Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Города

Старожил
+2306
|24 Мар 2014
2 Цитировать

Глазго - шотландская столица стиля

Шумный оживленный шотландский город с первоклассным шоппингом, богатой культурной жизнью и оригинальной архитектурой - узнали? Конечно - это Глазго. Хотя история Глазго уходит корнями в каменный век, сейчас это современный стильный город, жители которого любят и умеют хорошо проводить...

Статуя герцога Веллингтона

Старожил
+2458
|25 Мар 2014
1 Цитировать

ОВИДИОПОЛЬ, город на  Днестровском   лимане,  напротив  Белгород-Днестровского.  Известен  ранее  как  турецкой  поселение Хаджидер. Назван в 1795 году вчесть  изгнанного  в  причерноморье римского  поэта  Овидия.  Южный  город,  пропахший  рыбой.  чесноком  и  помидорами

Старожил
+2306
|27 Мар 2014
2 Цитировать

Ла-Рошель

Ла-Рошель была основана в X веке. В XII и XIII веке была важным городом в сети ордена тамплиеров, которые построили в ней большой порт. По сегодняшний день в Ла-Рошели существует rue des Templiers, улица тамплиеров. До XV века город оставался самым крупным портом Франции на атлантическом побережье. Торговля велась прежде всего вином и солью.

Старожил
+2458
|27 Мар 2014
2 Цитировать

ЛИВЕРПУЛЬ,  пятый  по  величине  город  в  Англии.  Свое  название  он  получил  в 1190 году (мутный водоем),  хотя  долгое  время несведущим  населением СССР считался  как  город  колбасников  и  оружейников ЛИВЕР- ПУЛЬ  В  1207 место  получает  статус  замка Бурное развитие  как город на  западном  побережье  он  получил в  18  веке,  когда в 1715 помимо  порта  был  заложен  большой  корабельный  док

Писатель
-10
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ла-Рошель

Луганск. Украина. Был основан по инициативе Российской императрицы Екатерины II. Начинался, как рабочий посёлок при литейном заводе.

Старожил
+2306
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
Луганск

Пару дней назад коллектив,где работает моя дочка, вернулся с гастролей по Украине.

В том числе они с успехом выступили в Луганске.Взгляните, Русич, кто бы что не говорил, как Восток приветствует Киев

Старожил
+2306
|27 Мар 2014
1 Цитировать

Луганск - Киев

Писатель
-10
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Киев

Варшава. Столица моей исторической родины. Город очень красивый, http://warszawa.polska.ru/

Из интересных фактов могу отметить, что одна из центральных площадей носит имя национального героя маршала Юзефа Пилсудского, известного своей фразой "Поляки - это нация идиотов"

И ещё очень забавно. Бывшая улица Ленина сейчас носит название "Улица Винни-Пуха и Пятачка"

Старожил
+2458
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Русич
Варшава. Столица моей исторической родины.

То  пан  е  пОляк ?  Весело.))) А  наши  родычи  из  города  Болека  и  Лелека. Бельска  Бяла 

Старожил
+2458
|28 Мар 2014
2 Цитировать

АНКАРА, второй  по  величине  после  Стамбула город ок. 5 млн. Известен еще в 7 веке  до  н.э.  как  греческий  город  Ангура 1407 был  разрушен  Тамерланом после  Ангорской  битвы В 1918 была  резиденцией  Ататюрка -  вождя  нации

Старожил
+2306
|28 Мар 2014
1 Цитировать

Антананариву -

крупнейший и необычно красивый город  или Тана, как часто его называют, является столицей Мадагаскара. В переводе название города означает «город тысячи воинов». Располагается Тана между двух холмов на высоте от 1240 до 1470 метров. Расположение домов на холмах интересно, как будто город состоит из ступенек, представляющих собой дома, оснащенные арками, террасами, балконами с цветами.

Старожил
+2306
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Русич
Варшава. Столица моей исторической родины. Город очень красивый

Русич, в Варшаве не была, но Польша,согласна, необыкновенно красивая страна: архитектура, люди, смеющиеся дети,классическая музыка,льющаяся по вечерам из костелов... Краков - потрясающий!

Писатель
-10
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Краков - потрясающий!

Но краковская уже не та(((((((((((((((

Старожил
+2306
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Русич
Но краковская уже не та

Писатель
-10
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Антананариву

Ужгород. Город переходил из руки в руки. Раньше назывался Унгвар. Принадлежал в разное время Венгрии, Чехии, сейчас Украине. Красив.Закарпатье.

Старожил
+2306
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Русич
Красив.Закарпатье.

Очень!

Старожил
+2306
|29 Мар 2014
0 Цитировать

Ужгород - Друскининкай

курортный город на юге Литвы, административный центр Друскининкайского самоуправления в Алитусском уезде.

Первое упоминание деревни Друскеники относится к 1563 году. Название происходит якобы от редкого литовского слова druskininkas, которое означает занимающегося соляным промыслом, которое в свою очередь происходит от литовского слова «druska» («соль»). Название связано с наличием на территории города источников с солоноватой минеральной водой, которые с XX века стали основой курортной индустрии города.

«Весь мир я представляю себе как симфонию; люди – это ноты…, а самые прекрасные мелодии – это далекий Друскининкай». (М. К. Чюрлёнис)

Старожил
+2458
|29 Мар 2014
2 Цитировать

ЙОКОСУКА, город 11 по  населению  после  Токио.  Япония. Преобладает  исследовательские  научные  центры,  пр-во  мобильной  связи,  электроники.

П.С.  Для  Давида  Краснодар,  лично.  ЙОКО -  это  не  женское  имя.

Писатель
-10
|29 Мар 2014
1 Цитировать

Армянск. Россия, Крым. Приграничный город рядом с Украиной.

Был основан в начале XVIII века армянами и греками, переселившимися из крепости Ор-Капу (Перекоп). Известен с 1730-х годов под названием Эрмени-Базар (с крымскотатарского — Армянский Базар). В 1921 году переименован в Армянск. Статус города получил в 1993 году (таким образом, Армянск является самым молодым городом Крыма).

В городе находитс крупнейший в Восточной Европе завод по производству диоксида титана.

Сразу кидаю фото заброшенных зданий, чтоб потом не говорили, что разруха началась из-за России.

Старожил
+345
|29 Мар 2014
2 Цитировать

Колумбия, штат Иллинойс, Америка

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
ЙОКО - это не женское имя.

Не смущайся, ПЕС.

Йоко, как раз напротив, распространенное японское имя, что означает "дочь океана и солнца"

Старожил
+2306
|29 Мар 2014
1 Цитировать

Ямусукро (Кот-д'Ивуар)

Город расположен в 240 километрах к северу от крупнейшего города страны Абиджана на автостраде, ведущей от Абиджана в Буркина-Фасо.

В Ямусукро находится самая большая в мире церковь — базилика Нотр-Дам-де-ла-Пэ, в архитектуре которой переосмыслены мотивы собора св. Петра в Риме. В здании, высотой 158 метров, помещается 7000 прихожан на сидячих местах и ещё 11 тыс. стоя, для его строительства завозили мрамор из Италии и цветное стекло из Франции.

Старожил
+2458
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Йоко, как раз напротив, распространенное японское имя, что означает "дочь океана и солнца

Неожиданно -  какая   непристойная  "дочь океана"

Эдакая  русалка,  нудистка  -  ЗАнуда

 

Цитата Маруша
Колумбия,

ЯСИНОВАТАЯ, город  районного  значения Донецкой  области.  Основан в 1872  как  узловая  станция  соединяющая  ДМЗ  с  Харьковской  ЖД

Старожил
+2306
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
ЯСИНОВАТАЯ -
Цитата СТЕФАНИЯ
Ямусукро (Кот-д'Ивуар)
Старожил
+345
|30 Мар 2014
4 Цитировать

Orlando, Florida,America

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|30 Мар 2014
0 Цитировать

И это Орландо

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|30 Мар 2014
3 Цитировать

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|30 Мар 2014
2 Цитировать

Острава -

столица северной Моравии является одним из до сих пор неоткрытых сокровищ Чешской Республики...

Острава!!! Город как из романа Жюля Верна!

Старожил
+2458
|30 Мар 2014
3 Цитировать

АУСТЕРЛИЦ,  (Славков) город Чехии  расположен  вблизи  Брно.  Основание  заложено  тевтонскими рыцарями  и  упоминается  в летописи  короля  Вацлава  как  Новоселице (Нойстерлиц) Известен  старейшим замком  в Моравии  и  историческими  событиями  наполеоновских  войн

Старожил
+2306
|30 Мар 2014
3 Цитировать

Цюрих (Швейцария) -

город особенный, он подобен золотому сокровищу, лежащему на глади серебрянного озера...

Города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы