Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что в Писании означает слово "сердце"?

Удален
sineglazka
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Познающий_истину,привет!Почему я так думаю?да потому что Израиль для нас как образ славы Божией,Его любви к человеку,Его веры и надежды.А все источники идут от сердца.Скорее всего,Иерусалим как источник сердца Господа(небесный).Но чтобы явить себя миру,Бог избрал Израиль,отдельный народ,чтобы показать Свое сердце погибающему миру.Знаете,я размышляла вот о чем.Современное христианство-это поколение вынужденного изнутрительного"христианства"или вера,надежда и любовь языком служителя.Источник любви-Христос.Вот если вы поднимаетесь с другом в гору в одной связке,то тот,кто вверху,как помогает тому,кто внизу.подняться.А тот,кто внизу,может увлечь друга вниз.Оба должны быть отвественны за другого.Например,когда вы в непроходимой чаще или идете по болоту,то,тот,кто впереди,прокладывает путь,а те,кто сзади,идут по следу первого-след в след.Но если кто-то пропустит след,то может утонуть в болоте.Вот этим следом является Господь и наше сердце.Чтобы те,кто идут по нашему следу,правильно ступали,у нас должно быть сердце чистое,чтобы не увлечь путников в сторону.Например,пришел Иоанн Креститель.Он крестил людей в покаяние.Чтобы покаяться,путь к покаяынию должне быть прямым.
Удален
sineglazka
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Потому что,чтобы пришел вслед Господь нужно прямыми сделать стези Ему.Об этом есть в слове БоБожием.Иоанн крестил народ,но он не допускал фарисеев,чьи сердца были ожесточены и лукавы.А как чяасто в церкви принимают крещение фарисеи,которые приходят с лукавством,ища выгоды,чтобы их праославляли люди.Иоанн крестил,чтобы путь к сердцу человека у Господа был прямым,Который уже крестит Духом Святым.Если храм ваш занят нечистотой,Бог не будет крестить вас Своим Духом.С лукавыми и Господь по лукавству поступает.Если,к примеру,челвоек проповедуетне красть,а сам может взять то,"что плохо лежит"даже в Доме"Отца Моего"-,не сможет он научить другого не красть.Потому что его храм занят тем же грехом.Если человек исповедует свои грехи(а грехи надо называть своим именем,чтобы он мог выйти,чтобы услышал голос свой,ведь бесы тоже повинуются Христу и выходят,котогда Он их называет именем их,даже легион бесов).А многие говорят-Бог знает.Бог знает наши грехи,но Бог призывает нам исповедовать свои грехи.Все эти источники идут от сердца.Многие отрицательно относятся к закону Израиля.Да,закон Израилю был дан Богом,чтобы народ мог выжить в изоляции язычников,земля которых была наполнена злодеянияниями
Удален
sineglazka
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Но Израиль не смог исполнить закон по плоти,потому что плоть немощна,а ожесточение сердей утратило способность видеть и слышать Бога духовными глазами и духовными ушами.Бог явил Себя миру через искупительную ЖЭертву Христа.Он распял Свою Плоть,умер и воскрес для оправдания этой самой немощной плоти.Знаете,у католиков на кресте всегда изображение скульптуры Христа.Они говорят,что это потому так,потому что еще не во всех воскрес Христос,а до сих пор висит на Кресте.Что этому мешает?Ожесточенные сердца.Многие очень бояться закона.("не надо бояться человека с ружьем").Закон дан плоти,чтобы плоть была жива на земле,чтобы избежать многих болезней,разврата,зависти(не пожелай).Но Бог примирил человека с Творцом человеческой души через Иисуса Христа Господа.Многие думают,что произнеся вслух-Иисус Господь они уже на небе.Нет.Вникать надо.А Кто Такой Иисус?Он говорит возьми свой крест и следуют за Мною.Каков Крест был Христа?-унижения,оскорбления,порою,без жилья.Можете вы своими устами исповедать свой такой крест?Вот что значит-исповедовать имя Господа устами.А это должно идти из сердца.И еще.Многие ищут в законе наказания грешнику и оправдания своим грехам,
Удален
sineglazka
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Но не ищут в законе Любви к Богу и любви к ближнему,как к самому себе.Поэтому люди и непрапвльно понимают закон.Ведь Бог дал Закон Любви(заповедь БожественннойЛюбви)А свидетельство тому-Израиль.По плоти можно исполнить закон,но Бог говорит о заповеди Любви.По плоти можно выжить-не красть,значит,не попадешь в тюрьму,не будешь искать женщин на стороне,значит,можешь не ввзяаться в болезни.Далее.Бог возлюбил мир,что отдал Сына Единородного за этот мир.Бог сделал это из Любви.Обличать грешника надо(очень хорошо об этом написано в послании Иуды).Но обличать надо не с целью наказать человека(это уже суд,а судия у нас Бог),а с целью обличить,чтобы грешник покаялся и спасти его душу.А если у вас жестокое сердце,то вы не сможете помочь такому грешнику в исповедании его грехов.Иисус говорит,что слово будет судить.Понимаете-слово.А слово говорит,что наша брань не против плоти и крови,а против духов тьмы века сего.А что в этом тьме века-грехи мира.Проверяйте мотив своего сердца,когда хотите обличать.А вы"обличаете"человека из грешного мира,о котором Бог говорит,что они не ведают,что творят,а грехи в церкви оправдываете.Но ведь оправдание дает Господь.Бог оправдывает.
Удален
sineglazka
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Господь говорит,чтобы обличали в кротости,сами не подавая повод к соблазну.А как обличает церковь?Если есть корень сребролюбия или завеисти,как можно обличить,если бесконца и края говоришь о деньгах или о том,что кто-то преуспел,а ты-нет?Как можно обличать грешника,если вы ведете его в суды?А Бог говорит-судит слово,а Он(Христос,пришедший во Плоти,не судит).Как вы по плоти можете судить человека?Не плоть судит,а слово(духовное восприятие о грехе).В народе говорят худой мир лучше доброй ссоры".Знаете,а ведь Господь говорит о мире в сердце и примирении с ближними,так это исполняется воля Господа о мире с Богом(вытекает как следствие)Я размышляла об этой поговорке.Да благословит тебя Господь и даст тебе мир.Понимаете?Мир-это дар Святого Духа,клтлоый мы должны возгревать,ревновать об этом даре.А как,порою,поступают верующие?"Я тебя прощаю",а сердце далеко от этого прощения.Бог,если простил,то принял грешника в Свою Семью и дал ему обитель в Своем Доме.Можете вы,положа руку нас ердце,сказать о себе то же?Это касается любого служения в церкви,это касается не только служителя-абсолютнол каждого.Потому что завеса в храме разорвана,путь к Богу лежит не через завесу и священника,а лично.
Удален
sineglazka
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Если вы будете исходить в законе о Любви из оюбви к Богу и ближнему,то,возможно,когда захотите кого-то обличить или наставить на путь истинный,подумайте-возможно вы сами послужили когда-то соблазном и челвоек просто разочаровался.Самое тяжелое переживание-это разочарование в Боге.Если вы будете обличать грешника из любви,а не из того,чтобы доказать,что он не прав(об этом ему слово Боджие скажет),то вы спасете не только его от других грехов,но вы сохраните его душу для Господа.И,кстати,тем самым прощение получит не только грешник,но и вы,потому что вы простили его.А непрощение-тоже грех,который мешает человеку увидеть Бога духовными глазами.Подумайте об этом в семье,где сейчас нелады,проблемы с изменами и разводами.Что вы ищите,когда хотите обличать мужа или жену,сына или дочь?Любви или наказания?Бог говорит-вернись туда,откуда ты ниспал.Посмотрите свою жизнь с того момента,когда вы с кем-то познакомились.Что побудило вас к этому знакомству,мотив вашего сердца.И к чему вы пришли с вашими давними мотивами.Но все поправимо,если вы будете искать в заповеди Господа Любви,а не наказания вашему врагу.Вот что значит-сердце человека,из которго источник жизни,а так же источник зловония.
Удален
sineglazka
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Возможно,в том,в чем вы обвиняете ближнего,вы сами и виноваты в прошлом,не исповедав грех свой перед Богом и ближним вашим.Знаете,говорят,что рана может кровоточить всю жизнь.Не правда.Иногда от раны есть напоминае-рубец,но,часто уже челвоек не помнит происхождения этого рубца.Бог не говорит,чтобы верующий казался праведником,Бог говорит,чтобы челвоек жил праведностью Бога.А праведность Бога-это милость и суд.Помните,как Бог говорил Моисею,что маловажные дела рассудил сам Моисей(житейские дела и проблемы),а важные дела чтобы народ доносил Богу.А современная церковь все доносит не Богу,а суду мира,суду кесаря,который в Боге не имеет ничего.А вы ему приносите на суд дела Божии.Где вера ваша?Где плотяное смиренное сердце?Из сердца источники жизни в Господе.Да поможет нам Господь наш Иисус Христос,вся слава Господу нашему Иисусу Христу.Аминь.(Иоанна,3,16,17)
Удален
Taтьянa-777
|30 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka Аминь.
Удален
ceнaтop
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Девушки- Ван лов зис из зе вэй ви фаунд. Дэвид Гетта микс. В ритме предмета разговора.
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Девушки. Меньше слов - больше пользы. Я так и не прочитал, что Синеглазка написала.
Удален
sineglazka
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Познающий_истину,привет!Знаете,вы думаете,что задели(без кавычек)меня.Ошибаетесь.А вот что хочу сказать по этому поводу.Учитель задает вопрос(в данной теме вы учитель,потмоу что задали вопрос на уроке-в теме),а ученики отвечают урок.И если вы выслушивыаете одного ученика,который отвечает,а другого-нет,игнорируете,то вы-плохой и неблагодарный учитель.Потому что вам родители(Христос)доверил свое чадо,чтобы вы научили его и ответили на вопросы.Но вы проигнорировали ученика.И тем самым,вы не сможете представить полную картину того,чему вы научили учеников.Вы не сможете оценить то,чему учили.Христос,когда учил,всегда Своим ученикам разъяснял,чтобы затем ученики могли все донести народу Израиля.Знаете.у меня была такая история.В пятом классе у нас появились новые прдметы-география.За всю четверть меня учительница ни разу не спросила,но вывела в четверти средний балл-поставила-3.Я была в шоке.Дошло до того,что я отказалась идти домой,потому что мать очень строго относилась ко мне.Директор школы вызвал мать с работы.И предложил не наказывать меня.А за что?За то,что учитель не спрашивал меня в течение четверти и поставил оценку наобум(по своей прихоти поступил учитель).
Удален
sineglazka
|30 Янв 2010
0 Цитировать
По прошествии времени директор и учитель географии стали друзьями моей семьи,.Вы задавали мне вопрос(1-28-10),я вам ответила.Если вы игнорируете,то у вас дурное благочестие и не уважение к собеседнику.А это уже гордость.А как вы знаете(может быть,умом хотя бы,вряд ли сердцем),Бог гордым противиться.Чтобы оценить то,что человек говорит,надо сначала его выслушать.А вы ставите диагноз-не выслушав.Пустая болтовня(пустословие).И чем вы хвалитесь?Тем что в вашем сердце"живет" Святой Дух(Святость Самого Бога)?Подумайте.Мальчишка,который возомнил себя царем.А я то,что говорю,прочувствовала сердцем.То что я говорила выше,пережила на прошлой неделе.И Христос победил.А с друзьями то,что я писала,я переживала постоянно и сейчас переживаю.Так что не хвалитесь тем,чего в вас нет.И если научитесь уважать собеседника,тогода можете похвалиться,что с вами Бог.Уразумели истину и что такое-сердце?Только не говорите,что Учитель у нас один-Христос(для меня,лично-да)Я это знаю без вас.Земля прообраз неба.Я привела пример о школе на земле,обычной школе,где учился и учится каждый ребенок и подросток.
Удален
Taтьянa-777
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Если в ритме разговора, то думаю так: Горн хорошо сказал о сердце, а sineglazka, я думаю, рассуждала о состоянии сердец и необходимости заглянуть вглубь своего сердца, потому что из него источники жизни.Это более важно для чистого хождения перед Богом.
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Вода... Просто вода. Где пробелы после знаков припинания? Читать невозможно. Такое ощущение, что человек тараторит текстом. Так и не прочитал ни слова.
Удален
Taтьянa-777
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Пoзнaющий_иcтинy Терпение - это трудная добродетель, но Богу в нас возможно все.
Удален
мoиceй
|28 Мар 2010
0 Цитировать
сердце - это объединение духа и души, а между ним совесть, по которой проходить Слово Божие.
Удален
monk
|1 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Твой школьный опыт говорит более о том, как не происходит в школе Христа. Христос в единстве с Отцом в основном был №2 для учеников, т.е. служащим, без амбиций, Всевидящим и Вездесущим. В основном ученики задавали вопросы, а Христос оценивая их отношение, задавал наводящие вопр. и Сам же на них отвечал; вносил Свет. Связка и болото имеют в идеале изначально путь и точки опоры. Падающего с высоты 1-го, удержит 2-й на тросе. Положение сердца в основном зависит от схемы: желания - жажда - вкус. Можно иметь откровения о сердце, видеть происходящее там, реагировать на отражения в зеркале правды, утверждаться в Слове. Когда приходит излияние уст, можно видеть, что и что слышит. И какое то время это действие погружает. Но даже при приходящих из духа ответах человек делает акценты, исходя из своей жажды, которая управляя желанием, передаёт ему вкусовые потребности, которые без достаточного погружения Света в тебя, можно принять за фундамент истины, кот. на самом деле является камнями плоти, лежащими ниже дна в русле реки, исходящей из жизни души. Мы, получив откр. в духе, настраиваемся на его реализацию, хотим иметь. Здесь Слово - Христос - Дух Христов показывают, что:
Удален
monk
|1 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka 18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Лук.8:18) Здесь иметь, значит посадить, прорастить, ВОПЛОТИТЬ и ОТОБРАЗИТЬ. Сказано, что оценивать мы должны по плодам. Но если мы считаем что ПЛОД, это только сфера духа, тогда мы ущемлены в понимании того, что происходит в сфере души, что она есть, чем занимается и какой плод приносит. Дальше работы только на отражение дело не идёт. Но если эта часть нашей души не просвещена Светом, тогда Слово выходит наружу, плывущее в потоке душевной жизни. Чего оно достигает, остаётся скрытым по причине неспособности увидеть в себе это место в душе, где живут желание и вкус. Если кратко о совести, то она в таком положении связана с волей чел. которая блокирована(безвольна) ветхой природой и её взаимосвязями с пятнами тьмы на совести. Оттого круг кажется завершённым( СОВЕРШЕНСТВО, отчасти это правда, т.к. ПРИСУТСТВИЕ и ВЛИЯНИЕ Совершенного присутствуют), но плод ещё горчит и не пригоден к ПИЩЕ( Семени) по роду растения. Т.е. грушу хоть яблоком назови, от этого её грушевый вкус не станет яблочным.
Удален
мoиceй
|2 Апр 2010
0 Цитировать
ужас! сколько слов, а смысл-то в чем?
Удален
masterl69
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Кто что думает, что означают слова "Жестоковыйные, с необрезаными сердцами"?
Удален
блaгopoдный
|21 Апр 2010
0 Цитировать
под словом (сердце) в Писании подразумевается дух человека в большей степени!
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Что в Писании означает слово "сердце"?
Удален
Гopн
|25 Апр 2010
0 Цитировать
02-04-2010 masterl69 "Кто что думает, что означают слова "Жестоковыйные, с необрезаными сердцами"?" ответ: на ...god-7.ru/page4/ «Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами!» (Деян. 7:51). Здесь подчеркивается, что жестоковыйные — это те люди, которые, во-первых, имеют необрезанное сердце. Вследствие этого оно остается неочищенным, с грехами! Во-вторых, они плохо слышат, своими ушами, не понимая смысла истинного Слова Божьего. Другими словами у них не обновленный ум и они не понимают суть Слова в ушах, своей голове. также на God-7.ru много говорится о сердце
1 2

Что в Писании означает слово "сердце"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы