Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Положительное исповедание - свидетельство веры или оккультизм?

Удален
дpyг111
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Аутотренинг, современная психология и другие обращают внимание на положительное исповедание: "если хочешь, что бы у тебя все было хорошо ты должен говорить положительное исповедание: уменя все хорошо, я богат, я здоров и т.д. И библия учит нас твердо стоять на Слове Божьем, т.е. на обетованиях, исповедовать свою веру. Вчем разница? Где граница?
Удален
yokon
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Здесь одно ничего не имеет общего с другим. Исповедать свою веру это не значит постоянно повторять-я богат, я здоров, у меня все хорошо и при этом думать о благих обетованиях в Писании. Исповедать свою веру это свидетельствовать другим о Христе, при этом не только устами, но и жизнию. Кроме того верующий является наследником Божиим, Бог всё ему даст.
Удален
-core-
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Вот вам свидетельство оккультизма, колдовства и полного безрассудства... www.invictory.tv/issue2393.html "Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут." "Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы..."
Удален
дpyг111
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Я за то, что бы мы исповедовали Божьи обетования. Я верю, что "все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас."(2Кор.1:20). Но я иногда слышу: исповедуй обетования и придет вера. Вставай утром и начинай исповедовать (проговаривать вслух) все, что Бог обещал. и при этом цитируют Слово: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим.10:17). Но вера никогда не является результатом исповедания. наоборот - исповедание это результат нашей веры. И слышание не того, что люди или мы сами говорим (исповедуем) себе. Но слышание Бога, рема - откровение от Него, Лично рождает в нас веру.
Удален
stamecka
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Попугай тоже говорит слова. А на востоке говорят " сколько не говори халва, во рту слаще не станет." Если сердце не участвует в вере, это лишь говорение слов. Рим 10 :8 " Близко к тебе слово, в устах твоих, и в сердце твоём", Человек слышит Слово Божье, в его сердце рождается это семя, затем его вера проявляется на устах и в делах. " Я веровал и потому говорил" .Слова веры исходят из сердца , из духа человека ,а не попытки разума ,как попугай, повторять с утра до вечера место писания. Ересь о правильном исповедании,о позитивном мышлении видить себя в разуме здоровым и богатым, чтобы из невидимого образа появился осязаемый материализованый образ не новый. Ещё в 19 в появилось в разуме людей. В 20в более распространилось среди христиан , особенно " преуспевающих" как скажу,так мне и будет. Как потребую у Бога ,сразу получу. Буду здоров и богат, если буду бубнить себе обетования Бога. Ересь трудно отличить от истины, потому что ересь берёт своё начало в истине слова Божьего и затем прилепляется ложь.
Удален
stamecka
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Понятие " Рема" всегда необходимо проверять по Писанию, а не" рема " выше Писания. Бог даёт нам откровение Духом Святым для понимания Писания, откровение о Христе, да и само Слово откровение Бога о Себе, " блажен ты Пётр ,сын Ионин, что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах." Матф 16 :17. Вера помогает нам принять Слово ,зародиться семени в сердце,а затем исповедовать это слово веры. Сердечная вера творит дела. Благословений Божьих всем.
Удален
rassvet
|17 Фев 2010
0 Цитировать
не окультизм, но путое занятие, потому что помогает только исповедание веры из сердца а не мозгов головы.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Это близкие понятия по духовному принципу действия, но противоположные по сути. Если ты исповедуешь то, во что не веришь, но хотелось бы, чтобы это работало - очень похоже на мантры или аффирмации мотиваторов. Если исповедуешь слово "РЕМА", то, что Бог положил в сердце - то это уже вера, осуществляющая невидимое. Так же положительное исповедание в конкретной затруднительной ситуации - это "прививка анти-страх"! А ещё бывает, когда молишься о проблеме, а на язык сами слова из Писания лезут по теме - то это идеальный вариант, значит уже пришёл ответ от Него. Ведь хуже всего, когда на ситуацию у тебя нет "РЕМА", вот это и есть "хуже некуда", потому что Бог молчит. Цель - получить ответ через Слово, а потом исповедуй до победы. У меня была ситуация, когда меня в церкви никто не видел серьёзным служителем. Но Бог положил на сердце исповедывать, что буду посажена с князьями народа Божьего, будучи поднятой из праха и брения. Не прошло и полгода, как я уже занимала лидирующую позицию в команде пастора, и масштабы служения подразумевали серьёзный авторитет - и духовный и личностный.
Удален
Aльбepт
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Истоки этого учения положительного исповедания, или верь и провозглашай, или верь в свою веру - в белой магии и оккультизме Интересные факты тут www.eresi.net/evangelie-protsvetaniya/tayna-alchnosti
Удален
NataliaCh-
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Почему-то никто не упомянул о том, что Божьи обетования - это дорога с двусторонним движением. И сначала ты должен исполнить условие Бога (быть во Христе со всеми вытекающими...), знать Его волю, а потом уже на что-то рассчитывать... А просто "положительное исповедание" - это язычество чистой воды, фильм "Секрет" и тому подобные мерзости.
Удален
Esfir
|20 Фев 2010
0 Цитировать
если по водительству - то свидетельство веры если просто отсебятина - "христианская" магия
Удален
Джoнивaн-1
|21 Мар 2010
0 Цитировать
в слове сила,заставь поверить человека что он неудачник и он станет таким,если я просыпаюсь например по утрам и говорю как хорошо что новый день пришел и я могу жить,слава Богу за него,что я все смогу,буду успешен и счастлив,жизнь прекрасна и с каждым днем она становится для меня более осмысленной.Это разве плохо,пусть даже сам себя ты убеждаешь на успех,здоровье,позитив,и это реально действует,с помощью слов решаются все дела на земле,встретишь человека спросишь как дела-а он да вот плохо,работы нет,семья рушится,здоровье падает,вот и пожинает он сказанное,и самому как то неочень на душе после такого диалога ,он уже убежден что так и будет происходить далее вниз по наклонной,а другого спросишь как жизнь?-да все отлично слава Богу,жизнь дает много нового,открываются новые горизонты,накопил на отпуск отдохнуть сьездить куда нить,сразу понятно что человек здоровый,о чем человек говорит постоянно то он и есть,от избытка сердца говорят уста,и положительные исповедания как тебе могут помочь так и другим
Удален
Ada
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Положительное исповедание-колдовство чистой воды - оно как езда в автомобиле по шоссе с закрытыми глазами, попытка вывернуть руки Небесам и извлечь для себя благодать незаконным образом. Это заговор, суеверие под христианским соусом, тщетная попытка избежать страданий, скорбей для нашего исправления и уйти от воли Божей
Удален
IBagira-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
bhoga.ru/article/6/dvizhenie-slovo-very-zemnoe-bogatstvo-i-dukhovnaya-nishcheta Советую прочитать для расширения кругозора.
Удален
кopoвьeв
|22 Мар 2010
0 Цитировать
А что такое положительное исповедание и чем оно отличается от отрицательного или нейтрального?
Удален
IBagira-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
кopoвьeв, если не знаете что это, то и не пытайтесь вникнуть. Все это ересь, далеко стоящая от христианства :))))
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Сказать что колдовство не могу мало оснований. Но то что глупо это точно.
Удален
кopoвьeв
|22 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira, а Вы знаете? Тогда объясните мне, пожалуйста, чтобы я не попался на дьявольский крючек.
Удален
Джoнивaн-1
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Ada в мире итак полно скорбей и страданий,посмотрите на природу,весна,скоро все зацветет,солнце,красивое небо,от избытка сердца говорят уста,если у меня был тяжелый рабочий день,утомился духом,стрессы например и я скажу себе как ободрение что завтра все равно будет лучше,придет новый день,отдохну,наполнюсь силой,все смогу в укрепляющем меня Господе Иисусе Христе,что тут плохого????терпит страдания и скорби во время исправления только твердая глина,неподатливая,есть и такое в Слове "Жизнь и смерть во власти языка"что вы произносите,что выходит из уст,либо доброе либо злое,а выходить все равно будет,человек всегда будет говорить что то,а слово это уже высвобождение,исповедать значит сказать,и совсем необязательно сидеть часами у зеркала и говорить что то себе под нос бу-бу-бу)Господь словом создал все,и оно несет в себе силу,так же как действуют благословения и проклятия,вопрос в том что мы произносим,во что верим
Удален
IBagira-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Что важнее: бороться ежедневно со своим грехом или с негативными мыслями? Почему если кто-то терпит неудачи, вместо того, чтобы провести какой-то анализ, и понять почему Бог не помогает, начинают бороться с "негативными мыслями"? Т.е. не искать и не пытаться понять волю Божью, а пытаться "повлиять" на Бога усердными заклинаниями? Джoнивaн-1, а то что вы пишете, это скорее можно назвать дарами Духа Святого. Т.е. радость бытия и покой. В Своей благодати Бог дал нам обещание абсолютного позитива, который состоит в том, что для призванных Богом, для любящих Бога всё содействует ко благу (Рим.8:28). Разве это не лучший способ победить любой “негатив” – размышлять об этом?
Удален
IBagira-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
кopoвьeв """IBagira, а Вы знаете? Тогда объясните мне, пожалуйста, чтобы я не попался на дьявольский крючек."""" Вы слышали что такое "аутотренинг" или "техника самовнушения"? Так вот "положительное исповедание", это то же самое, только в христианской окраске. Другими словами "брать верой". Попробуйте. Насчните с простого, повторяйте чаще "Халва, халва, халва....." Как почувствуете, что у вас во рту стало сладко, сразу напишите здесь :)))) Договорились?
Удален
Джoнивaн-1
|23 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira не убедительно,подробно напишите почему это неправильно,брать верой,конкретно почему положительное исповедание -грех?
Удален
мoнax-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
положительное исповедание - само по себе не грех. Все мы что-то всегда "повторяем" про себя... Исповедники предлагают повторять про себя библейские цитаты. Что в этом плохого? До какого-то момента это подобно употреблению "молока" слова Божьего. Проблема возникает, когда вместо исправления поведения, изменения отношения и проч. - употребляется "сила исповедания". Таким образом человек превращается в слушателя слова, который никогда не исполняет оного. Так возникает христианин, отказывающий в медицинской помощи себе и ближнему, заменяя её "исповеданием веры". Тунеядец, не работающий своими руками, но "поливающий свои финансовые посевы" словами уст. Жестокий человек, свято "утверждающий" свою "любовь-агапэ" цитатами из писания и прочее.
Удален
Sokol07v
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Насколько примитивно, IBagira! Если сами не понимаете разницу, то хоть других не вводите в заблуждение! друг111, позитивное (положительное) исповедание это и свидетельство веры и залог успеха. Но только что такое позитивное исповедание? Это не значит сидеть в аду и убеждать себя, что ты в раю. Это не значит, что если ты не работаешь, а только лежишь на диване и твердишь: "Я буду самым богатым", то над тобой расступится потолок и посыпется золотой песок. Когда ты пребываешь в Слове Божьем и стремишься всем сердцем следовать Его воле и заповедям, то обетования, написанные в Библии, начинают оживать в твоей жизни. Приходит Слово-Ремо или ты непосредственно получаешь какое-то откровение от Бога для себя во время молитвы, сна, и т.д., И вот это обетование, это слово и надо держать и держаться за него, исповедуя своими устами, что это БУДЕТ, так как это сказал Бог! Пусть и обстоятельства вопят об обратном. И есть обетования для всех верующих, как например: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.(Рим.8:28) Если нет откровения, а это только желание твоего сердца, то о нем молиться надо, а просто исповедовать - глупо.
Удален
кopoвьeв
|24 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira, от "халва-халва" во рту сладко не становится, а вот "лимон-лимон" вызывает вполне адекватную физиологическую реакцию.
Удален
IBagira-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v """"Насколько примитивно, IBagira! Если сами не понимаете разницу, то хоть других не вводите в заблуждение!"""" По-вашему, это я ввела всех "исповедателей" в заблуждение? Вот это да.... Тут столько известных учителей этого движения языки стерли, убеждая своих последователей на черное говорить белое, и оно в конце концов побелеет, а вы упрекаете меня в примитивизме. Я не против положительного взгляда на жизнь, другими словами иметь "оптимизм" лучше, чем "пессимизм". Но во всем должен присутствовать здравый смысл. Бог любит разумных :)))
Удален
English-speaker
|24 Мар 2010
0 Цитировать
друг111, без милости Божьей и Его суверенной воли такое исповедание есть оккультизм и идет от движения Нью-Ейдж и белой магии
Удален
Дa-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А где вообще в Библии подтверждение "положительного исповедания", например, здоровья, богатства, успеха и т.п.?? Я нахожу в библии исповедание в грехах (беззакониях ,преступлениях) и исповедание Иисуса Христа перед людьми, исповедание "имени Твоего". Исповедывать, т.е. признавать, заявлять.
Удален
nvs
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Дa? А где вообще в Библии подтверждение "положительного исповедания", например, здоровья, богатства, успеха и т.п.?? А псалтырь ты не пробовал читать? "Господь - пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим..." и т. д. И в то время, когда его со всех сторон окружали враги, он говорит - "Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих". Это только один 22-й псалом Можно прочитать еще, например, 53-й или 55-й,90-й.
Удален
Caнди
|20 Апр 2010
0 Цитировать
В писании написано Бог сказал и сделалось,Бог творил Своим словом Мы созданы по образу и подобию Божьему и хотите верьте хотите нет но наши слова имеют силу созидать или разрушать. Множество примеров кода будучи больными люди провозглашали Божии обетования и получали исцеление. Это и есть вера.Женщина которая страдала кровотечением говорила если только прикоснусь к Нему выздоровею.Вся вера заключается в том что мы верим Божьему слову и получаем по вере.Я незнаю как на счет просто чего -то провозглашать ,но на счет Божиих обетований написаных в слове я уверенна ,что провозглашая их они работают.Потому что Бог набдюдает за словом Своим чтобы оно исполнялось .Зачем-же тогда Он поместил обетования в писание.
1 2

Положительное исповедание - свидетельство веры или оккультизм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы