь невозможно вновь запечатать, и ... соблазны приходят. я не хотел обсуждать и решения церкви - кто я такой, чтобы судить братьев по вере? хотя мне и непонятно, почему вы не могли встречаться, даже будучи из разных церквей ... это очень похоже на авторитарность или сектанство ... не понятно, более того, я бы был категорически против повторного водного крещения, если я правильно понял, то Вы уже проходили ВК в своей церкви!? Вы могли пожениться и не будучи членами церкви ... в глазах государства роспись в ЗАГСе является совершенно достаточной процедурой. Русская православная церковь осуждает служителей, которые пренебрегают государственным актом о бракосочетании, хотя и допускает недопуск невенчаных к таинству причастия ... ... в целом, я думаю, Вы пока многое недоговариваете, но мне ясно одно - если вы оба чувствуете себя грешащими, то - покайтесь, и вернитесь к праведности - не грешите более, ...
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0 Цитировать
я даже тему таку создала Женщины обо всем там- Мы согрешили ! Что делать? Если возможно напишите свое мнение туда. Зарание весьма благодарна за участие.
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо! Мы так и решили сделать. А насчет крещения то это не мне надо , а ему. А после мы оба вступаем в члены церкви.(если возьмут конечно) . А посещение одной цркви они аргументировали тем, что у моей бывшей церкви более харизматичный уклон, а у них - пятидесятнический. у нас можно без платков и в штанах , а у них нет. мол разное учение.
Удален
TyмAл
|20 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly, есть один нюанс, на который я обратил внимание и в Вашей теме в "женском" разделе - Ваш мужчина - верующий, во всяком случае Вы так написали, знает, "что такое хорошо и что такое плохо", знает "уставы" своей церкви, и все же ... идет "на поводу" своей плоти - я не пишу, что он делает "все" не по любви, вот только любовь эта - безответственна, ведь нельзя мужчине делать "все", не задумываясь о последствиях. Плод духа - ... управление собой (см. Галатам 5:23). А как же он будет решать мужчские вопросы в браке? Управление деторождением, управление финансами? Защита домашнего очага? Как он будет охранять Вас, если сейчас, ради удовлетворения своего мужского стремления к Вам, подставляет Вас под огонь испытаний от "братства"? Вот о чем я бы посоветовал Вам подумать .. У Вас уже есть опыт замужества и Вы уже имеете ребенка от первого брака - это тоже потребует ответственности от этого мужчины - какой пример он подает ребенку, ... сможет ли он "претерпеть" и полюбить Вашего ребенка от первого брака, если он идет на нарушение закона в добрачных отношениях. ... таки есть о чем подумать ... Вы написали в своей теме, что отдаление приносит Вам страдания ... верю, но ...
Удален
memoryfly
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Понимаю... и думаю об этом, но доверяю Господу. Не рас я просила Бога , что если не от него , пусть разрушит эти отношения( я смирюсь. о он не рушит их . Мой мужчина мнньше меня с Господом и прошлая жизнь у него была ужасной. Он стараеться но ведь не все сразу... Цитирую его последнее смс :"Живу для тебя,работаю над собой ради тебя и наших детей( он имелл ввиду свою дочь от 1го брака и моего сына). молюсь чтобы Господь благословлял тебя, ведь мы одно целое. Я без тебя только полчеловека." Я думаю он сможет со всем справиться, ведь им руководит любовь, а любовь есть Господь....
Удален
TyмAл
|20 Апр 2010
0 Цитировать
... понимаю ..., и ваши будущие дочь и сын смотрят на вас уже сегодня, ... беря (порой подсознательно) с вас пример. " ... он сможет со всем справиться, ведь им руководит любовь" - это хорошее упование. только нужно задаться вопросом - какая любовь им руководит? агапе или эрос. ... я оставлю в стороне все свои вопросы, только если Вы напишите, что вы оба приняли решение бракосочетаться в любом случае, что вы сделаете это перед законом государства ... и станете супругами независимо ни от чего, что вы приняли твердое решение потерпеть до того времени и что, если церковь согласитьяс вас обвенчать, будете вдвое счастливы, а если не согласится, ... простите их и будете стремиться жить с Богом, ища возможность со временем получить и его благословение. церковь не имеет право игнорировать светское бракосочетание ... она обязана будет считать вас мужем и женой, хотя может не допускать до таинства причастия (во всяком случае, такова позиция РПЦ). ... а пока я буду задавать вопросы ...
Удален
memoryfly
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Дорогой ТумАл конечно мы оба приняли решение бракосочетаться в любом случае, мы сделаем это перед законом государства ... и станем супругами независимо ни от чего, пока только я приняла твердое решение потерпеть до того времени и если церковь согласитьяс нас обвенчать, будем счастливы, а если не согласится, ... простим , конечно, их и будем стремиться жить с Богом, ища возможность со временем получить и его благословение. Мы это приняли давно. И оно не меняеться, мы можем поменять церковь , но не друг друга. Мы строим планы ... вы можете задавать вопросы они будут полезны мне...
Удален
TyмAл
|20 Апр 2010
0 Цитировать
... хорошо, что Вы приняли решение и ... понаблюдайте за тем, будет ли Ваш избранник уважать Ваше решение. это будет говорить о многом - в частности, как он будет относиться к Вашим морально-этическим решениям в будущем. чтобы ему было легче, уже подавайте бумаги в ЗАГС, опредитесь с датой росписи, и ... готовьтесь к ней. разговаривайте на все важные для вашего будущего темы, подойдите к браку как к проекту, ... материальная сторона, территориальная, вопросы воспитания детей, особенности совместного воспитания разнополых детей от разных родителей, ... перспективы хотя бы одного совместного ребенка, совместный бюджет, накопления, церковь, общий дом, распределение обязанностей, ... все, что сможете - проговорите спокойно "до того". Вы оба уже наступили "на грабли". Научитесь не сделать это во второй раз, успехов, ... я пока отключаюсь от этой вашей темы.
Удален
Itak
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Уважаемый ТумАл, поделитесь пожалуйста своим мнением относительно того, можно ли совместить христианский брак и брачный контракт. Такая тема уже начата мною на этом форуме в этом же разделе.
Удален
Aмapaнтa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
О, темка вовремя. Прошу Тумала посоветовать литературу о супружестве для мужей :)
Удален
Itak
|26 Апр 2010
0 Цитировать
А почему литературу для мужей? Вы так шутите, Амаранта? По моему тема " универсальная" ..................
Удален
мнeниe
|26 Апр 2010
0 Цитировать
www.glaznayamaz.org/forum/showpost.php?p=2427&postcount=1
Удален
Лeбeдa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Вопросы Тумалу
Удален
Itak
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Благодарю вас, мнение, за такое неожиданное мнение. Интересно, а что по этому поводу сможет сказать наш многоуважаемый ТумАл? Или эти посты тоже сгинут с лица форума? Вот будет умора!!!
Писатель
+150
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Самое лучшее время ответа на вопросы - семинары. Наш семинар "Супружество - важный проект жизни" пройдет 21-25 июня 2010 в г.Никополь, Днепропетровской обл. на базе церкви "Пробуждение". Есть вопросы?

Плод же духа ... управление собой
1 2

Вопросы Тумалу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы