Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская молодёжь деградирует, правда ли это?

Удален
Forrest-Gump
|25 Апр 2010
0 Цитировать
быть личностью это знать Господа Бога. Тогда и за минутой жизни не пожалеете потому что искали Всевышнего и обрели!
Гость
-2
|12 Мая 2010
0 Цитировать

а не кажется ли вам, что для духовной молодёжи нужны духовные отцы?

хотите или не хотите, но эта проблема в христианских церквях есть. посмотрите на церкви- основная часть- люди пенсионного возраста и молодёжь до 26. а где же среднее звено?а?- в Земле Обетованной!!а ведь это те, которые должны были передавать "учение святых". вот почему сегодня старшее поколение только вздыхая произносит:"Вот, в наши времена...молодёжь обмирвщляется.....секулярицация церкви..." детей с Америки верните, потом и вдыхайте.обидно.тут есть над чем подумать. и называя молодёжь- диградирующей- подумай, а что для остановки этого процесса  сделал лично ты?

Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

К огромному сожалению нужно признать, что да - это имеет место. Я думаю, что одна из причин - им не с кого брать положительный пример. Наш 20-летний сын, который, можно сказать, с 6-ти лет вырос в церкви на детском, а потом и на молодежном служениях, сейчас категорически отказывается посещать церковь. Ушел почти два года назад из ПБ. Удивлен был и преткнулся он на, как он сам считает, не совсем духовных проповедях Аделаджи. Сейчас он не хочет вообще ходить ни в какую церковь и считает их все на одно лицо и с одними же проблемами. Говорит, что там не интересно и люди очень ограниченные во всем - и в интеллекте, и в интересах своих и во всем остальном. Частично я с ним согласна в этом. Но ведь говорят в народе: "В семье не без урода". И не все же христиане и церкви одинаково плохие и ограниченные.

Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

В Киеве пройдет Марш свободы за реформы в наркополитике.

В Киеве в субботу, 15 мая, пройдет ежегодная акция Марш Свободы за реформирование государственной политики в отношении алкоголя, табака и наркотиков, в том числе и легких.
Как сообщают организаторы акции, объединение гражданских инициатив Объективная реальность, главным требованием остаются парламентские слушания по пересмотру антинаркотического законодательства с целью преодоления системы наркорекета и коррупции силовых структур.
"Вымогательство денег под угрозой уголовного преследования стало повседневной практикой, а оборот так называемых нарковзяток уже вполне сравним с доходами нелегальных торговцев наркотиками", - заявил организатор акции Тарас Ратушный.
"Участники марша убеждены: чрезмерное уголовное давление на потребителей психоактивных веществ, в частности, конопли, не решают вопроса борьбы с наркобизнесом, а только ухудшают безопасность общественного здоровья", - подчеркивают организаторы акции.
Также среди требований - направить часть средств, которые государственный бюджет получил от поднятия акцизов на табак и алкоголь, на фундаментальные социологические и медицинские исследования.
"Государство и правительство должны иметь представление о реальном количестве психоактивных веществ - как легальных, так и нелегальных. Без результатов такого мониторинга невозможны ни эффективные реформы, ни понимание масштабов проблемы, с которым украинскому обществу надлежит бороться", - заявили в объединении гражданских инициатив Объективная реальность.
Напомним, что Марш Свободы проводится в Киеве уже не первый год в рамках ежегодного Всемирного конопляного марша (Global Marijuana March). В прошлом году акция Марш свободы прошла 2 мая.

Старожил
+380
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Сейчас он не хочет вообще ходить ни в какую церковь и считает их все на одно лицо и с одними же проблемами. Говорит, что там не интересно и люди очень ограниченные во всем - и в интеллекте, и в интересах своих и во всем остальном.

Слава Богу за такой независимый взгляд, особенно если учесть, что с 6-ти лет рос в церкви. Виновата церковь, однозначно. Церковь - это и родители (в первую очередь). Надо что-то менять. Думаю, если в его жизни была настоящая встреча с Богом, духовное переживание, то он вернется. Сужу по себе. В 14-15 лет самостоятельно читала Евангелия, Библию. Была потрясена личностью Иисуса Христа, даже в школе говорила, что Он - мой кумир (если "между нами девочками" речь заходила о кумирах). Затем примерно 15 лет обычной мирской жизни. Но то ВПЕЧАТЛЕНИЕ меня не оставляло. Покаялась в церкви в 29 лет, совершенно "случайно". Уходить (от Него) не собираюсь. С церковью, правда, тоже пока загвоздка. Временная.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Я очень верю, что и нашего сына детское ВПЕЧАТЛЕНИЕ О БОГЕ И ОТ БОГА НЕОСТАВИТ ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ И ВЕРНЕТ ЕГО К ИИСУСУ!!! В свои 17-18 лет он сделал пирсинг по глупости, сейчас уже снял. Слава Богу! Но тогда это был своего рода протест. Но я не об этом сейчас. И вот в одно из воскресений именно на ПАСХУ ХРИСТОВУ он пришел на служение в ПБ. "Умники"-ашеры из группы порядка сделали ему одно очень "умное" замечание по поводу его внешности, что таких, как он место... Не хочу повторять где. Сын тогда очень и очень расстроился, переживал и даже плакал. Я поговорила с тогдашним лидером группы порядка ПБ Вячеславом Гомой и сказала ему, что я обо всем этом думаю. А он вместо того, чтобы извиниться за таких "служителей порядка", был очень удивлен, что это мой сын, его внешностью и что он с 6-ти лет в церкви. Что говорить дальше??? Мне лично нечего, если в такой церкви встречают и провожают людей по их внешности. Грустно и обидно... за таких "лидеров" и "служителей". Больше ничего.

Старожил
+380
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Да что и говорить... С таким детским служением (вернее, его отсутствием) У ПБ нет никакого будущего, даже безо всяких скандалов КК и т.п. Не хочу обвинить или унизить детских служителей ПБ, они честно исполняют свою работу, как могут. Просто там "наверху" в ПБ эта тема никого не интересует. Ну, подумаешь, дети! Что с них взять? То ли дело их родители...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Да, дети - для них просто тема не прибыльная. Вот и все! Зачем им вкладывать в детей, если у СА так много других и более важных для него расходов.

Старожил
+380
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Зачем им вкладывать в детей, если у СА так много других и более важных для него расходов.

очень недальновидно

но не будем давать хороших советов, а то еще за детей возьмутся))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-2
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Да

Новичок
-10
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Христианская молодёжь деградитует в том я думаю, что пытается привнести в церковь то, чем она занималась не зная Бога. Я не имею в виду явные грехи, но такие вещи как спорт, рок, танцы и пр...

http://antipa.ucoz.com/
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А почему Вы против спорта, рока, танцев и всех других увлечений молодежи??? Ведь когда ты приходишь к Господу и узнаешь Его и Его Слово, ты же не удаляешься от всей жизни в монастырь!! СЛАВА ГОСПОДУ!!!!

Удален
родная
|13 Мая 2010
0 Цитировать

я вот не против:)))))

Человек должен жить активной жизнью и иметь свои трезвые взгляды на всё с молодости. Что бы потом не обвинять в сломаной жизни церковь....

Я - Nata26
Новичок
-10
|13 Мая 2010
0 Цитировать

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.  Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? " Иаков 4:4,5

 

Мир это мир, а Господь это Господь. Эти две вещи нельзя смешивать.

Может ли мёртвый человек слушать рок, танцевать и заниматься спортом? А мы должны быть распяты для мир и мир для нас.

Вы правы, нам не нужно удаляться в монастырь, нам надо погружаться в Христа и Его богатства, разве они малоценны в сравнении с тем что вы имели в миру?

Разве жить Христом и выражать Бога это не значит жить активной жизнью? Разве иметь своё мнение основанное на Писании не является трезвым? тогда что может быть трезвее этого?

Остаться без мирских танцев, рока и спорта это значит сломать свою жизнь? что тогда наша жизнь? Христос? врядли... Сломать жизнь это значит не наполняться маслом Духа, расстрачивая время на то, что не несёт духовной действительности...

http://antipa.ucoz.com/
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Ерунда... Я с Вами полностью не согласна. Мы же живем в миру с Богом. И процитированное Вами место Писания говорит вовсе о другом - отказаться именно от ГРЕХА, а не от всего, что нас окружает! Идите в таком случае в монастырь. Именно там Вам и место.

Старожил
+1282
|14 Мая 2010
2 Цитировать

Приветствую всех.

Согласен с "топикастером"...

 

В принципе проблема вообще в Церкви - молодежь это своеобразный индикатор.

Как уже говорили - причина в том, что молодежь пытаются "развлекать", подстраиваясь под мирской уровень. Главное - чтобы молодежь была в церкви и чтобы ей было там интересно, а для этого пытаются предоставить им то же, что предоставляет мир.

В таком случае проигрыш обеспечен, так как мир всегда выиграет в "своей" области. Или просто мир приходит в церковь, что также часто происходит.

Молодежь такая же часть Церкви, Бог готов говорить и действовать через них, но к сожалению "играя с молодежью в песочнице" часто их к этому не готовят.

Опять же такие условия как святость, очищение и личная жажда по Богу необходимы, но непопулярны...

 

Я категорически против "развлекух" для молодежи... когда чтобы завлечь молодежь устраивают дискотеки/соревнования/праздники и т.д.

Если это является причиной "прихода" молодежи в церковь - то в чем разница мира и церкви?

Молодежь должна приходить ко Христу, а не на дискотеку, только тогда она останется в церкви.

 

Я не против развлечений - но это все вторично. Если у молодежи есть время и настроение, то они могут организовать себе какой-нибудь праздник :))

 

ЗЫ

По Божьей милости я нахожусь в молодежном служении и один раз у нас произошла на совете дискуссия - некоторые люди считали, что надо организовать "христианскую" дискотеку, чтобы молодежи было интереснее. В итоге мы условились просто спросить у молодежи - "надо ли им это".

Реакция молодежи была - "а зачем нам дискотеки?"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже категорически против "развлекух" и их совсем не приемлю. Была на нескольких из них давно в ПБ из "солидарности" с сыном. Ну я вам скажу, ерунда ерундой и причем редчайшая. Если такими "развлекухами" именно завлекать молодежь, то они точно, что десятой дорогой будут обходить это место, называемое церковью.

Старожил
+1282
|14 Мая 2010
3 Цитировать

Добавлю еще один момент - молодежь очень редко знает что такое служение. Они приходят "потусить"...

А вот послужить людям - это очень редко имеет место к сожалению...

В тех церквях где молодежь служит, где она наравне имеет общение с Богом, где она может делиться тем что Бог открывает им, где молодежь идет в церковь потому что жаждет Бога, там и речи не может быть о деградации.

 

Но как сказали ранее - для этого молодежи нужен реальный личный пример, а не красивые проповеди.

Я не зря назвал молодежь "индикатором" - это та прослойка церкви которая очень тонко чувствует фальш и лицемерие. И они или подстраиваются под это, или уходят...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

И скорее всего, к сожалению, имеет место быть второе...

Удален
родная
|14 Мая 2010
0 Цитировать

согласна с Бродягой...

Даже нечего добавить:)))))

Я - Nata26
Гость
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Бродяга, аминь! Долой лицемерие!!!!

Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Настоящие христиане прогрессируют, но есть те кому бы только "потусить"..... Так это не только о молодежи, так можно о любом возрасте говорить. Некоторые и в церкви штаны протирают

Новичок
-10
|14 Мая 2010
1 Цитировать

хотя этот мир и наполнен грехом, тем не менее, это два разных слова, которые несут два разных смысловых значения.  Христиане должны ненавидеть не только грех, потому что он явен, но и весь мир, который наполнен злом(1 Иоан. 5:19) и князем которого является Сатана (Ин. 12:31). Мир противостоит Богу и ничего доброго в нём нет и быть не может.

1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Мы живём в этом миру, но мы не должны быть наполнены этим миром, так же как лодка, плывущая по воде - не наполнена водой. Если лодка наполниться водой она утонет....

Иисус сказал, что пришёл в мир, что бы свидетельствовать об истине.(Ин. 18:37). Для чего мы с вами пришли в этот мир? для того что бы быть едиными с миром?

Жена не может жить с двумя мужьями, церковь не может угождать одновременно и Богу и миру...

Господь с вашим духом братья....

http://antipa.ucoz.com/
Гость
-2
|15 Мая 2010
0 Цитировать

antipa я тоже в такой Церкви,где говорят только так как вы пишете,но в крайности такие не хочу впадать.Не любить мир-это ненавидеть грех.Молодеж в свободное время может и спортом позаниматься и на экскурсии поехать.В миру не все греховно,не мешало-бы научиться воспитанно себя вести.Моей дочери 15 л.,служения подростковые так проходят,как будто пожилые люди сидят.А если какая-то инициатива(песню спеть на быстрый мотив)так сразу на место посадят.Я против дискотек и танцев.

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Без обидняка - да есть немного деградации.

 

реальный случай сегодняшний. На конференции Шидловского в Виннице в одной церкви (не говорю, чтобы политкорректно было). Девочка ставит ноги на спинку стула, одна женщина - видимо ее мама - делает ей замечание и убирает ноги руками. Девочка опяТь ставит ноги на спинку. И так еще один раз. Потом она витирает руками пыль со спинки и потом вытирает руки об спину этой женщины. Это надо было видеть.

чтобы люди расцвели, их нужно вдохновлять
Удален
Виктория
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Да, кошмарный случай. Видно эту девочку родители дома мало пороли и все ей позволяли. Что сеяли, то и пожинают.

Удален
Джедай
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Если кто-то деградирует, то это целиком ответственность самого человека, особенно если он знаком с Благой Вестью. Самуил служил в скинии Бога Израилева, когда там царил разврат, и двое сыновей священника Илии - Офни и Финеес - совершали гнусные дела и даже спали с блудницами, которые собирались у скинии. (1 Царств) Однако на Самуила никак не повлияло окружение, хотя у него было много оснований оставить служение, обвинив в этом сыновей священника и общую атмосферу у скинии ковчега откровения. Это личный выбор каждого человека - следовать за Господом, куда бы Он ни пошёл. И если окружение влияет на кого-то, то это лишь признак незрелости или несерьёзности самого человека. Учить надо не тому, что церковь посещать обязательно, а просто серьёзной вере в Иисуса. Сам Господь лишь может этому учить, мы лишь знакомим человека с Богом. И если сами Бога не знаем - то как можем других к Нему вести? "Христианская молодёжь деградирует, правда ли это?" - Мы не знаем Бога и потому не можем передать Богопознание молодёжи, правда ли это?

Старожил
+1282
|16 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Джедай
Мы не знаем Бога и потому не можем передать Богопознание молодёжи, правда ли это?
К сожалению...
Поэтому если не знаешь - не лицемерь, так и скажи... И ищи с молодежью вместе - может им Бог откроется и тебя они научат :))

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
+1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

насчёт христианской молодёжи то я бы так не сказала, а вот обычная молодёжь, те кто пропадают за компьютерными играми годами, и не только, это ужаааассс...

1 2

Христианская молодёжь деградирует, правда ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы