Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Положительное исповедание - свидетельство веры или оккультизм?

Удален
дpyг111
|25 Апр 2010
0 Цитировать
На мой взгляд вся разница состоит лишь, кто мы есть и к чему стремимся. Ведь обетования Божьи обращены к Его народу, к Его детям. Да, в число Божьего народа в Ветхом Завете входили не через исполнение закона, а исключительно исполняя Завет (в том случае это обрезание, в нашем - по вере в Господа Иисуса Христа). Но через неисполнение закона человек мог лишиться "привилегии" быть в числе народа Божьего. Ветхий Завет отменен, но закон никто не отменял. Никто не отменял 10 Заповедей. Другое дело , что у возрожденного человека этот закон написан на "скрижалях сердца". По этому, по всей вероятности, если мы стараемся жить согласно воле Божьей (хоть и не всегда получается), то это свидетельство нашей веры в обетования Божьи. Но если мы живем как хотим, и при этом не очень-то тяготимся этим, то это уже сродни оккультизму. Ведь почему сегодня так популярны экстрасенсы, "бабки", целители и т.д. Да потому, что там не имеет значения кто ты и как живешь.
Удален
дpyг111
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Положительное исповедание - свидетельство веры или оккультизм?
Удален
Caнди
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Друг111 я полностью с вами согласна
Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
0 Цитировать

Положительнео исповедание - это теория визуализации. То есть, оккультизм.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+213
|13 Мая 2014
1 Цитировать

Весь оккултизм основан на вере, сама вера это просто - механизм, с помощю которого мы получаем с сверхестественного мира. И этот механизм одинаковый у обоих - веровать сердцем и устами исповедовать. Но все определяет то, чьим словам поверил ты, Божьим или слову сатаны. И чьи слова исповедуеш.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
Весь оккултизм основан на вере, сама вера это просто - механизм, с помощю которого мы получаем с сверхестественного мира. И этот механизм одинаковый у обоих - веровать сердцем и устами исповедовать. Но все определяет то, чьим словам поверил ты, Божьим или слову сатаны. И чьи слова исповедуеш.

Извините, но похоже, что вы так и не поняли, что вера Божья - от слышания, а не от собственных желаний и представлений. Молиться следует о воле Божьей, а не визуализировать свои прихоти и похоти, используя имя Христа, как это делают язычники.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1350
|13 Мая 2014
0 Цитировать

Здесь много тех, у которых есть много всяких слышаний, но эти слышания не от слова Божиего. А от собственных желаний и представлений, которые ничего общего с истиной не имеют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь много тех, у которых есть много всяких слышаний, но эти слышания не от слова Божиего. А от собственных желаний и представлений, которые ничего общего с истиной не имеют.

Шизофрения и духомания - это не от Бога. Учение Нового Завета - здравое. Кто пытается визуализировать собственные прихоти с помощью имени Иисуса Христа, тот язычник.

Рублю правду по полной программе
1 2

Положительное исповедание - свидетельство веры или оккультизм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы