Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где находится третье Небо и что Это и как Это?

Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
1 Цитировать
Esciusse ------------- в этом и есть именно ваша проблема, что вы меряете по себе, а у меня совсем не так как у вас , а если снится что то , то бывает и абсолютно по минутам расписанное будущее, зачастую связанное со мною, так же у моей матери, начиная со смерти Сталина и до сего дня снятся сны о смене правительства и о причинах смерти, но мы всегда специально маму остерегали чтобы никому кроме близких не рассказывала, по понятным причинам. Так что не выдумывайте. У вас так, а у нас и совсем по другому бывает. Бог Бесконечен и в пределах вашего разума ОН не обещал человечеству так быть.
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR То что Вы называете в снах :"с точностью до минуты" это может быть похоже на прямое наставление Богом, как это было с Иосифом Вот смотрите: Матфея 2:13 Когда же они отошли, — се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его. Иосиф не видел во сне никаких реалий того, что Ирод будет искать младенца или что-то в этом роде. К нему пришел Ангел и сказал прямо, что делать. Это не требует истолкования!
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
1 Цитировать
Esciusse ---- попробую с другой стороны, в чём же Бесконечность если всё одинаково и стандартно Это сознание и понимание человека не верящего в Бесконечного Бога у которого Бесконечное колличество форм разнообразий, способов , методов. Неужели вы не понимаете что мы действительно существуем, а не иллюзия, и с другими происходит далеко не то что происходит с нами, и обо всём этом известно Богу, но не Записано в дошедших до нас Писаниях, это обозначает и то что бывает и по другому, но не дано для стандартного образца. Мне Господь сказал что я потомок Давида по линии Соломона, но моя жизнь очень во многом отличается от их жизни, разве что обещанные Богом Благословения до тысячи родов, но многое в моей жизни было бы ново и для Давида и для Соломона. По этому не надо по трафарету и по Закону, а надо разговаривать с Господом, Он это любит, а спрашивая дослушатся что же тебе действительно Сказали, а не выдумывать своим плотским умом. Просто надо иметь общение с Духом и ходить в Духе.
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR Понимаете, Бог есть Слово. И Он от Своего Слова не отступал ни на иоту. Вам так могут сказать мусульмане, что зачем Бога рисовать под трафарет Библии, зачем же Его так ограничивать, и Коран тоже Божественная Книга, они скажут. Мы христиане, должны ровняться на Слово Божье. И у Бога к нам нет ничего другого, как говорить к нам через Свое Слово. Если это сон, то Бог проговорит во сне к нам через ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, как было с Иосифом, когда ему Ангел прямо сказал что делать. Или же через откровение во сне, как было с пастухами. Матфея 2:12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою. А вот если бы Вы видели видения, то я бы Вам сказал да и Аминь! Хотя даже бывает, что и видения нуждаются в истолковании. Но в основном видения это реалии событий. Видения во уровню реальности, превосходят сны. Не зря написано, что духовные будут видеть сны, а пророки видения.
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Вот смотри как происходит в видениях: Иоанна 1:48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя. Вот оно, пожалуйста. Иисус видел видение о Нафанаиле, потому что Он был Пророк о Котором писал Моисей. Это был Бог Пророк. Иисус не сказал Нафанилу так: Я видел сон, как ты спал под смоковницей и тебя позвал Филипп. Нет, так не сказал. Потому что видение происходит в том же пространстве и в том же измерении, тогда как сон нет. Сон это ПОДСОЗНАНИЕ. А видение это СОЗНАНИЕ.
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
1 Цитировать
Esciusse --- я не хотел затрагивать этот вопрос о видениях, потому что узнал что я их действительно вижу, вы бы меня действительно Духовно изнасиловали, но мне Господь Говорит на сегодня довольно, так что на сегодня извените.
Удален
monk
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR но вот я начал понимать что я переполнен и моё тело начало вибрировать сильной вибрацией и я испугался, что мои молекулы начнут разваливаться на атомы.-:))) Вот о чём я подумал, читая эти строки. 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деян.17:27) Мы понимаем, что есть переживания присутствия Божьего. И что Бог, влияя, влияет и на тело( ощущения и пр. процессы). И конечно же есть некая граница, за которую мы не можем передвинутся по причинам, присутствующим в нас. В данном случае тело отреагировало на состояние, близкое к смерти физиологии. Но осталось ОЩУЩЕНИЕ, запечатанное от части и в теле. Может быть стоит использовать его, как точку отсчёта, место, стартовую позицию для перехода в ИНОЕ измерение. Всех, кто имел близкие отношения с энергиями Божьими в лице Ангелов или иных мест в дух. мире, обязательно выворачивало на изнанку, обессиливало и утомляло. Но это, как я уже сказал, есть точка отсчёта, оттолкнувшись от которой, можно войти и получить то, что приготовлено, но есть требования небес: что то познать в себе, от чего то отказаться, через что то переступить.
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
monk, ***Мы понимаем, что есть переживания присутствия Божьего. *** Привет, всегда удивляюсь твоей способности подробно описывать переживания. Чему искренне рад. Вообще описывать Божие присутствие нужно иметь талант. Но полностью с тобой согласен, что каждое Его прикосновение, всегда идет на возрстание. Скажу так: не дает построить кущи (остаться, успокоится) в данном переживании.
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Видения, сновидения, вразумления, все это Его откровения, тонкая тема. Индивидуально наше восприятие этих откровений и иногда трудно-описать их словами. Но одно могу сказать точно, все они проверяются по Слову. Без Слова ничего не может быть. Одно видение полученное в начале христианской жизни, подтверждалось на протяжении двух лет. И это зависело от моего знания писания, или не знания. Ис.8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Удален
monk
|25 Апр 2010
0 Цитировать
UFO Знаешь, по поводу кущей интересный момент. Пётр в явлении Ц.Б. на горе Преображения, "узрел" кущи по одной причине. Состояния совпадали. Понимаешь, суккот, это, даже по переживаниям каббалистов, есть РАДИКАЛЬНОЕ, всеобъемлющее влияние на ВСЁ строение - человек. Ортодоксы режут 4-е сорта деревьев для строительства кущей. А каббалисты видят как всякий, даже отпавший материал, сгребается Руками Божьими, и вносится в общий вес строения. Но сам принцип говорит вот о чём: сквозь листву струится МАЛЫЙ Свет. И здесь, как видим в Петре, Этот "МАЛЫЙ" Свет, входящий в сосуд, есть хоть и частица - по мере возможности восприятия и понимания в соединении с кетер, игнорируя способность понимания, получить ответ на данный момент - Совершенного, но сама интенсивность Света - превосходящая данность сосуда, но влияющая на него в Своём Совершенстве - не вбирая в Себя ветхую материю, влияет на все её аспекты Своими Неприступными проявлениями. В данном случае тело, испещрённое пузырьками от реакции( скорее всего водорода) получило место - прослойку для: Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,
Удален
monk
|25 Апр 2010
0 Цитировать
UFO Одно видение полученное в начале христианской жизни, подтверждалось на протяжении двух лет. И это зависело от моего знания писания, или не знания.-:))) 1000000000000000000000000000000% Иначе ВООБЩЕ НИЧЕГО не происходит. Только ТАК!,!,!,! Сначала знакомство через ВИДЕНИЕ и подтверждение Словом. Потом погружение через слои своего естества, т.к. всё ВЗАИМОСВЯЗАНО. Потом замена основания и подготовка места. И только потом прорастание Семени по плану, данному через видение. Ну и как следствие, ПЕРЕОДЕВАНИЕ. Нужно понять, что Семя адаптируется к личности. И Новые одежды Духа - вечное тело, как у Христа - есть работа Его в скинии свидетельства на небесах. А прототип - скиния Моисея и тело Христа.
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Привет Братья ----- monk и UFO , я специально не захотел пересекаться с вами в темах, хотел увидеть вспомните меня или нет.
Удален
monk
|25 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR Всех, кто вошёл в Храм, объединяют его атрибуты. Привет.
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Где находится третье Небо и что Это и как Это?
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR Привет, никто не забывал. Скажу сразу, если в человеке заметно свидетельство истины, то он в руках Отца. И не нуждается, чтобы его учили ибо сам Отец учит его. monk Согласен с тобой полностью, хотя некоторые моменты твоих постов принимаю по наитию, на вкус и запах, соглашаясь внутренне. Потом все перекладывается, пережовывается и усваивается со временем, особенно "еврейские понимания".
Местный
-8
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Итак никто так и не объяснил по толку,  где третье Небо, как Э

то и что Это.

Старожил
+135
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата GHJHJR
Итак никто так и не объяснил по толку,  где третье Небо, как Это и что Это.

это восхищение в  Царство БОЖЬЕ

Местный
-8
|23 Мая 2010
0 Цитировать

OBLAKO- так это понятно, вы распишите это для многих на форуме , а то когда я расписываю меня почему то ругают, так лучше я уступлю место другим знающим братьям, а в нужное время и на помощь приду.

Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Некоторые учённые физики говорят, что существует семь измирений, некоторые говорят что десять, а некоторые говорят одинадцать, кто же из них прав и где ----- подсказываю----- между какими измерениями находится Третье Небо?

Старожил
+135
|1 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата GHJHJR1
так это понятно, вы распишите

 

 

Царство Божье не  в слове(БУКВЕ) ,а в силе.(ДУХЕ)

 

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

 

следовательно ,третье небо в ЦАРСТВИИ БОЖЬЕМ ,что есть ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ СЛОВА.

Гость
-1
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата GHJHJR1
между какими измерениями находится Третье Небо?

за пределами Вселенной

Местный
-8
|3 Июн 2010
0 Цитировать

kleo  ----   какой Вселенной, распишите своё понимание.

Гость
-1
|5 Июн 2010
2 Цитировать

Нашей Вселенной, за пределами космического пространства  находится Третье Небо. Первое Земля, второе космическое пространство, третье - за пределами косм пространства. Туда никто не может попасть в теле только в духе

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
1 Цитировать

... как апостол Иоанн... А вы не хотите побывать там... за облаками...?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
-8
|11 Июн 2010
0 Цитировать

kleo --- а что там находится на или скорее в Третьем Небе, и что такое пределы пространства и что находится за ними?

Старожил
+135
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
. как апостол Иоанн... А вы не хотите побывать там... за облаками...?

11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, [и была] тьма, облако и мрак.

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,

16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,

18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;

19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.(Втор.4:11-19)

Писатель
+15
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Друзья ,а читал кто -нибудь книги пастора Джейрока Ли Небеса-1 и 2 ?.Ваше мнение?

1 2

Где находится третье Небо и что Это и как Это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы