Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая причина спора между Архангелом Михаилом и диаволом? (Послание Иуды гл. 1, ст.9)

Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Очень интересный вопрос. А у Вас есть какие мысли на счёт этого? Мир Вам.
Удален
цyкepмaн
|14 Апр 2010
0 Цитировать
С Миром. Слышал версию о том, что тело Моисея и место захоронения (ясно только, что умер он на горе при входе в Ханаан) неизвестны по причине склонности человека к поклонениям мощам, гробницам и прочему, а диявол хотел, чтобы был еще один культ.
Удален
rassvet
|14 Апр 2010
0 Цитировать
цyкepмaн Это не совсем так, потому как тогда надо было и Авраама и Иосифа и Давида хоронить так что никто не увидел бы, они не менее Моисея герои. Дело в другом, каждый из них сомволизировал в той или иной мере Христа. О Моисее же написано что подобный пророк будет у вас, а значит, его жизнь больше всего будет похожей на Христа в будущем. И теперь что касается вопроса спора. Моисей был захоронен так что его не могли найти, это говорит нам что и Христос которого похоронили зная где, но не нашли Его во гробе, он воскрес, так и Моисей. Он умер и воскрес а ангелы забрали его, так и Христос. Об этом собственно и был спор. Сатана не знал где он, куда делся, и пытался спорить с Архангелом о его теле, куда делось оно, видать у него своя версия была этого, очевидно истина была известна, через Архангела Михаила, но дьявол то спорщикон оспаривал что то по этому .
Удален
sineglazka
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Rassvet,а могли бы вы прокомментировать стихи 20 главы Откровения(в этой теме или в отдельной). Кстаи,Моисей не вошел в землю обетованную за грехи своего народа.Я иноьгда размышляю-как важно служение пасторов,которые пасут свое стадо.Ведь они ответственны за каждую потерянную овцу.Бог может с них спрросить,как однажды дал лишь Моисею посмотреть издали на землю,которую обещал народу Израиля. А спор,видимо,еще происходил потому,что дьявол обольщает плоть человека,чтобы затем поработить его волю и дух.А Архангел Михаил-духовное создание.Спорили(образно говорю)что важнее-плоть или дух.Но Бог создал человка по своему образу и подобию-дух,душа и тело.Одно без другого не может существовать.Просто тело немощное,подвержено коррозии(обману) в первую очередь.Дьявол тела не имеет.Тело имеет только Бог.Вот дьявол и пытается обольстить челвоека,чтобы погубить и дух,и душу,и тело.Посягателсьво на Самого Бога по сути через человека,сотворенного по образу и подобию Божию.Тело Христа-это Его Церковь.Вот дьявол и пытается обольщать церковь.И у кого Христос не глава церкви,попадаются в сети сатанинские.
Удален
rassvet
|14 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Могу конечно, ты имеешь ввиду всю 20 главу? тогда в отдельной теме, постараюсь вечером сделать.
Удален
sineglazka
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Rassvet,да.всю главу.Там есть интересные стихи косвенно относящиеся к этой теме.Спасибо!
Удален
rassvet
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ок.
Удален
Profe
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Спроси у православных.. Они в этом мытарства усматривают.. Типа торг идет за душу человеческую на мытарствах.. И нужно, чтобы добрых дел достаточно было, а то можно и не выйти из это.. диявол утащит.. Правда у них есть выход славный.. это попросить дел этих добрых у давно умерших святых.. Вед говорят их у них осталось неиспользованных вагон и маленькая тележка...! :-)) Вот только есть одно "НО"...!! Если ты, да православную церковь не посещаешь и в таинствах её не участвуешь, так никаких добрых дел у тебя нет и не может быть.. Вот так друзья..! ((-: С уважением
Удален
008-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Не завидуй, Profe... Мы не жадные...
Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю разгадка тайны не далеко . Вам ничего не говорит место Писания , когда на горе преображения Иисусу явились Моисей и Илия , и беседовали с Ним. Может ли это как то быть связано с телом , о котором был спор? Мир Вам.
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets.. есть такая версия.. И очень даже интересная..! Но вот что..? Я несколько времени назад искал ответ на этот вопрос, но так и не нашёл такого, чтобы ясно чётко объяснил бы мне этот стих. А так как он только один в Писании, то лично я не придаю ему большого значения.. Ну был спор.. Но даже не понятно, это откровение Иуды или кого-то другого..?! Так что вопросов вокруг этого места может быть больше чем одно.. А важно ли оно для нас вот в чем основной вопрос.. Часто мы любим отклоняться от основой истины.. Но это не воля Божья... Ведь везде, где Господь хотел привлечь наше внимание и сделать ударение на Истине, Он говорил - "истинно, истинно, говорю ...".. И мне очень нравится это место - Пс.61:12; Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога.. Я считаю это определением.. от Господа ли то, что мы слышим, или нет..? Думаю так. Благословений.
Удален
цyкepмaн
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, не знаю, пока не нахожу связи, ведь про Моисея четко сказано: Второзаконие 34: 5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; 6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. а про Илия больше напоминает, как про Еноха: 4 Царств 2: 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. Profe, поддерживаю, есть еще много таких мест, особенно в пророчествах и в Откровении, читая которые не понимаю, но интересно все таки. Эх, видимо придется пока руководствоваться этими словами: Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 3: 21 Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. 22 Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.
Удален
цyкepмaн
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, кстати, очень интересно, как понимаете: ***Пс.61:12; Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога..***? почему слышал дважды?
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
цyкepмaн.. кстати книга Сираха, отличная книга премудростей обычных житейских.. :-)) *кстати, очень интересно, как понимаете: ***Пс.61:12; Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога..***? почему слышал дважды?* Я считаю, что не напрасно всегда то, что говорил Господь и хотел чтобы мы услышали, Он говорил два раза "истинно".. А слышал я вот такое: - "Когда говорит Господь, то всегда слышно эхо..!" Благословений.
Удален
alenushka003
|15 Апр 2010
0 Цитировать
цyкepмaн Profe, кстати, очень интересно, как понимаете: ***Пс.61:12; Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога..***? почему слышал дважды? Наверное потому что в первый раз услышал по плоти, а второй раз теми ушами о которых говорил Господь: Кто имеет уши слышать, да слышит! Мф.11:15
Удален
цyкepмaн
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, alenushka003, то есть, получается слышанное от Бога всегда находит отражение внутри нас, в нашем сердце, это и называется слышать второй раз?
Удален
alenushka003
|16 Апр 2010
0 Цитировать
я думаю, что второй раз не все слышат.... Как мы слышим Бога? Через Слово Божье. Когда мы слышим в первый раз, мы видим букву, историю - это понимание и слышание на уровне ума. А когда второй раз, тогда в Духе Откровения. И тогда мы думаем - WOW! Вот оно как! Истина проникает внутрь нас и становиться частью нас. Думаю, что второе слышание - это слышание духом, духовными ушами истинного, духовного понимания. Ведь Иисус говорил эти слова тем у кого были физические уши. А ОН эти слова часто повторял: Кто имеет уши слышать, да слышит! Мф.11:15 Похоже, что недостаточно слышать один раз. :-)))
Удален
chaadaev
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Согласен с Цукерман, тоже слышал версию, о том, что Михаил хотел предотвратить идолопоклонство.
Удален
цyкepмaн
|16 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003, интересно, есть о чем пораскинуть мозгами, спасибо за тему.
Удален
alenushka003
|17 Апр 2010
0 Цитировать
возможно, это как две стороны одной медали, слышать в первый раз и слышать во второй раз... :-))
Удален
цyкepмaн
|17 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003, ну, вообще то я думаю, что про медаль- это про скрытое, противопложное.
Удален
alenushka003
|17 Апр 2010
0 Цитировать
цyкepмaн alenushka003, ну, вообще то я думаю, что про медаль- это про скрытое, противопложное. Можете объяснить подробнее, я не очень поняла...... :-(
Удален
Roman11
|17 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet, как же Иисус назван первенцем из мертвых (первенец воскресения), если Моисей первым воскрес? ;-)
Удален
rassvet
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 Если Моисей не воскрес бы, то не стоял бы он с Илией на горе Преображения, как беседующие с Иисусом об исходе Его.
Удален
rassvet
|18 Апр 2010
0 Цитировать
И ещё. Иисус воскрес и сразу получил тело прославленное, Он был на земле с этим Телом, и ходил и ел и пил. Моисей нет, потому, первенец из умерших кто воскрес конечно в таком плане только один - Христос. Моисей после смерти был воскрешен и взят на небеса, туда где Илия уже был восхищен живым на колеснице, туда где был Енох пророк седьмой от Адама, которого Бог просто взял однажды живым на небеса. Так понятней?
Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet, на горе преображения был _дух_ Моисея, а не тело. Heb 12:22-23 (RST) 22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к __духам праведников, достигших совершенства__ кроме того это было видение: Matt 17:8-9 (RST) 8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса. 9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем _видении_, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. Выши доводы не убедительны и не потдтведжены Писанием. Иисус первенец во ВСЕХ планах: 1Cor 15:20-22 (RST) 20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, Col 1:18-19 (RST) 18 И Он есть глава тела Церкви; Он--начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему _во всем_ первенство, 19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, так что вы ошибаетесь.
Удален
rassvet
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 Что же, как сказал некто, "Удел всех человеков, их мнение". Ваши доводы более не убедительней чем мои, ваши ссылки на два места писания, никак не говорят о том, что вы утверждаете. Ни Моисей ни Илия там не представлены как духи, но явлены были в телах. Тем более что то событие указывало верующим на наше преображение и восхищение. Моисей умер и воскрес, говорит что мертвые во Христе все воскреснут и будут восхищены, Илия же был взят живым, показывает нам что мы живые в пришествие Господа изменимся и будем взяты.
Удален
Prozorlivets
|18 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet , я бы согласился с тем , что Вы написали , думаю так же , что Моисей и Илия были в телах , вопрос только в каких? В тленных или уже в нетленных? Но , что то внутри подсказывает , что они были в новых , нетленных , небесных телах, т. к . перед тем как Иисус взошёл с учениками на гору преображения , Он сказал , что некоторые не вкусят смерти , как уже увидят Царствие Божие ,пришедшее в силе. А что может быть в Царстве Божием ? Одно из обетований - нетленные преображённые тела. Мир Вам.
Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet, Разница в том что я в своем мнении опираюсь на Писание, а для вас я так понял Писание не авторитет. Нигде НЕ НАПИСАНО что Моисей воскрес и это ваши догадки. Кроме того НАПИСАНО то, что произошло на горе это было ВИДЕНИЕ. О порядке воскрешения в Писании ясно написано: 1Cor 15:22-23 (RST) 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Удален
Prozorlivets
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11, но ведь так же сказано , что Иисус был заклан от создания мира , значить и воскрес от создания мира. " И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.(Откр.13:8)" Если на небе воля Божья уже совершилась , то почему Моисей не мог быть преображён в нетленное тело ? О чём же тогда спорил дьявол с Архангелом, о каком теле? О смертном ли? Мир Вам.
1 2 3

Какая причина спора между Архангелом Михаилом и диаволом? (Послание Иуды гл. 1, ст.9)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы