Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская молодёжь деградирует, правда ли это?

Удален
Denver
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Ну если наркотики, алкоголь, блуд, гомосексуализм и прочее считать прогрессом, то да :)
Удален
-юpa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
А оставления первой любви, а жизнь по плоти а ни по духу, нету работы с Писанием. Тезис. Если христианская молодёжь исправит свои пути пред Богом спасутся, если нет, участь в озере огненном.
Удален
Denver
|11 Мар 2010
0 Цитировать
.юpa а ты видимо единственный праведный пророк, который был послан Богом молодежи, дабы она не погибла :)))
Удален
NATALY-M
|11 Мар 2010
0 Цитировать
так было всгда Юра,не переживай,просто мы раньше многого не замечали.А во всем мире по Писанию сбывается то,что любовь уходит,приходит ожесточение и "найду ли веру на земле?"..
Удален
HateEveryOne
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Насчёт Христианксой не знаю, а мирская таки да деградирует
Удален
-юpa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Было то было, проблема в другом мы с этим смиряемся и не противостоим этому, А только Побеждающие наследуют жизнь вечную. Глядя на то что происходит вольно делаю вывод либо умрут во грехах либо во вретище и пепле покаются искренно.
Удален
NATALY-M
|11 Мар 2010
0 Цитировать
это не борьба с плотярой и грехом,Бог не за это переживает, т.к. за грехи прошлые и будущие жертва уже принесена,слава Богу.А вот то,что послушания нет и следования-это проблемка..
Удален
-юpa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
с этим согласен. Но современная христианская молодёжь распинает Христа в себе причём сознательно а всякий сознательно согрешающий умрёт во грехах своих, вот в чём вопрос.
Удален
Archy
|11 Мар 2010
0 Цитировать
.юра а что вы можете внести как личный пример . Вот несколько вопросов к вам : 1. Сколько времени вы проводите в молитве ? 2. Сколько глав вы прочитываете ежедневно ? 3. Скольких людей в день вы чем-то учите или наставляете ? Оч. прошу не проигнорировать мои вопросы . Мир Вам !
Удален
Aleks-s
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Даже если умрёт, Бог поставил вас пасти эту молодёжь? О Каком противостоянии вы пишите? Что значит побеждающий и кого побеждать? С кем воевать должны? И ка правильно пишет NATALY-M, что послушания нет и человек волен слушаться или не слушаться. Бог не будет принуждать. Послушание Ему дело добровольное. Выбор человек делает сам. Мы можем подсказать, что есть другой путь, путь жизни, в христианстве это ещё называют евангелизацией. Рассказывать людям о другой жизни, другом выборе, это одно, а воевать другое. Если в Слове написано побеждающему дам сесть не Престоле Моём, то это означает победить себя.
Удален
-юpa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
мы призваны воевать сейчас военное время слова из писания они победили его кровью агнца и словом свидетельства своево впереди великая скорбь, востание антихриста Вопрос где мы будем в этот момент в кустах от страха или на передовой воевать с антихристом как вы писание читаете нужно слова писания относить к себе а не выборочно читать и верить слову а ни льстивым устам, нужно гореть духом ради Бога.и воли Его.Я лишь от избытка сердца говорю с целью возбудить веру в вас
Удален
Nata26
|12 Мар 2010
0 Цитировать
.юpa Напиши конкретно в чём деградирует! У меня нет возможности сравнить нынешнюю молодёжь с бывшей:)))
Удален
voin-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Я думаю что деградирует не столько молодежь,сколько те,кто ее учит и наставляет,а это мы с вами.:-((
Гость
Юp
-2
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Проблема в том что в Церквях говорят много лести а правда Божия замазывается пустой харизмой. всё вытекает из одного слепой ведёт слепова. молодёжи нужно прозревание и ПоБогу ревнование
Гость
+5
|13 Мар 2010
0 Цитировать
а когда было по другому?? если конечно не сравнивать с первой церковью... или вы Юра из тех людей: "вот когда я был молодым..." и далее сказки.
Удален
jurks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
voin: Я думаю что деградирует не столько молодежь,сколько те,кто ее учит и наставляет,а это мы с вами.:-(( Мудро!!! Что сеешь,то и пожинаешь...Плоды сами о себе говорят!)))))))))Это безусловно касается всех нас (+ / -)...
Удален
Aleks-s
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Вы всё правильно пишите, но создаётся впечатление, что вы не понимаете как конкретно должны действовать дети Божии. Можно гореть и бежать не туда. Вы пишите "на передовой воевать с антихристом". Но как вы лично понимаете эти военные действия? Что надо делать? Я лично убеждён, что передовая она и сейчас существует для каждого верующего. И что воевать мы должны только с самим собою на передовом рубеже, который проходит по нашему сердцу. Постоянная война за чистоту сердца, война со грехом, отвоёвывая всё новые и новые территории сердца для Духа Святого. Многие сейчас говорят о войне, но попробуйте объяснить мне её тактику и стратегию.
Удален
Джoнивaн-1
|16 Мар 2010
0 Цитировать
я согласен с Юрием,человек в начале должен увидеть проблему,и не сразу возникают способы ее решения,кто то закрывает глаза на все,а кто то просто слеп,ему кажется что все нормально итак,живем а Бог усмотрит,но кто если не каждый из нас в отдельности,мы порой думаем лет так на 20 о своем будущем,планируем,строим жизнь свою,а тут совсем иначе,каждому увидевшему проблемы дается и стратегия и тактика если загорится человек,можно с идеей сравнить,насколько идея пусть даже глупая способна дел натворить,как написано в Писании небольшой огонь много вещества зажигает...
Удален
Nata26
|16 Мар 2010
0 Цитировать
"в Церквях говорят много лести а правда Божия замазывается пустой харизмой" - вот это 1000% поддержу!
Гость
-2
|16 Мар 2010
0 Цитировать
когда молодежь станет стремиться искать Господа, а не своего, тогда и остановаится процес деградации!!! СЛУЖИТЕ ИИСУСУ !!!
Удален
Hчacтник
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи", чтобы иметь право сказать эти слова, сказавший их тысячу дней и ночей стоял в коленопреклоненной молитве на камне в священной тишине дремучего леса - это была духовная битва, в которой подвижник одержал славную победу. поэтому мнится мне, не молодежь деградирует, а соблазны много увеличились....и это правда
Удален
olj
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Так как с Богом у нас личные взаимоотношения,то любя нас Он допускает такие обстоятельства,что мы стараемся Его побыстрее найти.В молитве в потаенной комнате,в чтении Слова Его и опять приходит мир в наше сердце.Это я говорю о искреннем искании,боязни потерять мир с Ним.Главное я думаю надо быть честным перед Ним и просить прощение,потому,что мы согрешаем и в Его свете мы спасенные грешники.Время не имеет значения,борьба с грехом будет у нас длиться до перехода к Нашему Господу!
Удален
Hanuka
|24 Апр 2010
0 Цитировать
не правда христианская молодежь разная бывает бывает та,которая женится,рожает,и сидит на задней лавочке(это хорошо если сидит) но есть и та, которая использует все свои таланты и дары - и служит этим Богу так,как нашим предкам и не снилось..
Удален
olj
|24 Апр 2010
0 Цитировать
да вы Hanuka правы.Молодеж разная.Действительно,кто служит дарами Богу их видно,но есть служение,которое видит только Бог.Если одна половина неверующая,так приходиться служить ему,что-бы приобрести для Бога.А таких в церкви половина.Вот и получается,что кого видно,тот служит Богу,а те которые сидят на скамейке те,как будто ничего не делают.Вот,если папа не верующий и надо помочь,так что лучше в его ситуации?
Удален
levko5
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka, """но есть и та, которая использует все свои таланты и дары - и служит этим Богу так,как нашим предкам и не снилось"""" Здесь вы в точку попали, действительно нашим как вы говорите предкам в самом страшном сне не снилось о поклонении Богу современных христиан и молодежи. Я так понимаю в вашем понятии использование даров и талантов это танцы и пляски на сцене, повторение десятки раз нескольких строк из песни и главное чтобы музыка погромче. Я тогда вспоминаю о том что моя теща, будучи тогда неверующей рассказывала, как в шестидесятые годы они зимой преодолевая сугробы по несколько часов добирались с хуторов в село чтобы потанцевать в клубе. Это для кого такой труд совершался и для чего?
Удален
strazh
|24 Апр 2010
0 Цитировать
pravda
Удален
Hanuka
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Я говорю о использовании талантов и даров,а что там ваша тетя в клубе делала - какое,собственно мне дело?
Удален
Лaypeaт
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Деградирует не вся молодёжь "всем пучком", а каждая личность по отдельности. Просто работает закон: "Кто не собирает - тот расточает", иными словами - "Кто не совершенствуется, тот деградирует". А в нашем мире деградировать легко - столько лжи вокруг! Стоит поверить, что через презик не забеременнешь, что СПИД не пердаётся тем или иным способом, что пиво безалкогольное не вызывает привыкания, что ничего плохого нет в ночных клубах, что есть "лёгкие наркотики", или что тот, кто курит, тот не колется, или что должен быть ДО свадьбы сексуальный опыт (не важно, отрицательный или положительный) и ещё много-много подобного! И всё! Жизнь ПОТЕРЯНА для тебя как Личности! Как биологическое существо многие существуют, пьют, едят, размножаются, но это просто особи, а не ЛИЧНОСТИ!
Удален
olj
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Для молодежи несемейной конечно много труда в Церкви.И многие трудяться.А вот молодым семьям с детьми не очень получаеться.Все зависит от духовного уровня.Но есть и такие,что больше посвящают себя церкви,чем своей семье.Всетаки на первом месте Бог,а потом своя семья,а потом церковь..
Удален
-юpa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Христианская молодёжь деградирует, правда ли это?
1 2

Христианская молодёжь деградирует, правда ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы