Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прославим Господа?! Настроение дня... И это все о Нем!

Удален
Taтьянa-777
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Я знаю, что все мы любим Господа и каждый день думаем о Нем. Может расскажем об этом людям этого мира?
Удален
Taтьянa-777
|17 Дек 2009
0 Цитировать
15.12.2009 год. Только с Господом можно быть уверенной в каждом дне и даже минуте, что это жизнь, а не смерть. Только Богу можно открыть полностью сердце и верить, что не будет осмеяно или поругано что-то свое, личное, важное и что твой внутренний мир, который так важен для тебя, так же важен и для Него, что он оберегает тебя от того, чтобы ты не увидела злого и не поняла , что это... Это удивительно! Мы не от мира сего, это становится все более явно и видно. Просто перестаешь понимать, что тебя хотят оскорбить или унизить, просто перестаешь понимать, что эти злые слова могут быть отнесены к тебе, просто перестаешь понимать злые мысли. Какая-то оторопь берет и ничего не понятно, надо снова перечитывать и не на раз, чтобы потом только догадаться, а что-же имели в виду. И когда догадаешься, думаешь, странно как-то, но не обидно совсем, видимо потому что зацепиться этим крючкам уже не за что, совсем ничего нет из того, что подумали злого, вот и не проникла внутрь эта "инфа", как-будто зависла где-то около... Будьте просты на зло и мудры на добро(Римл.16:19) Вот только сейчас я начала это понимать, о чем же это Он сказал тогда , еще 10 лет назад. Я тогда долго думала, но не понимала
Удален
Taтьянa-777
|17 Дек 2009
0 Цитировать
15.12.2009 год. продолжение... Но ведь Он сказал этим - будьте как дети!!! Дети доверчивы и просты, они еще не побиты жизнью и злые умыслы им не понятны. Если в добром-то еще не могут рабобраться до конца - уж куда им на злое... Ну ... это если наставлен кто в начале пути на доброе, а не на злое. Так и Господь, как- будто закрывает глаза ладонью, чтобы не увидела злое. Бережет видимо -любит... Будьте просты на зло и мудры на добро! Будьте просты как голуби и мудры как змеи... А вот зачем детям мудрость змеи? Может затем, чтобы поняв зло, уходить от него? Не понимаю пока... Поживем - увидим...
Удален
riyana
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Здравствуйте Татьяна. Полностью с вами согласна. Когда мы наполнены Любовью Божьей, когда мы наполнены Любовью друг ко другу, плоть не имеет на вас влияния,потому что Любовь это Наивысшая Сила Божья. Это больше, чем Вера, больше, чем Духовные Дары, больше, чем Надежда. Бог говорит - Больше всего Любовь. Нам надо хранить себя в Любви Божьей каждый день, изучать Любовь, петь о Любви, узнавать про Любовь больше и больше. (Еф. 3:18) Есть только один путь к полноте Божьей - нам надо учиться Любить. Если мы хотим иметь полноту Божью, то она не только в пророчествах, не только в вере, в процветании, не только в поклонении… Полнота Божья - в Любви. И все остальное должно исходить из корня - из утвержденности в Любви Божьей .
Удален
Цвeтик
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Вот читаю в своем дневничке: Если я действительно верю,что мир сотворен Богом, то и отношения мои с Ним будут отношениями творения со своим Творцом. Это и безмерная благодарность, что я есть и живу. Это и глубокое почтение и благоговение перед Высшим себя. Это и уважение и послушание Его авторитету, Его Слову. Это в конечном итоге, простое понимание бессмысленности любого бунта против Него; и надежда и упование на Его милость. А, если нет, то верю ли я? Но Он не только мой Творец, Он также - мой Спаситель. Он - Тот, Кто возлюбил Свое творение до конца, до смерти крестной возлюбил... Но как вместить это, как уразуметь такое? Творец за творение на крест взошел.... Но это случилось!!! И погибшее творение имеет возможность вечной жизни.
Удален
Taтьянa-777
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Ой, сестры , спасибо вам большое, что поддержали тему. Я вам так благодарна!!! Ведь Он ДОСТОИН, чтобы Его Все любили и только Он ОДИН этого и достоин!!! Я так рада , когда вижу , что Его так же как и я любят другие. А ведь Любовь - это ОГРОМНАЯ сила и она имеет силу распространяться - перетекать в других и их побуждать искать Бога. Поэтому давайте будем Им восхищаться и не станем скрывать свои чувства. Кстати тем, кто их не имеет (это религиозные люди) чувства любви , проявленные при них кажутся позорными. Правда странно?! Да-да - я это заметила . И когда я это вижу, то мне человека этого просто жалко, сухой он какой-то. А ведь как говорят то , это личное , пусть это будет между вами и Богом. Нет и нет , я хочу славить Творца моей вечной жизни ГРОМКО И ВЕЧНО!!! И кричать Ему Хвала и Слава! Тебе Создатель! И я верю, что Он смотрит с Небес и радуется Своим детям. А если мы все вместе крикнем!!? Как же увеличится Его радость . А наша радость в Нем будет СОВЕРШЕННА! Аллилуйя!
Удален
est
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Татьяна. Бурные эмоции и Любовь - это разные вещи. Громкие крики и шум: это - никак не показатель не - религиозности.
Удален
Taтьянa-777
|19 Дек 2009
0 Цитировать
est У Вас лично есть критерии , как отличить одно от другого? А я вот думаю, что любовь к Богу без желания говорить о Нем и Его славить - это проявление религиозности и теплости. А что Господь сказал про таких. Помните? Извергну из уст Своих. (Откровения 3:16)
Удален
Taтьянa-777
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Ученики Христовы всегда были возмутители спокойствия. Господь сказал , если вы замолчите, то камни возопиют. Надо кричать о любви Христовой и быть свидетелями этому миру , что наш Бог - ЖИВОЙ Бог и ОН любит и Он не изменился и Он и поныне освобождает и исцеляет и дает обеспечение и утешает и никогда не оставляет. Это надо Господу, что бы мы возвышали наш голос, а если перестанем , как же узнает этот мир о том, что Бог с нами? Как же возжаждут и возревнуют, как соблазнятся , чтобы начать искать этого Бога Живого, который их любит? Нет! Нельзя молчать - надо возвышать голос и СЛАВИТЬ Царя славы! Он достоин!
Удален
caн-caныч
|21 Дек 2009
0 Цитировать
рад привецтвовать всех кто во христе. я думаю что искренее славословие радует Бога независимо от вложеного темпирамента. мы часто забываем одну деталь: человеку свойственно консервировать то что ему принесло имоциональные или какие-то другие плюсы. приведу простой пример. бабулька лет 70 услышала в моршрутке песню в стиле рэп, и тутже стала возмущятся обвиняя эстраду в бездарности и вспоминая к примеру орлову. но если бы мы вернулись в 1930 годы мы бы услышали подобное и в адрес орловы от 70 летних бабушек. теперь к чему я это все пишу. просто по прословлению можно увидеть в какую эпоху зародилась конфесия. во времена проханова тот стиль в котором он писал свои гимны прословления был современным и естественным. это была музыка понятная и востребованая его современниками. манера поведения так же сильно отличалась. даже громко разговаривать было крайне неприлично, а об проевлении имоций и вовсе говарить нечего.зайдите в динаминацию зародившуюся в 19-20 веке и вы увидете какие нормы поведения были 100 лет назат. современные церкви строят своё прословление и остольные нормы операясь на современный минтолитет. но пройдет 100 лет и новые церкви будут смотреть на них с непониманием. вся б
Удален
caн-caныч
|21 Дек 2009
0 Цитировать
вся беда в том что мы часто радикально держимся того как научены. научили нас всё богослужение стоять со свечкой и мы готовы всех приплясующих на кастер отправить. а если подумать, кем мы научены? старцами которые предали нам те нормы каторые были общепринеты во времена их молодости. да они очень духовны, да их опыт очень важен, да мы должны очень увожать тот труд что они сделали. но мы должны помнить что они научины в традициях прошлого а не настоящего. по этому современные церкви должны увожать уклад более ранних церквей а старые церкви должны понимать что молодые движения строят на том что им блиско понятно и естественно.
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
caн caныч Я очень рада услышать Вас и Ваша мудрость и миротворчество мне известно. Спасибо Вам. Я с Вами согласна. Но... ведь Давид - он плясал и прыгал для Господа. Павел говорил , что он безумен Христа ради. Стены Иерихона как пали? Когда народ Божий единодушно трубил в трубы. Конечно все мы по разному славим Господа, кто-то в сердце своем, а кто-то громогласно, но только Бог знает сердца Его поклонников и может судить теплый или горящий это поклонник. А что же плохого в том, чтобы прославить Господа? Если кто-то выразит свою любовь в тихой песне любви от всего сердца - разве это не будет тоже любовь от всего сердца? Будет и еще какая! Главное , на мой взгляд, говорить об этой любви к Нему , чтобы зажечь сердца других.
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Мне очень нравится песня. Ее поет Оксамита. Взгляд сироты не может войну простить. Но шепот любви громче, чем смерти крик! А мир прячет глаза, не веря слезам, Если мы промолчим - камни заговорят! Каждый своим путем- каждый в свое гнездо. Крепость -мой дом, здесь мы никого не ждем. Наши стены крепки как сталь, а руки за спиной. Может время пришло поверить в любовь? Если мы промолчим - то камни кричат - помоги тому кто беден и слаб! Разожми кулак - обними! Любовь - сильнее войны! Капля добра больше чем зла океан! Семя любви свой принесет урожай! Любовь сильнее войны! Любовь сильнее войны! Если мы промолчим - то камни кричат - помоги тому кто беден и слаб! Разожми кулак - обними! Любовь - сильнее войны!
Удален
caн-caныч
|23 Дек 2009
0 Цитировать
хорошие слова и главное сммысл. я её не слышал. а вобще думаю прословляя Господа важно чтобы была золотая середина между двумя крайностями. чопорная ритаал месса и бесконтрольная истирия. важно славить от сердца не стисняясь вырожать свою радость и чувства и при этом помнить что всё должно быть благопристойно. вы уже посещяете поместную церковь? вы так твёрдо стоите в Господе. помните что без общения можно угаснуть.
Удален
Taтьянa-777
|23 Дек 2009
0 Цитировать
caн caныч Все верно Сан Саныч, главное не лицемерить, а любить Бога от всего сердца, а если кажется , что благопристойнее тихо поклоняться - тоже хорошо. Я вот люблю со слезами Богу поклоняться каждый день, иначе чувствую себя сухой и покинутой. Да, общение в церкви я начала с пастором пока, а там как Бог поведет. Господь ко мне домой уже посылает . А вообще то мое общение пока на ИнВиктори, это как бы мое служение, я это вижу как водительство и Дух святой это и подтверждает. Он ведь нами руководит. Но - в церковь поведет , я уверена, обязательно - но в Его время. Угаснуть - НИКОГДА!!! Лучше умереть. Вы знаете - радость то в чем , что мне не надо людей , чтобы разжигать любовь к Богу, мне для этого только Бог инужен, это Он меня потом к людям ведет , чтобы отдать , что накопила, а потом опять от Него принимать - вот это и есть река воды живой. А зачем же от людей то черпать, это их надо накчить от Бога черпать , тогда же мы затопим эту землю любовью Божьей , а Сан Саныч!? Хорошо бы , правда?
Удален
caн-caныч
|23 Дек 2009
0 Цитировать
великая истина в том что Бог в нас. когда мы собираемся вместе Бог работает нами. когда мы сами по себе Бог работает над нами. я тоже мечтал о том чтобы все люди спослись и пришли к познанию истины.благовествовал каму только мог участвовал во множестве служений по евангелизации. но прошло время и я понял что узок и тернист путь и многим он не нужен. они слушают когда им выгодно но проподает выгода проподает и интерес к Богу. сейчас я молюсь о том чтобы Бог указывал мне тех кто действительно ищет Бога. конечно как бы мне хотелось чтобы и мои родные приняли Христа и друзья и саседи и все-все. много званных и мало избранных. но и ёще мы должны помнить Бог призвал нас быть ему свидетелями.а будет наше свидетельство во спосение или в осуждение не нам решать. у вас есть группа "глас вопиющего" у них есть песня, есть мир где всходит солнце. она отрожает реалии которыми жи вут люди и к чему стремятся.
Удален
Taтьянa-777
|23 Дек 2009
0 Цитировать
caн caныч О, Сан Саныч , как Вы правы! У людей на уме только деньги. Как это печально. Ведь это второй господин, а ведь написано , не могут служить двум Господам, не могут. Вот и выходит , что не нужен им Бог то. Только о хлебе насущном и думают. С другой стороны надо, но ведь к Богу то это не приближает. Но , ничего. Бог знает как будить Свою церковь. Я верю, что Он даст нам правильные желания и действия для этого. А пока просто слушаюсь Его и все что на сердце вываливаю на форумах и не о чем не думаю, мне все равно примут или не примут. Похоже , что многих раздражаю, но может в этом есть большой смысл у Господа? И в последнее время все больше понимаю, что рот мне закрыть хотят, неужели действует? А Вы знаете , я бы хотела быть безумной ради Христа настолько, чтобы просто на площади начать Его славить. И я думаю, что Дух Святой скоро даст и такое дерзновение. Это так здорово и радостно!
Удален
Taтьянa-777
|25 Дек 2009
0 Цитировать
"Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог"!!! от Матфея 1:23 "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;" от Луки 2:11 "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" от Луки 2:14 С нами Бог!!! Христос родился для нас!!! Христос родился в нас!!! Христос соединил Собою Небесное и земное!!! Он дал нам ЖИЗНЬ вечную!!! СЛАВА Отец Небесный Тебе за Сына и за эту ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ!!! Поздравляю ВСЕХ с Рождеством !!! Аллилуйя!!!
Удален
Taтьянa-777
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Ной осудил мир своей верой! Он был праведен и не порочен в роде своем, Ной обрел благодать пред очами Господа. Он слышал Бога, а главное, он верил Богу. Он поверил Богу, что будет потоп водный и польет сильный дождь и что единственное спасение - КОВЧЕГ из дерева гофер - и стал строить, как повелел Господь. Он строил , а над ним смеялись: - Дождь?! Ха-Ха-Ха!!! -Какой дождь?! Вы видели когда нибудь дождь?! -Дождя не было и нет, откуда дождь!? -Да и что такое дождь? - Это что, с неба пойдет? -Как это?! Этого не может быть! -Земля орошается росою! Никогда не было дождя! - Ной, ты все придумал! -Ты просто мечтатель! -Ты безумен , Ной?! - Ты строишь корабль - на суше?! Ха-Ха-Ха!!! -Как ты смешон , Ной! Почти 100 лет смеялись над Ноем и его семьей... Но...Ной строил - он верил Богу и ТЕМ ОСУДИЛ ВЕСЬ МИР, погрязший в неверии и грехе - НА СМЕРТЬ ОТ ПОТОПА. Ной был уверен и спокоен - он слышал Бога, он был послушен Ему во всем, даже в мелочах. Он слушал Бога как устроить ковчег. Почти 100 лет... И сделал Ной ВСЕ , как повелел ему Господь, так и сделал. И СУД пришел!!! ВЕРОЮ ОСУДИЛ НОЙ МИР НА СМЕРТЬ!
Удален
caн-caныч
|28 Дек 2009
0 Цитировать
спосибо за поздровление. взаимно и с наступающим.
Удален
sineglazka
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Друзья,у меня возникла мысль написать об этом.Потерпите,пожалуйста и прочтите.Здесь речь в теме идет о прославлении Бога.Я много думала о славе Божией в роде своем.Знаете,какие мысли беспокоят?Вот,делает верующий дело како-то для Бога.Ведь верующий-соработник у Христа.Христос дал верующим Духа Святого.потому что на всех Он не может "разорваться"-плоть нельзя разорвать.А Дух Божий проносится по всей земле.Так вот в чем суть.Если мы соработники у Христа,если Он нам доверил нести Благую весть Христа,то почему,когда человек что-то делает для Господа,прославляется не Бог,а человек?Верующие и дают повод сатане для обольщения немощной поти.Осуетились,не прославили Бога.И потом же этого же служителя начинают упрекать за то,что он приписывает славу Бога своему служению,а не Богу.Отдадим славу Бога Его прославлению.Тогда меньше будет у нас мертвых дел,а появится плод Святого Духа.Видеть в каждом служении надо Христа,потому как Он источник жизни верующего.Да прославится Его имя в каждом верующем.Замечать надо не челвоека.а Христа в этом челвоеке и на этом основании прославлять Самого Бога.В нас живет Христос Духом Святым.Без Этой Святости человек не может творити и созидать на Божией ниве
Удален
Haлcyp
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Здравствуйте Татьяна! Здоровская у вас тема и диалог. Получил много хороших эмоций. У нас такой замечательный Отец! Аж дух захватывает! Я не очень речист,но радость моя в Боге и счастье мое с Богом. Кстати я тоже ученик Христа.
Удален
Haлcyp
|12 Фев 2010
0 Цитировать
"Мы не ночи сыны,а света,и не тьма наш земной удел, Мы хранители слов завета,провозвестники Божьих дел; Мы- как в небе ночном светила,мы сияем средь мира зла, Облекла нас Господня сила,и любовь Его нас спасла." -Д. де Гаан.
Удален
Taтьянa-777
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Haлcyp Спасибо , что подняли тему. Я разделяю Вашу радость полностью. Давайте будем Его славить , ведь радость в Господе тоже заразительна. Может и другие тоже отбросят ложную скромность и начнут громогласно возвещать о делах Господних и славить Его Имя?!
Удален
Taтьянa-777
|12 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Я полностью согласна с Вашей мыслью. Спасибо. Будем славить Его Имя?!
Удален
Taтьянa-777
|12 Фев 2010
0 Цитировать
1 ЛУЧШЕ ДЕНЬ ВО ДВОРАХ ТВОИХ ЧЕМ В ШАТРАХ НЕЧЕСТИЯ ПРОЖИТЬ МНЕ СОТНИ ЛЕТ БЕЗ ТЕБЯ СЕРДЦЕ МОЕ ГОВОРИТ ОТ ТЕБЯ ИЩИТЕ МОЕГО ЛИЦА И Я БУДУ ИСКАТЬ ТЕБЯ ВСЕГДА 2 ЖАЖДУ Я ТЕБЯ КАК ИССОХШАЯ ЗЕМЛЯ ЖАЖДЕТ ДОЖДЯ ЖАЖДЕТ ДОЖДЯ ИЩУ ЛИШЬ ОДНОГО ПРЕБЫВАТЬ В ДОМЕ ТВОЕМ КРАСОТУ ГОСПОДНЮ СОЗЕРЦАТЬ +++++++++++++++++++++++ Ты искупил мир от греха Ты дал ему любовь и свет Зажег потухшие сердца И дал надежду. Мы пред Тобою предстоим И каждый дорог для Тебя За все Отец благодарим И превозносим. Слава Тебе и величье Слава в веках и народах Сила Твоя безгранична Милость Твоя во все роды.
Удален
Haлcyp
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Приветствую вас Татьяна и все славящие Бога! Многие "места" в Писании призывают славить Бога,не потому что Бог в этом сильно нуждается, хотя так и должно быть, но это больше для нашего блага. На чем мы больше фокусируем внимание,то и занимает наше сердце.Мф.6:22; Лк.6:45; "Если я свет,то должен сиять, Если я соль-то мир осолять, Если я Твой,то должен Тебя Людям являть,как Ты,их любя." -Спер.
Удален
Haлcyp
|12 Фев 2010
0 Цитировать
"Путь Христов гоним и попираем, Враг жесток,хитер и полон сил,Но все то мы преодолеваем: Нас Господь сильнее возлюбил."-Кармайкл.1Ин.4:10; У нашего Господа сильнейшее оружие-Его любовь. Так здорово понимать,что Властилин всего-Бог любви.
Удален
Taтьянa-777
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Haлcyp Это точно! Как должно быть трудно жить людям , которые в это не верят... О, как мне их жалко, хочется растормошить и напомнить : Бог любит вас , верьте в это! А то встречаешь много уныния и скорби , а это все от лукавого. А в Царстве Его мир, радость и праведность во святом Духе и если это течет из нас, значит с нами Бог?! Давайте не будем поддаваться унынию и будем славить Господа славы! А, братья и сестры?! Он достоин! Я не понимаю почему считается стыдным славить Господа , а если очень хочется Его славить?! Я понимаю, если это нарочито или наиграно, то есть лицемерно , тогда конечно = зачем? А если радость наполняет и понимаешь, что отдать надо эту радость и придет еще , тогда это надо Богу и для чего - для людей , чтобы их ободрить и напомнить, что только Бог дает радость , это одна из составляющих Его Царства и это Свет и Любовь Его к людям. Зачем заботиться и унывать? Это состояние смерти, а радость - это жизнь! Давайте жить полной жизнью братья и сестры и радоваться о Господе! А как это возможно, скажите, если не радостно на душе , а грустно? Отвечу! Это возможно! Сначала было Слово и Слово было у Бога. Скажите: МИР, РАДОСТЬ и ПРАВЕДНОСТЬ - от Бога я принимаю!!!
Удален
Haлcyp
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Приветствую всех! Практический совет-в течение недели каждое утро славьте Бога за все,что считаете нужным. Первый день будет оживлением.Второй-укреплением.. Если не остановитесь и будете делать каждый день от всего сердца,ища Его лица,познаете радость от Него.Гал.6:7 совр.пер. Лично я верю,что Бог меня любит, верит в меня,прощает,к сердцу прижимает,от всяческого зла защищает.Он великий Бог и замечательный Отец.
1 2 3

Прославим Господа?! Настроение дня... И это все о Нем!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы