Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая причина спора между Архангелом Михаилом и диаволом? (Послание Иуды гл. 1, ст.9)

Удален
GHJHJR
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Чтобы понять спор между Архангелом Михаилом и диаволом, сначала нужно разобраться в чём был спор между Богом и Люцифером, и вот только тогда можно будет понять отчасти спор ранее мною изречённых.
Удален
Albo
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, ВАШИ эмоционально-обманчивые впечатления происходят от забвения и неСлышания Слова Божия, Что Господь в Своих ЦАРСТВУЕТ!.. (Пс92 Лк17:21 2Кор6:16) Ибо Все ПолноМочия Христа ДАНЫ ВозРождённым Христовым! – ..Юношам-Отцам! 1Ин2:13,14 Лк10:19)! Об Этих ПолноМочиях Христос ПРЯМО СКАЗАЛ: ..Дела, Которые ТВОРЮ Я, и Он СОТВОРИТ, и БОЛЬШЕ Сих СОТВОРИТ.. (Дух Мой-Отчий в Вас! Ин14:12) ..Разве не ЗНАЕТЕ, что Христовым Дано СУДИТЬ МИР и АНГЕЛОВ?!.. (1Кор6:2,3) – По Определению Слова Божия: ..ПРОИЗВОДИТЬ над НИМИ (властями) Суд Писанный (Разделяющий!, если ХОТИТЕ, Духовно-Хирургический Рассекающий! 3Цар3:25 Пс128:4 Авв3:9 Лк12:46-51 Евр4:12) – Честь Сия Всем Святым Его! Аллилуия! (Пс149) ПоСему: ..НЕ может Человек НИЧЕГО принимать, если не будет ДАНО Ему Свыше! (Ин3:27 Евр1) ..и Суд БЫЛ ДАН Святым ВсеВышнего!.. (Дан7:22) ..СОВЕРШИЛОСЬ!.. (Ин19:30) Или ВАС УЖАСАЕТ Исполнение в Нас Силы Слов Божиих?! (Мр1:27 16:5 Лк8:35): ..СУДИТЕ Судом Праведным!.. (Христовым! Ин7:24) ..Духовный СУДИТ о ВСЁМ.. Умом Христа!.. (1Кор2:15,16) Аллилуия! Этим Духом Ума Христа Я ОТВЕЧАЮ и СПРАШИВАЮ: ..КТО из ВАС обличит Меня в неправде?! Если же Я ГОВОРЮ Истину, почему ВЫ не ВЕРИТЕ Мне? (Ин8:46)
Удален
Albo
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Теперь ВАШ вопрос: «..в чём был спор между Богом и Люцифером..» – это всё равно, что спросить: в чём спор между ВсеМогущим Светом и слепой тьмой?!, между Праведным Судьёй и осуждённым злом (Ин16:11), между Христом и велиаром?! (2Кор6:14,15) (велиар – буквально ничтожный!), который во Христе НЕ имеет НИЧЕГО! (из Совершенств Бога Ин14:30) Ведь Люцифер – это полнота безумия, совершенное нечестие и незнание Сына Божия, слепо вопрошающее: «..если Ты Сын Божий..» (Лк4) Словом, это совершеное ничтожество (как попираемый труп Ис14:10-19) против Христа и Христовых! (1Ин4:4) Аминь! СПОР на РАВНЫХ может быть только между РАВНЫМИ, или примерно, но уже НЕ РАВНЫМИ, как Михаил и дьявол: они оба ангелы (творения), НО ОДИН с Искрой Света Христа, а другой – обречённая тьма ЛЖЕсвета (Иез28 Ин8:44) ПоЭтому СПОР, а затем и ВОЙНА ИХ, окончилась, Победой Михаила, БлагоДаря Христу! (Отк12:7-9) Спор же НЕравый между ВсеМогущим Богом и падшим ангелом, хоть о ЧЁМ, возможен лишь, если Бог СНИЗОШЁЛ, УМАЛИЛСЯ, СамоУНИЧИЖИЛСЯ, ЯВИВШИСЬ во плоти, как Христос! (Ин1:14 1Тим3:16 Флп2:7) И Сей СПОР ВСЕГДА ОБОРАЧИВАЕТСЯ Разоблачающим Судом и Истреблением тьмы, ведь РазУм есть Смерть безумия! (Отк19:11-21) Аминь!
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Albo ----- люцифер, сатана и дьявол это три совершенно разные личности , описаны мною в порядке их положения в Духовном статусе и объединены в Писаниях в одном имени ---дракон (там же и другие ангелы подвергшиеся их влиянию) Проблема ( грех, конфликт ) Люцифера, в том что он никогда не видев Всеобщего Отца Бога, не захотел -----------------поверить в Его(Отца) Существование(есть и другие причины), так как он люцифер был создан Вечным Сыном и Бесконечным Духом, и по статусу ниже Архангела Михаила. Бог Иисус Христос, в прошлом Архангел Михаил создан Всеобщим Отцом и Вечным Сыном, и является ИХ фотоксерокопией, но другого ранга Создания, но Выше Люцифера.
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
БОГ ---- богом могут быть материальные живые и неживые существа и объекты, а также Духовные Сущности, так как слово Бог обозначает объект для поклонения (уважения, почтения) Божественность ----- Божественными могут быть как материальные, также Духовно-материальные, и самые Высокие Духовные Сущности и Личности Божество ----- это Свойственно только более Высшим Духовным Сущностям , или же Личностям.
Удален
Albo
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, «..люцифер, сатана и дьявол это три совершенно разные личности» - мысль эта неразумна уже потому, что НЕ могут быть «совершенно разными» личности одного и того же духа (заблуждения), коих и участь одна - уничтожение! (Отк20) Весьма глупо также считать, что главы «высоких СФЕР» Михаил и дьявол спорили бы из-за ничтожного праха, каковым является труп любого, даже такого вождя, как Моисей?! Ибо место гроба (мавзолея) с трупом имеет значение, как СКАЗАЛ Христос, лишь для духовных гробов и мертвецов!: ..предоставь мёртвым погребать своих мертвецов!.. (Мф23) Ну а известный домысел, что: «Бог Иисус Христос, в прошлом Архангел Михаил..» явно противоречит Слову Евангелия Божия (Гал1:11), что: ..Иисус Христос Вчера и Сегодня и ВоВеки Тот же!.. (Евр13:8) ..От Начала Сущий Совершенный Бог!!! (Ин1:1 8:25), ..Пришедший и НЫНЕ Духом в Нас, как ОБЕЩАЛ! (Ин14:20 1Ин4) Аминь! Так что МНОГО теорий хаоса, как и богов их творящих, временно существует, Но Вечна лишь Одна Совершенная Истина Господа и Бога Христа, ПреСлавного в Нас! (1Кор8:6 Кол1:26-29 Ин20:28 17:21-26) Аллилуия!!
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Albo ---- если вам повезёт и вас пустят в Царство Небес вы узнаете ещё и то что Эммануил это то же отдельная личность, как и Гавриил, и они во многом пожожи на Иисуса Христа отличаясь своим происхожденим от Более Высших Существ, но они не являются творцами нашей Вселенной, и наш Иисус Христос Он же Архангел Михаил Есть Истинный Творец нашей Вселенной, и о том что наша Вселенная не одна в Пространстве, и что в нашей Вселенной около миров подобных нам, некоторые ниже, а некоторые выше по своей природе, но то же смертные как и мы, но не из-за греха, смерть является вынужденной , при изнашивании материального вещества и других причин, и то что есть получеловеки-полудухи и многое-многое другое, но это если вам повезёт. мне уже нечто из этого показли. Так что не отчаивайтесь и дерзайте. Библия содержит в себе СОВЕРШЕННЫЙ минимум Вечности, и если вы будете двигатся только в Писаниях, а не Двигатся в САМОМ ДУХЕ, то вы ничего более и не получите, но если благодаря Писаниям действительно Получите Духа Святого в Необходимом колличестве, вот тогда узнаете более, а так будете жить держась чужых Откровений являясь немудрой девой, но Откровения Писаний это Минимум Вечности. Вечность это Бесконеч
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, а "Иисус" и "Христос" это одна личность? или две?
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ----- вообщето я умею разговаривать и с циниками 30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть ------Христа во плоти -----и посадить на престоле его, (Деян.2:30) 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал ----- Господом и Христом --------Сего Иисуса, ----Которого вы распяли. Вы случайно среди распинающих не стояли? (Деян.2:36)
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, послушайте, я вам задал конретный вопрос. а что вы мне написали? вы и ваши друзья на форуме имеете отвратитьльную привычку переходить на личности :-)) продолжайте в том-же духе и потопаете в ИГНОР вслед за вашим "[основным]" :-))
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ---- неужели вы не в состоянии прочитать выделенное мною в Писаниях Там же ясно написано Иисуса -------Бог -----соделал Господом и Христом, и там совсем не написано , что Он сам Стал, а именно Его кто то соделал, то есть кто то другой, в Данном случае Бог. А кого имел ввиду Святой Дух когда сказал это. Таким как я вы неповерите, равно и таким как Пётр, и другим Водимым Святым Духом. В конце концом выучите словесные обороты славянской речи, и хотя бы поизучайте словари для начала что и как необходимо понимать, а не так как именно вам хочется. А как же мы и другие с другими пониманиями не такими как у вас, нас что не брать во внимание. Не смешите ВСЕЛЕННУЮ!
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, и как вы разумеете это слово "соделал Господом и Христом"? :-)) когда и для кого? "Таким как я вы неповерите, равно и таким как Пётр, и другим Водимым Святым Духом." вы и апостолы водимые разными духами. вы гворите не так как Христос и апостолы --- ваша речь вас выдает :-)))
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ---- ну вы же меня уже рассмешили, я же живу не в Израиле и не том веке А вот по смыслу наши мысли идеинтичны и моей вины в том нет что прошло две тысячи лет, и всё движется вперёд и колличество Откровений существенно добавилось, и будет добавлятся, Вечность впереди, понимаете ли, но чувствую что для вас впустую.
Удален
цyкepмaн
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Какая причина спора между Архангелом Михаилом и диаволом? (Послание Иуды гл. 1, ст.9)
Удален
Albo
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Главной же Причиной Спора Михаила архангела с дьяволом о НАС (Иуд1:9) БЫЛ РасСвет Истины Христа в ПЕРВОМ и тьма лжи во втором! Чтобы Сила Михаила.. Иуд1:9 В СПОРЕ с бесом ПОБЕДИЛА!.. Ис13:3 Отк12:7-9 Семь Печатей СНЯТО Сыном!.. Отк6-8 К СемиТрубной Вести Дивной!.. Отк8-11 Аминь! Иисус СКАЗАЛ: ..Огонь (Знания) ПРИШЁЛ Я НИЗВЕСТИ на ЗЕМЛЮ!.. (Лк12:49) .. Сия ЕСТЬ Жизнь Вечная: Да ЗНАЮТ Тебя, Единого Истинного Бога, и Посланного Тобою Иисуса Христа! (Ин17:3) ..Думаете ли вы, что Я пришёл дать Мир ЗЕМЛЕ(-ДУШЕ в тьме)? Нет, ГОВОРЮ Вам, но Разделение!.. (Меч! Огонь! Спор! и Войну!.. Лк12:51 Мф10:34 Фом*17) Это ВИДИМ и в Савле, который не спорил со своим фарисейством, пока, Осиянный Светом Христа, не УВИДЕЛ зло ЛЖЕверы своей! (Деян9) И Закхей-мытарь был верен корысти своей, до Пробуждения СоВести Его Светом БлагоДати Христа!: .. половину имения моего Я ОТДАМ НИЩИМ, и, если КОГО чем обидел, ВОЗДАМ ВЧЕТВЕРО!.. (Лк19:8 2Кор5:19) И Фома соглашался с НЕверием своим, пока НЕ УЗРЕЛ Христа в Свете Духа Веры Божией: ..Господь Мой и Бог Мой!.. (Ин20:27,28) Итак, Спор Истинный с Победой Жизни над смертью.. ПРОИСХОДИТ от Разделяющего тьму Света-Знанья Христа! (Ин1:5 Евр4:12) Аминь!
1 2 3

Какая причина спора между Архангелом Михаилом и диаволом? (Послание Иуды гл. 1, ст.9)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы