Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудно ли пастору произнести слово ПРОСТИ?

Удален
itrij--
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Радует что есть пастыря, которые не боятся уронить корону, наш тоже такой, становится на колени и просит прощения, если неправ. Авторитет его из-за этого не падает а только растет, как и доверие и любовь.
Удален
123
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Что пастырю важнее: быть в почете у людей? быть в почете у Бога? От этого и все его дальнейшие действия
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Многие очень удачно балансируют!
Удален
b72
|12 Мар 2010
0 Цитировать
))))
Удален
b72
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Не в том проблема, что пастырь совершает ошибки, а в том , что он их не признаёт! В нашей церкви ситуация именно такя, к сожалению. И я, и многие верующие (по примеру пастора) явно грешим и не признаём это за грех. А чё! Очень удобно! Живёшь как хочешь, никто в церкви не может тебя обличить, ибо у всех "рыльце в пушку". Вот это настоящая свобода! И неверующие нас уважают.... ибо поступаем так, как поступают в этом мире!
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
b72, а что вам мешает обличить своего пастора?
Удален
72b
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Я его обличал и неоднократно. Всё дело в том, что у нашего пастора существуют два правила: 1. Пастор всегда прав! 2. Даже если пастор не прав, то смотри пункт первый! И в общении придерживается следующего принципа: есть два мнения - одно моё, другое неверное! Когда пытаешься аргументированно его обличить, то он использует стих из БИБЛИИ: 3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 судия же мне Господь. (1Кор.4:3-4)
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
а зачем тогда нужно собрание в котором не проповедуют святость??? какие мотивы у людей?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|14 Мар 2010
0 Цитировать
72b, так себя ведут большинство пастырей. Ну, есть ещё варианты, типа: "Не вас Бог поставлял меня обличать", или "Я приму обличения только от вышестоящих пастырей или пророков", но когда общаются с вышестоящими - все овцы у них рогаты, бодливы, ну не овцы, а одни бараны прямо! Бедные пастухи, ну прямо горе им с нами! :))))))
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
72b, понятно. знакомо. чуть ли не все пастыря живут по одному и тому же написанному сценарию... ндааа не знаю, как Вы, но у меня лично возникало желание надавать им всем...
Удален
Oвeчкин
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Многие посещают такие церкви, потомучто там друзья, или там все же интересно, стыдно уходить, скажут бунтари дети както привязаны: к друзьям, служениям и др. Забывая одну деталь, что тело Христово это там где Глава Он Сам. Другим словом чья голова, того и тело.
Удален
Oвeчкин
|14 Мар 2010
0 Цитировать
И очень часто, подчинение "не той главе" уже не добровольное.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
БОГ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБОЙ ЦЕРКВИ, И В ТОЙ, ГДЕ БЕЗЗАКОНИЯ, И В ТОЙ, ГДЕ "ДОБРЫЙ ПАСТЫРЬ", но не ради пасторов, а ради овец, хотя пасторы думают иначе: "Это моя церковь!", но это ЕГО церковь!!!!
Удален
savl
|28 Мар 2010
0 Цитировать
БОГ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБОЙ ЦЕРКВИ, И В ТОЙ, ГДЕ БЕЗЗАКОНИЯ, И В ТОЙ, ГДЕ "ДОБРЫЙ ПАСТЫРЬ", но не ради пасторов, а ради овец, хотя пасторы думают иначе: "Это моя церковь!", но это ЕГО церковь!!!!
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Ну вот опять моем косточки пастырям, просто самая любимая тема!
Удален
hristiana
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Давайте лучше молиться за них.Им тоже тяжело.Разница в том.что Бог налагет им их бремя по их желанию и согаласию,а они налагают бывает бремена,которые сами бы не понесли,да и не взяли бы.Так что давайте за них молиться.Больше пользы будет и для них и для нас.
Удален
ryslan34
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Трудно ли пастору произнести слово ПРОСТИ?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Божьи бремена легки, так говорит Писание! А вот если сами хватают не своё, то прогибаются под ношей, пока хребет не сломают. Наблюдаю за своим нынешним пастором - не заметила, что для него пасторство - тяжкий труд! Напротив, доволен и улыбчив, да и овцы целы и сыты. А знаю таких, которые овец без ножей режут, корча при этом страдальцев! Один так и заявил на замечание о текучке в церкви, где особенно притесняемы были сильные лидеры - "Это ещё не известно, кто больше пострадал!" Вот такой "пострадалец"!
1 2

Трудно ли пастору произнести слово ПРОСТИ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы