Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где находится третье Небо и что Это и как Это?

Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Небо это измерение, есть три измерения небес, и четвертое Божье. Если Павел был в третьем измерении небес и слышал Голос Бога, то понятно что Бог в ином измерении, как написано "Он обитает в неприступном свете(т.е.измерении)".
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet ---- чем докажешь что существует всего четыре измерения? Чем докажешь что понятие "Небо" это измерение, а не пространство между измерениями? Павел писал о человеке который был поднят ------------ до третьего Неба, а не в третье Небо, там написано в Рай, до третьего Неба. Значит по Духовным пониманиям Третье Небо находится Выше Рая или же Глубже, то есть ещё сложнее Вот там то за третьим Небом и Есть Неприступный Свет и именно ТАМ Находится БОГ - ОТЕЦ Иисуса Христа Бого-человека, Которого ОН Послал когда то Создать нашу Вселенную, а потом и сойти в Им созданное Творение , для нескольких целей.
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR посмотри в другие переводы, как минимум четыре перевода говорят "НА ТРЕТЬЕ НЕБО" или небеса. Я доказывать ничего не буду, если ты духовный или пророк, тогда уразумеешь что пишу. В остальном, пока с этим не разберешься, ты ошибаешься и запутал все.
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet ----------- вот тебе непосредственно греческий первоисточник в котором перевод осуществлён дословно 2 oi=da знаю a;nqrwpon человека evn в Cristw/| Христе pro. прежде evtw/n годами dekatessa,rwn( четырнадцатью ei;te и если evn в sw,mati теле ouvk не oi=da( знаю ei;te и если evkto.j вне tou/ sw,matoj тела ouvk не oi=da( знаю o` qeo.j Бог oi=den( знает a`rpage,nta похищенного to.n toiou/ton такового e[wj до tri,tou третьего ouvranou/) неба 3 kai. и oi=da знаю to.n toiou/ton такового a;nqrwpon( человека ei;te и если evn в sw,mati теле ei;te и если cwri.j без tou/ sw,matoj тела ouvk не oi=da( знаю o` qeo.j Бог oi=den( знает 4 o[ti что h`rpa,gh он был похищен eivj в to.n para,deison рай kai. и h;kousen он услышал a;rrhta неизреченные r`h,mata слова a] которые ouvk не evxo.n позволяются avnqrw,pw| человеку lalh/sai) произнести 5 u`pe.r за tou/ toiou,tou такового kauch,somai( буду хвастаться u`pe.r за de. же evmautou/ меня самого ouv не kauch,somai буду хвастаться eiv если mh. не evn в tai/j avsqenei,aij) слабостях (2Кор.12:2-5)
Удален
пoиcк77
|24 Апр 2010
0 Цитировать
третье небо??? мне кажется здесь нет ничего сложного, первое небо -во времена Ноя , второе в наши времена третье - соответствует стиху откр (21:1)и увидел я новое небо и новую землю Павел был взят в будущее , равно как Иоан был взят в день Носподнего пришествия _-день Господень ,
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 ------ я думаю что не всё так просто как бы нам предложили, это только красивые и непонятные слова которые вы нам предложили, распишите глубже свои мысли, если есть что сказать.
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ответить на такой вопрос, могут только те люди которые там побывали. В противном случае, никто ясного ответа не даст. Апостол Павел, который там побывал, не стал об этом рассказывать много, ибо он понимал состояние эпохи и его откровение. Но в своих Посланиях к Коринфянам он использует слова "небесные тела", которые он сам видел, будучи побывав на третем небе. Тайна должна раскрыться полностью и вопрос не должен оставаться без ответа. Или хотябы без того ответа, который нам определен по эту сторону. Потому что скоро мы все увидим сами.
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse --- я был действительно в сновидении поднят , но не знаю до какого "Неба", знаю только то что надо мною как Видение прошли Отец, Сын и Святой Дух, а потом картинка сменилась и надо мною Был Иисус Христос и я задавал ему вопросы и ОН Много отвечал мне, но вот я начал понимать что я переполнен и моё тело начало вибрировать сильной вибрацией и я испугался, что мои молекулы начнуть разваливатся на атомы. И в этот момент я крикнул, как бы защищаясь от расщепления тела и крикнул :" Когда же Твоё пришествие Господи" и тогда я буквально в какие то мгновения вернулся в своё Земное тело. И во время лёта услышал:" Фессалоникийцам 5 " И вот стех пор я извлекаю из себя многое что было мною получено. А такое впечатление бывает что разум -------разрывается от того колличества информации, что Иисус вложил в мой разум, и когда ЕМУ нужно достаёт её и передаёт другим человекам. Так что не всё так просто брат ---------- претензий много на Духовенство, а результаты вы знаете. Кстати Павел был умницей, но всё же он получил от Иисуса Христа только тот минимум который захотел дать Иисус. А в Бесконечности информации Бесконечность, она ещё будет Посылатся, и посылатся с Неба .
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
третье небо находится в воскресении Христа....Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR В каком теле Вы были там? В смертном?
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse а Павел в каком был?
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO А как Вы читаете Павла? Он ведь сказал что тление не наследует нетление. В этих смертных телах увидеть Господа невозможно.
Удален
юpий_
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Этими телами мы не ограничиваемся. Рожденное от духа есть дух. А у духа нашего тоже есть глаза, зрение, духовное вИдение. Вот так мы и можем видеть Господа. Я видел. Много людей видели и видят. Мы не во тьме.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse а вы как читаете..??? Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил ОТКРЫТЬ во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ Согласен с Вами, потому что это касается нас, будучи в смертных телах на земле. Безусловно мы имеем духовное зрение и прочее....но в Его Присутствии по ту сторону, смертное не вступит в наследие. Вечность есть наше наследие. Вот на пример GHJHJR пишет, о том, что его тело в Присутствии Бога начало расщепляться на атомы. Странно, не правда ли? Для чего Небесному телу расшепляться? Оно на то и Небесное, чтобы находиться в том измерении. Вот как Ангелы всегда видят Лицо Господа! Их небесные тела не расщеплаются. OBLAKO Речь идет о двух мирах. О земном и небесном. В мире земном мы имеем земные тела, а в мире небесном будем иметь небесные. В земном мире Бог открыл Себя в земном теле. Точно то, что сказал Павел. Но чтобы Ему открыть Себя Павлу в небесах, Павел и был взят до третего неба в небесном теле. Поэтому Павел в Послании к Коринфянам сказал 1 Кор 15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse конечно о двух мирах,о двух пониманиях земном (плотском) и небесном (духовном) вот Павел и был восхищен в самое небо,
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO Но это было не откровение, будучи в мирском теле, а Переселение в другое измерение в небесном теле.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse и где это вы прочитали о переселении?
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse - --- во первых я не написал что я там был в своёмземляном теле а так воспринимал Так что товарищ судья, а вы были в Небе? Неверующий он и есть неверующий, пытающийся плотским своим разумом сопоставить то, зачастую в том что и Духовные путаются будучи несовершенными.
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO В 2 Кор 12. Павел рассказывает о своем переселении. Вот послушайте: 2Кор 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать Павел пишет о том, что он был восхищен, то есть переселен, а после переселения он услышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR Понимаете Брат. Я не хотел Вас обидеть. Но дело в том, что Ваш случай это СОН. А сон всегда требует истолкования. Но я взял Ваш случай буквально для примера, чтобы показать, что небесное тело не может расщипляться. Вероятно в Вашем сне этот фрагмент требует истолкования. Вы его имеете?
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse ----- задайте понятно для меня вопрос , в чём именно нужны коментарии?
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse Павел был восхищен ,а не переселен,и это восхищение ожидает каждого ,кто умер со Христом и,был мертв и воскрес с НИМ Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR Сон это алегория. Вы имеете его истолкование? На пример там где ваше тело расщипляется. Что бы это могло означать?
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO Восхищение это и есть переселение в другое место. Есть еще слово взятие. Павел был взят, или поднят, или восхищен или переселен, в другое измерение.
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO Восхищение это и есть переселение в другое место. Есть еще слово взятие. Павел был взят, или поднят, или восхищен или переселен, в другое измерение.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse да ,Павел был вознесен ,хотя был в теле,так вот и задумайтесь как и где это НЕБО находится.
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Esciusse -------- к большому вашему разочарованию большое колличество моих сновидений в будущем являются абсолютной реальностью, но есть и ааллегорические с подтекстом, всё зависит от Духовного и физического состояния клиента, которому Господь Бог хочет что то сказать, от того и разные формы. теперь по теме ------- я так подумал во сне что тело могло бы расщепится на атомы, а не было так на самом деле, а вот вибрация была натуральная которую я ощущал (как живой), а потом моё тело которое было в "Небе" со свистом и скоростью вернулось в моё же спящее тело. Так что это было по настоящему, и жизнь моя после этого сна изменялась и изменяется абсолютно.
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Братья ------- вот вам греческий дословно 2 oi=da знаю a;nqrwpon человека evn в Cristw/| Христе pro. прежде evtw/n годами dekatessa,rwn( четырнадцатью ei;te и если evn в sw,mati теле ouvk не oi=da( знаю ei;te и если evkto.j вне tou/ sw,matoj тела ouvk не oi=da( знаю o` qeo.j Бог oi=den( знает a`rpage,nta похищенного to.n toiou/ton такового e[wj до tri,tou третьего ouvranou/) неба 3 kai. и oi=da знаю to.n toiou/ton такового a;nqrwpon( человека ei;te и если evn в sw,mati теле ei;te и если cwri.j без tou/ sw,matoj тела ouvk не oi=da( знаю o` qeo.j Бог oi=den( знает 4 o[ti что h`rpa,gh он был похищен eivj в to.n para,deison рай kai. и h;kousen он услышал a;rrhta неизреченные r`h,mata слова a] которые ouvk не evxo.n позволяются avnqrw,pw| человеку lalh/sai) произнести (2Кор.12:2-4) Так что Павел и сам не знал в теле ли или вне тела ----------- не выдумывайте фантазёры, я понимаю что завидно, но лучше держатся Закона, так правильнее
Удален
Esciusse
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR Я не сомневаюсь в Ваших снах, ни чуть. И в Ваших откровениях. Но сон это алегория требующая всегда истолкования. Прочитайте по Библии где бы какой сон не нуждался бы в истолковании? Я тоже вижу сны, и есть Богодухновенные и кажется так все реально. Но когда Господь дает истолкование сна, то понимаешь, что реальностью было ощущение того, что ты находишься в каком-то месте, а не само событие. Поэтому могу Вас уверить, что в снах реальные картины вы не увидите. Для реальных картин-реалий существуют видения. Я видел за свою жизнь два видения, в отличае от снов. И скажу Вам, что я не спал и видел реально события. Я не пророк. У пророков это происходит чаще намного.
1 2

Где находится третье Небо и что Это и как Это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы